Aktuelles Teilnehmerverzeichnis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 247 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
GER
Adam, Celine
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Adelmann, Doris
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Adler, Helmut
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Adler, Kathrin
RFV Viernheim
 
IRL
Ahearne, Ethen
RFV Großostheim e.V.
 
GER
Amend, Diana
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Andratschke, Raja Catharina
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Ask, Ann-Kristin
RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
 
GER
Augstein, Anina
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
B - Name des Teilnehmers
 
GER
Balzer, Janneke
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Balzer Dr., Hilke
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Bansa, Bernd
Pfungstädter PfSpG
 
GER
Barth, Helena
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Baum-Gundlach, Franziska
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Behneke, Tabitha
RV Marienhof Selztal e.V.
 
GER
Berger, Stella
Bad Homburger RFV
 
GER
Berlet, Sina
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Bernhardt, Claudia
VRV Hermershausen e.V.
 
GER
Bernius Dr., Edith
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Betz, Alisa
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Blaul, Markus
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
 
GER
Bleicher, Julia
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Blotz, Janina
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Böhm, Mathias
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Borchert-Retta, Marina
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
 
GER
Born, Lina
RSGr Roßhof
 
GER
Born, Linus
RSGr Roßhof
 
GER
Born, Manfred
RSGr Roßhof
 
GER
Brandt, Constantin
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Brandt, Sven
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Braun, Joachim
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Braun, Leon
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Braun, Tobias
Reitclub Schwalbach
 
GER
Breidenstein, Luk Sören
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Bruhn, Anke
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Buchbinder, Verena
Wetterauer RV Friedberg e.V.
C - Name des Teilnehmers
 
GER
Caspari, Tristan
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Christea, Kordula
RFV Burgwald
 
GER
Christmann, Oliver
RFV Elz e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
GER
Daberkow, Fritz
RGem. Bensheim e.V.
 
GER
Darmstädter, Willi
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Dietz, Nicola
RSG Worms-Pfeddersheim
 
GER
Dresselhaus, Carolin
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Dressendörfer, Tessa
RA München e.V.
 
GER
Dries, Daniela
RFV Babenhausen e.V.
 
IRL
Duff, Anna
Bad Homburger RFV
E - Name des Teilnehmers
 
GER
Ebner, Manuela
Pfungstädter PfSpG
 
GER
Eger, Moritz
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Endres, Stefan
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Eppler, Elena June
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Ernst, Alexander
RSC Ruttershausen e.V.
 
GER
Ernst, Nina-Sophie
RSC Ruttershausen e.V.
 
GER
Essen, Katharina von
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
F - Name des Teilnehmers
 
GER
Faupel, Larissa
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Fischbach, Janos
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Fischer Dr., Alexandra
RFV Eddersheim e.V.
 
GER
Franze, Laura
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Freise, Timo
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
 
GER
Frey, Valentina Marie
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Friedrich, Anna
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Furkert, Barbara
RC Altenstadt u.U.e.V
G - Name des Teilnehmers
 
GER
Gabor, Chiara
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Gaigl, Jessica-Laura
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Geyer, Alexandra Lisa
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Giani, Julia
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Giebelhausen, Janine Claudia
RFV Groß-Gerau e.V.
 
GER
Godawa, Emelie
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Gottmann, Saskia
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Grimm, Jasna
RFV Hofheim e.V.
 
GER
Groß, Carolin
Langenselbolder PF e.V.2002
 
GER
Grund, Emely
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Grund, Frank
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Gundlach, Markus
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Guse, Michelle-Kristin
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
GER
Haaf, Nathalie
RFV Obernburg e.V.
 
GER
Haass, Jessica
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Heil, Johannes
RFV Hof Häusel Eppstein e.V.
 
GER
Heimer, Angela
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Heinle, Hannah
RFV Hünfeld e.V.
 
GER
Heinrich, Isabell
RFV Eddersheim e.V.
 
GER
Heleine, Anja
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
GER
Heleine, Horst Klaus
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
GER
Heleine, Kim Anne
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 
GER
Hendel, Renee
PSV Hofgut Liederbach e.V.
 
GER
Henrich, Sophie Maria Mercedes Me
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Hensel, Sabrina
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Hentrich, Natalie
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
 
NED
Heymann, Perry
RSpC Obertiefenbach
 
GER
Hirtreiter, Ann-Cathrin
RFV Kelkheim e.V.
 
GER
Hoffmann, Christiane
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Hofmann, Bernd
RFV Ortenberg e.V
 
GER
Hofmann, Frank
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Hofmann, Maleen
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Hofmann, Niclas
RFV Groß-Gerau e.V.
 
