Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. August 2017

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Preis der Firma Kfz-Service Schmeing und Bauer, Gescher
Ehrenpreis des Landhandels Buddenkotte, Velen

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
08:45Uhr 14/1 Preis der Firma Karins Friseursalon, Gescher
Ehrenpreis der R+V Versicherung Barbara Wübbeling, Velen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
08:45Uhr 14 Preis der Firma Karins Friseursalon, Gescher
Ehrenpreis der R+V Versicherung Barbara Wübbeling, Velen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:45Uhr 18 Preis durch Herr Claus Wiegert, Velen
Ehrenpreis der Tierakkupunktur-Borken
Tierheilpraktikerin Manuela Schingen

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 15 Preis der Firma Fragemanns Reisekutsche Inh. Susanne Fragemann-
Damschke, Velen
Ehrenpreis der Drogerie Kirsch, Velen

Dressurprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
14:00Uhr 17 Preis des Autohaus Bessler & Terhardt, Gescher
Ehrenpreis der Firma Muli Container Service GmbH Inh. Martin Günther,
Velen

Dressurprüfung Kl.L* Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 1 Abt. Preis des Autohauses Bücker & Funke, Velen
Ehrenpreis des Landhandels Buddenkotte, Velen
2 Abt. Preis der Stalleinrichtung Günter Feldmann, Gescher
Ehrenpreis des Landhandels Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:00Uhr 22 1 Abt. Preis des Autohauses Bücker & Funke, Velen
Ehrenpreis des Landhandels Buddenkotte, Velen
2 Abt. Preis der Stalleinrichtung Günter Feldmann, Gescher
Ehrenpreis des Landhandels Buddenkotte, Velen

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 23 Preis der Bauunternehmung Schultewolter GmbH, Velen
Ehrenpreis der Tierakkupunktur-Borken, Tierheilpraktikerin
Manuela Schingen, Borken

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 24/1 Preis der Firma Baumaschinenhandel Martin Verstrick, Velen-Ramsdorf
Ehrenpreis des Landhandel Buddenkotte, Velen

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossene
 
 
13:30Uhr 24/2 Preis der Firma Keppelhoff - Niewerth GmbH & Co. KG, Velen
Ehrenpreis des Landhandel Buddenkotte, Velen

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossene
 
 
15:00Uhr 27/1 Preis der Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher
Ehrenpreis der Firma Riders Freetime & More by Schumacher,
Schermbeck

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 27/2 Preis der Firma Weytec Engineering GmbH Inh. Jochen Weyers, Rhede
Ehrenpreis der Firma Riders Freetime & More by Schumacher, Schermbeck

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
18:15Uhr 31/1 Preis der Fima Autohandel Franz Olbring, Gescher
Ehrenpreis Riders Freetime & More by Schumacher, Schermbeck
Ehrenpreis Fleischerei Schütte, Gescher

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 31/2 Preis der LVM Versicherung Ingo Natteford, Velen
Ehrenpreis Riders Freetime & More by Schumacher, Schermbeck
Ehrenpreis Fleischerei Schütte, Gescher

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 12. August 2017

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis der Firma TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH, Velen
Ehrenpreis Firma Siegfried Neuhaus - Anhängervermietung und -verkauf,
Wesel
!!! ACHTUNG Geänderte Startzeit !!!

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Joh.Seifer Getränke GmbH & Co. KG,
Gescher

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 05 Preis der Firma Elkektro Kemper, Gescher-Hochmoor
Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
14:45Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Borkener Zeitung
Dressur-WB (E3)
 
 
15:30Uhr 16/1 Preis der Firma VEMACO e.K. Inh. Matthias Velken, Gescher
Ehrenpreis Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene
 
 
17:30Uhr 16/2 Preis der Firma VEMACO e.K. Inh. Matthias Velken, Gescher
Ehrenpreis Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 26/1 Preis der Firma SP: Stippel, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl.A** geschlossene
 
 
10:30Uhr 26/2 Preis der Andreas Apotheke Inh. Sabine Hoffeld & Katrin Nierman, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Springprüfung Kl.A** geschlossene
 
