Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Freitag, 23. August 2013
Halle
 
08:00Uhr   20  Geldpreise gegeben von Julia Mauch (1.Abt) und Fam.Hub (2.Abt)
Ehrenpreise gegeben von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd

Dressurpferdeprüfung Kl.A
10:45Uhr   19  Geldpreise gegeben von Adolf Dietz GmbH + Co.KG und
Modehaus Bantlin
Ehrenpreis gegeben von Sattelklinik Anemone Lamparter

Dressurprüfung Kl.M** für Nachwuchspferde
14:15Uhr   24/1  Geldpreis gegeben von
Familie Albert
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell

Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (geschlossen)
17:00Uhr   24/2  Geldpreis gegeben von
Familie Frankenhauser
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Christine Zeh

Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (geschlossen)
Springplatz
 
08:00Uhr   11  Geld- und Ehrenpreise gegeben von Reiner Gimmel u. Simon Runte (1.Abt)
und Geldpreise von Edel & Tec GmbH (2.Abt)
Ehrenpreis Reitsportfachgeschäft Steckenpferd (2.Abt)

Springpferdeprüfung Kl.A**
10:00Uhr   10  Geldpreise gegeben von Elektro-Schweiss GmbH & Co.KG
Ehrenpreise gegeben von Signal Iduna Gruppe, Filialdirektion Stuttgart

Springpferdeprüfung Kl.L
11:45Uhr   06/1  Geld- und Ehrenpreis der
Kiesel Bauchemie GmbH u.Co KG

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
13:15Uhr   06/2  Geldpreis gegeben von
Nicole und Bernd Rocker
Ehrenpreis gegeben von Sport Holl, Weilheim

Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
15:00Uhr   05  Geldpreis von Nicole u. Bernd Rocker
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell (1.Abt.)
Geldpreis der Kinderarztpraxis Wernau

Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
18:00Uhr   03  Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Optik Hasler GmbH (1.Abt.)
Geldpreis der Fa. Dunkes GmbH

Springprüfung Kl.L


  Samstag, 24. August 2013
Halle
 
08:00Uhr   23  Geldpreis von Frau Doris Ederle
Ehrenpreis von Frau Anke Bühler-Scheurer

Dressurprüfung Kl.L** (geschlossen) -Kandare-
11:00Uhr   18/1  Geldpreis gegeben von
Hans Fischer Transport GmbH
Ehrenpreis gegeben von Familie Hermann Bauer

Dressurprüfung Kl.M*
14:10Uhr   18/2  Geldpreis der
HM-Elektrosysteme GmbH und Herr Tobias Kälberer
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim

Dressurprüfung Kl.M*
17:00Uhr   16  Geldpreis der Roth GmbH Verpackungs- u. Logistiksysteme
Frau Ute Maier und Fam.Ernst Mack
Ehrenpreis gegeben von Fam.Möbel Rau

Dressurprüfung Kl.S*
Springplatz
 
09:00Uhr   04/1  Geld- und Ehrenpreis des
Ingenieurbüro Berndt

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
10:30Uhr   04/2  Geldpreis gegeben von
Auto Schmauder
Ehrenpreis der Fa. Böbel & Fallscheer Karosseriebau

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
12:30Uhr   13/1  Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
anschl.   13/2  Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
anschl.   13/3  Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
anschl.   13/4  Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:15Uhr   14/1  Ehrenpreise gegeben von
Familie Poch und
Familie Christa Maier

Führzügelwettbewerb
anschl.   14/2  Ehrenpreise gegeben von
Familie Poch und
Familie Christa Maier

Führzügelwettbewerb
15:30Uhr   02  Geldpreis der Fa.
Weber Fahrzeug-Electronic GmbH
Ehrenpreis der Fa. Sport Holl

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
ca. 18:30Uhr      Schauprogramm
19:00Uhr   07  Geld- und Ehrenpreis des
PSK Stuttgart-Esslingen

Springprüfung Kl.A* Cross Derby mit festen Hindernissen


  Sonntag, 25. August 2013
Halle
 
08:00Uhr   22  Geldpreis des
Pferdezuchtvereins Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim

Reitpferdeprüfung (3-jährige)
09:00Uhr   21  Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Familie Sabine Reisenauer
Sonderehrenpreis der BAYWA für alle Platzierten

Reitpferdeprüfung (4-jährige)
12:00Uhr   17  Geldpreis der Fa. Renke Bauunternehmung GmbH und
Familie Hans Harsch
Ehrenpreis gegeben von Frau Tanja Bühl

Dressurprüfung Kl.M**
14:15Uhr   15  Geldpreis der
Volksbank Kirchheim-Nürtingen eG und
Küstermann Immobilien GmbH

Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-
Springplatz
 
08:30Uhr   09  Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Gimmel Horses

Spezialspringpferdeprüfung Kl.L St.
10:00Uhr      Gottesdienst im Festzelt
11:00Uhr   12  Ehrenpreise gegeben von
Küstermann Immobilien Gmbh

Stilspringwettbewerb ohne erl.Zeit
12:30Uhr   08  Geldpreis der Ferdinand Scheurer GmbH
Ehrenpreis vom Porsche Zentrum Flughafen Stuttgart
Sonderehrenpreis für das 1.- 4.platzierte Team gegeben von Masterhorse

Teamspringen Kl.E/A/L
15:00Uhr   01  Geldpreis der
Karl Fischer GmbH & Co.OHG
Ehrenpreis von ms horse fitwell

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde


Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.