Preis: RWE Cup 2014 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Matthias Zander
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
1428  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
Willem Corland 
W / KWPN / Schi / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Heartbreaker  / 102TO55 / B: Huep,Lisa  / Z: Steggink,H.J.
 0.00  72.83  0.00  37.73   
 2 
568  
Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Copperfield 40 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Drosselklang II  / 104BT42 / B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm  / Z: Huntemann,Gaby
 0.00  79.11  0.00  38.82   
 3 
1150  
Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
Polansky 
H / Westf / B / 2007 / Pontifex / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 103WT17 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
 0.00  78.40  0.00  39.02   
 4 
154  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Cab 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Come On  / 103YJ30 / B: Hahn,Dorothee  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  72.57  0.00  39.58   
 5 
1161  
Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e. V.
Promi Model 2 
S / Westf / B / 2004 / Almox Prints J / Ramiro's Son I  / B: Gröblinghoff,Hubert  / Z: Gröblinghoff,Hubert
 0.00  75.02  0.00  40.22   
 6 
719  
Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
Elliot van ter Hulst 
H / BWP / Schi / 2004 / C-Indoctro / Cruising  / 103OX17 / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard
 0.00  78.69  4.00  37.92   
 7 
1465  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Nabab de Revel 
W / BWP / Db / 2004 / Nabab de Reve /  / 103CP27 / B: Eckermann, Henrik  / Z: Gijsel, Armand van
 0.00  68.86  4.00  38.54   
 8 
1389  
Celine Schradick 
RV Lienen e.V.
Valentina 74 
S / KWPN / Db / 2006 / Valentino DDH / Bentley  / 104MC31 / B: Sosath,Gerd  / Z: Deckstation -De Havikerwaard-,
 0.00  74.96  4.00  42.27   
 9 
1006  
Diarmuid Howley 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Lupo 114 
W / KWPN / F / 2004 / Lupicor / Jus de Pomme  / 104KK36 / B: Weber,Rolf  / Z: Renken,E.B
 0.00  74.15  4.00  44.38   
 10 
334  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Cayles 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit  / 103HC06 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried
 0.00  74.69  8.00  41.68   
 11 
906  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lady Louise 2 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Weingard / Acord II  / 103LW09 / B: Gut Darß GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  74.92  8.00  59.41   
 12 
1467  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Que Sera 30 
S / Hann / Db / 2006 / Quidam's Rubin /  / 103YZ01 / B: Glanemann, Christian  / Z: Ortmann, Dieter
 4.00  71.50       
 13 
333  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Cayenne WZ 
H / Holst / Schi / 2005 / Claudio / Ramirado  / 103QW48 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Sporn,Adelbert
 4.00  71.86       
 14 
880  
Michael Symmangk 
RFV v.Lützow Herford e.V.
KN Ally 
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor  / GER43650 / B: Nagel,Familie  / Z: Brökelmann,Klaus
 4.00  71.88       
 15 
944  
Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
Lenz B 
W / Westf / Schi / 2001 / Lamerto H / Pilot  / B: Block,Manfred  / Z: Berenbrinker,Axel
 4.00  73.14       
 16 
046  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Amadeus 947 
W / KWPN / B / 2005 / Equador / Samber  / 103UY11 / B: Stal van der Ham,  / Z: Wibbens,R.F.
 4.00  74.51       
 17 
448  
Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
Clapton 12 
H / DWB / Schi / 2005 / Clinton I / Triumph  / 103DF14 / B: Madsgaard,Geir 
 4.00  74.64       
      
  
        
