Norderney, Norderneyer Beachside Classics 2019

 

Aktuelles Pferdeverzeichnis

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 254 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
 
Alksnait, Lena
RV Elmlohe-Marschkamp
 
Ambrus Dr., Isabelle
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
 
Arkenau, Louisa
RUFV Lohne e.V.
 
Armbrust, Samantha
RV Ruhrtal Essen 1965
 
Arnold, Sharina
Turniergemeinschaft Burgwedel
 
Aust, Alicia
RuFV Norderney e.V.
B - Name des Teilnehmers
 
Bach, Nils-Peter
RV Krebsbachtal e.V.
 
Backes, Lena
Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
 
Bahr, Tarja
RuFV Norderney e.V.
 
Barton, Christine
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
 
Beckers, Lina
ZRFV Ahaus e.V.
 
Beckmerhagen, Angela
RV Altena e.V.
 
Behrens, Maren
PSFV Süseler Baum e.V.
 
Beiler-Münch, Yvonne
RFV Eddersheim e.V.
 
Bender, Jessica
RV Oberstedten 1975 e.V.
 
Bergmann, Tanja
RV Calenberger Land e.V.
 
Bergmannshoff, Johanna
RSV Essen e.V.
 
Bernd-Striebeck, Jana
ZRFV Auf der Gethe e.V.
 
Betz, Laura
RSV Zur Linde e. V.
 
Beuermann, Maike
RV Scharmbeckstotel
 
Bielfeldt-Wittke, Kathrin
TG Stall Wollersum e.V.
 
Birkoben, Pia
PSV Ihlow e.V.
 
Bley, Nina
PSV Osteel-Brookmerland e.V.
 
Block, Sabine
RFV Sende e.V.
 
Blume, Nikola
RSG Pegasus-Hassel e.V.
 
Bodenkamp, Ellen
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
 
Bodenkamp, Emilia
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
 
Bodenkamp, Emma
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
 
Bone, Linda
RV Velen e.V.
 
Brinkers, Alina
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
 
Brinkmann-Zegers, Karina
RUFV Merzen
 
Brülke, Martin
RSV Essen e.V.
 
Brünesholz, Katharina
RFV Otze e.V.
 
Bünning, Nadine
RC Heidehof Oberneuland e.V.
 
Burow, Lotte Sophie
Bremer RC e.V.
 
Busemann, Anke
RUFV Leer e.V.
 
Büüsker, Mara
RUFV Leer e.V.
C - Name des Teilnehmers
 
Caßardelli, Anja
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
 
Cassens, Caja
FuRV Timmel e.V.
 
Cassens, Paul
FuRV Timmel e.V.
 
Cestaro, Isabell
RFV Riedrode e.V.
D - Name des Teilnehmers
 
Desor, Rebecca
RV Oberstedten 1975 e.V.
 
Dickmann, Monique
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
 
Döhler-Kuchinke, Alexa
RFV Greven e.V.
 
Dörnemann, Kristin
RV Ruhrtal Essen 1965
 
Dreessen, Martje
RV Concordia a.d.Miele e.V.
 
Driever, Caroline
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
 
Dukatz, Gundula
RV Vögelsen-Mechtersen
E - Name des Teilnehmers
 
Ehlen, Celina
Ammerländer RC v.06 e.V.
 
Ehlers, Lara
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
Ehmann, Caren
RSV Essen e.V.
 
Eiling, Christian
RFV Reken e.V.
 
Eising, Lara
RV Vreden e.V.
 
Eller, Dhana
RV Volkardey
 
Emigholz, Marietta
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
 
Engelage, Lynn
RSV Krefeld
 
Engling, Sabrina
RURV Rastede
 
Erfurt, Maike
RV Am Vinkel 2002 e.V.
 
Ester, Melissa
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
 
Everskemper, Alexander
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
F - Name des Teilnehmers
 
Falkowski, Annette
RV Altenautal e.V.
 
Färber, Jan Ole
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
 
Faupel, Marc Andre
PSG Wittgenstein e. V.
 