GER
Holderbach, Kathrin
RV Osterburken
 
GER
Holderbach, Simon
RV Osterburken
 
GER
Hörr, Anette
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
 
GER
Huppert, Anna
RFV Hofheim e.V.
 
GER
Huthmacher, Tanja
RFV Wicker e.V.
 
GER
Hutterer, Anke-Laura
RV Wallau u.Um. e.V.
I - Name des Teilnehmers
 
GER
Igerst, Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Ihrig, Roland
RFV Viernheim
J - Name des Teilnehmers
 
GER
Jacobi, Pepita
RV Am Pohlheimer Wald
 
GER
Jacobi, Viktoria
RV Am Pohlheimer Wald
 
GER
Jäger, Sophie-Charlotte
LRFV Rimbach u.U.e.V.
 
GER
Jörg, Christin
PSV Hofgut Liederbach e.V.
 
GER
Jungermann, Anna-Katharina
Biebesheimer RSC e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
GER
Käbisch, Rabea
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Kaffenberger, Lisa
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Kastl, Christine Laura
RFV Mainz-Finthen e.V.
 
GER
Kayser, Nina von
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Kircher, Antonia
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Kircher, Nadine
RFV Landenhausen e.V.
 
GER
Kister, Katharina
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Klecz, Michelle
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Klein, Alana
RFV Modautal 1928 e.V.
 
GER
Kloetzel, Udo
RFV Elz e.V.
 
GER
Kluge, Ingeborg
RFV Holzheim/Grüningen
 
GER
Koch, Miriam
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
 
GER
Köhler, Andreas Peter
Reit-u. Fahrverein Karben e.V.
 
GER
Kolthoff, Thorsten
RV Montabaur-Horressen e.V.
 
GER
Koob, Dominica Maria
RFV Stierstadt e.V.
 
GER
Koob, Lea
RFV Viernheim
 
GER
Kranz, Michael
RV Sulzbach e.V.
 
GER
Krauss, Maximilian
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kreling, Philipp
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kreling, Tim
RFV Rüsterbaum e.V.
 
GER
Kühl, Anna-Carlotta
RV Laufenselden e.V.
 
GER
Kuhn, Janusz
RSG Fasanenhof e.V.
L - Name des Teilnehmers
 
GER
Lamers, Zarina
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Langstrof, Carolin Miriam
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Langwaldt, Julia Franziska
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
 
GER
Laport, Cathrine
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Latta, Nathalie Jennifer
Reitclub Schwalbach
 
GER
Leyendecker, Sven
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Littmann Dr., Anna Christina
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Löbig, Adrian
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Löw, Marco
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
GER
Mai, Stefanie
RFV Mücke e.V
 
ITA
Marchese, Andrea
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
 
GER
Marner, Theresa
RFV Nastätten e.V.
 
GER
Marschall, Samira
PSV Hofgut Liederbach e.V.
 
GER
Meier, Lilli
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Meinlschmidt, Petra
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Merten, Franziska
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
GER
Moser, Kevin
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Mouret, Lavinia
RFV Stierstadt e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
GER
Nadjsombati, Melanie
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Nagel, Jennifer
RG Büttelborn e.V.
 
GER
Nahm, Christoph
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Neifer, Andrea
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Neumann, Anni
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Neumann, Bernd
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Noll, Nadine
RFV Wicker e.V.
O - Name des Teilnehmers
 
GER
Ossenberg-Engels, Jonas
RFV Groß-Gerau e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
GER
Papilion, Kathrin-Susanne
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Pfeiffer, Fokko
RSG Wiesbaden e.V.
 
GER
Pfendt, Tristan
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
 
GER
Plewa, Tara Annabelle
RFV Rheinzabern e.V.
 
GER
Precht, Katharina
RFV Niederzeuzheim e.V.
Q - Name des Teilnehmers
 
GER
Quint, Lukas
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
R - Name des Teilnehmers
 
GER
Redix, Nick
RFV Biblis e.V.
 
GER
Reuter, Sofie
RFV Eddersheim e.V.
 
GER
Richter, Kerstin
RSG Fasanenhof e.V.
 
GER
Roeder, Feodora von
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Roeder, Isabella
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
 
GER
Rossmann, Elisabeth
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
 
GER
Rothermel, Birte
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Rudolph, Laura
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Rutsch, Fabiana
PSV Hofgut Liederbach e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
GER
Sackhoff, Sophie Charlott
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
 
GER
Sangl, Stefanie
RFV Stockstadt e.V.
 
GER
Sauer, Nico
RFV Griesheim e.V.
 
