Preis: Firma Marcellus Ellebracht, Harsewinkel Gemeinde Bad Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl. A** (Geschl.Prüfung)

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Gerd Focken
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
863  
Nina Wichmann 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
It's me 17 
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx  / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
 0.00  38.28   
 2 
1058  
Niklas Große Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Never Mind 23 
W / KWPN / Db / 2003 / Haarlem / Dillenburg  / B: Lüffe-Baak,Sonja  / Z: Meer,H.J. ter
 0.00  43.71   
 3 
1358  
Andrea Witte 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Sweet Chocolade 
S / Westf / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus)  / B: Witte,Andrea  / Z: Roloff,Hermann
 0.00  44.32   
 4 
822  
Ann-Kathrin Hollermann 
RUFV Venne e.V.
Gulliver 110 
W / SAnha / F / 1997 / Ghamaalx ox / Hasdrubal  / B: Hollermann,Ann-Kathrin  / Z: Rieseberg,Joachim
 0.00  46.17   
 5 
980  
Nadine Thielemann 
RC Gut Waldhof e.V.
Lois 5 
H / DSP / F / 2007 / Levistus / Luchs  / B: Sieverling,Matthias  / Z: Kann,Thomas
 0.00  48.46   
 6 
1349  
Tanja Honerkamp 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Sugar TH 
S / Hann / Schwb / 2006 / Stalypso / Escudo II  / B: Honerkamp,Tanja  / Z: Honerkamp,Tanja
 0.00  49.17   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
418  
Christin Debbert 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Chica de la Luna 11 
S / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Barring  / B: Debbert,Christin  / Z: Beimdieck,Reinhard
 0.00  40.57   
 2 
755  
Mika Sven Robe 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
First Stayerhof's Ramzi 
H / NLpoNPA / B / 2004 / FS Harry Potter / Jacobspeel's Rocky  / B: Robe,Mika Sven  / Z: Martens,J.P.J.A
 0.00  44.13   
 3 
1324  
Andre Wesseler 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Sommerfee 5 
S / Westf / B / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Huning,Walter  / Z: Huning,Walter
 0.00  44.33   
 4 
139  
Andre Wesseler 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Blondi 41 
S / Westf / F / 2004 / Barring / Pinocchio  / B: BG Stute u.Vorkauf,  / Z: Vorkauf,Celin
 0.00  46.21   
 5 
413  
Lena Schlattmann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Chiara G 
S / Holst / B / 2003 / Coriano / Caletto III  / B: Schlattmann,Albert  / Z: Gräfe,Wolfgang
 0.00  49.12   
 6 
1189  
Constanze Heidner 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Queen Tyga vR 
S / OS / Schwb / 2009 / Quintender / Couleur-Rubin  / B: Roesgen,Nicky von  / Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen,
 0.00  52.24   
      
  
      
