06  Preis der Cederbaum Container GmbH Table A, FEI Art. 238.2.1 / Height: 1,35-1,40m 7 & 8 year old horses
Jumping Competition acc. to Penalties and Time - international

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1  493 Fee 913 
 Charlotte Bettendorf  LUX    375,00 EUR 
 0.00  52.60 
   S / HOLST / Chest / 2010 / FOR EVER JUMP / CARETINO  / 105DY83 / B: BG Weier Christian &amp Bettendorf  / Z: Gerken Kai LUX
 2  517 Venice Beach 5 
 Clarissa Crotta  SUI    300,00 EUR 
 0.00  54.05 
   S / HANN / Chest / 2009 / VOLTAIRE / ESCUDO I  / 104RP36 / B: Meyer-Nordhorn, Carsten  / Z: Carsten Meyer-Nordhorn SUI
 3  538 Cantara 77 
 Felix Haßmann  GER    225,00 EUR 
 0.00  54.26 
   S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure  / 104YX31 / B: RNA GmbH,  / Z: Klintworth,Martin Zucht- Reit u. Fahrverein Lienen e.
 4  348 Sattelprofi's Clarina 
 Mario Walter  GER    150,00 EUR 
 0.00  54.55 
   S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Acord II  / 105KI89 / B: Brugger,Sinja-Milena  / Z: Graf,Cornelia RSG Ostalb
 5  361 Sweet Tricia 
 David Will  GER    105,00 EUR 
 0.00  54.72 
   S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / Tampa  / 104PO29 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Nijborg,H. RUF Pfungstadt e.V.
 6  327 Quel Quidam 
 Lennert Hauschild  GER    82,50 EUR 
 0.00  54.98 
   W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo  / 104QX56 / B: Mõrker,Karl  / Z: Lehmann,Ole RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 7  069 Candinas 
 Hans-Dieter Dreher  GER    60,00 EUR 
 0.00  55.07 
   H / Holst / F / 2010 / Catoki / Cantus  / 105CL45 / B: Zeiger-Inauen,Sonja  / Z: Zeiger-Inauen,Sonja RV Dreiländereck
 8  055 Call me Baby Blue 
 Jan Wernke  GER    45,00 EUR 
 0.00  55.67 
   W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene RSC Handorf-Langenberg e.V.
 9  125 Charco 2 
 Marco Kutscher  GER    45,00 EUR 
 0.00  57.15 
   H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco  / 104WB88 / B: Feodorowskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich ZRFV Riesenbeck e.V.
 10  108 Celine 235 
 Kai Schäfer  GER    37,50 EUR 
 0.00  57.36 
   S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Raphael  / 104PT36 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Schneider,Christian RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
 11  160 Cookie 62 
 Lars Nieberg  GER    37,50 EUR 
 0.00  57.63 
   H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure  / 104WB18 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
 12  410 Centuria 7 
 Tim Rieskamp-Goedeking  GER    37,50 EUR 
 0.00  58.09 
   S / OS / Db / 2010 / Cento / Cornet Obolensky (ex: Windows  / 105HO53 / B: Kemperten Capital HK Limited,  / Z: Gestüt Lewitz, RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
Total = 1.500,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 13  280 Ludwigslust 2 
 Hergen Forkert  GER     
 0.00  58.21 
   W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue  / 104ZI02 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 14  288 Montania W 
 Mylene Diederichsmeier  GER     
 0.00  58.28 
   S / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Azarro  / 104XU57 / B: Wichmann,Jens  / Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, RV Havighorst e.V.
 15  421 fischerSolution 
 Michael Jung  GER     
 0.00  59.78 
   S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z /  / 104ZO34 / B: Fischer,Klaus u.Sabine  / Z: Mikosch,Sonja RSG Altheim
 16  084 Cardinale 22 
 Thomas Brandt  GER     
 0.00  59.79 
   S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corofino I  / 104WC64 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Böge,Jürgen RSG Winsen/Aller
 17  391 Kingston vh Akenhof 
 Markus Brinkmann  GER     
 0.00  59.99 
   W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle  / 105GG09 / B: Brinkmann,Markus  / Z: van Aken,Sandra RFV von Lützow Herford e. V.
