15  "Starter Cup" der Sportförderung LC präsentiert durch die Kanzlei Dr. Winzer und Kollegen
Springprüfung Kl. S*

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1.  095   Cassando 
 David Will  GER    230,00 EUR 
 0.00  51.49 
   W / Holst / B / 2008 / Casall / Calando I  / 104NP86 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Bartjen,Dr. Konrad RUF Pfungstadt e.V.
 2.  223   FBW Charlotta 
 Mario Walter  GER    180,00 EUR 
 0.00  54.77 
   S / W³rtt / B / 2007 / Corofino II / Zeus (Nurzeus)  / 104OL95 / B: Walter,Mario  / Z: Lutz,Otto RSG Ostalb
 3.  210   Eliza 49 
 Sophie Hinners  GER    135,00 EUR 
 0.00  54.88 
   S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Landfriese II  / 103EG18 / B: Feldtmann,Violetta  / Z: van der Horst,Jens RV Sittensen u.U.
 4.  351   Schmuckstück 3 
 Armin Jun. Schäfer  GER    105,00 EUR 
 0.00  54.95 
   S / Hann / Df / 2008 / Stolzenberg / Escudo I  / 104OJ11 / B: Schõfer ,Armin Jun.  / Z: Wömpner,Heinrich RV Mannheim
 5.  098   Casta Lee 
 Tim-Uwe Hoffmann  GER    85,00 EUR 
 0.00  56.49 
   S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm RV Zeven
 6.  532   Leeve Jung 2 
 Paul Wiktor  GER    70,00 EUR 
 0.00  57.23 
   W / Meckl. / Schwb / 2009 / Lazaro / Converter  / 104VL99 / B: Orth,Hans Josef  / Z: Guse,Lothar RFV Trent 82 e.V.
 7.  094   Caspino 4 
 Max-Hilmar Borchert  GER    70,00 EUR 
 0.00  57.47 
   W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur  / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich RV Stechlin-Menz e.V.
 8.  345   Saint Salima 
 Henrike-Sophie Boy  GER    65,00 EUR 
 0.00  58.07 
   S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I  / 105KU12 / B: Boy,Karina  / Z: Schwander,Helmut Sportförderung Löwen Classics e. V.
 9.  238   Gepsom 
 Robert Bruhns  GER    60,00 EUR 
 0.00  58.74 
   H / OS / F / 2005 / Epsom Gesmeray / Rudelsburg  / 103NO90 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald Jumping Arena Gadow e.V.
 10.  399   Zalandra 2 
 Dirk Klaproth  GER     
 0.00  58.86 
   S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri  / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk Sportförderung Löwen Classics e. V.
 11.  044   Bilbo Z 
 Heinrich Leikert  GER     
 0.00  59.16 
   W / Z.Rpf / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Feuerwerk  / 104IX02 / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Nettekoven,Manfred Meckenheimer RC e.V.
 12.  266   Lanimo 
 Harm Wiebusch  GER     
 0.00  60.05 
   W / OS / Hlb / 2005 / Larino / Andiamo Z  / 103XU39 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz, RV Fredenbeck
Total = 1.000,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 13.  472   Cobolt 8 
 Christoph Lanske  GER     
 0.00  60.89 
   H / DSP / Schi / 2008 / Cellestial / Quebec  / 104PD44 / B: Schmidt/Schmidt GbR,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne RSV Dersekow 1968 e. V.
 14.  309   Pia-Lotta 15 
 Nina Schäfer  GER     
 0.00  61.26 
   S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Fabriano  / 103WK73 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Vorreier,Matthias RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
 15.  279   Lucky Friday 2 
 Finja Bormann  GER     
 0.00  61.96 
   W / DSP / B / 2009 / Lagazoui / Kolibri  / B: Kaltofen,Jens  / Z: Langhammer,Petra RFV Harsum u. Umg. e.V.
 16.  036   Balduin 35 
 Mylen Kruse  GER     
 0.00  63.32 
   W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro  / 104GN64 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen RV Zeven
 17.  424   Starrio 
 Evi Bengtsson  GER     
 0.00  64.64 
   W / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Rio Branco  / 103ZB42 / B: Welzel,Frank  / Z: Schubert,Hans-Werner RV Breitenburg e.V.
 18.  303   Orplid 
 Christof Kauert  GER     
 4.00  53.56 
   H / Rhld / B / 2002 / Orlando / Gralsh³ter  / 102TN13 / B: Ketteniss,Michael  / Z: Ketteniss,Balthasar Union 1861 Schönebeck e.V.
