Preis von Firma "STX Horsetrucks Germany" Ehrenpreis gegeben vom Hotel Südwind Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Medium Tour Final with Jump-Off - 135 cm

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Peter-Juergen Nissen
Hans-Juergen Lange
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
436  
Aggelos Touloupis 
GRE
Coco Chanell 15 
S / Meckl. / DB / 2004 / Cellestial / Condor Boy  / 103CN52 / B: Touloupis, Angelos & Allw÷rden, M.  / Z: Ladendorf, Uwe
 0.00  53.69  0.00  31.10 
750,00 EUR
 
 2 
267  
Christopher Frazer 
GBR
Cajou 11 
W / HOLST / Bay / 2009 / CASALL / QUINTERO  / 104ZG78 / B: Magens, Hobe  / Z: MAGENS HOBE, OTTENBUETTEL (GER)
 0.00  58.59  0.00  33.46 
600,00 EUR
 
 3 
171  
Johanna Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Lexion 6 
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Corofino II  / B: Walk,Luisa Marie  / Z: Wagner,Wolfgang
 0.00  55.94  0.00  33.47 
450,00 EUR
 
 4 
164  
Petra Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Latigo 18 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender  / 103YO46 / B: Brosse,Birgit  / Z: ZG L³neburg,Jan u.Karin
 0.00  54.76  0.00  34.10 
300,00 EUR
 
 5 
047  
Takashi Haase Shibayama 
JPN
Canette 2 
S / Holst / DB / 2009 / Casall / Carthago  / 105JT88 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 0.00  57.06  0.00  36.34 
210,00 EUR
 
 6 
119  
Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cool Max W 
W / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Feuerwerk  / 105AW08 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Wurm,Kurt
 0.00  53.97  4.00  31.82 
165,00 EUR
 
 7 
364  
Pam Nieuwenhuis 
NED
Vendorlux V 
W / KWPN / Bay / 2002 / LUX / NIMMERDOR  / 103PL46 / B: M.H.A. NIeuwenhuis &amp J.A.H. Nieu  / Z: E. Van Veldhuizen
 0.00  53.22  4.00  33.53 
120,00 EUR
 
 8 
143  
Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Dede V 
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco  / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 0.00  57.05  4.00  34.66 
90,00 EUR
 
 9 
029  
Janne-Friederike Meyer 
Nordd.u.Flottbeker RV
Brombeere 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Cassini I  / 104YL54 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
 0.00  59.35  4.00  34.74 
90,00 EUR
 
 10 
196  
Jane Sophie Dethlefsen 
Ostermooringer RFV e.V.
Quent 5 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Cantus  / 105KD67 / B: Dethlefsen,Birte  / Z: Christiansen,Wilfried
 0.00  55.40  4.00  34.98 
75,00 EUR
 
 11 
074  
Marie Louisa Weitkamp 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Cassandra von Aschenbeck 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Carolus I  / 104KD40 / B: Hansen-Weitkamp,Ulrike  / Z: Aschenbeck,Kerstin
 0.00  57.04  4.00  35.36 
75,00 EUR
 
 12 
169  
Andreas Theurer 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Lennart 13 
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Con Air  / 105IQ90 / B: Theurer,Richard  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
 0.00  59.08  4.00  36.08 
75,00 EUR
 
 13 
126  
Baltasar Leichle 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Cosmos 61 
W / Hann / F / 2005 / Converter / Zeus (Nurzeus)  / 103KQ98 / B: Kremer Pro Equestrain,  / Z: Grimm,Klaus
 0.00  59.69  4.00  39.92 
15,00 EUR
 
      
  
