Preis: Privatbrauerei Strate GmbH & Co. KG, Detmold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Matthias Zander
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
1486  
Dennis Buddenberg 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Queberon 
H / Holst / Hlb / 2005 / Quo Vados I / Maracaibo  / 104BK03 / B: Gestüt Süderrade  / Z: Aholainen, Erja
 0.00  63.42  0.00  41.16   
 2 
798  
Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Gianna 135 
S / Hann / Db / 2004 / Giorgio / Le Cou Cou  / 103DB51 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars
 0.00  63.46  0.00  42.20   
 3 
640  
Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
Cyraleen H 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 0.00  65.16  0.00  42.32   
 4 
604  
Lea Steinbrüchel 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / 102SA75 / B: Koch,Sibylle  / Z: Roloff,Hermann
 0.00  64.21  0.00  44.26   
 5 
1389  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Valentina 74 
S / KWPN / Db / 2006 / Valentino DDH / Bentley  / 104MC31 / B: Sosath,Gerd  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,
 0.00  65.83  0.00  45.02   
 6 
071  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Arlon Killy PJ 
H / KWPN / B / 2005 / Hemmingway / Celano  / 103AI40 / B: Scharte,Victoria  / Z: Jaspers,P.
 0.00  65.43  0.00  45.04   
 7 
848  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Horse Gym's Balzaci 
H / Westf / F / 2003 / Balou du Rouet / Ex Libris  / 102UM31 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
 0.00  64.64  0.00  48.35   
 8 
906  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lady Louise 2 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Weingard / Acord II  / 103LW09 / B: Gut Darß GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  64.74  0.00  48.50   
 9 
1087  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Oak Grove's Kadari 
S / KWPN / Db / 2005 / Karandasj (Kastor) / Voltaire  / 103SN05 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Greve,J.W.
 0.00  62.41  0.00  50.75   
 10 
1519  
Jack Dodd 
RUFV Rulle
Player du Quesnoy 
W / SF / F / 2003 / Ogano Sitte / Nabab de Reve  / 102PN70 / B: Eleonore Paschoud u.Yves Bouvier 
 0.00  65.89  4.00  37.92   
 11 
333  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Cayenne WZ 
H / Holst / Schi / 2005 / Claudio / Ramirado  / 103QW48 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Sporn,Adelbert
 0.00  61.25  4.00  39.35   
 12 
1078  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Oak Grove's Beyrouth 
S / KWPN / B / 2004 / Caspar / Burggraaf  / 103TY00 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Eurocommerce Promotie,
 0.00  61.78  4.00  42.12   
 13 
064  
Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / 102QT41 / B: Lansink,Jos 
 0.00  62.82  4.00  43.48   
 14 
973  
Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Lisabo 2 
S / Hann / B / 2003 / Le Cou Cou / Graf Remus  / 103JP04 / B: Gestüt Wäldershausen,  / Z: Lorenz,Angelika
 0.00  64.73  4.00  44.50   
 15 
1444  
Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
Zip My World P 
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar  / 103NL53 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
 0.00  64.01  4.00  44.78   
 16 
055  
Sven Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Amiro Z 
H / Z.Rpf / F / 2004 / Amigo Toss xx / Ramiro  / 102SM34 / B: Gestüt Westfalenhof, 
 0.00  65.98  8.00  43.49   
 17 
1569  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus / Grannus  / GER40777 / B: Sprehe, Albert  / Z: Huster-Klatte, Hans
 0.00  64.75       
 17 
880  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Ally 
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor  / GER43650 / B: Nagel,Familie  / Z: Brökelmann,Klaus
 0.00  62.77       
 17 
448  
Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
Clapton 12 
H / DWB / Schi / 2005 / Clinton I / Triumph  / 103DF14 / B: Madsgaard,Geir 
 0.00  62.69       
 17 
046  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Amadeus 947 
W / KWPN / B / 2005 / Equador / Samber  / 103UY11 / B: Stal van der Ham,  / Z: Wibbens,R.F.
 0.00  65.30       
 17 
1469  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Crux 2 
H / Holst / FkaSc / 2007 / Carthago /  / 104KW86 / B: Glanemann, Christian  / Z: Mueller, Zdenek
 0.00  65.68       
 17 
1428  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Willem Corland 
W / KWPN / Schi / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Heartbreaker  / 102TO55 / B: Huep,Lisa  / Z: Steggink,H.J.
 0.00  63.64       
 23 
1271  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
Salut Bonheur 
H / Hann / B / 2004 / Silvio I / Forrest xx  / 103MW74 / B: Gallwoszus,Jörg-Heiner  / Z: Dreesmann,Jens
 0.25  66.32       
 24 
597  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Corvin 18 
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Athletico  / 103BV03 / B: Goessing,Lutz  / Z: Ahlemann-Wobbe,Katja
 0.25  66.58       
 25 
1006  
Diarmuid Howley 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Lupo 114 
W / KWPN / F / 2004 / Lupicor / Jus de Pomme  / 104KK36 / B: Weber,Rolf  / Z: Renken,E.B
 0.25  66.82       
      