         
 7 
893  
Charlotte Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
La Luna 226 
S / Old / Db / 1997 / Levantos I / Rubinstein I  / B: Rolf,Petra  / Z: Conradshaus,Dubravka
 4.00  42.86   
 8 
752  
Hendrik Stegmann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / 103FR20 / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
 4.00  46.80   
 9 
1110  
Svenja Rosemann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Pegasus 513 
W / DR / F / 2008 / Principal Boy / Lucky Strike  / 104HC28 / B: Rosemann,Svenja  / Z: Vrochte,Hubert
 4.00  47.60   
 10 
960  
Maren Teupe 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Life is Beautiful 2 
S / Westf / B / 2003 / Life is Life / Diskret  / B: Teupe,Rita  / Z: Hirnstein,Bernd
 4.00  48.20   
 11 
072  
Jan-Philip Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
Armageddon 53 
W / KWPN / Db / 2006 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Sirges,Familie  / Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker,
 4.00  48.56   
 12 
016  
Katrin Glied 
RFV Bad Laer e.V.
Adehmar 
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Phoenix  / B: Glied,Katrin  / Z: Eckelt,Werner
 4.00  48.86   
 13 
895  
Franziska Wilken 
PRV Gut Stockum/Natbergen
La Luna La Vita 
S / Oe.Wb / BSchi / 1999 / Lucky Luke / Akteur  / B: Wilken,Franziska  / Z: Reisner,Michael
 4.00  49.45   
 14 
257  
Melanie Wöstmann 
RFV Bad Laer e.V.
Cargo 12 
W / n.b. / Schi / 2008 /  / B: Wöstmann,Wendelin 
 4.00  49.90   
 15 
1120  
Sarah Westlinning 
RFV Harsewinkel e.V.
Pepsi 85 
S / Westf / B / 2000 / Pep / Grannus  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
 4.00  49.98   
 16 
442  
Niklas Große Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Cinderella 451 
S / Westf / B / 1999 / Cordobes I / Graziano  / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Hansjürgens,Reinhold
 4.00  51.74   
 17 
017  
Hendrik Ebbeskotte 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Adrenalin 9 
S / Westf / Db / 2004 / Aix la Capella / Pilot  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 4.00  53.50   
 18 
1341  
Laura-Ann Tillar 
RFV Engter e.V.
Star Life 
W / Grpf.o.R / B / 2008 /  / B: Claaßen,Udo 
 4.25  54.39   
 19 
584  
Alexandra Schleper 
PSG Lähden e.V.
Cornet's Clayton 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Bente,Fritz
 5.25  58.10   
 20 
1601  
Valeriya Kashintseva 
Gastlizenz
Caltra Lucky 
W / ISH / B / 2007 /  / 372414004554578
 5.75  60.81   
 21 
1113  
Jennifer Koch 
RFV Bad Laer e.V.
Peggy Sue 136 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Portofino  / B: Koch,Ute  / Z: Wöstmann,Ulrich
 6.00  61.28   
 22 
1297  
Xenia Kliewer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Shangrun 
W / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Likoto xx  / B: Rieger,Evelyn  / Z: Vornholt,Johannes
 8.00  47.22   
 23 
1376  
Melanie Diekmann 
RV Voxtrup e.V.
Torit 2 
S / n.b. / B / 2001 /  / B: Diekmann,Ralf 
 8.00  52.06   
 24 
1356  
Christin Debbert 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Sunshine Reggae 8 
S / DSP / B / 2006 / San Juan / Convoi  / B: Witte,Gerhard  / Z: Schondorff,Wilfried
 8.50  55.32   
 25 
098  
Hendrik Ebbeskotte 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Balou 470 
W / Westf / Df / 1999 / Boredo / Anstand  / B: Küting,Matthias  / Z: Simonsmeier,Heinrich
 9.75  76.03   
 26 
793  
Lisa-Marie Hemschenherm 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Gandalf 71 
H / DR / F / 2002 / FS Golden Highlight / Going East  / B: Packeiser,Eva-Maria  / Z: Ostermann,Doris
 12.50  71.27   
 27 
810  
Sonja Weiß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Gomez 17 
W / KWPN / B / 2007 / Triomphe de Muze / Zandor  / B: Weiß,Sonja  / Z: Dam,W.C. van
 21.75  60.51   
 28 
949  
Alicia Maug 
RUFV Hasbergen e.V.
Lesatho 
W / Holst / Db / 2004 / Leonce / Coronado  / B: Maug,Alicia  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 23.50  83.89   
 ret. 
717  
Marie-Theres Sykosch 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Eljano 5 
H / Westf / B / 1997 / Externstein / Royal Angelo I  / B: Sykosch,Bettina  / Z: Baey,Herbert de
       
 ret. 
084  
Christina Riedemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Aslan 59 
W / Hafl. / F / 2001 / Aladin / Mondego  / B: Hengelbrock,Clemens  / Z: Hengelbrock,Clemens