Preis und Ehrenpreis des Reitstall Johann Gerdes, Bargstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Punktespringprfg. Kl.A* - Junioren/Junge Reiter

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Jürgen Mund
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
PunkteZeit  
 1 
734  
Wiebke Höyns 
RV Sittensen u.U.
Elegance 35 
S / Hann / Schwb / 1997 / Escudo I / Acapulco  / 103MY38 / B: Höyns,Wilfried  / Z: Fuhrhop,Heinrich
 44.00  38.65 
36,00 EUR
 
 2 
731  
Lena Mattern 
RV Harsefeld u.Umg.
El Bonita 
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Pinkus  / B: Wilkens,Mira  / Z: Wilkens,Ulrich
 44.00  39.27 
30,00 EUR
 
 3 
741  
Pia Luisa Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
Elubeda 
S / Ita.W / B / 2003 / Elkintot / Kabrim du Mesnil  / 102MG82 / B: Gräve,Heike 
 44.00  40.28 
26,00 EUR
 
 4 
1592  
Lisa-Sophie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
Shirin M 
S / Hann / R / 2005 / Stakkato / Compliment  / 103HD94 / B: Müller,Ralph  / Z: Müller,Ralph
 44.00  41.70 
23,00 EUR
 
 5 
1566  
Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
Scout 33 
H / Hann / R / 2006 / Salito / Akzent I  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Schlichte,Petra
 44.00  41.82 
21,00 EUR
 
 6 
1160  
Mylen Kruse 
RV Zeven
Lord Lennox 16 
W / DR / Df / 2002 / Losander / Navajo  / 103CP45 / B: Kruse,Mylen  / Z: Wagner,Christina
 44.00  42.14 
15,00 EUR
 
 7 
1648  
Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
Spirit 258 
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary  / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
 44.00  42.89 
15,00 EUR
 
 8 
1306  
Beke Eichert 
RFV Brietlingen e.V.
Phyllis Brown 
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Escudo I  / B: Seba-Eichert,Inga  / Z: Ebeling,Volker
 44.00  43.50 
15,00 EUR
 
 9 
665  
Angelika Langenmayer 
RV Schwarz-Gold
Dollargirl 14 
S / Meckl. / Df / 2006 / D'Olympic / Anrit  / 103PU23 / B: Langenmayr,Angelika  / Z: Fischer,Jan
 44.00  45.08 
15,00 EUR
 
 10 
052  
Lara Katharina Reinke 
RC Stotel e.V.
Arielle 337 
S / Hann / Df / 2004 / Askari / Cordial  / B: Tenge-Rietberg,Barbara  / Z: ZG Störtenbecker,Chr.Uwe u.Barbara
 44.00  45.70 
15,00 EUR
 
 11 
828  
Tessa Ebeling 
RFV Stade e. V.
Fizz Oblon 
W / Hann / Df / 1999 / Fabriano / Grand Cru  / GER41513 / B: Vollmers-Höhl,Beate  / Z: Harendza,Wolfgang
 44.00  46.05 
15,00 EUR
 
 12 
110  
Marie Böhnke 
RV Harsefeld u.Umg.
Bergerac 5 
W / DR / Db / 2001 / Benetton S / Silvertop's Rondo  / B: Herrmann,Julia  / Z: Lück,Arthur
 44.00  46.34 
15,00 EUR
 
 13 
1932  
Mirella Luhtala 
Calmee 
W / SCHI / 2006 / Colman / Aramis 
 44.00  48.09 
15,00 EUR
 
 14 
1613  
Hanna Schreyer 
RV Zeven
Simply the Best 9 
H / NF / F / 1994 / Duke's Forest Oberon / Priory Prickle  / B: Kruse,Björn  / Z: Klein Soetebier,F.A
 44.00  48.67   
 15 
175  
Mylen Kruse 
RV Zeven
Call me Campino 
W / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / FS Pour l'Amour  / 104GL19 / B: Kruse,Kristin  / Z: Bockholt,Reiner
 44.00  48.78   
 16 
1252  
Sina Duden 
RV Sittensen u.U.
Nobody is Perfect 6 
H / Tinker / RSche / 2005 / Big Jack / Unbekannt  / B: Friesenstall Marschhorst,  / Z: Stegmann,Anette
 44.00  50.36   
 17 
733  
Konstantin Klindworth 
RV Sittensen u.U.
El Vira 
S / DR / B / 2005 / Sambesi / Magnum  / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Wrede,Rike
 44.00  51.23   
      
