Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 09. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
 /1 !!!!Beachten Sie den Meldeschluss für die Prüfungen: 3, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 45!!!
Bei allen anderen Prüfungen ist die Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn vorzunehmen!
  !!!!Beachten Sie den Meldeschluss für die Prüfungen: 3, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 45!!!
Bei allen anderen Prüfungen ist die Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn vorzunehmen!
  Ausschreibung
 
  Aufgabe Little Champions
 
  Formular zum Erklären der Startbereitschaft für alle Mannschaften!
Bitte mailen Sie uns dies zeitnah ausgefüllt zurück!
Dafür herzlichen Dank!
 
  Öffnungszeiten Meldestelle: Freitag von - Uhr, Samstag + Sonntag: 1 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung;
!!!!Beachten Sie den Meldeschluss für die Prüfungen: in der Zeiteinteilung (PDF)!!!
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Auf dem Sande, 33775 Versmold
  Richter:
BS=Sabine Bernstein; GE=Wilfried Gehrmann; GM=Mechthild Geßmann;
HK=Christina Hoppe-Krekemyer; LA= Viktoria Laufkötter; MA=Peter Mannheims;
MS=Julia Müller-Schwermann; OH=Michaela Otte-Habe nicht;
SC=Victoria Scharte; SH=Elfriede Schulze-Havixbeck; WS=Werner Stock;
UP=Hubert Uphus; ZM=Matthias Zander; ZS=Susanne Zander
Parcourschef: Fritz Ibershoff und Benedikt Schulze Elberg
  Zeiteinteilung als PDF
 
Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis der Firma Eggelbusch, Harsewinkel
Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
08:00Uhr 19 Preis der Firma Eggelbusch, Harsewinkel
Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45Uhr 20 Preis der Frau Dr. Nicola Buch-Pleitner, Versmold
Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 
12:00Uhr 22/1 Preis der Firma Salz Witte, Versmold
Ehrenpreis gegeben vom Deutschen Akademischen Reiterverband e.V.

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:00Uhr 22 Preis der Firma Salz Witte, Versmold
Ehrenpreis gegeben vom Deutschen Akademischen Reiterverband e.V.

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
12:45Uhr 13 Preis der Stadt Versmold
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
16:30Uhr 25 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Heinz Elbracht GmbH, Bau- und Möbeltischlerei
Ehrenpreis der R+V Versicheurng

Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften
 
 
16:30Uhr 26 Preis des PS Zentrum GmbH & Co. KG, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Dressurprüfung Klasse A* (EZW aus 25)
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Preis der Volksbank Versmold
Ehrenpreis gegeben von Bredow - Uhren und Schmuck, Versmold

Dressurprüfung Klasse M**
 
 
12:45Uhr 16 Preis der Firma Nagel & Sohn GmbH & Co. KG, Versmold
Dressurprüfung Klasse S*
 
 
Multiplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 45 Preis der Firma Unnerstall Holzverarbeitungs-GmbH, Dissen
Spring Reiterwettbewerb
 
 
09:45Uhr 34 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Bau Team GmbH, Versmold

Spring Reiterwettbewerb für Mannschaften
 
 
09:45Uhr 35 Preis der Firma Thiel Optik, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Spring Reiterwettbewerb (EZW aus 34)
 
 
11:30Uhr 46 Preis des Reisdienst Orth, Versmold
Caprilli Test
 
 
13:15Uhr 42/1 Preis der Firma FTS UK GmbH, Dissen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2002 bis 2007
 
 
anschl. 42/2 Preis der Firma FTS UK GmbH, Dissen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2008 bis 2011
 
 
14:00Uhr 41/1 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005
 
 
14:00Uhr 41/1 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005
 
 
anschl. 41/2 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Lae
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006
 
 
anschl. 41/3 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
anschl. 41/4 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008 bis 2011
 
 
14:00Uhr 41 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2002 bis 2005
 
anschl. 41/2 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Lae
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006
 
 
anschl. 41/3 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007
 
 
anschl. 41/4 Preis der Firma Thomas Bevermann - Zimmermeister, Bad Laer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008 bis 2011
 
 
15:45Uhr 44/1 Preis der Firma Walter Wunderlich & Ralf Heidenreich GBR, Versmold
Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren
 
 
15:45Uhr 44 Preis der Firma Walter Wunderlich & Ralf Heidenreich GBR, Versmold
Dressur Reiterwettbewerb m. Hufschlagfiguren
 
 
16:30Uhr 30/1 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Schrewe + FIP Energie

Dressurwettbew. (Hufschlagfiguren) für Mannschaften
 
 
16:30Uhr 30 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Firma Schrewe + FIP Energie

Dressurwettbew. (Hufschlagfiguren) für Mannschaften
 
 
16:30Uhr 31 Preis der Frima Stickling GmbH, Gütersloh
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Dressurwettbew. (Hufschlagfiguren) (EZW aus 30)
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 17 Preis der Firma Jürging GmbH, Versmold
Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
09:45Uhr 18 Preis der Firma Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG, Herzebrock
Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:00Uhr 02/1 Preis der Frima Graf Verpackung, Dinkelsbühl
Stilspringprüfung Klasse A* LK 5
 
 
12:00Uhr 02/2 Preis der Sparkasse Versmold
Stilspringprüfung Klasse A* LK 6
 
 
13:00Uhr 21/1 Preis der Frima Wesselmann Boschdienst, Versmold
Ehrenpreis gegeben vom Deutschen Akademischen Reiterverband e.V.

