Preis: 1. Abt.: Taxi Schröder-Scharte, Bad Laer und Scharte Dentallabor GmbH, Bad Laer Preis: 2. Abt.: Dach Dälken, Bad Laer und Gemeinde Bad Rothenfelde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Herbert Schmerling
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
1565  
Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
San Morco Z 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Santiago (Sandor L) / Chellano Z  / 104EV17 / B: Wenz, Holger  / Z: ZG Te Woerd u.Vos
 8.8   
 2 
564  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Cool Tec 
W / KWPN / F / 2009 / Colmander / Montreux  / B: Pautmeier,Christian  / Z: H.Boeve/Stoeterij Veldhoek,
 8.3   
 2 
932  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Las Vegas 204 
H / Westf / B / 2008 / Lancer III / Parco  / B: Magera,Vasiliy  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 8.3   
 4 
1589  
Karina Johannpeter 
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
Dicaprio 
H / BRAUN / 2008 / 
 8.2   
 4 
337  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Cecile 23 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Sandro  / B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
 8.2   
 6 
188  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Call me Caesar 
H / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Carbid  / B: Stückemann,Claudia  / Z: Voßhage,Karl
 8.0   
 6 
1011  
Kathrin Krage 
RUFV Isterberg e.V.
Lynford 8 
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cosimo  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 8.0   
 6 
193  
Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
Calle 67 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist  / B: Becker,Otto  / Z: Wentrup,Norbert
 8.0   
 6 
885  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Lady Tiffany 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / B: Nagel,Sporthorses  / Z: David,Eggert
 8.0   
 6 
947  
Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
Leonidas 129 
H / OS / F / 2009 / Leonce / Silbersee  / B: Gyula,Gaspar  / Z: Gaspar,Gyula
 8.0   
 6 
547  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Contecord 
H / DSP / Schi / 2008 / Contefino / Acord II  / 104GM83 / B: Karina Johannpeter u.Haras Joter,  / Z: Timmreck,Frank
 8.0   
 6 
611  
Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Courtland 
H / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Painter's Row xx  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Isabel
 8.0   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
471  
Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
Clintorado 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash and Carry  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.5   
 2 
636  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Curly 70 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth  / B: Haßmann,Anja  / Z: Haßmann,Anja
 8.3   
 2 
1529  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Laconia 7 
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carry Wind  / 104IZ11 / B: Eckermann, Katrin  / Z: Janßen, Matthias
 8.3   
 4 
1210  
Caroline Nolte 
RUFG Falkenberg e.V.
Quietly 
S / Old / Db / 2008 / Coupe de Coeur / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.2   
 5 
853  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
H.W.'s Diabolo 
H / OS / Schwb / 2009 / Diarado / Laurenz  / B: Weber,Hannelore  / Z: Meiners,Wilhelm
 8.1   
 5 
487  
Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cocon 4 
S / OS / B / 2009 / Cero I / Landcapitol  / 104FN56 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Thormählen,Harm
 8.1   
 7 
881  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Cento 
W / Meckl. / Schi / 2008 / D'Olympic / Adeptus  / B: Nagel,Familie  / Z: Glause,Angelika
 7.9   
 7 
957  
Valeria Ferrari 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Liberty 348 
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Capilenz  / 104GO69 / B: Giovenzana International B.V.,  / Z: Scheper,G.
 7.9   
 7 
594  
Diarmuid Howley 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Corporal 21 
W / Westf / B / 2008 / Cardento / Quebec  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Stückemann,Claudia
 7.9   
      
  
     
  Abteilung: 3  
 1 
284  
Manuel Feldmann 
RUFG Falkenberg e.V.
Carnot 5 
H / Holst / B / 2009 / Canto / Carry  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 8.4   
 1 
1534  
Andre Sakakini 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
Cliff 67 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Casall / Calvaro Z  / 104FF92 / B: Gkouskova, Anna  / Z: Bruggen, M. van der
 8.4   
 1 
496  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
 8.4   
 4 
1591  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Elexo 
W / B / 2009 / Numero Uno / Iroko  / 528210002336961
 8.2   
 5 
1584  
Matthias Janßen 
RUFV Merzen
Ultima 
S / 
 8.1   
 5 
183  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Calina P 
S / Westf / B / 2009 / Cassus / Cordeur  / B: Gorontzi,Philip  / Z: Pampel,Wilhelm
 8.1   
 7 
491  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Coeur de Maxi 
S / Westf / B / 2009 / Coupe de Coeur / Con Capitol  / 104GY12 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.9   
 7 
066  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Arc de Triomphe 12 
H / Old / Db / 2008 / Arioso du Theillet / Caretino  / B: Fäh,Urs  / Z: Fäh,Urs
 7.9   
      
