10  Deutsche Meisterschaft der Landesverbände präsentiert von der Öffentlichen Versicherung Braunschweig Einzelwertung
Springprüfung Kl. S*

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1  131 Chillert Blue 
 David Will  GER    250,00 EUR 
 0.00  56.01 
   W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor  / 104TP20 / B: Limburg,Maria  / Z: Müller,Patrick RUF Pfungstadt e.V.
 2  196 Desperado AM 
 Wilhelm Winkeler  GER    180,00 EUR 
 0.00  56.20 
   H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / 105EU95 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G. RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
 3  329 Quercy Diam 
 Christof Kauert  GER    130,00 EUR 
 0.00  56.86 
   W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / 103BL72 / B: Lohmann,Kõthe  Union 1861 Schönebeck e.V.
 4  001 A crazy son of Lavina 
 Finja Bormann  GER    110,00 EUR 
 0.00  57.00 
   W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I  / 104QH26 / B: Bormann,Susanne  / Z: Bormann,Franz RFV Harsum u. Umg. e.V.
 5  261 Lancerto 
 Mario Walter  GER    80,00 EUR 
 0.00  57.15 
   H / Holst / Db / 2003 / Lancer II / Caretino  / 102VS01 / B: Pongs,Dr. Peter  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar RSG Ostalb
 6  031 Avourneen 22 
 Felix Ewald  GER    50,00 EUR 
 0.00  57.72 
   S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / 103WT49 / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar Reitclub Gut Wochowsee e.V.
 7  402 Furado 
 Thomas Brandt  GER    50,00 EUR 
 0.00  57.89 
   H / Holst / B / 2007 / For Pleasure / Corrado I  / 103UJ56 / B: Abdul Aziz Taryam,Nadina  / Z: Hattebuhr,Jürgen RSG Winsen/Aller
 8  275 Limbiskit 2 
 Julia Plate  GER    50,00 EUR 
 0.00  58.28 
   S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I  / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf RV Fredenbeck
 9  533 Goodtimes van't Lozerhof 
 Hans-Dieter Dreher  GER    50,00 EUR 
 0.00  58.60 
   W / BWP / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Chatman  / B: BG Thomas Fuchs u. Luigi Baleri,  / Z: de Clerck,Peter RV Dreiländereck
 10  165 Corbain 
 Robert Bruhns  GER    50,00 EUR 
 0.00  58.97 
   W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I  / 104ZW24 / B: Gramatzki ,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard Jumping Arena Gadow e.V.
Total = 1.000,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 11  006 Afrah 4 
 Jana Wargers  GER     
 0.00  58.98 
   S / Holst / B / 2008 / Coriano / Lord Inci Pit  / 104NH51 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried RFV Greven e.V.
 12  215 Esperanto 27 
 Tino Bode  GER     
 0.00  59.90 
   W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling  / 103UK69 / B: Soldmann,Frank  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto RV Prussendorf e.V.
 13  454 Flower Boy 2 
 Pia-Katharina Bostock-Beeking  GER     
 0.00  60.33 
   H / AESRpf / B / 2003 / Cheers Cassini / Figaro  / BEL42746 / B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina  / Z: E.A.C.BV BV, ZRFV Heiden e.V.
 14  540 Contenda 
 Janina Dinauer  GER     
 0.00  60.86 
   S / Holst / Db / 2004 / Contender / Julio Mariner xx  / 103CY68 / B: Dinauer,Janina  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef RV Nesselwang e.V.
 15  313 Pius 40 
 Julie Mynou Diederichsmeier  GER     
 0.00  61.49 
   W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling)  / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd RV Aller-Weser
 16  043 Bien-Aimee De La Lionne 
 Toni Haßmann  GER     
 0.00  61.60 
   W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I  / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm Zucht- Reit u. Fahrverein Lienen e.
 17  138 Cincinnati Gun 
 Armin Jun. Schäfer  GER     
 0.00  61.97 
   W / Hess / Schi / 2008 / Colman / Silvio I  / 103VM18 / B: Schõfer ,Armin  / Z: Saile,Hans-Peter RV Mannheim
 18  166 Corinn 3 
 Oliver Klüsener  GER     
 0.00  62.07 
   S / Hann / B / 2009 / Catoki / Stakkato  / B: Wrede,Klaus  / Z: Grube,Heinz-Herbert Wörmlitzer SV `90 e.V.
 19  252 King Clooney 
 Hilmar Meyer  GER     
 0.00  62.67 
   W / Holst / Db / 2007 / Canturo / Contendro I  / 104SK56 / B: BG Huesmann / Nagel,  / Z: Tietz,Joachim Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
 20  544 Quirock 
 Jens Christ  GER     
 0.00  63.04 
   W / Holst / F / 2006 / Quidam de Revel / Corrado I  / 104ZF44 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Plock,Frank RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
 21  071 Canton 5 
 Tim-Uwe Hoffmann  GER     
 4.00  58.37 
   W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acord II  / 103CR33 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Stall Moorhof, RV Zeven
 22  134 Chrysander H 
 Maria Victoria Perez  PUR     
 4.00  60.26 
   W / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Carano  / 104HC24 / B: Helfrich,Amy  / Z: Helfrich,Gerhard RUF Pfungstadt e.V.
 23  452 Ciacomina 
 Max Weishaupt  GER     
 4.00  62.36 
   S / DSP / Schi / 2007 / Ciacomini / La Salle  / 103NF98 / B: Ludwar,Sabine  / Z: Heyder,Martin RFV Jettingen e.V.
 24  153 Con Spirit 7 
 Daniel Dassler  GER     
 4.00  63.77 
   H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I  / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton RV Nesselwang e.V.
 25  111 Cent-blue 
 Max-Hilmar Borchert  GER     
 4.00  64.66 
   W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue  / 105AF32 / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz, RV Stechlin-Menz e.V.
 26  248 Ironie du Bois Halleux 
 Isabelle Gerfer  GER     
 8.00  54.57 
   S / BWP / B / 2008 / Non Stop / Idolatre  / 105AR48 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Haine,Jean-Luc RV Kurtscheid e.V.
 27  133 Cho Chang J 
 Cedric Wolf  GER     
 8.00  57.10 
   S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour  / 105AR68 / B: Wolf,Cedric  / Z: Jõger,Erich Meckenheimer RC e.V.
 28  062 Camargo 2 
 Ralf Jünger  GER     
 8.00  61.13 
   H / Hann / B / 2008 / Canturo / For Pleasure  / 104VH28 / B: Jünger-Neuerburg,Elke  / Z: Jünger,Ralf RZV Mayen e.V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Peter-Jürgen Nissen
Klaus Oetjen
 

Offizieller Datenservice


Zurück