  
  = 256,00 EUR    
         
 18 
551  
Louisa Pawlowski 
RV Horneburg u.U. v. 1922
Cougar 7 
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / Ginsberg  / B: Heinsohn,Anja-Sabrina  / Z: Bösch,Peter
 42.00  50.55   
 19 
756  
Leonie Catherine Hampe 
RC Hagen-Grinden
Escada 127 
S / DR / F / 2001 / Astor / Kastellano  / 102PE63 / B: Hampe,Leonie Catherine  / Z: Goldberg,Sabine
 40.00  49.74   
 20 
1480  
Beke Eichert 
RFV Brietlingen e.V.
Rosinchen 7 
S / Hess / B / 1998 / Rebel Z III / Swazi xx  / B: Eichert,Carsten  / Z: Eichert,Karl-Heinz
 40.00  52.88   
 21 
956  
Bjarne Brunckhorst 
RFV Estetal e.V.
Hanley 3 
H / KWPN / Db / 2004 / Hold Up Premier / Contango  / B: Nowak,Ina  / Z: Boer,M.G. de
 40.00  54.67   
 22 
1333  
Sofia Fitschen 
RV Zeven
Pur Esprit 
S / Old / F / 2001 / Epikur / Leibniz  / B: Fitschen,Sofia  / Z: Lindena,Klaas
 39.00  38.25   
 23 
1043  
Ina Tolksdorf 
RFV Estetal e.V.
Lacato 13 
H / Old / B / 2006 / Lordanos / Westminster  / B: Tolksdorf,Ina  / Z: Timmermann,Friedrich
 38.25  68.14   
 24 
1817  
Jana-Luisa Thomas 
RV Am Klövensteen e.V
Zora 135 
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander  / B: Thomas,Jana-Luisa  / Z: Groth,Dierk
 38.00  47.25   
 25 
386  
Lisann von Scheffer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Cheerio-Blue 
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Landgraf I  / B: Scheffer,Lisann von  / Z: Jessen,Kurt
 37.00  52.84   
 26 
1198  
James Bays 
RV Sittensen u.U.
Lupe Deluxe 
W / Hann / F / 2009 / Lordanos / Raphael  / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina
 37.00  53.60   
 27 
1401  
Pia Meyer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Quirano 
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argument  / 104EN85 / B: Meyer,Sabine  / Z: Fick,Diedrich
 36.00  43.44   
 28 
1277  
Pia Carlotta Gieseke 
RFV Estetal e.V.
Old Tappas 
W / DR / Schi / 2004 / Old Chap / Donnerkiel  / B: Gieseke,Marit  / Z: Marks,Otto
 36.00  48.49   
 29 
852  
Natalie Seeliger 
RV Harsefeld u.Umg.
For Casparo 
W / Hann / B / 2008 / For Edition I / Grand Cru  / B: Seeliger,Natalie  / Z: Ehlers,Heinrich
 26.00  45.51   
 30 
1024  
Anika Wülfken 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Koretto 
W / Brdbg / F / 1999 / Kolibri / Fugator  / B: Wülfken,Jan  / Z: Leskow,Harald
 22.00  46.21   
 31 
758  
Belana Lühmann 
RV Selsingen u.U. e.V.
Escada 191 
S / Württ / Schwb / 2005 / Extreme dark / Lucky Him van het Vijverbos  / B: Lühmann,Bianca  / Z: Himmelreich,Willi
 20.00  55.28   
 32 
785  
Luisa Clasen 
RFV Bokel u.U.
Falkners Dream Boy 
W / Old / F / 2002 / Falkner / Dornbusch  / B: Clasen,Luisa  / Z: Klusmann,Jörg
 13.75  74.91   
 33 
1495  
Jannik Lütjen 
RFV Pennigbüttel
Royal Touch 29 
W / KWPN / BSche / 1998 / Achill-Libero H / Samber  / B: Lütjen,Jannik  / Z: Misdorp,J.A.B.