 19.  026   Armand de Corcy K 
 Matthias Lucas  GER     
 4.00  57.42 
   W / W³rtt / B / 2005 / Aracento / Iberio  / 104DQ02 / B: Hohdorf,Dr. Kerstin  / Z: Kronmüller,Albert RSC An der Leuba e.V.
 20.  179   Coubertin 3 
 Robert Bruhns  GER     
 4.00  59.62 
   W / Holst / Schi / 2008 / Casero / Calido I  / 104PE52 / B: Seite,Christoph  / Z: Oben-Feindt,Bettina Jumping Arena Gadow e.V.
 21.  287   Mont Blanc 34 
 Tino Bode  GER     
 4.00  60.91 
   H / DSP / F / 2009 / Monte Bellini / Askari  / B: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,  / Z: Jung,Karl-Ernst RV Prussendorf e.V.
 22.  239   Gigolo van't Breehof 
 Marten Forkert  GER     
 4.00  63.82 
   W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker  / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 23.  398   Vincenzo 9 
 Dirk Klaproth  GER     
 4.00  63.91 
   W / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I  / 104ZY42 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang Sportförderung Löwen Classics e. V.
 24.  426   Frida Gold 2 
 Christina Kuhrt  GER     
 4.00  63.99 
   S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Grannus  / 104HO85 / B: Kuhrt,Christina  / Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
 25.  154   Concas 2 
 Mylen Kruse  GER     
 4.00  64.35 
   W / Holst / FkaSc / 2004 / Chello I / Cassini I  / 104BI82 / B: Renzing,Bernd  / Z: Plambeck,Hugo RV Zeven
 26.  301   Oktavian 17 
 Nina Schäfer  GER     
 4.25  66.53 
   H / DSP / Df / 2009 / Olympic Fire / For Future  / 104FQ08 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Herms,Erhard RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
 27.  159   Conwell L 
 Stefan Unterlandstättner  GER     
 4.50  67.29 
   W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / 103LW40 / B: Unterlandstõttner,Sara  / Z: Laier,Arthur Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
 28.  199   Don Fernantes Z 
 Maria Victoria Perez  PUR     
 4.75  68.89 
   W / Z.Rpf / F / 2008 / Douglas (Rousseau) / Corrado II  / 104HC04 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: ZG de Vidts u.Hamelinck, RUF Pfungstadt e.V.
 29.  331   Quidam's As T 
 Sophie Hinners  GER     
 6.50  75.97 
   W / Hann / 2004 / Quidam's Rubin / Feiner Graf  / 102XJ66 / B: Mõrker,Karl  / Z: Tüpker,Hans-Dieter RV Sittensen u.U.
 30.  335   Quintana Roo 2 
 Johanna Schmidt  GER     
 8.00  61.03 
   W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Cardino  / 103HJ51 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Liebig,Daniela RC Passin e.V.
 31.  267   Lansdown 
 Dirk Holländer  GER     
 8.00  62.13 
   W / OS / Schi / 2002 / Landor S / Cavalier (Mister)  / 104EO65 / B: Ziem,Reiner  / Z: Ziem,Kerstin RV Ihleburg e.V.
 32.  077   Captain Kirk 16 
 Hilmar Meyer  GER     
 8.00  64.76 
   W / Holst / B / 2008 / Con Air / Clearway  / 104YO75 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Rohwedder,Timm Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
 33.  016   Alposchino 
 Stefan Unterlandstättner  GER     
 8.25  66.74 
   H / Old / Schwb / 2003 / Argentinus / Landadel  / 102UH67 / B: Unterlandstõttner,Moritz  / Z: Volze,Andreas Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
 34.  401   Cindy 1031 
 Thomas Brandt  GER     
 11.75  80.11 
   S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen RSG Winsen/Aller
 ret..  356   Stakkato Special 
 Otto Vaske  GER     
     
   W / Old / Schwb / 2006 / Stakkato Gold / Espri  / 103XH85 / B: Vaske,Henry  / Z: Haase,Anne RG Klein Roscharden
 ret..  158   Contessa D 2 
 Silke Kröckel  GER     
     
   S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I  / 104AR49 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus Sportförderung Löwen Classics e. V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Klaus Oetjen
Joachim Geilfus
 

Offizieller Datenservice


Zurück