Faupel, Sarah Gina
PSG Wittgenstein e. V.
 
Feldmann, Emily
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Fisser-Hülsmeier, Ute
RFV Hille e.V.
 
Fleskes, Margrit
RV Seydlitz Kalkar
 
Foppe, Annette
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
 
Freisberg, Isabelle
RSV Asbacher Höhe e.V.
 
Freisberg, Johanna Viktoria
RSV Asbacher Höhe e.V.
 
Frerck, Deena
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
 
Freude Dr., Sonja
RV Gut Landfrieden e.V.
G - Name des Teilnehmers
 
Gaumann, Luisa Josefine
RV Sudweyhe e. V.
 
Gaumann, Sarah Maresa
RV Sudweyhe e. V.
 
Gemmeke, Franziska
RFV Rinkerode e.V.
 
Gericks, Eva
RV Vreden e.V.
 
Gersch, Marie-Sol
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
 
Gesing, Mareen
RV Vreden e.V.
 
Goldammer, Franziska
Meckenheimer RC e.V.
 
Goldenpfennig, Daniela
RV Schaag
 
Götze, Tabea
RuFV Norderney e.V.
 
Göwert, Gesa
RuFV Rheiderland
 
Grahn, Claudia
RUFV Tammingaburg e.V.
 
Gröning, Ariane
Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
 
Grünke, Olga
RV Stommeln 1954
 
Günther, Kim Alica
Landw. RV Kalthof e.V.
H - Name des Teilnehmers
 
Hagena, Sina-Johanna
FuRV Timmel e.V.
 
Hagstedt, Werner
RV Ganderkesee
 
Hammann, Janna Jil
RFV Diek-Bassum e. V.
 
Hanke, Alicia
RuFV Norderney e.V.
 
Hausmann, Marla
RuFV Norderney e.V.
 
Heckelmann, Gaby
RuFV Norderney e.V.
 
Heil, Isabel
Wiesbadener RFC e.V.
 
Heitmann, Kim
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
 
Heitsch, Miriam
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
 
Heldt, Daniela
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
 
Hellwig, Christina
RV Wilkenburg e.V.
 
Herrmann, Kai Jonny
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
 
Herzog, Josephine
RuFV Norderney e.V.
 
Heynen, Nicola
RSG Burghof 1977
 
Hilger, Lena
Wiesbadener RFC e.V.
 
Hilgers, Marie
RFV Erkrath e.V.
 
Hinsenkamp, Carina
RV Vreden e.V.
 
Hogelücht, Dana
RUFV Tammingaburg e.V.
 
Höhnke, Ann-Christin
RV Beverstedt u.U.
 
Hölscher Prof.Dr., Luise
Akad.RC a.d.Univ.d.Saarlandes
 
Holtkamp, Heike
Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V.
 
Hubertus, Andreas
RFV Alt Marl e.V.
 
Hübl, Hannah
PSV Norderland e.V.
 
Hufen, Maike
RFV Repelen-Baerl e. V.
 
Hufen, Swantje
RFV Repelen-Baerl e. V.
J - Name des Teilnehmers
 
Jacky, Nina
ZRFV Dorsten e.V.
 
Jebing, Isabel
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Jerke, Dirk
RSV Essen e.V.
 
Jörns, Victoria-Elisabeth
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
 
Jührden, Isabell zu
RV Helleforth e.V.
 
Jüling, Fiona
RV Heiligenrode u.U. e.V.
K - Name des Teilnehmers
 
Kampfer, Jette
RuFV Norderney e.V.
 
Keller, Maximilian
PferdeSC Erbes-Büdesheim
 
Kempter, Katja-Alexandra
RV Gut Burghof
 
Kersten, Charlotte
RV St.Georg Kevelaer 1925
 
Klaaßen, Stephanie
RV Rhede e.V.
 
Kleimann, Thalea
RuFV Norderney e.V.
 
Kleineidam, Iris
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
 
Kossens, Svenja
Etelser RG
 
Kramer, Liv
RV Oberstedten 1975 e.V.
 
