Preis: Höcker Polytechnik GmbH, Hilter AgrarTec GmbH & Royal Sport Horses, Dissen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Matthias Zander
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
1470  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Chamonix 48 
S / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue /  / B: Dulle, Karen  / Z: Dulle, Karen
 0.00  53.86   
 2 
568  
Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Copperfield 40 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Drosselklang II  / 104BT42 / B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm  / Z: Huntemann,Gaby
 0.00  57.63   
 3 
450  
Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
Clarinius 
H / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Cor de la Bryere  / B: Glania,Werner  / Z: Böge,Peter
 0.00  57.89   
 4 
640  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 0.00  58.32   
 5 
737  
Stephi de Boer 
RUFV Rulle
Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / 103IS65 / B: Boer,Stephi de  / Z: Bening,Hans-Georg
 0.00  58.89   
 6 
1469  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Crux 2 
H / Holst / FkaSc / 2007 / Carthago /  / 104KW86 / B: Glanemann, Christian  / Z: Mueller, Zdenek
 0.00  59.22   
 7 
171  
Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Caitano 26 
W / OS / B / 2006 / Cellestial / Diabolo x  / 103ZV15 / B: Bock,Eggert  / Z: Bock,Eggert
 0.00  61.16   
 8 
1515  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Lausejunge 16 
W / Westf / B / 2007 / Ludwigs As / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 104FQ28 / B: Schulze-Averdiek, Antonius  / Z: Schulze-Averdiek, Antonius
 0.00  61.24   
 9 
154  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Cab 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Come On  / 103YJ30 / B: Hahn,Dorothee  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.50  63.21   
 10 
116  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Barolo H 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Balzaci / Polydor  / 103VK58 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 4.00  56.20   
 11 
092  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Bachus H 
W / Dt.Pf / Df / 2007 / Balzaci / Lancer III  / 103VK59 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 4.00  56.89   
 12 
1567  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Quit Right 
W / Westf / Schi / 2007 / Quidamo / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 103WT28 / B: Sprehe, Jan  / Z: Sprehe, Jan
 4.00  57.09   
 13 
1539  
Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Chactus 
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / 104EQ69 / B: Bauer, Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz
 4.00  59.61   
 14 
268  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Carlina 26 
S / Old / Schi / 2007 / Calido I / Ramino  / B: Kötter,Manfred  / Z: Kötter,Manfred
 4.00  59.67   
 15 
930  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Larry 210 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 /  / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
 4.00  60.69   
 16 
1379  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Trust Me 11 
H / OS / B / 2006 / Conterno Grande / Heartbreaker  / 103BC57 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  61.34   
 17 
1467  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Que Sera 30 
S / Hann / Db / 2006 / Quidam's Rubin /  / 103YZ01 / B: Glanemann, Christian  / Z: Ortmann, Dieter
 4.25  62.18   
 18 
1538  
Bliss Heers 
RV Albersloh e.V.
Soraya 236 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Acord II  / 103XV41 / B: Brocks/Buhl/Vinke  / Z: Reuter, Andre
 4.25  62.66   
 19 
140  
Stefanie Bolte 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Blue Lagoon WV 
S / AESRpf / Schi / 2006 / Carolus II / Indorado  / 104EG61 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stal Wessels-Vetker,
 4.50  63.47   
 20 
865  
Marco Hanke 
RUFV Schwagstorf
Jaster 5 
H / Old / Schwb / 2006 / Just do it / Grannus  / B: Hanke,Marco  / Z: Kroeger,Heinrich
 5.00  65.85   
      
  
      