         
 18 
1569  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Areno 5 
S / Old / Df / 1999 / Argentinus / Grannus  / GER40777 / B: Sprehe, Albert  / Z: Huster-Klatte, Hans
 4.00  75.21       
 19 
1568  
Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Savoy 51 
W / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Lordanos  / 103KJ80 / B: Ramsbrock, Heinrich  / Z: Wehrs, Eitel
 4.00  78.46       
 20 
737  
Stephi de Boer 
RUFV Rulle
Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / 103IS65 / B: Boer,Stephi de  / Z: Bening,Hans-Georg
 4.00  79.22       
 21 
071  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Arlon Killy PJ 
H / KWPN / B / 2005 / Hemmingway / Celano  / 103AI40 / B: Scharte,Victoria  / Z: Jaspers,P.
 4.00  79.41       
 22 
597  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
Corvin 18 
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Athletico  / 103BV03 / B: Goessing,Lutz  / Z: Ahlemann-Wobbe,Katja
 4.00  79.76       
 23 
055  
Sven Sudhölter 
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e
Amiro Z 
H / Z.Rpf / F / 2004 / Amigo Toss xx / Ramiro  / 102SM34 / B: Gestüt Westfalenhof, 
 4.00  79.95       
 24 
1484  
Wilma Hellström 
Gastlizenz
Caponera 
S / Holst / F / 2002 / Colman / Caletto II  / 102MA49 / B: RC Horses,  / Z: Ackermann-Ripke,Cora
 4.25  81.52       
 25 
1060  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / 103KY09 / B: Gräfe,Wolfgang  / Z: Gräfe,Wolfgang
 8.00  71.75       
 26 
1519  
Jack Dodd 
RUFV Rulle
Player du Quesnoy 
W / SF / F / 2003 / Ogano Sitte / Nabab de Reve  / 102PN70 / B: Eleonore Paschoud u.Yves Bouvier 
 8.00  72.86       
 27 
528  
Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
Condor 562 
W / DSP / Df / 2006 / Cypriano / Levisto  / 103VK56 / B: Denkhaus,Ira  / Z: Dittmann,Horst
 8.00  74.11       
 28 
1092  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Oak Grove's Vanquish 
S / Holst / Schi / 2005 / For Pleasure / Cor de la Bryere  / 103IN00 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Struve,Eduard
 8.00  74.27       
 29 
993  
Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
Louis 238 
W / Rhld / B / 2004 / Lancer II / Pilot  / 104KE61 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Koof,Norbert
 8.00  74.75       
 30 
386  
Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / 102UF33 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 8.00  75.17       
 31 
1531  
Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
Chicago 109 
W / Württ / Schwb / 2006 / Corofino II / Loving Dancer  / 103IK34 / B: Widmann, Simon  / Z: ZG Schreckenhöfer, Bernhard u.Gerol
 8.00  77.05       
 32 
1381  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Ulana 28 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Alcatraz  / 103VM56 / B: Borßim,Ernst  / Z: Borßim,Ernst
 8.00  77.13       
 33 
038  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Alinn 
W / KWPN / B / 2005 / Roven xx / Emilion  / 103TB53 / B: Stal Hendrix Kessel,  / Z: Hoppenbrouwers,J.A.J.
 8.00  79.29       
 34 
794  
Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
Gangnam Style 
W / KWPN / Schi / 2005 / Indorado / Lux  / 103VE57 / B: Glanemann,Christian  / Z: Blikman,J.A.
 9.50  86.37       
 35 
400  
Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
Checkpoint 19 
H / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I  / GER43733 / B: König,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
 10.50  106.48       
 36 
1213  
Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
Quinaro 2 
H / Old / Db / 2002 / Quick Star / Darco  / 102SS61 / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 12.00  79.39       
 37 
140  
Stefanie Bolte 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Blue Lagoon WV 
S / AESRpf / Schi / 2006 / Carolus II / Indorado  / 104EG61 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stal Wessels-Vetker,
 12.00  80.79       
 38 
1255  
Kendra Claricia Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Romeo des Vaux 
H / SF / F / 2005 / Qredo de Paulstra / Quidam de Revel  / 103QK01 / B: Kramer,Andrzej 
 12.50  82.08       
 39 
1219  
Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
Quinnus II 
H / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Grannus  / 103KJ77 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Breher,Georg
 14.00  104.52       
 40 
1106  
Marcel Patrick Schniederkötter 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
Palermo 253 
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx  / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
 16.00  73.70       
 41 
171  
Christian Temme 
RV Oldenburger Muensterland e.V
Caitano 26 
W / OS / B / 2006 / Cellestial / Diabolo x  / 103ZV15 / B: Bock,Eggert  / Z: Bock,Eggert
 16.00  96.74       
 42 
493  
Tanja Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
Cola 10 
H / Holst / B / 2001 / Contender / Lasino  / GER44576 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Nagel,Tjark
 16.50  82.52       
 ret. 
1078  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Oak Grove's Beyrouth 
S / KWPN / B / 2004 / Caspar / Burggraaf  / 103TY00 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Eurocommerce Promotie,
           
 ret. 
1486  
Dennis Buddenberg 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Queberon 
H / Holst / Hlb / 2005 / Quo Vados I / Maracaibo  / 104BK03 / B: Gestüt Süderrade  / Z: Aholainen, Erja
           
 ret. 
259  
Stephan Gerdener 
RFV Laer e.V.
Carina 488 
S / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Gerdener,Lothar  / Z: Mörchel,Heinz
           
 ret. 
1468  
Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
Fonzie 
H / BWP / B / 2005 / Non Stop /  / 103LO54 / B: Glanemann, Christian  / Z: Rossetto, Francesca
           
 ret. 
1230  
Harm Lahde 
RV Aller-Weser
Quite Nice St 
S / Westf / B / 2003 / Quidam de Revel / Candillo  / 102UL66 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Sterthoff,Heinrich
           
 el. 
604  
Lea Steinbrüchel 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / 102SA75 / B: Koch,Sibylle  / Z: Roloff,Hermann
           
 el. 
065  
Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Aquino 29 
W / Holst / B / 1997 / Acobat II / Corrado I  / GER25798 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Marks,Reinhold