Krey, Emily
RuFV Norderney e.V.
 
Krey, Nele
RuFV Norderney e.V.
 
Kröger, Lena
RV Velen e.V.
 
Kroh, Kim
Odenwälder RV Erbach e.V.
 
Kunzmann, Susanne
RFV Meiersberg-Homberg 1925
L - Name des Teilnehmers
 
Licata, Larissa
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
 
Lindner, Constanze
ZRFV Dierdorf e.V.
 
Lorenz, Verena
Wiesbadener RFC e.V.
 
Lotz, Denise
RFV Griesheim e.V.
 
Louge, Veronique
RSV Asbacher Höhe e.V.
 
Lüttmann, Silvia
RFV Mesum e.V.
M - Name des Teilnehmers
 
Mannert, Angelina
RuFV Norderney e.V.
 
Marzahn, Jana
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
 
Meinberg, Julia
RSC Andervenne e.V.
 
Meister, Michelle
RSV Zur Linde e. V.
 
Micevic, Magdalena
RuFV Norderney e.V.
 
Middelmann, Eva Maria
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
 
Middelmann, Julie Marie
LZRFV Seppenrade e.V.
 
Middelmann, Kathrin
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
 
Mölders, Clara-Sophie
RFV Witten e.V.
 
Mölders, Timo
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
 
Möller-Pelz, Nicole
PSG Stall Pelz
 
Mues, Stefanie
1.Duisburg-Hamborner RV 1926
 
Mühlmann, Regina
RSG Mottenkaul
 
Müller, Lara
RG Böllertshöfe Mülheim
 
Mundt, Amelie
RuFV Norderney e.V.
 
Mutz, Gina-Marie
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
N - Name des Teilnehmers
 
Nathues, Daniela
RFV Südlohn-Oeding e. V.
 
Nebendorf, Sylvia
RFV Erbschloe
 
Neve, Bettina
RFV Gut Lohof e.V.
 
Nürnberg, Hartmut
RV Ganderkesee
O - Name des Teilnehmers
 
Ortmann, Leonie
RuFV Norderney e.V.
P - Name des Teilnehmers
 
Pack, Dorte
RG Haus Dorp e.V.
 
Paschek, Lisa
RV Prinz Fr. Sigismund Neukirchen
 
Pelz, Thorsten
PSG Stall Pelz
 
Peters, Svenja
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
 
Petzold, Sabrina
RFV Repelen-Baerl e. V.
 
Pfeifer, Julian
RV Rheinische Höhen e.V.
 
Piontek, Carolin
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
 
Pirkl, Franziska
RV Würselen-Broichweiden e.V.
 
Planeck, Irina
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
R - Name des Teilnehmers
 
Rabe, Elena-Mariella
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
 
Rahn, Angelina
RV Velen e.V.
 
Rahn, Constanze
Wiesbadener RFC e.V.
 
Redlin, Johanna
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
 
Reindl, Michelle Ina
Landw. RV Kalthof e.V.
 
Reinke, Claudia
RFV Usingen e.V.
 
Remmers, Uta
FRG Krummhörn e.V.
 
Rethmann, Dana Alexa
RFV Greven e.V.
 
Reuter, Sofie
RFV Eddersheim e.V.
 
Ringler, Meike
RV Krebsbachtal e.V.
 
Roggenbuck, Hedda
RV Aller-Weser
 
Röring, Michael
RV Vreden e.V.
 
Rother, Maria Lara
RSG Haus Breitmaar
 
Rudolph-Steininger Dr., Tanja
RUFV Tammingaburg e.V.
 
Rungatscher, Elisa
Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V.
S - Name des Teilnehmers
 
Sauerberg, Lotte
RuFV Norderney e.V.
 
Sauerland Bongartz, Larissa
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
 
Schaefer, Elke
RuFV Norderney e.V.
 
Scheibel, Kristine
RuFV Norderney e.V.
 
Schieche, Tanja
Reitclub General Rosenberg e.V.
 
