08  Deutsche Meisterschaft der Landesverbände präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
Mannschafts-Springprüfung Kl. S*

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
 
 
Team Westfalen  
 1.  006   Afrah 4 
 Jana Wargers  GER    834,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  58.98 
   S / Holst / B / 2008 / Coriano / Lord Inci Pit  / 104NH51 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried RFV Greven e.V.
 1.  454   Flower Boy 2 
 Pia-Katharina Bostock-Beeking  GER    834,00 EUR 
 0.75  0.00  0.00  60.33 
   H / AESRpf / B / 2003 / Cheers Cassini / Figaro  / BEL42746 / B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina  / Z: E.A.C.BV BV, ZRFV Heiden e.V.
 1.  043   Bien-Aimee De La Lionne 
 Toni Haßmann  GER    834,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  61.60 
   W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I  / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm Zucht- Reit u. Fahrverein Lienen e.
  0.75     180.91
 
 
Team Hannover I  
 2.  275   Limbiskit 2 
 Julia Plate  GER    667,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  58.28 
   S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I  / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf RV Fredenbeck
 2.  001   A crazy son of Lavina 
 Finja Bormann  GER    667,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  57.00 
   W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I  / 104QH26 / B: Bormann,Susanne  / Z: Bormann,Franz RFV Harsum u. Umg. e.V.
 2.  071   Canton 5 
 Tim-Uwe Hoffmann  GER    667,00 EUR 
 0.00  0.00  4.00  58.37 
   W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acord II  / 103CR33 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Stall Moorhof, RV Zeven
  4.00     173.65
 
 
Team Hannover II  
 3.  402   Furado 
 Thomas Brandt  GER    467,00 EUR 
 4.00  0.00  0.00  57.89 
   H / Holst / B / 2007 / For Pleasure / Corrado I  / 103UJ56 / B: Abdul Aziz Taryam,Nadina  / Z: Hattebuhr,Jürgen RSG Winsen/Aller
 3.  313   Pius 40 
 Julie Mynou Diederichsmeier  GER    467,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  61.49 
   W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling)  / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd RV Aller-Weser
 3.  252   King Clooney 
 Hilmar Meyer  GER    467,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  62.67 
   W / Holst / Db / 2007 / Canturo / Contendro I  / 104SK56 / B: BG Huesmann / Nagel,  / Z: Tietz,Joachim Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
  4.00     182.05
 
 
Team Sachsen-Anhalt  
 4.  329   Quercy Diam 
 Christof Kauert  GER    300,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  56.86 
   W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / 103BL72 / B: Lohmann,Kõthe  Union 1861 Schönebeck e.V.
 4.  166   Corinn 3 
 Oliver Klüsener  GER    300,00 EUR 
 0.50  0.00  0.00  62.07 
   S / Hann / B / 2009 / Catoki / Stakkato  / B: Wrede,Klaus  / Z: Grube,Heinz-Herbert Wörmlitzer SV `90 e.V.
 4.  215   Esperanto 27 
 Tino Bode  GER    300,00 EUR 
 4.00  0.00  0.00  59.90 
   W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling  / 103UK69 / B: Soldmann,Frank  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto RV Prussendorf e.V.
  4.50     178.83
 
 
Team Baden-Württemberg  
 5.  138   Cincinnati Gun 
 Armin Jun. Schäfer  GER    234,00 EUR 
 4.00  0.00  0.00  61.97 
   W / Hess / Schi / 2008 / Colman / Silvio I  / 103VM18 / B: Schõfer ,Armin  / Z: Saile,Hans-Peter RV Mannheim
 5.  261   Lancerto 
 Mario Walter  GER    234,00 EUR 
 4.00  0.00  0.00  57.15 
   H / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Caretino  / 102VS01 / B: Pongs,Dr. Peter  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar RSG Ostalb
 5.  533   Goodtimes van't Lozerhof 
 Hans-Dieter Dreher  GER    234,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  58.60 
   W / BWP / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Chatman  / B: BG Thomas Fuchs u. Luigi Baleri,  / Z: de Clerck,Peter RV Dreiländereck
  8.00     177.72
 
