Preis: 1. Abt. Firma Heinz Elbracht, Versmold Preis: 2. Abt: PS Zentrum, Versmold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Focken
Hubert Uphus
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
1251  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Rocket d'Elle 
H / SF / F / 2005 / Bayard D'Elle / Natif de Corday  / 102WU38 / B: Beletskiy,Vladimir 
 0.00  56.04   
 2 
1575  
Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
Zaza Davino 
W / KWPN / Db / 2004 / Gran Corrado  / 103AI84 / B: Stal Karaevli B.V. 
 0.00  57.19   
 3 
064  
Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / 102QT41 / B: Lansink,Jos 
 0.00  58.76   
 4 
1307  
Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
Sine Qua Non 
W / Hann / B / 2002 / Stakkato / Sherlock Holmes  / GER45357 / B: Kerpen,Kristina  / Z: Feldmann,Adolf
 0.00  59.50   
 5 
1150  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Polansky 
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 103WT17 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
 0.00  62.43   
 6 
929  
Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
Larido 
W / Rhld / B / 2001 / Larioni / Der Clou  / B: Wargh,Bo  / Z: Wargh,Bo
 0.00  64.01   
 7 
1484  
Wilma Hellström 
Gastlizenz
Caponera 
S / Holst / F / 2002 / Colman / Caletto II  / 102MA49 / B: RC Horses,  / Z: Ackermann-Ripke,Cora
 0.00  64.81   
 8 
529  
Julia Aladushkina 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Condor 561 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar  / 103TC41 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
 0.00  66.21   
 9 
1592  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Replique d Honvault 
W / SCH / 2005 / Luccianno / Quam de la Lande  / 103MF24
 0.00  68.30   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
1128  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 0.00  56.08   
 2 
245  
Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
Cara mia 47 
S / Hann / Schwb / 2002 / Charon / Glueckspilz  / 102PO03 / B: Lundin,Nils-Ove  / Z: Amm,Carsten
 0.00  58.46   
 3 
1271  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Salut Bonheur 
H / Hann / B / 2004 / Silvio I / Forrest xx  / 103MW74 / B: Gallwoszus,Jörg-Heiner  / Z: Dreesmann,Jens
 0.00  59.06   
 4 
263  
Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
 0.00  61.85   
 5 
583  
Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
Cornet Allure 
H / OS / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chenu du Plessis  / 103CR77 / B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.46   
 6 
200  
Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
Calvilot 
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot  / 104EO90 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.16   
 7 
235  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Caprobina 
S / OS / Schi / 2005 / Quidam's Rubin / Carthago  / 103XO07 / B: Behnen,Elmar  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
 0.00  65.19   
 8 
391  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Charlotte 138 
S / Meckl. / Schi / 2004 / Cellestial / Godavari xx  / 103CN53 / B: Haras Joter LTDA,  / Z: Göwe,Arno
 0.00  66.34   
 9 
429  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Chiquina Colada 
S / KWPN / B / 2007 / Chiquitin La Silla / Lux  / B: Safronov,Mikhail 
 0.00  68.64   
      
  
      
  Abteilung: 3  
 1 
1187  
Isabel Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Queen Capitol 
S / Old / B / 2001 / Landcapitol / Quattro B  / GER46007 / B: Heckmann,Isabel  / Z: Dannemann,Gerd
 0.00  56.51   
 2 
1570  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Startlight 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold /  / 103WT18 / B: Sprehe, Albert  / Z: Sprehe, Albert
 0.00  58.65   
 3 
377  
Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
Chanucca 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: Bührmann,Jaqueline  / Z: ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike
 0.00  59.18   
 4 
758  
Martin Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Flashlight 21 
H / Hann / Db / 2002 / Fly High I / Calido I  / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lambers,Clemens
 0.00  62.15   
 5 
439  
Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof e. V.
Cillarney 
H / OS / F / 2007 / Chintan / Caletto I  / 104AO19 / B: Karcher,Horst  / Z: Ruff,Armin
 0.00  63.37   
 6 
1467  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Que Sera 30 
S / Hann / Db / 2006 / Quidam's Rubin /  / 103YZ01 / B: Glanemann, Christian  / Z: Ortmann, Dieter
 0.00  64.42   
 7 
909  
Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Lagos 78 
W / Old / F / 2006 / Lordanos / Voltaire  / 104DX66 / B: Behnen,Elmar  / Z: Devermann,Jürgen
 0.00  65.28   
 8 
861  
Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
Irish Coffee 24 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Abke  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Pöttker,Clemens
 0.00  67.26   
 9 
1529  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Laconia 7 
S / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Carry Wind  / 104IZ11 / B: Eckermann, Katrin  / Z: Janßen, Matthias
 0.00  68.87   
      
  
      
         
 10 
1468  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Fonzie 
H / BWP / B / 2005 / Non Stop /  / 103LO54 / B: Glanemann, Christian  / Z: Rossetto, Francesca
 0.25  69.18   
 11 
940  
Stephi de Boer 
RUFV Rulle
Le clumsy 
W / Old / F / 2007 / Landfuerst / Couleur-Rubin  / 104MA52 / B: Boer Dr. ,Jacques de  / Z: König,Leo
 0.50  70.85   
 12 
412  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Chewbacca 18 
W / Old / Df / 2008 / Check In / Pablo  / 104LZ13 / B: Fietz,Holger  / Z: Fietz,Holger
 0.75  71.03   
 13 
1219  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
Quinnus II 
H / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Grannus  / 103KJ77 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Breher,Georg
 1.25  73.73   
 14 
1339  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
Stalypso 
H / Hann / B / 2002 / Stakkato / Calypso II  / 102RA83 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Heumann,Jürgen
 1.75  75.18   
 15 
180  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Calico 8 
H / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Lorenz  / 103LE57 / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Wieck,Hans
 2.00  76.07   
 16 
607  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
County 3 
S / Hann / B / 2007 / Cassini II / Escudo II  / B: RNA GmbH,  / Z: Sander,Heinrich
 4.00  56.06   
 17 
830  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Happy Hopsi 
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx  / 104LS15 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Heidi
 4.00  57.32   
 18 
280  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Carmen 234 
S / Holst / B / 2004 / Cassini II / Calido I  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Beuck,Waldemar
 4.00  59.19   
 19 
1573  
Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
Poker Face M 
H / Holst / B / 2006 / Carolus I /  / 103VZ73 / B: Wegelius, Christopher  / Z: Mühlenbeck, Franz-Gerhard
 4.00  59.63   
 20 
071  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Arlon Killy PJ 
H / KWPN / B / 2005 / Hemmingway / Celano  / 103AI40 / B: Scharte,Victoria  / Z: Jaspers,P.
 4.00  61.49   
 21 
1412  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Warissa 4 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Cassini I  / B: Andresen Dr.,Hansjörg  / Z: Andresen Dr.,Hansjörg
 4.00  61.51   
 22 
268  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Carlina 26 
S / Old / Schi / 2007 / Calido I / Ramino  / B: Kötter,Manfred  / Z: Kötter,Manfred
 4.00  61.56   
 23 
1567  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Quit Right 
W / Westf / Schi / 2007 / Quidamo / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 103WT28 / B: Sprehe, Jan  / Z: Sprehe, Jan
 4.00  61.72   
 24 
403  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli  / 102TI95 / B: Speckmann,Heinz  / Z: Telgen,Reinhard
 4.00  61.94   
 25 
1322  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Soliere 2 
S / Hann / F / 2007 / Silvio I / Ramiro's Son II  / 103VA61 / B: Schradick,Celine  / Z: Aust,Stefan
 4.00  62.86   
 26 
218  
Wilma Hellström 
Gastlizenz
Cancoon 2 
W / OS / F / 2005 / Cartoon / Calypso II  / 103LS22 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  63.84   
 27 
059  
Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
Andorra 116 
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Carolus I  / 104EC71 / B: Stückemann,Claudia  / Z: Hollenbeck,Rolf
 4.00  64.06   
 28 
1314  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Skelton 4 
H / Westf / B / 2008 / Stalypso / For Keeps  / 104GH29 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Triebus,Berthold
 4.00  65.73   
 29 
1060  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / 103KY09 / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
 4.00  66.13   
 30 
222  
Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
Canoso 
H / Holst / B / 2005 / Catoki / Sir Shostakovich xx  / 103LE54 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 4.00  68.19   
 31 
311  
Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cassey 5 
S / KWPN / Db / 2007 / Sam R / Jacorde  / 103MD55 / B: Johannpeter,Karina  / Z: Veldhuis,L
 4.00  68.89   
 32 
182  
Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
Calimba de Luna 12 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Rotarier  / 102QY49 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Wittkamp,Wilhelm
 4.00  68.93   
 33 
918  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Landessa 6 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Famos  / 104KL26 / B: Jakobs,Johannes  / Z: ZG Ohlsen-Rörden u.Rörden,
 4.00  68.94   
 34 
1238  
Tobias Blotz 
RV Montabaur-Horressen e.V.
Random Harvest 2 
W / Hann / F / 2004 / Raphael / Gardestern I  / 103HK60 / B: Blotz,Willi  / Z: Mahler,Peter
 4.25  69.56   
 35 
1605  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Quinaro 5 
