Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 29. Mai 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 16 1.Abt.: Preis des Herrn Elmar Teves, Freudenberg
Ehrenpreis gegeben von Immobilien Fischer, Viernheim
2.Abt.: Preis des Versicherungsbüro Robert Hinze, Mannheim

Springpferdeprüfung Kl.L 6-jährige Pferde
 
 
16:00Uhr 07 1.Abt.: Preis der Fa. KLAWEGO, Heddesheim
2.Abt.: Preis des Viernheimer Schlüsseldienst, Fam. Werner
3.Abt.: Preis des Herrn Olaf Bey- Tierarztpraxis, Pfungstadt

Springprüfung Kl.M* 9-jährige Pferde und älter
 
 

Donnerstag, 30. Mai 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 1.Abt.: Preis des Herrn Robert Wolk, Metallbau GmbH, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Fensterbau Markus Faber e.K., Viernheim
2.Abt.: Preis der Haustechnik Eric Schneider, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jährige gem. LPO
 
 
09:30Uhr 20 Preis des Spargelhof Henrik Eichenauer, Lampertheim
Ehrenpreis gegeben von Ruth Moeller, Kosmetikerin, Bremen

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jährige gem. LPO
 
 
10:30Uhr 06 1.Abt.: Preis von Siegel & Bosslet, Weinheim
2.Abt.: Preis von Trens Berufskleidung, Peter Deicher, Eisenberg
3.Abt.: Preis des Fahrzeug Service Center Heinrich, Viernheim

Springprüfung Kl.M* 6-8 jährige Pferde
 
 
15:00Uhr 03/1 1.Abt.: Preis der Firma Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg
Ehrenpreis gegeben von Christof Fischer, Ketsch

Springprüfung Kl.S* 7+8 jährige Pferde
 
 
anschl. 03/2 2.Abt.: Preis der Firmen Torpedo Garage Mannheim
und der Fa. Werner Mader GmbH, Erbach

Springprüfung Kl.S* 9-jährige Pferde und älter
 
 
20:45Uhr 12 Preis der TS Haustechnik GmbH, Reinhard Treusch, Einhausen
Springprüfung Kl. A**
 
 

Freitag, 31. Mai 2013

HALLE
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05/1 1.Abt.: Preis von Jutta u. Peter Werle, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Karosseriebau u. Lackier
2.Abt.: Preis der Frau Doris Dietz, Lampertheim

Springprüfung Kl.M** RLP 0-4275 Prüfung beginnt um 08.30 Uhr
 
 
10:00Uhr 05/2 1.Abt.: Preis des Herrn Ralf Müller, Reilingen
Ehrenpreis gegeben von Schollmeier Assekuranz e.K., Viernheim
2.Abt.: Preis von Q-Print Elektronic GmbH, Heddesheim

Springprüfung Kl.M** RLP 4276 und mehr
 
 
12:30Uhr 18 1.Abt.: Preis des Herrn Friedhelm Henning, Oberderdingen
2.Abt.: Preis des Herrn Heinz Klee, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprüfung 5-jährige Pferde
 
 
14:30Uhr 15 1.Abt.: Preis des Herrn Edmund Krauß, Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von Werner Gutperle, Viernheim
2.Abt.: Preis des Bauunternehmen Triebskorn, Brühl

Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprüfung 6-jährige Pferde
 
 
17:30Uhr 11 Preis von Elke u. Wolfgang Heinze, Bensheim
Ehrenpreis gegeben von der Tanzschule Lamade´, Mannheim

Stilspringprüfung Kl.L JUN/J. R. Jahrg. 92 +jün.
 
 
18:45Uhr 09/1 Preis der Frau Trudel Zinsmeister, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Academia more than nails, Hüttenfeld
und Dr. Dominik Roeder, Bensheim

Springprüfung Kl.L JUN + J.R.
 
 
20:00Uhr 09/2 1.Abt.: Preis der Sailler GmbH, Planen u. Bauen, Heddesheim
2.Abt.: Preis der Metzgerei Kadel, Weinheim

Springprüfung Kl.L REITER
 
 

Samstag, 01. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis von Weinheimer & Partner, SteuerberatungsGmbH, Bensheim
Ehrenpreis gegeben von der Tanzschule Lamade´, Mannheim

Stilspringprüfung Kl.L Reiter geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 13 Qual. zum Förderpreis der Dieter-Hofmann-Stiftung 2013
Preis der Dieter Hofmann Stiftung, Pfungstadt

Stilspringprfg.Kl.M* m.St. Qual. Dieter Hofmann Stiftung
 
 
12:15Uhr 17 Qualifikation zum DKB- Bundeschampionat 5-jährige Pferde
Preis der Fa. Fuchs Petrolub AG, Mannheim
Ehrenpreis gegeben von Elektro Ringhof GmbH, Viernheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 14 Qual. zum DKB Bundeschampionat 6-jährige Pferde
1.Abt.: Preis von Simone Weißbrod GbR, Leimen /St. Ilgen
2.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs GmbH & Co. KG, Mannheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 02 Preis des R+V Versicherungsbüro, Reinhold Hecker, Eppingen
Ehrenpreis gegeben von LJ Equitation, Blanka Jülich

Springprüfung Kl.S**
 
 
21:00Uhr 21 Preis des Metallbau Kühner, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von der Pferdestall GmbH, Fam. Steurer-Collee

Teamspringprüfung Kl. A**/ l mit Joker
 
 

Sonntag, 02. Juni 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 1.Abt.: Preis der Metzgerei Kadel, Weinheim
Ehrenpreis gegeben von der Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst
2.Abt.: Preis des Versicherungsbüro Robert Hinze, Mannheim

Springprüfung Kl.M* geschlossene Prüfung-
 
 
11:00Uhr 04 Preis der Familie Andrea u. Stefan Fuchs
Ehrenpreis gegeben von Schrott- Rhein, Viernheim

Springprüfung Kl.S* 7-9jährige Pferde
 
 
14:30Uhr 22 Führzügel-WB / WBO WB 221
 
15:00Uhr 01 Großer Preis von RS Schumacher GmbH, Einhausen
Michael Fürstenberg, München und Patricia Eggenberger, Schweiz

Springprfg.Kl.S m.St.***