 
Team Hessen  
 6.  544   Quirock 
 Jens Christ  GER    167,00 EUR 
 4.00  0.00  0.00  63.04 
   W / Holst / F / 2006 / Quidam de Revel / Corrado I  / 104ZF44 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Plock,Frank RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 6.  134   Chrysander H 
 Maria Victoria Perez  PUR    167,00 EUR 
 4.00  0.00  4.00  60.26 
   W / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Carano  / 104HC24 / B: Helfrich,Amy  / Z: Helfrich,Gerhard RUF Pfungstadt e.V.
 6.  131   Chillert Blue 
 David Will  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  56.01 
   W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor  / 104TP20 / B: Limburg,Maria  / Z: Müller,Patrick RUF Pfungstadt e.V.
  12.00     179.31
 
 
Team Berlin-Brandenburg  
 7.  111   Cent-blue 
 Max-Hilmar Borchert  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  4.00  64.66 
   W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue  / 105AF32 / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz, RV Stechlin-Menz e.V.
 7.  165   Corbain 
 Robert Bruhns  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  58.97 
   W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I  / 104ZW24 / B: Gramatzki ,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard Jumping Arena Gadow e.V.
 7.  031   Avourneen 22 
 Felix Ewald  GER    167,00 EUR 
 8.00  0.00  0.00  57.72 
   S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / 103WT49 / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar Reitclub Gut Wochowsee e.V.
  12.00     181.35
 
 
Team Bayern  
 8.  452   Ciacomina 
 Max Weishaupt  GER    167,00 EUR 
 4.00  0.00  4.00  62.36 
   S / DSP / Schi / 2007 / Ciacomini / La Salle  / 103NF98 / B: Ludwar,Sabine  / Z: Heyder,Martin RFV Jettingen e.V.
 8.  540   Contenda 
 Janina Dinauer  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  60.86 
   S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx  / 103CY68 / B: Dinauer,Janina  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef RV Nesselwang e.V.
 8.  153   Con Spirit 7 
 Daniel Dassler  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  4.00  63.77 
   H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I  / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton RV Nesselwang e.V.
  12.00     186.99
 
 
Team Rheinland-Pfalz  
 9.  133   Cho Chang J 
 Cedric Wolf  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  8.00  57.10 
   S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour  / 105AR68 / B: Wolf,Cedric  / Z: Jõger,Erich Meckenheimer RC e.V.
 9.  248   Ironie du Bois Halleux 
 Isabelle Gerfer  GER    167,00 EUR 
 4.00  0.00  8.00  54.57 
   S / BWP / B / 2008 / Non Stop / Idolatre  / 105AR48 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc RV Kurtscheid e.V.
 9.  062   Camargo 2 
 Ralf Jünger  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  8.00  61.13 
   H / Hann / B / 2008 / Canturo / For Pleasure  / 104VH28 / B: Jünger-Neuerburg,Elke  / Z: Jünger,Ralf RZV Mayen e.V.
  28.00     172.80
 
 
Team Weser-Ems  
 10.  196   Desperado AM 
 Wilhelm Winkeler  GER    167,00 EUR 
 0.00  0.00  0.00  56.20 
   H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / 105EU95 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G. RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
 10.  027   Armik 
 Otto Vaske  GER    167,00 EUR 
  
   W / Old / B / 2009 / Armitage / Justinian xx  / 105AV15 / B: Klatte,Ingrid  / Z: Meyer,Walter RG Klein Roscharden
 10.  326   Queen Rubin 5 
 Jan Wernke  GER    167,00 EUR 
  
   S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot  / 104FF29 / B: Perwas,Romina  / Z: Schroembges,Edward RSC Handorf-Langenberg e.V.
Total = 10.011,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
  8.00     56.20
 