  
        
         
 26 
1468  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Fonzie 
H / BWP / B / 2005 / Non Stop /  / 103LO54 / B: Glanemann, Christian  / Z: Rossetto, Francesca
 0.25  66.83       
 27 
1443  
Lisa Huep 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Zerafina 5 
S / KWPN / Db / 2004 / Sheraton / Numero Uno  / 102ZD34 / B: Huep,Lisa  / Z: Berendsen,Jac
 0.50  67.68       
 28 
1146  
Toni Haßmann 
RV Lienen e.V.
PKZ Contact van de Heffinck 
H / Holst / B / 2001 / Concept / Corrado I  / BEL12287 / B: VD Heffinck,  / Z: Wieck,Rudolf
 0.75  68.01       
 28 
1465  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Nabab de Revel 
W / BWP / Db / 2004 / Nabab de Reve /  / 103CP27 / B: Eckermann, Henrik  / Z: Gijsel, Armand van
 0.75  68.01       
 30 
470  
Lisa Huep 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Clintash 
S / Holst / B / 2002 / Clinton I / Cash  / GER42157 / B: Sportpferde Ahlmann GmbH,  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
 1.00  69.07       
 31 
182  
Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
Calimba de Luna 12 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Rotarier  / 102QY49 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Wittkamp,Wilhelm
 1.50  71.03       
 32 
1102  
Lea Steinbrüchel 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Oui M'Sieu Du Chateau 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Galoubet A  / 102NK26 / B: Koch,Sibylle  / Z: Grandjean,Jean
 4.00  62.87       
 33 
1568  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Savoy 51 
W / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Lordanos  / 103KJ80 / B: Ramsbrock, Heinrich  / Z: Wehrs, Eitel
 4.00  64.97       
 34 
1161  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Promi Model 2 
S / Westf / B / 2004 / Almox Prints J / Ramiro's Son I  / B: Gröblinghoff,Hubert  / Z: Gröblinghoff,Hubert
 4.00  65.40       
 35 
450  
Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
Clarinius 
H / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Cor de la Bryere  / B: Glania,Werner  / Z: Böge,Peter
 4.00  65.83       
 36 
514  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Comtessa 102 
S / Württ / Schwb / 2004 / Contendro I / Alcatraz  / 103UL07 / B: Piel Dr.,Gerhard  / Z: Betz,Emilie
 4.00  65.85       
 37 
1092  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Oak Grove's Vanquish 
S / Holst / Schi / 2005 / For Pleasure / Cor de la Bryere  / 103IN00 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Struve,Eduard
 4.25  66.06       
 38 
1251  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Rocket d'Elle 
H / SF / F / 2005 / Bayard D'Elle / Natif de Corday  / 102WU38 / B: Beletskiy,Vladimir 
 4.25  66.27       
 39 
1213  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
Quinaro 2 
H / Old / Db / 2002 / Quick Star / Darco  / 102SS61 / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 4.25  66.34       
 40 
1223  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Quinto 57 
W / Hann / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Drosselklang II  / B: Rumpf,Horst  / Z: Heider,Manfred
 4.25  66.84       
 41 
038  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Alinn 
W / KWPN / B / 2005 / Roven xx / Emilion  / 103TB53 / B: Stal Hendrix Kessel,  / Z: Hoppenbrouwers,J.A.J.
 4.25  66.94       
 42 
1204  
Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Quick-Step 9 
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Aloube Z  / 104JH95 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 4.50  67.30       
 43 
1164  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Pure Pitu 
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato  / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 4.50  67.55       
 44 
493  
Tanja Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Cola 10 
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino  / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Nagel,Tjark
 5.00  69.16       
 45 
938  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Lautermann 
W / Old / B / 2005 / Lauterbach / Liberty Life  / 103JZ81 / B: Kortland,Silke  / Z: Bosse,Stefanie
 5.50  71.57       
 46 
939  
Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Büren e.V.
Lazy Lu 
S / Holst / Schi / 2005 / Landos / Cassini I  / 103UV12 / B: Rethmeier,Freya  / Z: Andresen Dr.,Hansjörg
 8.00  63.80       
 47 
854  
Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
Ibrys 
H / Pol. / Df / 2000 / Mywill / Romanus  / POL40128 / B: Ikemann,Nicole 
 8.00  65.66       
 48 
617  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Credo's Jumper 
W / ZW / F / 2000 / Aquilino / Woerth  / GER43375 / B: Kracht,Gabriele  / Z: Weiss,Birgit
 8.00  65.78       
 49 
499  
Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Büren e.V.
Coletta M 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 8.25  66.63       
 50 
806  
Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / 103TD16 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 8.50  67.77       
 51 
014  
Nils Jeurink 
RUFV Isterberg e.V.
Across T 
W / Old / B / 2001 / Aquilino / Grannus  / B: Härting,Franziska  / Z: Temmen,Franz
 8.75  68.60       
 52 
056  
Sarah Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Amity 5 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fantastique  / 103IC45 / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: ZG Nabbe,Thomas u.Sally
 9.00  69.07       
 53 
528  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Condor 562 
W / DSP / Df / 2006 / Cypriano / Levisto  / 103VK56 / B: Denkhaus,Ira  / Z: Dittmann,Horst
 9.00  69.40       
 54 
403  
Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Chekker 3 
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli  / 102TI95 / B: Speckmann,Heinz  / Z: Telgen,Reinhard
 9.25  70.62       
 55 
400  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Checkpoint 19 
H / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I  / GER43733 / B: König,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
 9.25  70.87       
 56 
993  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Louis 238 
W / Rhld / B / 2004 / Lancer II / Pilot  / 104KE61 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Koof,Norbert
 12.50  67.22       
 57 
429  
Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
Chiquina Colada 
S / KWPN / B / 2007 / Chiquitin La Silla / Lux  / B: Safronov,Mikhail 
 12.50  67.36       
 58 
1617  
Alexander Duffy 
RUFV Rulle
Wrangler 2 
W / B / Padinus / Burg Graf  / GBR42186
 12.50  83.01       
 59 
726  
Janine Reifurth 
RC Gut Waldhof e.V.
Eros van't Palmenhof 
W / BWP / Db / 2004 / Triomphe de Muze / Codexco  / B: Menzel,Rita  / Z: ZG Clerix,Gebrüder
 13.00  69.15       
 60 
1125  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Phantasie 61 
S / Westf / F / 2002 / Polytraum / Der Clou  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 13.00  85.29       
 61 
1381  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Ulana 28 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Alcatraz  / 103VM56 / B: Borßim,Ernst  / Z: Borßim,Ernst
 13.25  70.12       
 62 
1277  
Sarah Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
San Severo 2 
W / Hann / Df / 1998 / Salvano / Westerland  / GER43339 / B: Sudhölter,Sarah  / Z: Stecker,Lübbe
 16.00  62.32       
 63 
1429  
Lisa Huep 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Wimbeldon 3 
W / KWPN / Schi / 2003 / Roven xx / Cantus  / 102TO60 / B: Huep,Lisa  / Z: Mheen,W. van de
 16.75  84.31       
 64 
958  
Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
Lidam du Very 
W / SF / Schi / 1999 / Quidam de Revel / Joly Jumper  / GER27614 / B: Cordt,Maximilian  / Z: Gaillot,Charly
 17.25  86.06       
 65 
633  
Alexandra Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Cunningham 2 
H / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 19.75  80.36       
 ret. 
519  
Frank-Dieter Beineke 
RV Lienen e.V.
Concayo F 
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel  / B: Foullois,Dana-Miriam  / Z: Foullois,Dana-Miriam
           