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A*
 
 
13:00Uhr 21 Preis der Frima Wesselmann Boschdienst, Versmold
Ehrenpreis gegeben vom Deutschen Akademischen Reiterverband e.V.

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A*
 
 
13:45Uhr 23 Preis und Ehrenpreis des Deutschen Akademischen Reiterverbandes e.V.
DAR-Oldie-Cup (21 + 22)
 
14:00Uhr 37 Preis des Ingenieurbüro Rainer Stutz, Melle
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Springwettbewerb (EZW aus 36)
 
 
14:00Uhr 36/1 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Tierärztlichen Klinik Brockhagen

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
14:00Uhr 36 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis der Tierärztlichen Klinik Brockhagen

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
15:30Uhr 40/1 Preis der Firma Taake GmbH, Versmold
Pony Führzügelklassen
 
 
15:30Uhr 40/2 Preis der Firma Taake GmbH, Versmold
Pony Führzügelklassen
 
 
16:00Uhr 07 Preis der Firma Bau + Grund Nagel, Versmold
Springprüfung Klasse M**
 
 
17:00Uhr 08/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Springprüfung Klasse S* mit Stechen
 
 
17:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Firma Kraftverkehr Nagel, Versmold
Springprüfung Klasse S* mit Stechen
 
 

Sonntag, 10. September 2017

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Schreinerei Gausepohl, Warendorf
Dressurreiterprüfung Klasse L
 
 
11:00Uhr 24 Wertungsprüfung zum Mense Cup 2017
Preis und Ehrenpreis des Autohaus Mense, Gütersloh

Dressurprüfung Klasse L* -Trense- für Mannschaften
 
 
14:00Uhr 14 Preis der Firma Hilgo Kunststoffelementebau, Bad Laer
Ehrenpreis gegeben von Frau Marion Jennissen, Versmold

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10/1 Preis der Frau Melanie Menzfricke, Versmold
Dressurreiterprüfung Klasse A JUN/JR
 
 
09:45Uhr 10/2 Preis der Firma Kühlmann
Dressurreiterprüfung Klasse A REI
 
 
11:00Uhr 38 Deutsches HKM Quadrillen-Championat
Klassische Quadrille

Deutsches HKM Quadrillen Championat -Klassisch-
 
 
12:30Uhr 11/1 Preis der Firma Kückmann Dacheindeckungen GmbH, Delbrück
Dressurprüfung Klasse A* JUN/JR
 
 
13:30Uhr 11/2 Preis der Concordia Versicherung, Versmold
Dressurprüfung Klasse A* REI
 
 
14:30Uhr 39 Deutsches HKM Quadrillen-Championat
Themen-Quadrille

Deutsches HKM Quadrillen Championat -Themen-
 
Multiplatz 3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 32 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis des Friseursalon Hilkmann, Glandorf

Dressurwettbewerb für Mannschaften
 
 
12:45Uhr 33 Preis der Frima Hagemeier GmbH &, Co. KG, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Dressurwettbewerb (EZW aus 32)
 
 
14:00Uhr 29 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Little Champions
Preis der Familie Peter Jennissen, Versmold

Mannschafts Reiter Wettbewerb
 
15:00Uhr 09/1 Preis der Tischlerei Keuper, Harsewinkel
Dressurprüfung Klasse E
 
 
15:00Uhr 09 Preis der Tischlerei Keuper, Harsewinkel
Dressurprüfung Klasse E
 
 
16:00Uhr 43 Preis der Firma Küßner Indurstriedemontagen GmbH, Beelen
Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 03/1 Preis der Familie Remane, Versmold
Ehrenpreis der LVM-Versicherung

Springprüfung Klasse A* 0 RLP
 
 
08:30Uhr 03/2 Preis der Firma GeBauTec GmbH, Steinhagen
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Springprüfung Klasse A* >=1 RLP
 
 
09:30Uhr 01 Preis der Firma Brüggemeier, Dellbrück
Stilspringprüfung Klasse E
 
 
10:45Uhr 27 Wertungsprüfung zur Versmolder LVM Team Challenge
Preis und Ehrenpreis der Firma Reckhorn Futtermittel, Milte

Mannschaftsspringprüfung Klasse A** mit 1 Umlauf
 
 
10:45Uhr 28 Preis des Steuerbüro Eva Willich, Versmold
Ehrenpreis der LVM Versicherung

Springprüfung Klasse A** (EZW aus 27)
 
 
13:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der Frau Renate Busch, Buxtehude
Stilspringprüfung Klasse L
 
 
14:45Uhr 05 1. Abteilung: Preis der agritura Raiffeisen e.G., Lienen
2. Abteilung: Preis der Reitsport Wohlhorn OHG

Springprüfung Klasse L (Teilung nach Leistung)
 
 
17:00Uhr 06 Preis des Turnier- und Ausbildungsstall Glanemann, Füchtorf
Ehrenpreis der Firma Fritz Sieckendiek GmbH & co. KG

Springprüfung Klasse M*