 
Team Schleswig-Holstein  
 11.  185   Cremona 22 
 Nina König  GER     
 4.00  65.13     
   S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Contender  / 103KA39 / B: König,Nina  / Z: Graf zu Rantzau,Breido RFV Husberg u.U.
 11.  368   Utah 17 
 Insa Strothmann  GER     
 4.00  67.57     
   S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I  / 103VI01 / B: Strothmann,Wolfgang  / Z: Strothmann,Wolfgang RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
 11.  526   Carisma 109 
 Laura Jane Hackbarth  GER     
 0.00  66.26     
   W / Grpf.o.R / B / 2005 /  / 103FA14 / B: Grün,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt, RV St. Peter-Ording e.V.
  8.00     198.96
 
 
Team Bremen  
 12.  151   Con Color 
 Hergen Forkert  GER     
 0.00  64.18     
   W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 12.  216   Esperanza 72 
 Esther Forkert  GER     
 0.00  63.12     
   S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Unbekannt  / 103VM12 / B: Herbst,Alexander  / Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 12.  029   Astras 
 Marten Forkert  GER     
 8.25  69.57     
   W / Holst / B / 2004 / Acorado I / Concerto II  / 103BL08 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Ties,Harm Albert RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
  8.25     196.87
 
 
Team Rheinland  
 13.  202   Dree Boeken's Sandros Roeschen 
 Sebastian Adams  GER     
 0.00  63.45     
   S / Hann / B / 2008 / Sandro Boy / For Pleasure  / 104RB39 / B: Zuchthof Dree Boeken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG, RSG Niederrhein e.V.
 13.  524   For You 39 
 Dominik Broich  GER     
 8.50  70.31     
   S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot  / B: Gestüt Seehof,  / Z: Kotter,Michael RV Kaldenkirchen 1929
 13.  176   Cornwell 8 
 Otmar Eckermann  GER     
 0.00  64.22     
   W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Quidam de Revel  / 105GY88 / B: Boos,Christiane  / Z: Sterthoff,Heinrich RV Kranenburg u.Umg.
  8.50     197.98
 
 
Team Sachsen  
 14.  175   Cornetto 30 
 Michael Kölz  GER     
 8.00  68.25     
   W / W³rtt / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Windesi xx  / B: König,Bettina  / Z: Lauer,Nikolas PSV Leisnig e. V.
 14.  249   Jamaica Sun 
 Matthias Lucas  GER     
 0.00  64.13     
   S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Mytens xx  / 104FC48 / B: Lucas,Matthias  / Z: Lucas,Matthias RSC An der Leuba e.V.
 14.  528   Cicero's Isaura 
 Philipp Schober  GER     
 4.00  67.08     
   S / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus  / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Roshoeve N.V., RSV Rothenburg OL e. V.
  12.00     199.46
 
 
Team Mecklenburg -Vorpommern  
 15.  471   Chacco's Girl 4 
 Christoph Lanske  GER     
 0.00  67.15     
   S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan  / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre RSV Dersekow 1968 e. V.
 15.  535   Levado 15 
 Anna Ebel-Jürgens  GER     
 4.00  66.08     
   W / Meckl. / Schi / 2001 / Levisto / Patrick xx  / GER45268 / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin RSV Polzow e.V
 15.  531   Ceedah 
 Paul Wiktor  GER     
 8.00  67.50     
   S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue  / 104VM02 / B: Orth,Hans Josef  / Z: Guse,Lothar RFV Trent 82 e.V.
  12.00     200.73
 
 
Team Hamburg  
 16.  428   Delando 2 
 Frank Wagner  GER     
 4.00  63.38     
   W / KWPN / B / 2008 / Hold Up Premier / Investment  / 104XO62 / B: Wagner,Frank  / Z: Toering,M.P. Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
 16.  427   Silent Pepper 
 Christina Kuhrt  GER     
 4.00  68.93     
   H / DSP / F / 2003 / Sergeant Pepper I / Kolibri  / 102PP44 / B: Schreiter,Jörg  / Z: Fricke,Kai-Uwe Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
 16.  435   Elba-Montanja 
 Kristin Kirchner  GER     
 8.00  67.26     
   S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot  / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.  Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
  16.00     199.57
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Peter-Juergen Nissen
 

Offizieller Datenservice


Zurück