Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.


  Donnerstag, 01. Juni 2017
Platz 1
 
14:00Uhr   09/1  Ehrenpreis der Familie Franta, Zeiskam
Ehrnepreis von Frau Dr. Eleonore Büschges, Wachenheim

Springprüfung Kl.M*, LK 1+2
18:15Uhr   09/2  Ehrenpreis der Firma Stubenbordt Gemüsehandel, Zeiskam
Springprüfung Kl.M*, LK 3+4


  Freitag, 02. Juni 2017
Platz 1
 
08:30Uhr   01  Ehrenpreis der Firma Stubenbordt Gemüsehandel, Zeiskam
Springpferdeprüfung Kl.L 5 jährige Pferde
09:30Uhr   02  Ehrenpreis von Pfaffmann´s Schnapsladen, LD-Wollmesheim
Springpferdeprüfung Kl.L 6-jährige Pferde
ca. 11:15Uhr   10/1  Ehrenpreis von Rudi Eichenlaub Kfz-Meisterbetrieb, Herxheim
Springprüfung Kl.M*, LK 1+2
14:00Uhr   10/2  Ehrenpreis der Firma Holl Flachdachbau, Lingenfeld
Springprüfung Kl.M*, LK 3+4
17:00Uhr   13/1  Ehrenpreis der Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft Südpfalz
Springprüfung Kl.S*, 7-9-jährige
anschl.   13/2  Ehrenpreis der Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft Südpfalz
Springprüfung Kl.S*, 10-jährige u.ält.
Platz 2
 
14:30Uhr   07/1  Springprüfung Kl.L, LK 1 + 2
16:00Uhr   07/2  Springprüfung Kl.L, LK 3 + 4


  Samstag, 03. Juni 2017
Fahrplatz
 
08:00Uhr   27  Geldpreis der Philipp Gruppe, Aschaffenburg
Dress.Fahrpf.Kl.S - Zweispänner
13:30Uhr   31  Geldpreis der Park & Bellheimer Brauerei, Bellheim
Dress.Fahrpo.Kl.S - Vierspänner -
16:30Uhr   23  Geldpreis der Park & Bellheimer Brauerei, Bellheim
Dress.Fahrpf.Kl.S - Vierspänner -
Platz 1
 
09:00Uhr   03  Geldpreis der Firma Franz Schmidt, Kfz-Meisterbetrieb, Zeiskam
Ehrenpreis der Kanzlei Burkart Völlinger und Partner, Karlsruhe

Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprf. f. Prf. 5, 5-jährige Pferde
09:45Uhr   04  Geldpreis von Lotto Rheinland-Pfalz
Ehrenpreis der Firma Hoffmann Transporte, Lustadt

Springprüfung Kl.M*, Einlaufprf. f. Prf. 6, 6-jährige Pferde
NEU 11:00Uhr   11/1  Ehrenpreis der Firma Hambsch Tiefbau, Bellheim
Ehrenpreis von Fachverlag Fraund

Springprüfung Kl.M**, Herren
NEU 13:00Uhr   11/2  Ehrenpreis der Immobillienkonzept Schmidt GmbH, Edenkoben
Ehrenpreis der Rothschild Logistik Group, Köln
Ehrenpreis von Fachverlag Fraund

Springprüfung Kl.M**, Amazonen
15:00Uhr   14  Geld- und Ehrenpr. der Praxis f. Pferde, Marco-Müller-Dörr, Heidelberg
Geld- und Ehrenpreis der Regab GmbH, Herxheim
Ehrenpreis der Familie Günther Marz, Herxheim

Amazonen-Springprfg.Kl.S m.St.*
19:00Uhr   22  Geld- und Ehrenpreis der Daimler AG, Niederlassung Mannheim,
Heidelberg, Landau

Jump & Drive - Springreiter/Zweispänner Kl.S Sonderprämie
21:30Uhr   15  Geld- und Ehrenpreis der Firma Nolte SE, Germersheim
Mächtigkeitsspringprüfung Kl.S* mit viermaligem Stechen
Platz 2
 
09:30Uhr   20  Ehrenpreis der Firma Stubenbordt Gemüsehandel, Zeiskam
Stilspringprüfung Kl.A*
11:00Uhr   08/1  Ehrenpreis der Firma Christian Stein Transporte, Jockgrim
Springprüfung Kl.M*, Amazonen
14:00Uhr   08/2  Ehrenpreis der VR Bank Südpfalz eG
Ehrenpreis von Rudi Eichenlaub KfZ-Meisterbetrieb, Herxheim