W / Holst / B / 2005 / R-Caluna / Contender  / 103SV
 4.50  70.25   
 36 
1577  
Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
Champ 174 
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry /  / 102WX54 / B: Mashiyama, Familie  / Z: Clausen, Heiko
 5.00  72.10   
 37 
1556  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Quidam de Lugano 3 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin /  / 103DQ65 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Küst, Gerd
 5.25  73.01   
 38 
603  
Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
Cöster 4 
H / Old / Df / 2006 / Coupe de Coeur / Grannus  / 103PO55 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sandmann,Franz
 5.75  75.79   
 39 
277  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Carlsson vom Dach 2 
W / Old / Schi / 2005 / Contendro I / Aldan  / 103UZ26 / B: Abing,Frederik  / Z: Abing,Frederik
 8.00  59.50   
 40 
379  
Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
Chapeau 10 
S / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Padarco van het Hertsveld  / 103US21 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  61.60   
 41 
1064  
Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
Nickoletta E 
S / OS / Schi / 2007 / Nintender / Calido I  / 103WS36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Ernst,Jürgen
 8.00  63.02   
 42 
538  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Conquest of Paradise 2 
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart  / 104LJ22 / B: Nagel,Familie  / Z: Kunstleve,Josef
 8.00  64.46   
 43 
1333  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
Stakaletta 
S / Hann / Db / 2002 / Stakkato / Caletto I  / B: König,Leo  / Z: Spiewak,Günter
 8.00  65.03   
 44 
505  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Colourful W.Z. 
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Corrado I  / 104DN44 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 8.00  65.50   
 45 
765  
Kristin Joormann 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Flyhigh Henry 
W / Hann / Db / 2002 / Fly High I / Salut  / B: Joormann,Kristin  / Z: Zuchthof Philipps,
 8.00  65.71   
 46 
554  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Contredo 
H / Holst / B / 2006 / Contender / Noble Roi xx  / 104EI84 / B: Pokorny-Pohlmann,Marion  / Z: Trede,Wolfgang
 8.00  67.51   
 47 
386  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / 102UF33 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 8.25  85.70   
 48 
722  
Jaqueline Bührmann 
RUFV Friesoythe
Emily 78 
S / Old / F / 2003 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus)  / B: Quarz,Monika  / Z: Quarz,Monika
 8.50  70.73   
 49 
165  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Caesar 349 
W / Holst / Db / 2007 / Con Air / Cor de la Bryere  / 103DU27 / B: Knippling,Christiane  / Z: Bartjen,August
 9.00  72.23   
 50 
898  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
La Vie 49 
S / KWPN / Schi / 2007 / Lucky Boy / Corland (DK: Corlando)  / 104EU78 / B: Glanemann,Christian  / Z: Rietberg,M.J.
 9.00  72.34   
 51 
1172  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Quaiten H 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 9.25  73.74   
 52 
395  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Chassot 
H / Westf / F / 2005 / Chacco-Blue / Pilot  / 103FR63 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 9.75  75.56   
 53 
1228  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Quitana 7 
S / Old / B / 2004 / Quick Star / Cordalme Z  / 103YA25 / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 12.00  60.70   
 54 
616  
Hans-Gerd Gleis 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Crazy Couleur BS 
W / Westf / F / 2004 / Couleur-Rubin / Pilot  / 103QZ54 / B: Specht,Cedric  / Z: Specht,Bernhold
 12.00  62.24   
 55 
014  
Nils Jeurink 
RUFV Isterberg e.V.
Across T 
W / Old / B / 2001 / Aquilino / Grannus  / B: Härting,Franziska  / Z: Temmen,Franz
 16.00  64.40   
 56 
946  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Leonardo 842 
W / Westf / B / 2007 / Lausejunge / Polany  / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 16.25  69.40   
 ret. 
922  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lando 332 
W / Westf / B / 2007 / Lissabon / Grosso Z  / B: Johannsen,Mattis  / Z: Albacht,Bernhard
       
 ret. 
977  
Julia Aladushkina 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Livios 
W / Bay / B / 2002 / Leviano / Lord Z  / GER44103 / B: Thoma,Caroline  / Z: Hering,Bernhard
       
 ret. 
417  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
       
 ret. 
648  
Tobias Blotz 
RV Montabaur-Horressen e.V.
Daphnee 2 
S / Z.Rpf / F / 1999 / Darco / Paladin des Ifs  / GER26422 / B: Blotz,Eva Maria  / Z: Blomme,Paul
       
 el. 
1377  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
Toskana 39 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Feenspross xx  / B: König,Leo  / Z: Thomsen,Peter