CSI2* - Int. jumping competition with jump-off (1.45/1.50 m) BIG TOUR - GRAND PRIX Table A, FEI Art. 238.2.2 - 1 horse per athlete Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 ASHFORD FARM GRAND PRIX

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
363  
Isheau Wong 
TPE
Zadarijke V 
S / KWPN / Other / 2004 / SAN REMO / HAVIDOFF  / 102WM64 / B: Shou-Fan I  / Z: A.T. VINCENTIUS-MOUTHAAN, HEESCH (N
 0.00  75.83  0.00  38.84 
6.250,00 EUR
 
 2 
190  
Mark Bunting 
GBR
Brennergraaf 
W / KWPN / Other / 2006 / QUASIMODO Z / SERVILLE  / 103ZN85 / B: Kim, Zhanna  / Z: J. MAAT, BALKBRUG (NED)
 0.00  74.12  0.00  40.94 
5.000,00 EUR
 
 3 
032  
Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
Caspar 227 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / 104BB18 / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
 0.00  74.26  0.00  41.00 
3.750,00 EUR
 
 4 
250  
Lucas Porter 
USA
Diamonte Darco 
S / SHBGB / Chest / 2005 / UNBELIEVABLE DARCO / UNKNOWN  / 103OZ89 / B: SLEEPY P RANCH LLC  / Z: MISS S SIMMONS, FOLKESTONE (GBR)
 0.00  72.21  0.00  41.15 
2.500,00 EUR
 
 5 
230  
Hikari Yoshizawa 
JPN
Conrato 
W / HOLST / Bay / 2008 / CARETINO / QUINAR  / 104UN71 / B: Stokbroekhoeve, T. Molenaers  / Z: PETERSEN MARGIT, SOLLWITTFELD (GER)
 0.00  74.92  0.00  41.28 
1.750,00 EUR
 
 6 
212  
Mike Van Olst 
BEL
Casuality Z 
W / ZANG / Grey / 2007 / CASSINI II / CHELLANO  / 103TN05 / B: Stoeterij Zangersheide (10026776)  / Z: A Vullers
 0.00  73.36  0.00  41.82 
1.375,00 EUR
 
 7 
023  
Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
Carlo von Kielslück 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz  / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 0.00  75.90  4.00  42.17 
1.000,00 EUR
 
 8 
382  
Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
Castello 202 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Alexis Z  / 104TZ94 / B: Kuck,Monika  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
 0.00  76.75  4.00  44.78 
750,00 EUR
 
 9 
342  
Paola Amilibia 
ESP
Tarzan De Flandre 
W / Chest / 2007 / CALVARO Z / SOUVIENS TOI III  / 103ZP39 / B: FEDERICO FERNANDEZ &amp PAOLA AMILI 
 1.00  77.16     
750,00 EUR
 
 10 
359  
Jeroen Dubbeldam 
NED
Wilandro 3 
W / KWPN / Bay / 2006 / UNISTAR / RAMAZOTTI  / 104NT79 / B: CMJ SPORTHORSE LLC  / Z: M. VAN LEEUWEN, HERPEN (NED)
 1.00  78.27     
625,00 EUR
 
 11 
073  
Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
Deep Blue Bridge S 
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn  / 104WZ56 / B: Slob,J.C.  / Z: Slob,J.C.
 1.00  78.65     
625,00 EUR
 
 12 
129  
Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Macao 44 
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor  / 104SB52 / B: European Youngsters ek,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  78.93     
625,00 EUR
 
 13 
351  
Trevor Coyle 
IRL
Usky Des Islots 
W / SF / Other / 2008 / OPIUM DE TALMA / QUIDAM DE REVEL  / 104JL34 / B: Diana Bartolini &amp Trevor Coyle  / Z: M. JEAN-LUC LEBOUCHER, DUCEY (FRA)
 1.00  80.49     
120,00 EUR
 
 14 
099  
Laura Hetzel 
RSG Niederrhein e.V.
Polly Pocket 28 
S / Holst / B / 2005 / Colman / Calando I  / 103CF43 / B: Gates,Jennifer  / Z: Krüger,Ernst
 2.00  82.25     
120,00 EUR
 
 15 
176  
Marco Jaspers 
NED
Alonso 
W / KWPN / Grey / 2005 / CASSINI II / RENVILLE  / 103ZP83 / B: M.R.J. Jaspers &amp E.M.J. Jaspers  / Z: H.J. FAASSEN, HERKENBOSCH (NED)
 2.00  82.92     
120,00 EUR
 
      
  