Springprüfung Kl.M*, Herren


  Sonntag, 04. Juni 2017
Fahrplatz
 
11:00Uhr   28  Geldpreis von Weingut Schlössel, Daniel und Martin Schwaab, Kirrweiler
Geländefahren für Zweispänner Kl.S
13:06Uhr   32  Geldpreis der Sparkasse Germersheim/Kandel
Geländefahren für Pony-Vierspänner Kl. S
14:59Uhr   24  Geldpreis der Firma Daimler AG, Niederlassung Mannheim,
Heidelberg, Landau

Geländefahren für Vierspänner Kl. S
Platz 1
 
09:00Uhr   12/2  Ehrenpreis der Firma Feig, The Trailer Company, Altdorf
Ehrenpreis von Haarstudio 180, Nina Herhalt, Lustadt
Ehrenpreis von CWD sellier

Springprüfung Kl.M**, LK 3
NEU 11:30Uhr   05  Geldpreis der Raiffeisen Warenhandelsgesellschaft Südpfalz mbH
Ehrenpreis von Herrn Dr. Hubert Renz, Unternehmensberater, Karlsruhe

Springpferdeprüfung Kl.M*, 5-jährige Pferde
12:30Uhr   06  Geld- und Ehrenpreis von Weisbrod Rollrasen und Spargelhof, Böbingen
Springpferdeprüfung Kl.M*, 6-jährige Pferde
13:30Uhr   21/1  Ehrenpreis der Firma Equiva Reitsport, Landau
Führzügel-WB / WBO WB 221
13:30Uhr   21/2  Ehrenpreis der Firma Equiva Reitsport, Landau
Führzügel-WB / WBO WB 221
14:15Uhr   16  Geld- und Ehrenpreis der Familie Albert Christ Hufbeschlag,Wernersberg
Geld- und Ehrenpreis der Firma Kohler Natursteine und Transporte,
Zeiskam
Ehrenpreis von Familie Franz Marz Landmaschinen, Rheinzabern

Springprfg.Kl.S m.St.**
NEU 19:00Uhr   17  Geld- und Ehrenpreis der Firma Alschu Favorit Grillprodukte, Westheim
Ehrenpreis von Weingut Johler, Lustadt

Zweikampfspringprfg.Kl.M**
Platz 2
 
09:30Uhr   12/1  Ehrenpreis der Spedition Humbert, Zeiskam
Ehrenpreis der Transporte Hoffmann, Lustadt
Ehrenpreis von Pfaffmann´s Schnapsladen, LD-Wollmesheim
Ehrenpreis von CWD sellier

Springprüfung Kl.M**, LK 1+2


  Montag, 05. Juni 2017
Fahrplatz
 
09:00Uhr   29  Geldpreis der der Christian Kröper Hochbau GmbH, Ottersheim
Hindernisfahren m. Siegerrunde - Zweispänner - Kl. S
12:15Uhr   33  Geldpreis der Firma Christian Kröper Hochbau
Hindernisfahren m. Siegerrunde - Pony-Vierspänner - Kl. S
13:30Uhr   30  Geldpreis der Gemeinde Zeiskam
Ehrenpreis von Pfaffmann´s Schnapsladen, LD-Wollmesheim

Komb. Prüfung Zweispänner Kl.S
14:00Uhr   25  Geldpreis der Firma Christian Kröper Hochbau GmbH, Ottersheim
Hindernisfahren m. Siegerrunde - Vierspänner - Kl. S
15:45Uhr   34  Ehrenpreis von Pfaffmann´s Schnapsladen, LD-Wollmesheim
Komb. Prüfung Pony- Vierspänner Kl.S
15:55Uhr   26  Ehrenpreis von Pfaffmann´s Schnapsladen, LD-Wollmesheim
Komb. Prüfung Vierspänner Kl.S
Platz 1
 
08:30Uhr   18  Geld- und Ehrenpreis der Daimler AG, Niederlassung Mannheim,
Heidelberg, Landau
Ehrenpreis von Reitsport Horse Land, Antje Hanisch
Ehrenpreis von CDW sellier

Punktespringprüfung Kl.S*
14:30Uhr   19  Geld- und Ehrenpreis der Firma Freier GmbH & Co KG, Kandel
Springprfg.Kl.S m.St.***


Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Starterliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Ergebnisliste der Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die Ergebnisliste der aktuellen Prüfung anzuzeigen.
Klicken Sie auf das Symbol, um die entsprechende Parcoursskizze der Prüfung anzuzeigen.

Um die aktuelle Programmliste zu sehen, klicken Sie bitte auf Aktualisieren.