Schiffbauer, Juliane
RFV Gummersbach
 
Schiffers, Andrea
RV Lenzenhof Krefeld
 
Schilling, Neele
RFC Moorlage e.V.
 
Schlich, Anne-Teresa
RSG Haus Breitmaar
 
Schlömer, Julius Joel
ZRFV Altenberge e. V.
 
Schmeisser, Jana
RFV Overath
 
Schmeisser, Jutta
RFV Overath
 
Schmidt, Melissa
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
 
Schmitz, Nora
RFV Greven e.V.
 
Schmitz-Klöhn, Claudia
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
 
Schneider, Jacqueline
RuFV Norderney e.V.
 
Schnelle, Ramona
RC Stotel e.V.
 
Scholand, Susan
Bremer RC e.V.
 
Scholten, Finja
RV St.Georg Kevelaer 1925
 
Schoon, Sandra
RuFV Norderney e.V.
 
Schulte-Südhoff, Anna
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
 
Schulte-Südhoff, Marie
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
 
Schulz, Ilka
RC Stotel e.V.
 
Schulze, Karin
RV Suhlendorf u.U.
 
Schulze Icking, Hanna
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
 
Schwenty, Lisa
RuFV Norderney e.V.
 
Scukalski, Greta-Marleen
 
Seggewiß, Lea
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
 
Siemer, Anna
RUFV Hausstette
 
Soddemann, Kira Laura
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Soddemann, Lynn Sophie-
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Spitzner, Katrin
RV Calenberger Land e.V.
 
Springmeier, Maike
RV Osterath e.V.
 
Stauder, Larissa
RFV Overath
 
Steens-Konert, Karin
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Steimel, Tessa
PSG Stall Pelz
 
Steinkamp, Leonie
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
 
Stuhm, Carola
RFV Meiersberg-Homberg 1925
 
Szesny, David Andre
ZRFV Dorsten e.V.
T - Name des Teilnehmers
 
Tammen, Michaela
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
 
Terbrack, Tanja
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
 
Thieme, Jessica
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
 
Thulke, Katharina Melanie
RV Volkardey
 
Tönnissen, Janine
RSV Essen e.V.
 
Torhorst, Sandra
TG Weser-West e.V.
 
Tran, Huyen
RuFV Norderney e.V.
 
Trunk, Kira
RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
U - Name des Teilnehmers
 
Uellekes, Janna Carina
Krefelder RFV
 
Ukena, Marva
RC Norderney e.V.
V - Name des Teilnehmers
 
Vennemann, Bernd
ZRFV Bösensell e. V.
 
Verhaßelt, Emma
RV St.Georg Kevelaer 1925
 
Viereck, Lars
RV Rheinische Höhen e.V.
 
Vit, Ella
RuFV Norderney e.V.
 
Vogler, Letizia
RFV St.Georg Büttgen e. V.
 
Vohrmann, Dierk Rainer
Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V.
W - Name des Teilnehmers
 
Weber, Jil
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
 
Weddermann, Kira
RV An der Hieve e.V.
 
Wehner, Celine
RUFV Lastrup e.V.
 
Wehner, Insa
TG Bad Zwischenahn
 
Weinrauch, Daniel
RFV Rodderhof e. V.
 
Wernz, Alina
RFV Biblis e.V.
 
Wietfeld, Mareike
ZRFV Bösensell e. V.
 
Winsel, Laura Isabell
RV Nottuln e.V.
 
Witt, Laura de
RV St.Georg Kevelaer 1925
 
Witt, Louis de
RV St.Georg Kevelaer 1925
 
Wolf, Natalie
RV Oranjehof e.V.
 
Wölk, Petra
RSG Köln von 2003 e.V.
 
Woll, Lisa
Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V.
 
Wunsch, Claudia
TG Bad Zwischenahn
 
Wunsch, Sara
TG Bad Zwischenahn
Z - Name des Teilnehmers
 
Zahn, Leene
RuFV Norderney e.V.
 
Zimmermann, Alexandra
Meckenheimer RC e.V.
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.