  
     
         
 13 
216  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Can do Light 
W / Westf / B / 2009 / Can do L / Davignon I  / B: Havelt,Friedhelm  / Z: Havelt,Friedhelm
 7.8   
 13 
060  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Angelina 317 
S / Holst / Db / 2008 / Cheetano / Cicero  / 104DJ65 / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Böge,Peter
 7.8   
 13 
1501  
Lisa Huep 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Top Gun 84 
W / Old / B / 2008 / Collado / Aloube Z  / B: Wernke, Peter  / Z: Moormann-Schmitz, Bernhard
 7.8   
 13 
221  
Kathrin Krage 
RUFV Isterberg e.V.
Canice 3 
S / Old / B / 2008 / Contefino / Cathageno  / B: Bockholdt,Julia  / Z: Aholainen,Erja
 7.8   
 13 
286  
Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Carradina 
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I  / 104FA65 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.8   
 18 
360  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
C'est la vie 145 
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato  / B: König,Leo  / Z: Kettler,Walter
 7.7   
 18 
1197  
Matthias Granzow 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Quibelle de la coeur 
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo  / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
 7.7   
 18 
816  
Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
 7.7   
 18 
1292  
Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
Self Control 3 
H / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Quattro B  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.7   
 18 
1576  
Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
Abenteurer 15 
W / Hann / Schi / 2008 / Dollar Du Murier /  / 104ML00 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Trapp, Hubertus
 7.7   
 18 
560  
Matthias Granzow 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Cookie 62 
H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure  / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 7.7   
 18 
1426  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Wilawanda SP WE 
S / DR / Db / 2008 / Charivari / Gracieux  / B: Seebauer,Nadine  / Z: Pfleumer,Sven
 7.7   
 25 
744  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Feliciano 48 
W / Hann / B / 2008 / For Edition I / Grand Cru  / B: Denkhaus,Ira  / Z: Fittschen,Karl-Heinz
 7.6   
 25 
228  
Sven Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Cap Chap 
H / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Balou du Rouet  / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Gehring Dr.,Werner
 7.6   
 25 
1194  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Quenya H 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 7.6   
 25 
276  
Jacqueline Russell 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
Carlotta 223 
S / Hann / Db / 2008 / Comte / Matcho AA  / B: Lühr,Christine  / Z: Schlichting,Wilfried
 7.6   
 29 
049  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Amba 9 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quite Capitol  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
 7.5   
 29 
1350  
Wilma Hellström 
Summer 60 
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II  / 104HC26 / B: Becker,Otto  / Z: Lambrecht,Olaf
 7.5   
 29 
079  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Artos 124 
H / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Corrado I  / B: Stecher Dr.,Rolf  / Z: Gloy,Hermann
 7.5   
 29  173   Zuzana Mikova 
Gastlizenz
Calanda 45 
S / Holst / B / 2008 / Calato / Landgraf I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 7.5   
 29 
362  
Wilma Hellström 
Chabadu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.5   
 34 
549  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Contendra 37 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire  / B: Diers,Fritz-Ulrich  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
 7.4   
 34 
1580  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
Casta Diva 4 
S / OS / Schi / 2008 / Stalypso / Capitol I  / 104HV79 / B: Sprehe, Jan  / Z: Sprehe, Jan
 7.4   
 34 
1564  
Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
Stateira 
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Raphael  / B: Gabel, Marion  / Z: Gabel, Marion
 7.4   
 37 
1392  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Vancouver 46 
H / Hann / B / 2009 / Valentino / Fly High I  / B: Ronne,Rainer  / Z: Ronne,Heinrich
 7.3   
 37 
436  
Patrick Schmitz 