    = 25.360,00 EUR    
         
 16 
049  
Alexander Schill 
RV Ichenheim
Chass 
H / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I  / 103CH30 / B: J. u.R. Schill Gbr,  / Z: Hauschildt,Jens
 4.00  75.61       
 17 
302  
Meimei Zhu 
CHN
Heraldo S 
W / DSP / Bay / 2003 / HERALDICUS / NOBEL V  / 102RR52 / B: Zhu, Meimei  / Z: Gestüt Sachsen GbR
 4.00  76.52       
 18 
252  
Marlon Modolo Zanotelli 
BRA
Dienellie 
H / KWPN / Bay / 2008 / BERLIN / LUPICOR  / 104EQ51 / B: P. Van Ewijk  / Z: P. VAN Ewijk, LAGE MIERDE (NED)
 5.00  77.04       
 19 
358  
Dominic Webb 
GBR
Whin Whin 
H / KWPN / Chest / 2003 / CHIN CHIN / WOLFGANG  / 102XB85 / B: Mrs Isabelle Webb  / Z: A. VAN BIJSTERVELDT, RAVELS (BEL)
 5.00  77.54       
 20 
495  
Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Carilot 
W / OS / SCH / 2006 / Carinue / Quilot  / 104dm19 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH 
 5.00  77.85       
 21 
201  
Paul Van Wylick 
NED
Cantate 
S / KWPN / Bay / 2007 / CANTOS / MERMUS R  / 105CK33 / B: J.J. Pen  / Z: J.J. Pen
 5.00  79.02       
 22 
287  
Niels Bulthuis 
NED
Freebird 
H / KWPN / Bay / 2004 / LUPICOR / PAQO FONTAINES  / 103QJ41 / B: J.A.M.M. Vrijvogel  / Z: A. ALBERTS, Maartensdijk (NED)
 6.00  81.97       
 23 
345  
Grant Wilson 
NZL
Trix Trax 
W / HOLST / Bay / 2008 / CARMARGUE / CORIANO  / 104FB09 / B: CBDS TEAM SA  / Z: HOECK PETER, SKAERBAEK (DEN)
 6.00  82.62       
 24 
501  
Angelica Augustsson Zanotelli 
SWE
Typie du Tillard 
S / F / 2007 / Diamant de Semilly / Grand Veneur  / 104AH14 / B: Mme Bernadette Lejeune - M. Jerome 
 8.00  74.04       
 25 
144  
Katharina Offel 
RG Haus Dorp e.V.
Qitana VDV 
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Quasimodo Z / Julio V  / 104VX73 / B: Il Palazzeto di Marzotto Maria Rosa  / Z: van der Vaart,E.
 8.00  74.26       
 26 
504  
Michael Hughes 
USA
Casper 297 
H / OS / B / 2007 / Lazio / Quidam's Rubin  / 103SI16 / B: Ashford Faming Ltd & Jos Lansink 
 8.00  74.68       
 27 
336  
Stefanie Heins 
NED
Silverado 
W / KWPN / Other / 2002 / ORLANDO / VOLTAIRE  / 103HX78 / B: J.Heins  / Z: FERNANDO GIL BERMUDEZ, LAS CONDES,
 8.00  75.18       
 28 
361  
Marriet Hoekstra 
NED
Wimphof's Hinde 
S / BWP / Bay / 2007 / BERLIN / HEARTBREAKER  / 104LL41 / B: E.J. Rienks &amp C. Kramer  / Z: HARAS DE LA VIE, KOEWACHT (STEKENE)
 8.00  76.18       
 29 
208  
Anna Persson 
SWE
Cash Man 
W / SWB / Bay / 2001 / CASTOR / CARACAS  / 103AU81 / B: Ronny Persson Konsult AB  / Z: MARGARETA LJUNG-WESTERBERG, GUSTAVS
 8.00  76.26       
 30 
329  
Rikke Belinda Barker 
DEN
Oh La'la 
S / RHEIN / Bay / 2003 / ORLANDO / LANCER II  / 102UU29 / B: Barker, Rikke Belinda  / Z: H_PEN, JOSEF, STRAELEN (GER)
 8.00  76.28       
 31 
307  
Damien Haelterman 
BEL
Imandra De Laubry 
S / BWP / Bay / 2008 / LORD Z / SKIPPY II  / 104IF32 / B: Haras De Laubry nv  / Z: HARAS DE LAUBRY NV, ASSE (BEL)
 8.00  76.69       
 32 
304  
Matheus Ferreira Gomes Correa 
BRA
Hsl Arisma 
S / BH / Bay / 2007 / ORAME / CHIN CHIN  / 105CL71 / B: FABIO DE ARRUDA MARTINS 
 8.00  76.84       
 33 
500  
Reed Kessler 
USA
Christy 3 
W / Westf / 2006 / Christiano / Arpeggio  / 103kd81 / B: Etter Gerhard + Ineichen Christian 
 9.00  79.94       
 34 
343  
Bretton Chad 
CAN
The Pugilist 
W / ISH / Bay / 2004 / ARD VDL DOUGLAS / FREDDIE&aposS STAR  / 103GR25 / B: STONE RIDGE FARMS LLC  / Z: MARTIN MCGUIRE
 9.00  95.18       
 35 
255  
Emmanuelle Mille 
FRA
Dior I Z 
W / ZANG-n.gef / GREY / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / COROFINO  / 103TG82 / B: Mille Miles US/ Haras d`'aposEngerv 
 10.00  83.50       
 36 
098  
Markus Lindenmaier 
RFV Schwäbisch Hall
Estero Bay 
W / Bay / RSchi / 2008 / Embassy II / Atlantus Z  / 105JN67 / B: Vogt,Sabrina  / Z: Landes,Artur
 12.00  73.89       
 37 
341  
Tadahiro Hayashi 
JPN
Tabea 20 
S / HOLST / Bay / 2003 / CONTENDRO I / FERNANDO  / 103CT87 / B: Talaat, Mohamed Tarek  / Z: EIM GUENTER, HOLZBUNGE (GER)
 12.00  74.90       
 38 
045  
Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / 104CH54 / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
 13.00  78.54       
 39 
291  
Wesley Newlands 
CAN
Geisha Van Orshof 
S / BWP / Grey / 2006 / CABRIO VAN DE HEFFINCK / PARCO  / 103WX86 / B: WESLANDS FARM  / Z: VAN ORSHOVEN MICHAEL, NEERGLABBEEK
 13.00  80.19       
 40 
060  
Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
Conceeta 
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Grannus  / 104SV35 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Gerwing,Reinhard
 13.00  80.47       
 41 
364  
Jaime Guerra Piedra 
MEX
Zamia 3 
S / HOLST / Other / 2007 / ALJANO / DREAM O. GLORY  / 104QD97 / B: Johnson Horses GmbH &amp Fricker, A  / Z: PETERSEN HANS PETER, TATING (GER)
 14.00  82.05       
 42 
281  
Mariel Victoria Aguirre 
MEX
Filou 
W / BWP / Bay / 2005 / MUSCARIS D&aposARIEL / NABAB DE REVE  / 103MH71 / B: Aguirre Marie  / Z: MOLS JOS, BROECHEM (BEL)
 14.00  83.18       
 43 
264  
Robbert Ehrens 
NED
Eleganto 
W / KWPN / Chest / 2009 / INDOCTRO / AHORN  / 104MZ29 / B: VDL Stud  / Z: M.A. HIJLKEMA, TIRNS (NED) / H.B. D
 15.00  85.04       
 44 
368  
Siebe Kramer 
NED
Zizi Donaldson 
S / HOLST / Bay / 2007 / QUIDAM DE REVEL / CALETTO III  / 104NJ72 / B: Stoeterij Black Horses  / Z: LASON SONIA, OOSTERZELE (BEL)
 16.00  76.57       
 45 
357  
Caroline Thorvaldsen 
NOR
Vivolinus 
W / KWPN / Chest / 2002 / GUIDAM / LANDWIND II B  / BEL42123 / B: CHRISTIAN ANFINNSEN  / Z: R.F.G. ZWARTJENS, RAALTE (NED)
 17.00  80.34       
 46 
068  
Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Coriander 16 
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit  / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
 17.00  96.39       
 47 
332  
Spencer Smith 
USA
Rivale Du Barquet 
W / SF / Other / 2005 / ADELFOS, BR, SESF / IAGO C  / 105AZ61 / B: ASHLAND FARMS  / Z: S.N.C. GHELFI
 18.00  82.18       
 48 
154  
Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
Rahmannshof Black Pearl 
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / 104SK67 / B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,  / Z: Arend,Engelbert
 28.00  107.55       
 ret. 
312  
Timothy Hendrix 
NED
Janou 
S / CSHA / Chest / 2007 / FOR PLEASURE / POLYDOX  / 104FL51 / B: SUSAN GRANGE  / Z: Sue Grange
           
