Die Kachel, Fliesenfachgeschäft, Wolfgang Quest, Herford Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Vogelsang
Susanne Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sophia Weiss 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   503  Von Dutch Boy
W / DR / B / 2004 / Versace R / Windsome's Diogenes / 104LQ64 / B: Weiss,Sophia  / Z: Nienkemper,Bernhard
 8.10 
66,00 EUR
 
 2  Daniela Walter 
RTG Haus Alaquint
   267  HA Early Bird
W / Hann / B / 2005 / Ehrentusch / Wendekreis / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Etemovic,Ivonne
 7.90 
54,00 EUR
 
 3  Mona Klingenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   180  Dulcinea 37
S / Westf / F / 2008 / Damon Hill / Frühlingsrausch / B: Klingenberg,Mona  / Z: Deitermann,August
 7.70 
45,00 EUR
 
 4  Josef Pinke 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   241  Freya VT
S / Westf / Db / 2009 / Floresco / Caribo GL / B: Pinke,Josef  / Z: ZG Vormbrock,E.u.Timmermeister,F.
 7.60 
39,00 EUR
 
 5  Annika Koch 
RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e
   369  Placido 57
W / Hann / Df / 2009 / Plaisir d'Amour / Don Vino / B: Heidmeyer,Helmut G.  / Z: Heidmeyer,Helmut G.
 7.50 
36,00 EUR
 
 6  Frederike Finke 
RV Helleforth e.V.
   036  Black Jack 199
W / Fries / R / 2007 / / B: Finke,Frederike 
 7.30 
30,00 EUR
 
 7  Kathrin Sievers 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
   153  Dimona 29
S / Hann / R / 2007 / Dancier / Walt Disney I / B: Sievers,Kathrin  / Z: ZG Lührs,Horst u.Günther
 7.00   
 7  Ute Fisser-Hülsmeier 
RFV Hille e.V.
   243  Frida Gold 6
S / Westf / F / 2009 / Florestan I / Londonderry / B: Hülsmeier,Volker  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 7.00   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Beatrix Geller 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   466  Sir Sheldon Cooper
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau / B: Geller,Beatrix  / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
 6.90   
 10  Verena Riewe 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   439  Ruby Fire
S / Hann / Df / 2005 / Relevant / Prince Thatch xx / B: Riewe,Verena  / Z: Schõfer,Fredi
 6.70   
 11  Jessica Stuckenholz 
RFV Zum Kirschensiek e. V.
   435  Rübezahl 31
W / Old / B / 2004 / Royal Hit / Ehrentusch / B: Stuckenholz,Jessica  / Z: Trentmann,Reinhard
 6.60   
 12  Sarah Kohpahl 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   032  Bijon 5
S / DR / B / 1999 / Lady's Wise Guy / Brillant / B: Kohpahl,Ilona  / Z: Meyer,Karen
 6.50   
 12  Christiane Möller 
RUFV Borgloh
   061  Carola 80
S / Hann / DbkaS / 2004 / Calido I / Larinero / B: Johannsmann,Franz  / Z: Johannsmann,Franz
 6.50   
 14  Susanne Rohe 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   256  Ganador 12
H / PRE / B / 2009 / Brezo V / Zeyel / B: Rohe,Susanne 
 6.40   
 15  Daniela Witte 
RFV von Lützow Herford e. V.
   389  Rafinio
W / Westf / R / 2008 / Rubitano / Dream of Glory / B: Witte,Daniela  / Z: Pampel,Jürgen
 6.30   
 15  Susanne Heydenreich 
RFV von Lützow Herford e. V.
   290  Kirili
S / Trak. / Db / 2007 / Herzensdieb / Herzruf / B: Heydenreich,Susanne  / Z: Berge,Bernd
 6.30   
 17  Iris Sigges 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   402  Revano 3
W / Old / Df / 2004 / Revan / Wolkentanz II / B: Sigges,Iris  / Z: Wichmann,Egon
 6.20   
 18  Kirsten Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   304  Lang Lang 2
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
 6.10   
 19  Karolin Heepmann 
RFV Zum Kirschensiek e. V.
   131  Der Junior 3
W / Hann / Db / 2005 / Diamond Hit / Regazzoni / B: Heepmann,Karolin  / Z: Marschalck,Guthart
 6.00   
 20  Erika Wetzel 
ZRFV Mastholte e.V.
   229  Florii
S / Westf / B / 2003 / Florestan I / Perplex / B: Wetzel,Jörg  / Z: Helweg,Ulrich
 5.90   
 21  Romy Vondran 
RFV Friedewalde e.V.
   425  Romeo 795
W / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Weltmeyer / B: Vondran,Romy  / Z: Röthemeier,Cornelia
 5.20   
 ret.  Sylvia Gerlach 
RV Helleforth e.V.
   482  Sundowner 21
H / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Goethe / B: Gerlach,Sylvia  / Z: Gronebaum,Georg
     
 ret.  Nadine Pahlenkämper 
RFV Paderborn e.V.
   338  Mary Deak 2
S / Hann / B / 2001 / Markus Deak xx / Wogenspieler / B: Pahlenkõmper,Nadine  / Z: Cordes,Martin