Preis: Kurt Althoff, Bad Rothenfelde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Standard-Spring-WB

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Bolte-Elbert
Matthias Zander
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
1119  
Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Peppino 55 
W / DR / 1996 / Playback / Dschingis-Khan  / B: Schulze Frenking,Julia  / Z: Vennemeyer,Wilfried
 0.00  51.90   
 2 
570  
Katja Nolte 
RFV Horsa Bissendorf e.V.
Corado 91 
W / DR / Schi / 2000 / Carlson / Postrat  / B: Nolte,Horst  / Z: Thiemann,Joachim
 0.00  55.20   
 3 
680  
Ann-Sophie Holtmann 
RFV Bad Laer e.V.
Donovan 98 
W / n.b. / F / 2000 /  / B: Schmidt,Dagmar 
 0.00  56.86   
 4 
1263  
Johanna Obermeyer 
ZRFV Versmold e.V.
Rudolpho 9 
W / Westf / Schi / 2001 / Royalist / Lancer III  / B: Buddenkotte,Heinrich  / Z: Prövestmann,Bernhard
 0.00  58.29   
 5 
876  
Mick Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Killacloran Cove 
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan  / 104DD92 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: O'Connell,Denis
 0.00  59.14   
 6 
934  
Johanna Obermeyer 
ZRFV Versmold e.V.
Laura 444 
S / Westf / B / 2004 / Laudabilis / Lungau  / B: Obermeyer,Ulrike  / Z: Borgmann,Norbert
 0.00  63.00   
 7 
1621  
Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
Quincy De Làube 
W / 2004 /  / B: Meyer zu Lösebeck 
 0.00  65.72   
 8 
1485  
Amelie Willich 
ZRFV Versmold e.V.
Pierre Luigi 
S / Braun / 1993 / 
 0.00  66.72   
 9 
991  
Sina Kreyenbaum 
RFV Bad Laer e.V.
Lotta 112 
S / KWPN / Db / 2004 / Tenerife VDL / Great Pleasure  / B: Große-Kettler,Wiebke  / Z: Hoven,Th.
 0.00  67.17   
 10  1481   Charlotte Kleine-Wechelmann 
RV Diana Bad Rothenfelde
Betty Boo 
S / DB / 2007 / 
 0.00  68.27   
 11 
1296  
Vivien Fürmeier 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Shakira 237 
S / DR / F / 2001 / Black Boy / Dornik B  / B: Fürmeier,Sascha  / Z: Witte,Jochen
 0.00  70.17   
      
  
      
         
 12  442   Carolin Bevermann-Müscher 
RV Diana Bad rothenfeld
Cinderella 451 
S / Westf / B / 1999 / Cordobes I / Graziano  / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Hansjürgens,Reinhold
 1.00  77.21   
 13 
1239  
Marie-Helen Liesing 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Rapido 22 
W / n.b. / B / 2001 /  / B: Liesing,Frauke 
 4.00  52.47   
 14 
1109  
Marie-Sophie Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
Pegasus 257 
W / Sachs / B / 1995 / Parademeister I / Adamo II  / B: Sirges,Jan-Philip  / Z: Büchler,Ingrid
 4.00  56.76   
 15 
016  
Lena Dingwerth 
RFV Bad Laer e.V.
Adehmar 
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Phoenix  / B: Glied,Katrin  / Z: Eckelt,Werner
 4.00  60.80   
 16 
941  
Jenny Heuer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Le petit cheval 2 
S / Hann / Db / 2007 / Likoto xx / Dobrock  / B: Heuer,Jenny  / Z: Kirchhoff,Inge
 4.00  62.25   
 17 
459  
Rainer Roßnick 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Clay's Effect 
W / Westf / B / 2005 / Clay / Lancer III  / B: Roßnick,Rainer  / Z: Zilling,Brigitte
 4.00  63.92   
 18 
660  
Antonia Meynert 
RUFV Rulle
Derraluna 
S / DR / F / 2000 / Constantin / Dom Perignon  / B: Meynert,Martin  / Z: Ott,Ingo
 4.00  66.27   
 19  1474   Marina Schnieder 
RC Gut Waldhof e.V.
Mettermixe 
S / BR / 1996 /  / B: Schierhölter-Otto, Marina 
 4.00  66.31   
 20  1613   Marie Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde
Daisy 
S / 2003 /  / B: Schulte-Südhoff, Marie -Thersia 
 4.00  66.67   
 21 
1030  
Katharina Schuermann 
ZRFV Versmold e.V.
Mikado Magical Diamond 
W / NF / Db / 2002 / Mondrian / Heidhof's Primeur  / B: Schürmann,Günther  / Z: Stüttelberg,Christiane
 4.00  69.84   
 22  1482   Marlene Lilier 
RFV Georgsmarienhütte
Kevin 
W / F / 2001 / 
 4.00  69.96   
 23 
1244  
Felicitas Zeitvogel 
ZRFV Versmold e.V.
Resefone 
S / Westf / SCHI / 2009 / Riccio / Römer  / B: Zeitvogel,Felicitas  / Z: Diesner,Maria
 4.00  73.34   
 24  1622   Isabelle Riesenbeck 
RV Lienen
Pietje belle 
W / F / 2009 / 
 5.75  80.15   
 25 
685  
Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
Dorina 601 
S / DR / B / 1994 / Marsvogel xx / Durello  / B: Börgel,Josefine  / Z: Bergkeller,Bernhard
 8.00  68.45   
 26 
1618  
Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
Little Milton 
W / SCH / 2005 / 
 8.00  68.64   
 27 
676  
Marise Jane Michalek 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Donna Bella 30 
S / DR / F / 2007 / Donchester / Notre Beau  / B: Funkenmeier,Heinrich  / Z: Waning,Hubert
 8.00  71.91   
 28 
717  
Marie-Theres Sykosch 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Eljano 5 
H / Westf / B / 1997 / Externstein / Royal Angelo I  / B: Sykosch,Bettina  / Z: Baey,Herbert de
 8.25  74.07   
 29 
659  
Helena Borgschulte 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Der kleine Naseweis 
H / DR / Df / 2006 / D'Artagnon / Kaidalan ox  / B: Karnowski,Joeline  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 14.75  100.90   
 30 
819  
Marie-Helen Liesing 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Grisu 412 
W / DR / Schi / 2007 / Gandalf / Davis Cup  / B: Liesing,Frauke  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 24.00  89.22   
 ret.  1599   Sandra Melicchio 
RV Diana Bad Rothenfelde
Kalina 
W / F / 2008 / 
       
 el.  1612   Marie Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde
Bugs Bunny 
W / NIPO / 2004 /  / B: Schulte-Südhoff, Anna Charlotte 
       
 el.  1596   Lisa Butans 
RV Diana Bad Rothenfelde
Susi 
W / B / 2009 /