    = 3.015,00 EUR    
         
 14 
067  
Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Casado 5 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Casall  / 103WD73 / B: Lage,Frank  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
 0.00  55.97  8.00  32.76   
 15 
073  
Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
Casquintero 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero  / 103XH86 / B: Johler,Gerd  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  55.73       
 16 
187  
Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Priceless 8 
S / Hann / Db / 2008 / Perigueux / Sherlock Holmes  / 103VL05 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Schaaf,Georg
 4.00  56.06       
 17 
034  
Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Cadour 2 
S / OS / Db / 2009 / Cador / Contender  / 104XS27 / B: Rothenberger im Gest³t Erlenhof OHG  / Z: Hengstenhouderij,
 4.00  56.14       
 18 
373  
Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Miss Cortina 
S / Holst / B / 2004 / Contender / Langenhagen  / 103GG14 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  56.31       
 19 
147  
Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Elverhojs Maestro 
H / DWB / Schi / 2006 / Carano / Vemmetofte Rainman  / 103XB35 / B: Ellis,Meredith 
 4.00  56.49       
 20 
031  
Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
C'est Lotta 
S / OS / F / 2007 / Clearway / Totoche du Banney  / 104IC76 / B: Bendig,Klaus  / Z: M÷ller,Michaela
 4.00  57.11       
 21 
335  
Raena Leung 
HKG
Orphee Du Granit 
W / SF / Bay / 2002 / IMPERATOR DE GAMET / EDEN DE LA COUR  / 102SE83 / B: Su Wan, Tung  / Z: M. PIERRE OLIVIER ROBERT,MME NATHAL
 4.00  57.72       
 22 
040  
Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Camall 
H / Holst / Schi / 2009 / Casall / Capitol I  / 104PN52 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Ruehmann,Regina
 4.00  57.90       
 23 
198  
Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Querry 3 
W / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Cash and Carry  / 104NS03 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  58.10       
 24 
441  
Cassandra Orschel 
POL
Chico's-Bandita 
S / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Quattro B  / B: Walker,Brian  / Z: Gaupels,Maria
 4.00  59.00       
 25 
361  
Philip Loven 
DEN
Ulonka N 
S / HOLST / Bay / 2004 / CHICAGO Z / MYTENS XX  / 104HS06 / B: Nilsson,Uwe  / Z: NILSSON UWE, MELDORF (GER)
 4.00  59.03       
 26 
028  
Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Botox Berlucci 
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Carthago  / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 4.00  59.05       
 27 
020  
Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
Bardolina 2 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Landos  / 104TU30 / B: Manukian,Carmen  / Z: J³rgensen,Ute
 5.00  60.23       
 28 
269  
Laura Aromaa 
FIN
Campino 481 
W / HOLST / Grey / 2009 / CASSIANO / LANCER II  / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 5.00  61.61       
 29 
129  
Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
Coulyn 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Lorentin I  / 104HG73 / B: Stecher,Natalia  / Z: Knoll,Martin
 8.00  55.82       
 30 
099  
Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione  / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 8.00  57.08       
 31 
336  
Eoin Ryan 
IRL
Pascalino 7 
W / HOLST / Bay / 2006 / CAROLUS I / AHORN Z  / 104CY57 / B: Rejda, Piotr  / Z: GROT KLAUS-WERNER, DUVENSEE (GER)
 8.00  57.80       
 32 
139  
Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
Cute Red Murphy 
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Contender  / 104YI26 / B: Bicakci,Aylin  / Z: L³schow,Greta
 8.00  58.69       
 33 
331  
Eva Danielsson 
SWE
Nelly Furtado 
S / SWB / Bay / 2009 / HAYDN / AHORN  / 104RH47 / B: Stall Danora AB  / Z: CLAES BRUDEFORS (SWE)
 8.00  59.55       
 34 
221  
Anna Madlen Horn 
RV Klützer Winkel e. V.
Watch me H 
S / Holst / B / 2006 / Almoretto / Loutano  / 104OE96 / B: R³der,Annegret  / Z: Hildebrand,Wolfgang
 9.00  60.79       
 35 
087  
Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Cesano 5 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel  / 104DP55 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: B³ttner,Heiko
 11.00  68.11       
 36 
215  
Lea Morgenroth 
RSV Krummesse eV
Sir Poldi 3 
W / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Polydor  / 102QC39 / B: Morgenroth,Lea  / Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 11.00  68.80       
 37 
212  
Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / 104QT84 / B: Matthes,Lilly  / Z: Friedrich,Dieter
 12.00  54.17       
 38 
271  
Salvador Garcia Diana 
ESP
Casimir 162 
W / HOLST / Bay / 2008 / CAYADO 3 / LORDANO 7  / 105JS46 / B: Wiepert, Klaus-Peter  / Z: Thomas Voss
 12.00  56.64       
 39 
038  
Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
Calle 53 
W / Holst / B / 2008 / Carentan / Contender  / 104YG24 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Karstens,Jens
 12.00  56.93       
 40 
435  
Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Caruso 503 
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino  / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 12.00  57.37       
 41 
232  
Darius Zand 
RV Hardenberg e. V.
Cassidro ZD 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II  / 104SJ11 / B: Zand,Darius  / Z: Zand,Darius
 14.00  66.69       
 42 
036  
Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
Caldera 18 
S / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Prestige Pilot  / 105KD75 / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
 18.00  67.33       
 ret. 
323  
Cedric Becat 
FRA
Little Diamond 14 
W / HOLST / Other / 2007 / LASINO / RAMALGO Z  / 103WY97 / B: Ahme, Susanne  / Z: NACHBARSCHULTE MAIKE, GROEMITZ (GER
           
 ret. 
021  
Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
Baroness 363 
S / Holst / F / 2009 / Catoki / Con Air  / 105BD37 / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert
           
 ret. 
389  
Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
Christofolini 
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Landcapitol  / 103XH89 / B: Johler,Gerd  / Z: Tiemeyer,Jens
           
 ret. 
098  
Ulrich Ahlmann 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
Chicca-Blue 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm  / 104NK19 / B: Ahlmann,Vanessa  / Z: Brock,Stefan
           
 el. 
223  
Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
Wynona 55 
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Quinar  / 105JW59 / B: Kock,Natalie  / Z: Sinn,Konrad
           
 el. 
370  
Cecilie Nathalie Schack Lord 
DEN
Zatina 
S / KWPN / Black / 2004 / NAMELUS R / GOODTIMES  / 103XQ66 / B: KARIN SCHACK NIELSEN  / Z: H. JANSEN, SCHOONEBEEK (NED)
           
 el. 
396  
Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Unteam de la Cense 
W / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Skippy II  / 104GO70 / B: Rethmeier,Freya