 ret. 
251  
Peter Bulthuis 
NED
Diego 
W / KWPN / Bay / 2008 / VERDI / GRAN CORRADO  / 104GX19 / B: Bulthuis Sporthorses  / Z: P. IN &aposT PANHUIS, SUSTEREN (NED
           
 ret. 
170  
Simon Schröder 
RFV Heinsberg e. V.
Watch Me IV 
H / KWPN / F / 2003 / Kojak / Kroongraaf  / 102LY92 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Vegt,G.J.
           
 ret. 
148  
Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
Quercy Diam 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / 103BL72 / B: Lohmann,Kõthe 
           
 ret. 
393  
Florian Dolinschek 
RSV Winterlingen
Falcon de Semilly 
H / BWP / Schwb / 2005 / Diamant de Semilly / Lord Z  / 102VI87 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Degrave,D
           
 ret. 
365  
Chris Sorensen 
CAN
Zellobee 
H / KWPN / Bay / 2004 / BERLIN / CORLAND  / 102YY36 / B: Chris Sorensen &amp Mawson Sport Ho  / Z: P.&amp A.M. RINKES-TJEENK WILLINK,
           
 ret. 
010  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Benedikt 29 
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diadem  / 104KE62 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Kuhlmann,Hildegard
           
 ret. 
483  
Kimberly Winsingh 
NED
Diamond 
H / KWPN / F / 2008 / Douglas / Continue  / 104HT55 / B: H. Jacobs 
           
 el. 
387  
Kai Schäfer 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
Clippo 3 
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I  / 104IA77 / B: Müter,Marion u.Gerhard  / Z: Schmielau,Katrin