RFV Greven e.V.
Ciao Conni ST 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / For Pleasure  / B: Tebbe,Maik  / Z: Tebbe,Maik
 7.3   
 37 
1553  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Fever 5 
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Contendro I  / B: Klintworth, Martin  / Z: Klintworth, Martin
 7.3   
 40 
805  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Giulietta 20 
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Reflektor  / B: Haunhorst,Martin  / Z: Böth,Heinrich
 7.2   
 40 
348  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Celita 2 
S / Old / R / 2008 / Cessna / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 7.2   
 42 
600  
Julia Aladushkina 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Cosima Z 
S / OS / B / 2008 / Casiro I / Landor S  / 104HV78 / B: Aladushkina,Julia  / Z: Ziegeler Dr.,Klaus
 7.1   
 42 
261  
Sven Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Carissima 23 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Caretino  / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Sievers,Harm
 7.1   
 44 
1559  
Patrick Schmitz 
RFV Greven e.V.
Cosi 9 
W / Westf / B / 2008 / Corianus / Silbersee  / B: Schwarze, Gertraud  / Z: Schwarze, Gertraud
 6.9   
 44 
213  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Campino 480 
W / Old / Db / 2009 / Clinton II / Levantos I  / 104KW55 / B: van Ginkel,Katja  / Z: Pohlmann,Conny
 6.9   
 44 
593  
Caroline Nolte 
RUFG Falkenberg e.V.
Corpitol 2 
H / Holst / Db / 2009 / Cormint / Capitol I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 6.9   
 47 
1578  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
French Fashion 
H / Holst / B / 2009 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone  / B: Gestüt Sprehe GmbH  / Z: Michaelsen, Erich
 6.8   
 47 
618  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Creme de Coco 
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
 6.8   
 49 
1217  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Quinna 2 
S / OS / B / 2008 / Carlucci / Quidam's Rubin  / 104GH45 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 6.7   
 50  1215   Zuzana Mikova 
Gastlizenz
Quindina 
S / Holst / Schi / 2008 / Quintero / Cardino  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 6.5   
 51 
1546  
Marten Frehe-Siermann 
RV Mettingen e.V.
Sir Hedgeman 
H / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Cranach  / B: Heckmann, Karl-Heinz  / Z: Fohring, Wilhelm
 6.4   
 52 
1071  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Nobleman 6 
W / Holst / Schwb / 2010 / Numero Uno / Rheinsberg  / B: Simons,Angela  / Z: Simons,Angela
 6.3   
 52 
372  
Matthias Janßen 
RUFV Merzen
Chandro 7 
H / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Armitage  / B: Janßen,Matthias  / Z: Janßen Dr.,Regine
 6.3   
 54 
615  
Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
Cranberry 7 
W / Old / R / 2008 / Checkpoint Charly / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 6.0   
 54 
497  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
Coleen 22 
S / Old / B / 2008 / Checkpoint Charly / Landfuerst  / B: Vornholt,Johannes  / Z: König,Leo
 6.0   
 54 
937  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Lausejunge 22 
W / Old / B / 2008 / Landor S / Pablo  / B: Antes,Holger  / Z: Antes,Holger
 6.0   
 57 
115  
Mattia Faccincani 
RUFV Rulle
Barnie Mancluf 
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Ahorn  / B: Faccincani,Mattia 
 5.9   
 58 
237  
Jacqueline Russell 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
Captain Cook E.E. 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Royalist  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Ellebracht,Ewald
 5.0   
 58 
1528  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Salimero T 
H / OS / BkaSc / 2009 / Stakkatol / San Ramiro  / B: Tellmann, Katharina  / Z: Tellmann, Katharina
 5.0   
 ret. 
1459  
Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Couleur's Lady 
S / OS / B / 2009 / Couleur Rouge / Balou du Rouet  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG  / Z: Gestüt Lewitz
     
 ret. 
176  
Manuel Feldmann 
RUFG Falkenberg e.V.
Calavino 
W / Holst / B / 2009 / Cardenio / Sir Shostakovich xx  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Bartjen,August
     
 ret. 
1544  
Marten Frehe-Siermann 
RV Mettingen e.V.
Calidos Stern 
W / Hann / BkaSc / 2009 / Chalet / Stakkato  / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Marten