Ehrenpreis der Fa. Raiffeisenmarkt, Bielefeld-Jöllenbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jrgen Horst
Armgard de la Motte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Emily Weltike 
Reitclub Marienfeld e. V.
   477  Speycksbosch Donnatella
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Aester El Nino / B: Weltike,Annegret  / Z: van Bemmel,W.H.
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Charleen Blome 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   271  Hannes U.J.
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije / B: Blome,Simone  / Z: Uphus-Jutzewitz,M.
 7.90 
27,00 EUR
 
 3  Emilia Borgstedt 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   499  Venezia 78
S / DR / B / 2009 / Vincent / Golden Game Boy / B: Borgstedt,Emilia  / Z: Strothmann,Ludger
 7.80 
23,00 EUR
 
 4  Sarah Kohnert 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   188  En Vogue 9
S / Hann / F / 2011 / Edward / Feininger / B: Kohnert,Sarah  / Z: Meyer-Uphaus,Ernst
 7.60 
20,00 EUR
 
 5  Christina Sonntag 
RFV Cherusker e.V.
   298  Lady Valentina
S / Hann / F / 2011 / Lord de Hus / Weltmeyer / B: Sonntag,Christina  / Z: Pourtavaf,Ariane
 7.50 
18,00 EUR
 
 6  Leah Kobusch 
RFV von Lützow Herford e. V.
   250  Fürst Heinrich WG
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Banditentraum / B: Krause,Arno  / Z: Krause,Arno
 7.40 
15,00 EUR
 
 7  Charleen Blome 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   353  Nimbus 59
W / DR / Schwb / 2011 / Novalis T / Piccolo / B: Weißberg,Susanne  / Z: ZG Johanshon,Vera u.Ralf
 7.30   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Sarah Pilhofer 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   017  Bax 5
W / Pol. / R / 2007 / Arsenal / Loden / B: Pilhofer,Sarah 
 7.20   
 9  Katharina Lüninghöner 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   282  Jean jardin
S / Trak. / B / 2010 / Skatman / B: Lüninghöner,Katharina  / Z: Nüssel,Kerstin
 7.10   
 10  Jana Krudup 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   096  Cristallo's Hex Hex
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Wanderbursch II / B: Puhlmann,Elke  / Z: Puhlmann,Elke
 7.00   
 11  Julia Mensinger 
RFV Harsewinkel e.V.
   144  Diamonique 6
S / Hann / Df / 2008 / Don Frederico / Brentano II / B: Ehrenbrink,Marion  / Z: Hoegen,Jan
 6.90   
 11  Kristina Lechtenbrink 
RUFV Borgloh
   132  Der kleine Bernd
W / Hann / F / 2013 / Dubarry / Brentano II / B: Lechtenbrink,Stefan  / Z: Lechtenbrink,Stefan
 6.90   
 13  Farina Schildmann 
RFV Ravensberg e.V.
   081  Cobana - H
S / Westf / Schi / 2010 / Colman / Parodist II / B: Holz-Huchtmann,Elisabeth  / Z: Holz-Huchtmann,Elisabeth
 6.80   
 14  Britta Pyka 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   387  Ra'don Diego
W / Hann / F / 2006 / Rousseau / Weltruhm / B: Pyka,Britta  / Z: Prigge,Rudolf
 6.70   
 14  Wera Binder 
RV Ravensberg-Lippe e.V.
   510  Wie Waldi 7
W / Hann / Df / 2009 / Westernhagen / Rubinstein I / B: Breuer,Mechthild  / Z: Obermeyer,Andre
 6.70   
 16  Julia Mensinger 
RFV Harsewinkel e.V.
   368  Pit's Balou
W / Westf / B / 2003 / Primeur's As / Geronimus / B: Mensinger,Julia  / Z: Tiemann,Manfred
 6.60   
 16  Sandra Hardieck-Schebaum 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   495  Top Novelino
W / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Durello / B: Hardieck-Schebaum,Sandra  / Z: Sibbe,Wilhelm
 6.60   
 18  Jan-Philip Selle 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
   413  Richmond 32
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp / B: Selle,Jan-Philip  / Z: Hormann,Sabine
 6.50   
 19  Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   347  Namur 53
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 6.40   
 20  Luisa Bietendübel 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   192  Eskando
W / Westf / F / 2012 / Ehrenstolz / Dimension / B: Bietendübel,Luisa  / Z: Willers-Moritzer,Eheleute
 5.80   
 ret.  Lea Walkenhorst 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   337  Marsala 21
S / Hafl. / F / 2002 / Maestro / Amadeus / B: Walkenhorst,Tanja  / Z: Kuhlmann,Waldemar