DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Großer Preis der Jugend Hindelang Cup U21 der Bayerischen Sportförderung 2012 Ehrenpreise gegeben von Thomas Sabo Schmuckhandel GmbH & Co. KG & Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Katharina Winkler 
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
   047  Avelino 34
W / Sachs / B / 2002 / Accuse / Wackerbarth / GER44263 / B: Winkler,Beate  / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
 0.00  65.40  0.00  43.67 
260,00 EUR
 
 2  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   086  Cantaloupe 5
W / Meckl. / B / 2003 / Canturo / Monsum / 102OR64 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Mühlenberg,Wolfgang
 4.00  64.41  0.00  43.74 
200,00 EUR
 
 3  Julia Aladushkina 
RUFV Bösel e.V.
   015  All Night
S / Old / Db / 2003 / Abke / Night and Day / 102VW72 / B: Aladushkina,Natalie  / Z: Meyer,Rudolf jun
 0.00  66.18  4.00  43.85 
150,00 EUR
 
 4  Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
   066  Cais
W / Z.Rpf / B / 1998 / Cirka Z / Ramiro / GER24398 / B: Schmittlein,Annika  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 0.00  64.53  4.00  44.09 
120,00 EUR
 
 5  Christian Brühl 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   240  Count Grannus
H / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Graf Grannus / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00  63.83  4.00  44.61 
90,00 EUR
 
 6  Marco Gillich 
RFV Schnaittach e.V.
   543  Tabaluga G
W / Bay / F / 2001 / Tremolo / / GER44432 / B: Gillich,Birgit  / Z: Gillich,Birgit
 4.00  67.95  4.00  51.93 
60,00 EUR
 
 7  Daniela Zettl 
RC Rehau-Frankenhof e.V.
   350  Lacredo
W / DK / Db / 2001 / Crelido / Lancier / B: Zettl,Petra  / Z: Thomsen,Jorgen
 4.00  62.53  8.00  42.99 
60,00 EUR
 
 8  Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   394  L'Odonkor
W / Holst / B / 2002 / Lancer II / Contender / GER46218 / B: Müller,Klaus  / Z: Bruhn,Ernst
 4.00  63.77  8.00  45.65 
60,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Anne Wiegmann 
RC Tattersall Nürnberg e.V.
   124  Casper 113
W / Brdbg / B / 1998 / Cincinatti / Falkenstein / GER25981 / B: Wiegmann,Ralf  / Z: Binsau,Wilhelm
 4.50  70.15       
 10  Berit Welzel 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   224  Coraldo 2
H / Holst / B / 1996 / Coriander / Corleone / GER23448 / B: Rösner,Karl-Kurt  / Z: Meyer,Udo
 9.75  75.01       
 11  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   191  Cocomero
W / Bay / B / 2003 / Clooney / Landadel / B: Schweiger,Corinna  / Z: Widmann,Elisabeth
 12.00  64.31       
 12  Stefanie Reichert 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
   195  Cola Rum S
H / Holst / Db / 2001 / Contender / Silvester / B: Reichert,Stefanie  / Z: Schultz,Ursula
 24.00  68.97       
 ret.  Nico Fackler 
RV Arberg e.V.
   423  Mac Fly 7
W / Hann / Db / 2001 / Metternich / Grannus / 102UB00 / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Dennert,Wolfgang