GER
Schäfer, Janine
RSG Triebscheiderhof e.V.
 
GER
Schäfer, Karl-Georg
Wiesbadener RFC e.V.
 
GER
Schantz, Dennis Laurence
RFV Gundernhausen e.V.
 
GER
Scherer, Carolin
RV Kurtscheid e.V.
 
GER
Scherer, Jacqueline
Reitclub Schwalbach
 
GER
Scherer, Pascal
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
 
GER
Schleef, Hannah
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
 
GER
Schlez, Karen
RV Sulzbach e.V.
 
GER
Schlicht, Sandra
RSG Oberwald-Weiskirchen
 
GER
Schmidt, Laura-Marie
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
 
GER
Schmidt, Michael
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Schmidt, Viktoria
RFV Erzhausen e.V.
 
GER
Schörnig, Bettina
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Schubert-Tennigkeit Dr., Agnes
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
GER
Schuldes, Ann-Kathrin
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Schuldes, Sebastian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Schulte, Frederike
Bad Homburger RFV
 
GER
Schumacher, Anna-Sophia
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Schütte Dr., Peter
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Schwachheim, Heike
PSC Windhof Assenheim e.V.
 
GER
Schwär, Laura
RFV Idstein
 
GER
Schwarz, Dietmar
RFV Elz e.V.
 
GER
Simon, Julia
RC Katharinenhof 1981 e.V.
 
GER
Simon, Katrin
RC Katharinenhof 1981 e.V.
 
GER
Simonis, Christiane
RFV Idstein
 
GER
Skalitz, Chiara
RFV Großostheim e.V.
 
GER
Skalitz, Rahel
RFV Großostheim e.V.
 
GER
Sonnenberg, Detlef
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Spittler, Bianka
PSC Windhof Assenheim e.V.
 
GER
Sprengard, Ulla
PSV Hofgut Liederbach e.V.
 
GER
Stockmann, Eileen
RFV Hofheim e.V.
 
GER
Stumpf, Rolf
RFV Rossberg-Rossdorf
 
GER
Surmund, Zita
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Sussner, Ulrike
RSG Fasanenhof e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
GER
Taaks, Michelle
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
 
GER
Tennigkeit, Linda
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
GER
Tennigkeit, Stella
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 
GER
Tesfaye, Kirubel
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
 
GER
Teusch, Nicola
RFV Rheinböllen e.V.
 
GER
Thomer, Sönke
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Tuki Pate, Noemi
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
U - Name des Teilnehmers
 
GER
Unger, Laura
RFV Erzhausen e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
GER
Vilhard, Anika
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Vincon, Vivienne
Reitclub Schwalbach
W - Name des Teilnehmers
 
GER
Wagner, Benni
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
 
GER
Warner Dr., Johanna
RSGr Roßhof
 
GER
Warzecha Dr., Jürgen
Intern.Equestrian Center Frankfurt
 
GER
Weber, Jan Carsten
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 
GER
Weber, Yanna
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Wedde, Hans Jörg
RFV Groß-Gerau e.V.
 
GER
Weddehage, Marcel Andre Noel
RFV Bad Soden e.V.
 
GER
Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
 
GER
Weikum, Alina
RSC Hattersheim e.V.
 
GER
Weimer, Kathrin
RFV Eddersheim e.V.
 
GER
Weitzel, Loreen Michelle
RV Kranichsteiner Hof e.V.
 
GER
Wendenburg, Antonia
Bad Homburger RFV
 
GER
Wenke, Verena
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Wenz, Lucas
RV Wallau u.Um. e.V.
 
GER
Werner, Michaela
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Wesner, Janina
RFV Obernburg e.V.
 
GER
Will, David
RUF Pfungstadt e.V.
 
GER
Wink, Isabell
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
 
GER
Winstel, Andreas
RFV Wicker e.V.
 
GER
Winstel, Marc
RSG Falkenberg
 
GER
Wöber, Laura
RFV Großostheim e.V.
Y - Name des Teilnehmers
 
GER
Yockey, Xenia-Sophie
RFV Trebur e.V.
Z - Name des Teilnehmers
 
GER
Zell, Arno
RSG Weisel
 
GER
Zell-Frick, Tabitha
RSG Weisel
 
GER
Zickler, Korinna
RSG Fichtenhof Bad Homburg
 
GER
Zierz, Lea Theresia
PSV Hofgut Liederbach e.V.
 
GER
Zillmann, Cara
Bad Homburger RFV
 
GER
Zimbres, Jana Ina
Wetterauer RV Friedberg e.V.
 
GER
Zimmermann, Olivia
RFV Neu-Isenburg e.V.