In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
15:00Uhr 11/1 Preis der Reitsport Aquinesse, Bochum und
der Apotheke Zur Post, Ulrike Kuhlendahl, Velbert-Langenberg
Ehrenpreise: Reisport Aquienesse, Bochum
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.


15:00Uhr 11 Preis der Reitsport Aquinesse, Bochum und
der Apotheke Zur Post, Ulrike Kuhlendahl, Velbert-Langenberg
Ehrenpreise: Reisport Aquienesse, Bochum
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.


15:45Uhr 12 Preis der De La Porte und Söhne GmbH, Wuppertal
Ehrenpreise: Tete Reitsport, Velbert-Nierenhof
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


16:45Uhr 13 Preis: Abschleppdienst Meisen, Wuppertal
Ehrenpreis: 1. Cavaloop, 2. Tete Reitsport, 3. Havens Pferdefutter
Ehrenpreis: 2. Tete Reitsport, Ehrenpreis: 3. Havens Pferdefutter
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j.


18:30Uhr 14 Preis: ETS Buschkühl, Essem
Ehrenpreis: 1. SeaBis GmbH, Uedem
Ehrenpreis: 2. Krass Optik, Essen, Ehrenpreis: 3. Havens Pferdefutter
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.


Samstag, 12. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 02 Preis: Friseursalon "Die Schere" Velbert-Langenberg &
Gaststätte Zur Wilhelmshöhe, Velbert-Langenberg,
Ehrenpreise: Harry Drenker
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprüfung Kl.E


10:15Uhr 03/1 Preis: Ingenieurbüro, Dr. Gronau KFZ-Sachverständiger, Velbert
Ehrenpreis: Harry Drenker & Reitsport Gabi Weiß, Hattingen
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Stilspringprüfung Kl.A* (JUN+J.R.)


11:30Uhr 03/2 Preis: Simon Berchem, & ATV Energie, Velbert
Ehrenpreis: Harry Drenker & Reitsport Gabi Weiß, Hattingen
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Stilspringprüfung Kl.A* (Reiter)


12:45Uhr 04/1 1 Abt.: Hofgut Sachtenhorst Dr. Rainer Hausmann, Mülheim a.d.R.
2. Abt. Franz-Josef Eickhof, Essen-Burgaltendorf &
Schlichtmann Hallenbau GmbH, Heek
Ehrenpreise: Equiva, Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprüfung Kl. A**


12:45Uhr 04 1 Abt.: Hofgut Sachtenhorst Dr. Rainer Hausmann, Mülheim a.d.R.
2. Abt. Franz-Josef Eickhof, Essen-Burgaltendorf &
Schlichtmann Hallenbau GmbH, Heek
Ehrenpreise: Equiva, Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprüfung Kl. A**


14:45Uhr 08 Preis: Mercedes Benz Hans Schulte-Oversohl, KFZ-GmbH, Essen-Kupferdreh
Ehrenpreis: 1. Mercedes Benz Hans Schulte-Oversohl, KFZ-GmbH,
2. Die Brille Augenoptik GmbH, Velbert, 3. Havens Pferdefutter
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Punktespringprüfung Kl.L


16:00Uhr 09 1. Abt.: Fam. Gregor Haurand & Fam. Heumann
2. Abt.: Johannes Brauksiepe GmbH, Sanitär und Heizungsbetriebe, Essen
& Fam. Hollasch; Ehrenpreise: 1P. Spk. HRV, 2P. Derby Pferdefutter,
3P. Habens Pferdefutter; Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsf

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 13. August 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 01 Preis: Elke Biele Steuerberaterin, Velbert
Ehrenpreis: Harry Drenker
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Stilspringprüfung Kl.E


10:00Uhr 05/1 1 Abt.:Ehel.Deiters,Wpt.; 2 Abt.:Reiterhof Lüssing, Haren&Reitplatzbau
Himler,Ennigerloh;Ehrenprese:1P.Harry Drenker,2P. USG United
Sportproducts Germany GmbH,3P.Olewo GmbH,Uetze;
Mannsch.: 1P.-3P. Raiffeisenmarkt Essen-Burgaltendorf

Springprüfung Kl.A* mit Mannschaftswertung


10:00Uhr 05 1 Abt.:Ehel.Deiters,Wpt.; 2 Abt.:Reiterhof Lüssing, Haren&Reitplatzbau
Himler,Ennigerloh;Ehrenprese:1P.Harry Drenker,2P. USG United
Sportproducts Germany GmbH,3P.Olewo GmbH,Uetze;
Mannsch.: 1P.-3P. Raiffeisenmarkt Essen-Burgaltendorf

Springprüfung Kl.A* mit Mannschaftswertung


12:45Uhr 06 Preis: Tierätzliche Praxis Wuppertal UG, Dr. Reiner Hausmann
Ehrenpreise: 1P. + 2P. Reitsport Hinrichs, 3. Havens Pferdefutter
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 07 Preis: Ulrike Horn, Fachanwältin für Familienrecht, Wpt.
& Ferienhof Rohe, Hilter; Ehrenpreise: 1P. + 2P. Reitsport Hinrichs;
3P. Havens Pferdefutter;
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 10/1 Preis: Ehel. Kirsten + Max H. Heynen, Remscheid & Stadtwerke Velbert
Ehrenpreis: 1P. Reitsport Gaby Weiß, Hattingen & Havens Pferdefutter;
2P. Reitsport Gaby Weiß, Hattingen, 3P. Havens Pferdefutter;
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprfg.Kl.M** m.St.


15:45Uhr 10 Preis: Ehel. Kirsten + Max H. Heynen, Remscheid & Stadtwerke Velbert
Ehrenpreis: 1P. Reitsport Gaby Weiß, Hattingen & Havens Pferdefutter;
2P. Reitsport Gaby Weiß, Hattingen, 3P. Havens Pferdefutter;
Schleifen: Ford Ortmüller GmbH, Velbert-Bonsfeld

Springprfg.Kl.M** m.St.