Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 08. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 01 Preis der Firma Dachdeckerei Schmidt, Kolenfeld
Ehrenpreis Tierarzt24.de

Springpferdeprüfung Kl.A* TL
 
 
09:30Uhr 02 1. Abt. Preis der Reitanlage Mortfeld, Schloß Ricklingen
Ehrenpreis Tierarzt24.de
2. Abt. Preis der Firma Bruns, Sanitär u. Heizungstechnik
Ehrenpreis Tierarzt24.de

Springpferdeprüfung Kl.A** TL
 
 
11:45Uhr 03 Preis der Firma Striewe Zeitarbeit, Nienburg
Ehrenpreis Firma Boehringer Ingelheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 04 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Karen und Carsten Biermann
Ehrenpreis Firma Boehringer Ingelheim
Ehrenpreis Firma cp-pharma

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 05 Preis der Firma Wegners Hofladen GBR, Inh. Gerda Wegener Liethe
Ehrenpreis Firma Boehringer Ingelheim
Ehrenpreis Firma cp-pharma

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 06/1 Preis der Firma Hausser Automobile GmbH, Wunstorf
Ehrenpreis Edeka-Neukauf Köpper, Kolenfeld

Springprüfung Kl. A** Junioren - Junge Reiter
 
 
17:00Uhr 06/2 Preis der Firma J.Kramer Bau, Bad Nenndorf
Ehrenpreis Volksbank Nienburg

Springprüfung Kl. A** Reiter
 
 
18:00Uhr 07 GP u. EP der Firma Schlüsselschnelldienst Hannover, Mathias Bäte
Springprüfung Kl.L TL
 
 

Samstag, 09. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08/1 Preis der Firma WM horse & sport systems, Raddestorf
Ehrenpreis Agravis Raiffeisenmarkt Kolenfeld
Ehrenpreis Edeka Neukauf Köpper, Kolenfeld

Stilspringprüfung Kl.A* 0 - 29 RLP
 
 
09:15Uhr 08/2 Preis der Stadtsparkasse Wunstorf
Ehrenpreis Agravis Raiffeisenmarkt Kolenfeld
Ehrenpreis Edeka Neukauf Köpper, Kolenfeld

Stilspringprüfung Kl.A* 30 u. mehr RLP
 
 
11:00Uhr 09/1 Preis der Stadt Wunstorf
Springprüfung Kl. A** Junioren
 
 
12:15Uhr 09/2 Preis der Firma Holler Recycling GmbH & Co. KG Wunstorf
Ehrenpreis Volksbank Nienburg

Springprüfung Kl. A** Junge Reiter - Reiter
 
 
14:30Uhr 10/1 Preis der Firma Fairground GmbH.
Reitböden und Reitplatzbau, Rehburg

Punktespringprüfung Kl.L 0 - 210 RLP
 
 
15:30Uhr 10/2 Preis der Firma Kamholz GmbH
Reifen und Fahrzeugtechnik, Hannover

Punktespringprüfung Kl.L 211 u. mehr RLP
 
 
17:00Uhr 11 1. Abt. Preis der Gümmer Versicherungsvermittlung e.K.
2. Abt. Tierklinik für Pferde, Sarstedt, Christian Lippegaus

Springprüfung Kl.M** TL
 
 

Sonntag, 10. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 1. Abt. Grimm und Marre Zaunbau GmbH
2. Abt. Preis des Küchenstudios Oltrogge
Inh. Thomas Oltrogge, Springe

Springprüfung Kl.L TL
 
 
10:00Uhr 13/1 Krombacher Brauerei, Bernard Schadeberg GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.M* Status A
 
 
11:15Uhr 13/2 Preis der Firma Oliver Schneider und Sohn GmbH
Heizungs- und Sanitärtechnik, Wunstorf
Ehrenpreis Firma HIPPOLYT

Springprüfung Kl.M* Status B
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Caspari Versicherungmakler KG, Hannover
Inh. Herr Michael Caspari

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 15/1 Preis der Bäckerei Kuckuck, Kolenfeld
Inh. Herr Andreas Munk
Sonderehrenpreis 1 - 8 Platz Springlehrgang bei Dieter Smitz

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 15 Preis der Bäckerei Kuckuck, Kolenfeld
Inh. Herr Andreas Munk
Sonderehrenpreis 1 - 8 Platz Springlehrgang bei Dieter Smitz

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
15:30Uhr 16 Preis der Reitanlage Klostergut Mönchehof, Familien Philipps,
EPdem Sieger: Ein Satz Reifen seiner Wahl, Reifenhersteller der Region
EPdem Zweiten: Ein Gutschein zum Tanken von Diesel oder Heizöl,
gegeben von der Fa. Baule Brennstoffe, Haste

Springprfg.Kl.S m.St.*