 ret. 
546  
Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Contagio 
H / Holst / Schi / 2004 / Colman / Lordanos  / 103DB55 / B: Nieberg,Lars  / Z: Harjes,Wolfgang
           
 ret. 
719  
Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
Elliot van ter Hulst 
H / BWP / Schi / 2004 / C-Indoctro / Cruising  / 103OX17 / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard
           
 ret. 
184  
Max Goldammer 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
Calippo 34 
W / Westf / Db / 2005 / Converter / Zeus (Nurzeus)  / 104GZ45 / B: Goldammer,Alexandra  / Z: Bohnemeyer,Anke
           
 ret. 
1106  
Marcel Patrick Schniederkötter 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
Palermo 253 
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx  / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
           
 ret. 
1187  
Isabel Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
Queen Capitol 
S / Old / B / 2001 / Landcapitol / Quattro B  / GER46007 / B: Heckmann,Isabel  / Z: Dannemann,Gerd
           
 ret. 
1233  
Götz Radert 
RFV Bad Oeynhausen e. V.
Radscha 61 
H / Old / B / 2003 / Renegade Z / Acord II  / B: Radert,Manfred  / Z: Amend,Frank Christian
           
 ret. 
1224  
Frank-Dieter Beineke 
RV Lienen e.V.
Quintolo 
W / Hann / B / 2007 / Quality / Lacantus  / B: Rieh-Natter,Mechthild  / Z: Rieh-Natter,Mechthild
           
 ret. 
988  
Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
Lord Pik 
W / Old / B / 1999 / Lordanos / Pioneer  / B: Schmitz,Saskia  / Z: Seekamp,Henning
           
 el. 
263  
Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst