11  Preis des Handwerks Deutsches Hallenchampionat der Landesmeister 1. Wertungsprüfung
Springprüfung Kl. S**

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1  123 Channing L 
 Toni Haßmann  GER    610,00 EUR 
 0.00  55.40 
   W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / 104PR32 / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
 2  386 Credo 17 
 Mario Stevens  GER    405,00 EUR 
 0.00  55.88 
   H / Holst / 2001 / Caretino / Silvester  / GER42863 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stein,Sabine RUFV Lastrup e.V.
 2  235 FST Dipylon 
 Michael Kölz  GER    405,00 EUR 
 0.00  55.88 
   H / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Lavall I  / 103DO55 / B: Sõchs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Kretschmer,Ehrenfried PSV Leisnig e. V.
 4  095 Cassando 
 David Will  GER    260,00 EUR 
 0.00  56.17 
   W / Holst / B / 2008 / Casall / Calando I  / 104NP86 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Bartjen,Dr. Konrad RUF Pfungstadt e.V.
 5  351 Schmuckstück 3 
 Armin Jun. Schäfer  GER    210,00 EUR 
 0.00  57.40 
   S / Hann / Df / 2008 / Stolzenberg / Escudo I  / 104OJ11 / B: Schõfer ,Armin Jun.  / Z: Wömpner,Heinrich RV Mannheim
 6  094 Caspino 4 
 Max-Hilmar Borchert  GER    170,00 EUR 
 0.00  57.45 
   W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur  / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich RV Stechlin-Menz e.V.
 7  002 Abarlo 
 Isabelle Gerfer  GER    155,00 EUR 
 0.00  58.49 
   W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde  / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle  / Z: Tiebosch,A. RV Kurtscheid e.V.
 8  268 Larry 210 
 Harm Lahde  GER     
 0.00  59.11 
   W / Grpf.o.R / Schi / 2006 /  / 104NZ67 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah  RV Aller-Weser
 9  318 Quacord 
 Jana Wargers  GER     
 0.00  59.29 
   W / Holst / B / 2007 / Quantum / Acord II  / 104MJ01 / B: Aaroe,Henrik  / Z: Petersen,Sönke RFV Greven e.V.
 10  088 Carlucci 20 
 Julie Mynou Diederichsmeier  GER     
 0.00  59.94 
   W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II  / 105KY90 / B: Wichmann,Jens  / Z: Schröder,Jürgen RV Aller-Weser
Total = 2.215,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 11  534 La Conga 
 Anna Ebel-Jürgens  GER     
 0.00  59.96 
   S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx  / 103QI30 / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin RSV Polzow e.V
 12  423 La Pasion de Caballo Ulika 
 Evi Bengtsson  GER     
 0.00  60.19 
   S / Holst / Schwb / 2004 / Colman / Contender  / 102RS14 / B: Penzlin,Lothar  / Z: Kröger,Peter RV Breitenburg e.V.
 13  367 Upsilone de la Roque 
 Sebastian Adams  GER     
 0.00  60.37 
   S / SF / B / 2008 / Kannan / Clinton  / 104EW12 / B: E.U.R.L. Top Stallions Company,  RSG Niederrhein e.V.
 14  147 Colandus 
 Hergen Forkert  GER     
 0.00  60.95 
   H / OS / B / 2004 / Colander / Aldatus  / 103AW83 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz, RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 15  153 Con Spirit 7 
 Daniel Dassler  GER     
 0.25  61.29 
   H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I  / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton RV Nesselwang e.V.
 16  122 Chaleen 3 
 Heiko Schmidt  GER     
 0.50  62.37 
   S / Meckl. / Db / 2008 / Cellestial / Le Matin  / 104OF33 / B: Schmidt,Helga  / Z: Guse,Lothar RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
 17  238 Gepsom 
 Robert Bruhns  GER     
 4.00  58.36 
   H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg  / 103NO90 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald Jumping Arena Gadow e.V.
 18  199 Don Fernantes Z 
 Maria Victoria Perez  PUR     
 4.00  58.97 
   W / Z.Rpf / F / 2008 / Douglas (Rousseau) / Corrado II  / 104HC04 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: ZG de Vidts u.Hamelinck, RUF Pfungstadt e.V.
 19  468 Womanizer 18 
 Carsten-Otto Nagel  GER     
 4.00  59.06 
   S / Holst / Schi / 2006 / Colman / Contender  / 103JK80 / B: Stall Moorhof,  / Z: Kröger,Peter RFV Stall Moorhof
 20  329 Quercy Diam 
 Christof Kauert  GER     
 5.75  67.43 
   W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / 103BL72 / B: Lohmann,Kõthe  Union 1861 Schönebeck e.V.
 21  146 Coco-Bongo Boy 
 Otmar Eckermann  GER     
 8.00  56.11 
   H / Rhld / B / 2008 / Cassini Boy Junior / Kigali  / 104QE24 / B: Bindels,Sjaak  / Z: Bindels,Sjaak RV Kranenburg u.Umg.
 22  359 Strombuli 
 Joachim Heyer  GER     
 8.00  56.26 
   W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin  / 104GP92 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul RUFV Cappeln
 23  086 Carigno 
 Niklas Krieg  GER     
 8.00  57.63 
   H / Holst / B / 2009 / Casall / Coronado  / 104SK68 / B: Krieg,Andreas  / Z: Feldhaus,Henrike RFV Donaueschingen
 24  381 Zandigo TS 
 Philipp Schober  GER     
 8.00  58.05 
   W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H  / 103FA10 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Ter Schure,M.A. RSV Rothenburg OL e. V.
 25  062 Camargo 2 
 Ralf Jünger  GER     
 8.00  59.35 
   H / Hann / B / 2008 / Canturo / For Pleasure  / 104VH28 / B: Jünger-Neuerburg,Elke  / Z: Jünger,Ralf RZV Mayen e.V.
 26  267 Lansdown 
 Dirk Holländer  GER     
 8.75  63.66 
   W / OS / Schi / 2002 / Landor S / Cavalier (Mister)  / 104EO65 / B: Ziem,Reiner  / Z: Ziem,Kerstin RV Ihleburg e.V.
 27  374 Vingino 2 
 Tobias Bachl  GER     
 11.00  72.81 
   H / KWPN / Schi / 2002 / Voltaire / Cassini I  / NED40940 / B: Infinity Horse,  / Z: Albers,J. RFV Pfarrkirchen e.V.
 28  008 Al Capone 162 
 Maximilian Rolf  GER     
 12.75  64.00 
   W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord  / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich  / Z: Schubert,Karl Heinz RC Rosenbusch Oberneuland e.V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Peter-Jürgen Nissen
Klaus Oetjen
 

Offizieller Datenservice


Zurück