Preis: 1. Abt.: Dach und Mehr, Hasbergen u. Holger Wenz, Bad Laer Preis: 2. Abt.: Premium Horses Thomas Holz, Emsdetten und Dachtechnik Laubinger, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Uwe Hartig
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
1280  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Santiago Bravo 
H / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Calypso II  / B: Szadkowski,Michal  / Z: Heitzmann,Insa
 8.5   
 2 
009  
Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
Abbie Lynn 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Exkurs  / B: European Youngsters ,  / Z: Wilcken,Rolf
 8.3   
 3 
176  
Manuel Feldmann 
RUFG Falkenberg e.V.
Calavino 
W / Holst / B / 2009 / Cardenio / Sir Shostakovich xx  / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Bartjen,August
 8.1   
 3 
1534  
Andre Sakakini 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
Cliff 67 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Casall / Calvaro Z  / 104FF92 / B: Gkouskova, Anna  / Z: Bruggen, M. van der
 8.1   
 3 
590  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
 8.1   
 6 
060  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Angelina 317 
S / Holst / Db / 2008 / Cheetano / Cicero  / 104DJ65 / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Böge,Peter
 7.9   
 6 
412  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Chewbacca 18 
W / Old / Df / 2008 / Check In / Pablo  / 104LZ13 / B: Fietz,Holger  / Z: Fietz,Holger
 7.9   
 6 
183  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Calina P 
S / Westf / B / 2009 / Cassus / Cordeur  / B: Gorontzi,Philip  / Z: Pampel,Wilhelm
 7.9   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
1514  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Stanley 164 
W / Hann / B / 2008 / Stakkato /  / B: Schulze Elfringhoff, Josef  / Z: Plaß, Dr. Sabine
 8.4   
 2 
1513  
Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
Afrah 4 
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Lord Inci Pit  / B: Krautwald, Edeltraud  / Z: Krautwald, Winfried
 8.2   
 2 
547  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Contecord 
H / DSP / Schi / 2008 / Contefino / Acord II  / 104GM83 / B: Karina Johannpeter u.Haras Joter,  / Z: Timmreck,Frank
 8.2   
 4 
885  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Lady Tiffany 
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender  / B: Nagel,Sporthorses  / Z: David,Eggert
 8.0   
 4 
1517  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Antonass 
W / Westf / B / 2009 /  / B: Flothmann, Bernhard  / Z: Hiby, Karl-Heinz
 8.0   
 4 
600  
Julia Aladushkina 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Cosima Z 
S / OS / B / 2008 / Casiro I / Landor S  / 104HV78 / B: Aladushkina,Julia  / Z: Ziegeler Dr.,Klaus
 8.0   
 4 
881  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Cento 
W / Meckl. / Schi / 2008 / D'Olympic / Adeptus  / B: Nagel,Familie  / Z: Glause,Angelika
 8.0   
      
  
     
         
 9 
774  
Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Foster 39 
H / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Adlantus As  / B: Gestüt Wäldershausen,  / Z: Blanken,Johann
 7.8   
 9 
284  
Manuel Feldmann 
RUFG Falkenberg e.V.
Carnot 5 
H / Holst / B / 2009 / Canto / Carry  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 7.8   
 11 
564  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Cool Tec 
W / KWPN / F / 2009 / Colmander / Montreux  / B: Pautmeier,Christian  / Z: H.Boeve/Stoeterij Veldhoek,
 7.7   
 12 
1512  
Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
Celista 2 
S / OS / Schi / 2008 / Cellestial / Cordobes II  / B: Dransmann, Carla  / Z: Dransmann, Martin
 7.5   
 13 
487  
Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cocon 4 
S / OS / B / 2009 / Cero I / Landcapitol  / 104FN56 / B: Schmitz,Manuela  / Z: Thormählen,Harm
 7.3   
 13 
045  
Holger Wenz 
ZRFV Versmold e.V.
Alva CA 
S / Holst / B / 2008 / Artani / Candillo  / B: Albert,Christian  / Z: Albert,Christian
 7.3   
 13 
1589  
Karina Johannpeter 
Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V
Dicaprio 
H / BRAUN / 2008 / 
 7.3   
 13 
573  
Hubertus Große-Lümern 
RV Albersloh e.V.
Coranto 
W / Hann / B / 2008 / Canturo / Contendro I  / 104FL24 / B: European Youngsters ,  / Z: Tobaben,Joachim
 7.3   
 13 
216  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Can do Light 
W / Westf / B / 2009 / Can do L / Davignon I  / B: Havelt,Friedhelm  / Z: Havelt,Friedhelm
 7.3   
 18 
1392  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Vancouver 46 
H / Hann / B / 2009 / Valentino / Fly High I  / B: Ronne,Rainer  / Z: Ronne,Heinrich
 7.2   
 19 
1142  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Pina Colada 196 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Countdown  / B: Glanemann,Christian  / Z: Wigmann,Mike
 7.1   
 19 
549  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Contendra 37 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire  / B: Diers,Fritz-Ulrich  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
 7.1   
 21 
1194  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Quenya H 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 7.0   
 21 
1529  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Laconia 7 
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carry Wind  / 104IZ11 / B: Eckermann, Katrin  / Z: Janßen, Matthias
 7.0   
 21 
560  
Matthias Granzow 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Cookie 62 
H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure  / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
 7.0   
 24 
125  
Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Beluga 26 
W / Westf / F / 2008 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Acord II  / B: Gleis,Hans-Gerd  / Z: Drasler,Andrej
 6.7   
 24 
436  
Patrick Schmitz 
RFV Greven e.V.
Ciao Conni ST 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / For Pleasure  / B: Tebbe,Maik  / Z: Tebbe,Maik
 6.7   
 26 
593  
Caroline Nolte 
RUFG Falkenberg e.V.
Corpitol 2 
H / Holst / Db / 2009 / Cormint / Capitol I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 6.5   
 27 
269  
Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Carlito I. 
H / Holst / Schi / 2008 / Corrado I / I Love You  / 104EH86 / B: European Youngsters ,  / Z: Ingardia,Serafino
 6.2   
 27 
636  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Curly 70 
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth  / B: Haßmann,Anja  / Z: Haßmann,Anja
 6.2   
 29 
594  
Diarmuid Howley 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Corporal 21 
W / Westf / B / 2008 / Cardento / Quebec  / B: Stückemann,Jürgen  / Z: Stückemann,Claudia
 6.0   
 29 
224  
Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Cantara 81 
S / Hann / B / 2008 / Contagio / Giorgio  / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars
 6.0   
 29 
611  
Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Courtland 
H / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Painter's Row xx  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Isabel
 6.0   
 32 
049  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Amba 9 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quite Capitol  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
 5.8   
 ret. 
1576  
Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
Abenteurer 15 
W / Hann / Schi / 2008 / Dollar Du Murier /  / 104ML00 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Trapp, Hubertus
     
 ret. 
823  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Gustav 303 
H / Westf / B / 2008 / Grasco / Landadel  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: ZG Klaus und Möhring,
     
 ret. 
286  
Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Carradina 
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I  / 104FA65 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el. 
337  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Cecile 23 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Sandro  / B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
     
 el. 
1591  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Elexo 
W / B / 2009 / Numero Uno / Iroko  / 528210002336961
     
 el. 
496  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus