Sponsor: Novus / Cave Molitor / Baumert 2. Qualifikation Junioren Landesmeisterschaften Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Wolfgang Weinand
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexandre Leblanc 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   220  Giorgio Armani 13
W / OS / B / 2005 / Grandeur / Laureatus / 103TN23 / B: Korte,Stefanie  / Z: Dinklage,Hermann
 0.00  59.76 
66,00 EUR
 
 2  Alexandre Leblanc 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   383  Live 4
S / DSP / Db / 2009 / Levistano / Compliment / B: Hoppe,Johanna  / Z: Stein,Erhard
 0.00  64.62 
54,00 EUR
 
 3  Paul Hendel 
Cercle Equestre de Luxembourg
   358  Treasure 9
S / Lux.W / B / 2008 / Beaulieu's Think Big / Cassini I / B: Hendel,Paul  / Z: Grün,Natacha
 0.00  66.59 
45,00 EUR
 
 4  Carlo Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   186  Echo R
W / SBS / F / 2010 / Nickname des Bergeries / Kannan / B: Rollinger,Romaine 
 0.00  67.96 
39,00 EUR
 
 5  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   301  Plume des Baleines
W / SF / Df / 2003 / / 102ZK34 / B: Kieffer,Nadine u. Robert 
 0.00  71.65 
36,00 EUR
 
 6  Melina Chatzimarkaki 
Club Hippique du Nord
   229  Halewijn vd Grote Haart
W / BWP / Schi / 2007 / / 104YU44 / B: Goergen,Noemie 
 4.00  59.93 
30,00 EUR
 
 7  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   374  Wings of Love 2
S / Old / Db / 2006 / Wind Dancer / Frappant / B: Kletscher Jun.,Hans-Friedrich  / Z: Pagel,Manfred
 4.00  68.36   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   280  MG K
W / Lux.W / B / 2011 / Monte Bellino / Marquis / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 0.00  62.79 
66,00 EUR
 
 2  Claire Schuler 
Club Hippique du Nord
   199  Fee 913
S / Holst / F / 2010 / For Ever Jump / Caretino / B: Schuler,Claire  / Z: Gerken,Kai
 0.00  66.24 
54,00 EUR
 
 3  Célia Giorgetti 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   307  Qualify For Benefit V
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Sandro / 105RE20 / B: Lamesch,Martine  / Z: Vehlber,Friedhelm
 0.00  67.64 
45,00 EUR
 
 4  Marylène Hartert 
Cercle Equestre de Luxembourg
   027  Balou 654
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet / Silverado / B: Hartert,MarylÞne  / Z: Marx,Roland
 0.00  68.09 
39,00 EUR
 
 5  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   282  Miraculix 24
W / Lux.W / B / 2011 / Michael / Argentinus / B: Kettmann, Diane + Laurent,  / Z: Kettmann, Diane + Laurent,
 0.00  72.74 
36,00 EUR
 
 6  Katja Bakx 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   109  Cheveyo
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II / B: Bakx,Katja  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 4.00  62.84 
30,00 EUR
 