 18  293 Nogadishu 
 Joachim Heyer  GER     
 0.00  60.69 
   W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin  / 104ZW52 / B: Silber,Martin  / Z: Hillebrecht,Claus RUFV Cappeln
 19  467 Castello 213 
 Carsten-Otto Nagel  GER     
 0.00  61.44 
   W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus  / 104WO45 / B: Stall Moorhof,  / Z: Müller-Rulfs,Lüder RFV Stall Moorhof
 20  429 Cassandra 340 
 Zoe Osterhoff  GER     
 0.00  61.77 
   S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carry  / 105DP76 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Glania,Werner ZRFV Albachten e. V.
 21  395 Following Dream D 
 Dirk Klaproth  GER     
 0.00  63.30 
   W / Hann / Schwb / 2009 / For Edition I / Chasseur I  / 104ZY20 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus Sportförderung Löwen Classics e. V.
 22  542 Queen of Lightness 
 Philipp Weishaupt  GER     
 0.00  63.84 
   S / W³rtt / B / 2009 / Quintender / Ehrentanz I  / 105FF45 / B: Röpke,Klaus  / Z: Bayer,Thimo ZRFV Riesenbeck e.V.
 23  205 Easy Boy 23 
 Christopher Sladowski  GER     
 0.00  65.18 
   W / KWPN / Schi / 2009 / Canturano I / Indorado  / 105AF89 / B: Milkau,Axel  / Z: Olthof,A.F.J. Sportförderung Löwen Classics e. V.
 24  152 Con Dition 
 Max Weishaupt  GER     
 0.00  65.61 
   W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados)  / 105KA67 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef RFV Jettingen e.V.
 25  416 Casanova 467 
 Christian Kukuk  GER     
 1.00  69.33 
   W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stakkato  / 104WB45 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm ZRFV Riesenbeck e.V.
 26  439 Cristofin 
 Guido Jun. Klatte  GER     
 4.00  58.19 
   H / Westf / Db / 2009 / Cristallo / Amantus  / 104DX17 / B: Klatte,Guido  / Z: Erdmann,Agnes RG Klein Roscharden
 27  489 Earl Grey 
 Wesley Mulder  NED     
 4.00  59.76 
   S / KWPN / Grey / 2009 / CARDENTO / SILVERSTONE  / 105BV36 / B: A.C. van der Peijl  NED
 28  336 Quintano 35 
 Alexa Stais  RSA     
 4.00  59.97 
   W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo  / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
 29  389 Loranda 6 
 Mario Stevens  GER     
 4.00  61.74 
   S / Old / B / 2010 / Lordanos / Grannus  / 105LI50 / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich RUFV Lastrup e.V.
 30  338 Quinturo 2 
 Patrick Stühlmeyer  GER     
 4.00  62.39 
   W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I  / 104NG31 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Tietze,Andrea RUFV Rulle
 31  520 Katinka De Laubry 
 Damien Haelterman  BEL     
 4.00  62.52 
   S / BWP / Bay / 2010 / OGANO SITE / ARGENTINUS  / 105JG25 / B: Haras De Laubry nv  / Z: Haras de Laubry BEL
 32  490 Edorette 
 Albert Zoer  NED     
 8.00  58.18 
   S / KWPN / Grey / 2009 / CLINTON / CORLAND  / 104WY83 / B: A. Zoer BV  / Z: L. DE WEERD, ASSEN (NED) NED
 33  522 Vdl Groep Jos Van D'abdijhoeve 
 Leopold Van Asten  NED     
 8.00  65.28 
   H / BWP / Bay / 2009 / COOPER VAN DE HEFFINCK / DIAMANT DE SEMILLY  / 104MD62 / B: Paardeninvestment I BV  / Z: HUGO BOELENS, OOSTEEKLO (BEL) NED
 34  299 Oak Grove's New York 
 Harm Lahde  GER     
 8.00  65.57 
   H / BWP / F / 2010 / Nabab de Reve / Poor Boy  / 105GR99 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah  / Z: Swinnen,Guus RV Aller-Weser
 35  530 Casquido 2 
 Andreas Kreuzer  GER     
 8.00  83.48 
   H / Holst / Schi / 2010 / Caspar / Quidam de Revel  / 105JQ44 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerhard RTG Silberberghof
 36  545 Conley 22 
 Hans-Thorben Rüder  GER     
 13.00  72.21 
   W / Westf / B / 2009 / Coronas / Charis  / 105OG35 / B: ZG Pohlmann / Weilke  Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Joachim Geilfus
Klaus Oetjen
Peter-Jürgen Nissen
 

Offizieller Datenservice


Zurück