 12.00  45.60   
 34 
1727  
Carlotta Schmöe 
RV Sittensen u.U.
Vallerie 12 
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Ginsberg  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Aldag,Johann
 12.00  50.25   
 35 
028  
Katja Rehfinger 
RFV Bokel u.U.
Alonso 44 
W / Old / B / 2007 / Acordelli / Weltmeyer  / B: Rehfinger,Katja  / Z: Berwein,Michael
 12.00  50.78   
 36 
445  
Anneke Mohaupt 
RFV Estetal e.V.
Clayton 27 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso III  / B: Augustin,Christoph  / Z: Schneider,Uwe
 12.00  54.60   
 37 
016  
Sina Lutsche 
RFV Estetal e.V.
Al Dorino 
H / Dt.Pf / F / 1995 / Attila / Debütant  / B: Lutsche,Astrid  / Z: Malissa,Andrea
 11.00  57.17   
 38 
1090  
Celine Dierks 
RFV Neuenfelde e.V.
Lemalia 
S / Hann / B / 2008 / Lemon Park / Del Piero  / B: Dierks,Celine  / Z: Meinke,Klaus
 10.00  51.59   
 39 
260  
Tessa Ebeling 
RFV Stade e. V.
Carlys HP 
W / Holst / B / 2007 / Coriano / Grundyman xx  / B: Höhl,Hans-Günter  / Z: Höhl,Hans-Günter
 9.00  51.93   
 40 
818  
Celina Staben 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Finesse 330 
S / Hann / DbkaS / 2008 / For Edition I / Positano  / B: Steinert,Andrea  / Z: Böttcher,Hans-Jürgen
 9.00  55.19   
 41 
231  
Lisa Niedermeier 
RV Harsefeld u.Umg.
Caravatia 
S / Holst / B / 2009 / Catoki / Rheinsberg  / B: Niedermeier,Lisa  / Z: Martens,Jörg
 8.00  58.91   
 42 
562  
Sina Duden 
RV Sittensen u.U.
Crocodile Dundee 7 
H / Pinto / RSche / 2004 / Elvis / Gipsy King  / B: Brenner,Stephan  / Z: Schlittgen,Jens-Ingolf
 6.00  49.21   
 43 
1655  
Joshua Perle 
RV Ihlienworth
Staccamara 
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato Gold / Sandro Song  / B: Perle,Claudia  / Z: Kunz,Stephan
 5.00  50.98   
 44 
1737  
Paula-Marie Frieling 
RFV Westercelle/Altencelle
Vernando 10 
W / DR / Schi / 2008 / Vito / Urban x  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Krüger,Mario
 1.00  43.31   
 el. 
491  
Franzisca Hess 
RV Fredenbeck
Comtes 7 
S / Meckl. / B / 2001 / Continue / Wellenreiter  / B: Hess,Franzisca  / Z: ZG Timmermann u.Vetter GbR,
       
 el. 
908  
Mona Paulsen 
RFV Estetal e.V.
Galina 237 
S / Hann / R / 2009 / Ginsberg / Gloster  / B: Schlüter,Frank  / Z: Schlüter,Frank
       
 el. 
1124  
Malien Bösch 
RV Zeven
Likme 
S / LetW / B / 2002 / Landgold / Calando IV  / B: Müller,Wilfried 
       
 el. 
1464  
Sophia Ahrens 
RV Kutenholz
Roland Garros 2 
W / KWPN / Schi / 2003 / Royal Bravour / Ferro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Verhagen-v.d.Heuvel,W.Th.
       
 el. 
1933  
Mirella Luhtala 
QC 
W / S.Wbl / 2003 / 
       
 el. 
1368  
James Bays 
RV Sittensen u.U.
Quick One 
S / Hann / Df / 2007 / Quidam's Rubin / Spartan  / B: Helwig,Michael  / Z: Helwig,Klaus