         
 21 
1531  
Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
Chicago 109 
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer  / 103IK34 / B: Widmann, Simon  / Z: ZG Schreckenhöfer, Bernhard u.Gerol
 5.25  66.63   
 22 
380  
Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
Chaplin JSR 
W / Old / Schi / 2007 / Clinton II / Pluspunkt  / 104LP19 / B: Rietbrock,Jens  / Z: Rietbrock,Jens
 5.50  67.05   
 23 
1204  
Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Quick-Step 9 
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Aloube Z  / 104JH95 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 5.75  68.20   
 24 
311  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cassey 5 
S / KWPN / Db / 2007 / Sam R / Jacorde  / 103MD55 / B: Johannpeter,Karina  / Z: Veldhuis,L
 6.75  72.83   
 25 
1389  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Valentina 74 
S / KWPN / Db / 2006 / Valentino DDH / Bentley  / 104MC31 / B: Sosath,Gerd  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,
 8.00  57.66   
 26 
472  
Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Clitschko 7 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus  / B: Nieberg,Lars  / Z: Gestüt Wäldershausen,
 8.00  58.04   
 27 
1570  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Startlight 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold /  / 103WT18 / B: Sprehe, Albert  / Z: Sprehe, Albert
 8.00  59.67   
 28 
830  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Happy Hopsi 
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx  / 104LS15 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Heidi
 8.00  60.36   
 29 
633  
Alexandra Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Cunningham 2 
H / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 8.00  60.72   
 30 
338  
Sarah Breuer 
Siegener RV e.V.
Cedric 48 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Acord II  / 103XW87 / B: Welsing,Benjamin  / Z: Hogreve,Hermann
 8.00  60.94   
 31 
1558  
Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
Starfighter 19 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Glueckspilz  / B: Eikenkötter, Familie  / Z: ZG Schinköthe, Werner u.Gisbert
 8.00  61.80   
 32 
1150  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Polansky 
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 103WT17 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
 8.75  64.65   
 33 
1164  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Pure Pitu 
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato  / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 9.00  65.84   
 34 
1516  
Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
Grey Jumper 
W / KWPN / Schi / 2006 / Odermus R / Lavall I  / 104CF51 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Bo-Stal BV
 9.25  66.34   
 35 
262  
Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
Carl 59 
W / Westf / B / 2007 / Cartani / Landino  / B: Pedersen,Sören  / Z: Budde,Ludger
 9.25  66.59   
 36 
517  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Con Polydor 
H / Westf / B / 2007 / Converter / Polydor  / 104EQ06 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Müller,Patrick
 10.00  69.18   
 37 
106  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Bamboozle 2 
W / KWPN / B / 2006 / Ohorn / Animo  / 103LL34 / B: Tillner Dr.,Alexandra  / Z: Boer,A. de
 11.75  76.07   
 38 
316  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Cassina 50 
S / OS / F / 2006 / Cassini II / Landkaiser  / 104HR09 / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 12.00  58.28   
 39 
429  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Chiquina Colada 
S / KWPN / B / 2007 / Chiquitin La Silla / Lux  / B: Safronov,Mikhail 
 12.00  58.45   
 40 
1202  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Quicklebendig 
S / Hann / F / 2006 / Quidam's Rubin / Wladimir  / 103XO10 / B: Graessner,Christina  / Z: Struckmann,Wilfried
 12.00  60.11   
 41 
982  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Longoria 
S / Hann / B / 2007 / Lord Z / Caletto I  / 103RL68 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Kusel,Jörn
 12.50  63.60   
 42 
898  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
La Vie 49 
S / KWPN / Schi / 2007 / Lucky Boy / Corland (DK: Corlando)  / 104EU78 / B: Glanemann,Christian  / Z: Rietberg,M.J.
 12.75  64.38   
 43 
156  
Leonie Bußmann-Wöhle 
ZRFV Laggenbeck e. V.
Cabalina 
S / Westf / B / 2006 / Couleur Rouge / Almox Prints J  / B: Borgmann,Norbert  / Z: Borgmann,Norbert
 13.75  68.75   
 44 
918  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Landessa 6 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Famos  / 104KL26 / B: Jakobs,Johannes  / Z: ZG Ohlsen-Rörden u.Rörden,
 15.50  91.33   
 45 
1303  
Stefanie Bolte 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Shutterfloh 
W / KWPN / Db / 2006 / Ultime Espoir / Farmer  / 104DL61 / B: Bolte,Stefanie  / Z: Kempers,J
 15.75  76.27   
 46 
806  
Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / 103TD16 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 17.75  84.41   
 47 
554  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Contredo 
H / Holst / B / 2006 / Contender / Noble Roi xx  / 104EI84 / B: Pokorny-Pohlmann,Marion  / Z: Trede,Wolfgang
 18.00  85.15   
 48 
503  
Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
Colonia R 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando  / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 21.00  81.95   
 49 
724  
Kathrin Krage 
RUFV Isterberg e.V.
Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
 22.00  69.35   
 50 
1562  
Oliver Ross 
RV Aller-Weser
Zamara 3 
S / Holst / B / 2007 / Canturo / Lord  / 104HS68 / B: Jucker, Urs  / Z: Eitel, Michael
 25.50  99.18   
 ret. 
828  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Hacco Blue van Essene 
H / BWP / B / 2007 / Chacco-Blue / Gotthardsen  / 103TR45 / B: Glanemann,Christian  / Z: Cock,Carlos de
       
 ret. 
343  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Celektrik 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Nettebrock,Michael  / Z: Hüntrup,Bernhard
       
 ret. 
909  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Lagos 78 
W / Old / F / 2006 / Lordanos / Voltaire  / 104DX66 / B: Behnen,Elmar  / Z: Devermann,Jürgen
       
 ret. 
1132  
Markus Brinkmann 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Pikeur Carlina 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Corofino I  / 103OI63 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Thedens,Volker
       
 ret. 
1191  
Christoph Wahler 
RG Klosterhof Medingen
Quel Homme 4 
W / Hann / Df / 2007 / Quidam de Revel / Contender  / B: Wahler,Burkhard  / Z: Kurz,Jürgen
       
 ret. 
1561  
Oliver Ross 
RV Aller-Weser
Filigra 2 
S / Hann / B / 2006 / Fighting Alpha / Calido I  / 104DJ43 / B: Ross, Oliver  / Z: Broka, Peter
       
 ret. 
1412  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Warissa 4 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Cassini I  / B: Andresen Dr.,Hansjörg  / Z: Andresen Dr.,Hansjörg
       
 el. 
1170  
Marco Hanke 
RUFV Schwagstorf
Quadriga 25 
S / OS / B / 2007 / Quadrigus M / Sandro Song  / B: Hanke,Marco  / Z: Schmidt,Christiane