 
12:15Uhr 07/1 Preis der Gaststätte und Hotel Rappers, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Stilspring-WB ohne Erlaubte Zeit
 
 
12:15Uhr 07 Preis der Gaststätte und Hotel Rappers, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Stilspring-WB ohne Erlaubte Zeit
 
 
13:45Uhr 28/1 Preis der Firma Dieker & Voss GmbH, Gescher
Ehrenpreis Juwelier Dieker, Velen
Ehrenpreis Blumen Kampshoff, Velen

Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 28/2 Preis der Firma Hufbeschlag Dirk Brumann, Velen
Ehrenpreis Brillen Stegger, Velen
Ehrenpreis Blumen Kampshoff, Velen

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 09 Preis der Firma NW Feuerschutz, Dorsten
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Komb. Wettbewerb Teil-WB 7+8
 
 
17:00Uhr 30 Preis der Sparkasse Westmünsterland eG
Ehrenpreis Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Lembeck
Ehrenpreis Fleischerei Schütte, Gescher

Springprüfung Kl.M*mit Stechen
 
 

Sonntag, 13. August 2017

Große Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Deutschen Tiernahrung Cremer GmbH & Co. KG,
Düsseldorf

Reitpferdeprüfung
 
 
09:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der Firma Bürologistik Wietholt / Bresser
Inh. Markus Steinkamp, Coesfeld

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 02/1 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis Jessica Stüwe

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
12:30Uhr 02/3 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis Jessica Stüwe

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
12:30Uhr 02/2 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis Jessica Stüwe

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
12:30Uhr 02 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
13:30Uhr 03 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen
14:00Uhr 19 Preis der Firma Meiners & Auling GmbH Co. KG, Gescher
Ehrenrpeis Frau Rita Wiegert, Velen
Ehrenpreis Raiffeisen Hohe Mark Hamaland eG, Gescher

Dressurprüfung Kl.L Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 25/1 Preis der Firma Norbert Strotmann GmbH & Co. KG Tischlerei in Velen
Ehrenpreis Hans Lücke Immobilienvermittlung Inh. Renate Brokamp, Reken

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 25/2 Preis der VR-Bank Westmünsterland eG
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 01/1 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis Jessica Stüwe, Pferdegut Hessenspoor Inh. Nicola Löhr,Rhede
Ehrenpreis Sanitätshaus Buckup, Velen

Führzügelklassen WB
 
 
11:00Uhr 01/1 Führzügelklassen WB
11:00Uhr 01 Führzügelklassen WB
11:00Uhr 01/2 Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede
Ehrenpreis Jessica Stüwe

Führzügelklassen WB
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Firma Niehaves Versorgungstechnik GmbH, Gescher - Hochmoor
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede

Springreiter-WB
 
 
12:00Uhr 06 Preis der Firma Hante Agrarservice GmbH, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann
Ehrenpreis Reitsport Hoves, Rhede

Komb.Prüfung Teil-WB 4+5
 
 
12:30Uhr 10 Preis des Sanitätshaus Buckup GmbH, Velen
Ehrenpreis Landhandel Buddenkotte, Velen
Ehrenpreis Weku Landhandel-Rhede, Inh. Johannes Kuhlmann

Mannschaftsspring-WB mit 1 Umlauf und Einzelwertung (WB Nr.11 dieser Ausschreibung)
 
 
12:45Uhr 11 Ehrenpreis des Landhandel Buddenkotte, Velen
Standard-Spring-WB Einzelwertung des WB Nr. 10 dieser Ausscheibung
 
 
14:30Uhr 29/1 Preis der Firma Hermann Abbruch GmbH, Velen
Ehrenpreis Riders Freetime & More by Schumacher, Schermbeck

Glückspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 15:30Uhr 29/2 Preis der Firma Kremer Landtechnik GmbH, Velen
Ehrenpreis Riders Freetime & More by Schumacher, Schermbeck

Glückspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 16:45Uhr 32 Preis der Gemeinde Velen
Ehrenpreis Hotel Bornmühle GmbH & Co. KG - Familie Budeus -
Wiegert, Gros Nemerow
Ehrenpreis Fleischerei Schütte, Gescher

Springprüfung Kl.M**mit Siegerrunde