 7  Luna Schlesser 
Cercle Equestre de Luxembourg
   363  Vahicya Une Prince
S / SF / B / 2009 / Lamm de Fetan / / B: Schlesser,Luna 
 4.00  68.44   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Liz Ottelé 
Club Hippique du Nord
   340  Saya des Chènes
S / KWPN / B / 2005 / Luxius / Don Carlos / 103WA10 / B: Majerus,Carmen 
 4.00  68.90   
 16  Lucie Kieffer 
Cercle Equestre de Luxembourg
   205  Fils de Flo K
H / ZW / Db / 2010 / Florentianer / / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 4.00  68.91   
 17  Alexandre Leblanc 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   020  Askari GG
W / Württ / Db / 2008 / Arioso du Theillet / Galoubet A / B: Leblanc,Alexandre  / Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen
 4.00  68.99   
 18  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   019  Armiteus
W / Lux.W / F / 2010 / Armitage / Zeus (Nurzeus) / B: Kettmann, Diane + Laurent,  / Z: Kettmann, Diane + Laurent,
 4.00  69.34   
 19  Jana Clesen 
Club Hippique Beaufort
   350  Spark 3
W / Lux.W / Db / 2007 / Singulord Joter / Wanderbursch I / B: Kohl,Florence 
 4.00  69.95   
 20  Andreas Lehner 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   104  Checker 50
W / ZW / Db / 2010 / Corlensky G I / Conterno Grande / B: ZG Van der Weken,Hubert u. Sandra  / Z: ZG Van der Weken,Hubert u. Sandra
 4.00  70.61   
 21  Lara-Sophie Lange 
Club Hippique du Nord
   314  Querina Adelheid Z
S / Z.Rpf / B / 2005 / / B: C.M.A. ,Alver 
 4.00  70.82   
 22  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   117  Chimbote vom Lunkeshof
W / ZW / FkaSc / 2009 / Calvados Z / Alexis Z / B: Lunkes,Peter  / Z: Lunkes,Peter
 4.00  71.79   
 23  Moritz Loch 
RV Idar-Oberstein e.V.
   154  Cottilon
W / Hess / RSchi / 2003 / Carabas / Leander / B: Loch,Maxi u. Moritz  / Z: Becker,Wilhelm
 4.00  72.63   
 24  Fabrice Meyers 
Club Etrier Pegasus
   183  Dullahan des Fusains
H / Lux.W / B / 2009 / Dutch Capitol / Toulon / B: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin  / Z: Ecurie des Fusains,Meyers-Fortin
 4.00  72.93   
 25  Annemarie Hartert 
Cercle Equestre de Luxembourg
   267  Lissabon 45
S / ZW / B / 2005 / Lordano / Feuerwerk / 103TX52 / B: Hartert,Raoul  / Z: Klitzing,Christine
 4.00  76.08   
 26  Susan Joy McCafferty 
Riders Club Luxembourg
   142  Cool Mammut VA
H / Holst / B / 2008 / Caretino / Lord / B: McCafferty,Susan Joy  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.75  92.07   
 27  Marie Heck 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   046  C'est la vie 156
S / Rhld / Schi / 2007 / Casantos / Exorbitant xx / B: Fisch,Gaby  / Z: Brogsitter,Marc
 8.00  64.77   
 28  Mel Van der Weken 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   100  Charme 11
S / Lux.W / Db / 2005 / Conterno Grande / Arabel des Bergeries / 104EV03 / B: Van der Weken,Hubert  / Z: Van der Weken,Hubert
 8.00  65.79   
 29  Kirby Damiani 
Cercle Equestre de Luxembourg
   242  Justin 136
W / Ung. / B / 2006 / Justboy / Szeplak IX-21 / B: Damiani,Kirby 
 8.00  67.29   
 30  Muriel Pletschette 
Club Hippique du Nord
   120  Chippolina
S / ZW / B / 2004 / Cellini / Libero / B: Walter,Ralf  / Z: Heilmann,Karl-Albert
 8.00  69.23   
 31  Zoe Kass 
R.U.St. asbl
   112  Chica Van't Gelutt Z
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / / B: Kass,Zoe 
 8.00  70.17   
 32  Paul Hendel 
Cercle Equestre de Luxembourg
   180  Dragueur H
H / Rhld / F / 2006 / Domburg / Aferco / B: Hendel,Paul  / Z: Hendel,Paul
 8.00  70.88   
 33  Max Bové 
Club Hippique du Nord
   215  Galopin van't Poezelhof
W / BWP / Schwb / 2006 / / B: BovÚ,Alfred 
 16.00  74.05   
 ret.  Carlo Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   065  Caracas 101
H / Holst / B / 2009 / Casall / Corrado I / B: Rollinger,Carlo  / Z: ZG Block,Torben u.Ingeborg
       
 ret.  Jil Husinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   236  Incella 3
S / Lux.W / F / 2006 / Incello / Arabel des Bergeries / B: Fadista,Ana 
       
 ret.  Olivier Duquenne 
Club Hippique du Nord
   268  Livingstone Z
W / Z.Rpf / F / 2008 / / 105JJ02 / B: Duquenne,Olivier  / Z: Moray,Jean Pierre
       
 el.  Charlie Rollinger 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   279  Mai Tai 12
S / DSP / B / 2008 / Monte Bellini / Cincinatti / B: Rollinger,Carlo  / Z: Ulrich,Philipp
       
 el.  Mara Schanck 
Club Hippique du Nord
   054  Caluscha
S / Lux.W / Schi / 2008 / Calvados Z / Kolibri / 104NI83 / B: Schanck,Claude 
       
 el.  Dori Bollendorff 
Club Hippique du Nord
   056  Camerad
H / Dt.Pf / 1999 / Consens / Calvados II / GER40485 / B: Bollendorff,Dori  / Z: Beil,Hans Dieter
       
 el.  Alexander Wagner 
Club Etrier Pegasus
   073  Casa Blanca 3
H / ZW / Hlf / 2009 / Chalabre II / Royal (n.gekört) / B: Wagner,Monika  / Z: Bomhard,Dr. Christine
       
 el.  Oriane Hiernaux 
Club Hippique du Nord
   126  Cicarlos
W / KWPN / B / 2007 / Sydney / Kingston / 104NL64 / B: Hiernaux,Oriane