Preis der Baustoffe Spahn GmbH, Oberhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.M** 5086-14336 Ranglpkt.

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   192  Checki-Jim
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: L³ken,Hans
 0.00  49.91 
130,00 EUR
 
 2  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   113  Carera 12
S / Holst / B / 2007 / Carinjo / Quidam de Revel / 105KL74 / B: H÷ltgen,Petra  / Z: Pferdezucht V÷lz GbR,
 0.00  50.21 
95,00 EUR
 
 3  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   091  Calipo 6
W / DWB / B / 2002 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II / DEN40779 / B: Sanders,Tom  / Z: Rasmussen,Gunnar
 0.00  50.76 
82,00 EUR
 
 4  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   368  Grotta
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Landgraf I / 103XQ81 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Gloy,Hermann
 0.00  51.25 
70,00 EUR
 
 5  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   037  Balou Fina
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Polydor / 103QT47 / B: H÷ltgen,Petra  / Z: Rehm,Alfred
 0.00  51.53 
60,00 EUR
 
 6  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   443  Lorcado
W / Hann / F / 2002 / Lordanos / Calido I / B: Ricken,Ursula  / Z: Heuer,Hermann
 0.00  52.73 
55,00 EUR
 
 7  Volker Höltgen 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   004  Abrisco T
W / Rhld / Schi / 2004 / Acorado`s Ass / Melchior AA / 103BC62 / B: Kneissl,Claudia  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  53.28 
50,00 EUR
 
 8  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   599  Wolke 328
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  53.64 
50,00 EUR
 
 9  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   632  Cordi 6
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor / 105HC96 / B: Wie¯ner,Wolfgang  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
 0.00  54.08   
 10  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   528  Quicky 13
S / Old / B / 2001 / Quick Star / Darco / 102PX63 / B: Windm³ller,Frederike  / Z: K÷nig,Leo
 0.00  55.89   
Total = 592,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   075  Cadans 4
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R / B: Tannhõuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
 0.00  56.60   
 12  Philip Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   214  Claudius 63
W / KWPN / B / 2004 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire / 103XV29 / B: Terhoeven-Urselmans,Philip  / Z: Winkelmolen,J.H.W.
 0.00  57.01   
 13  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   120  Carly 10
S / Hann / Db / 2007 / Contefino / Stakkato / 104FY83 / B: Baackmann,Jens  / Z: K÷neke,Dieter
 0.00  57.19   
 14  Vanessa Borgmann 
RFV Jagdfalke Brünen
   133  Caspar 227
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino / 104BB18 / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
 0.00  57.97   
 15  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   703  Colin Junior
W / KWPN / DB / 2007 / Indorado / Glendale / 104GO35 / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Offerman,M:P.J.
 0.00  58.52   
 16  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   172  Chacco's Spirit
W / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Espri / 103FN92 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: R÷wer,Horst
 0.00  59.84   
 17  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   277  Cornetti 3
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino / B: Pohlmann,Astrid  / Z: Berger,Elisabeth
 4.00  54.09   
 18  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   467  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 4.00  54.90   
 19  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   630  Cera 51
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Wie¯ner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
 4.00  55.93   
 20  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   685  Lugano 348
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II / 104QA40 / B: Hartmann,Thorulf  / Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bõrbel
 4.00  59.42   
 21  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   692  Rondnoir N
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Pablo / B: Niehues,Maria  / Z: Niehues,Karl
 4.00  60.02   
 22  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   686  Cent 15
H / Hann / Db / 2008 / Carenzo / Silvio I / 104WT36 / B: Hartmann,Familie  / Z: Dr³nert,Dr. Rudolf
 4.25  62.51   
 23  Bastian Schleider 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   705  Double Risk
S / KWPN / DB / Lavall II /
 4.50  63.71   
 24  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   013  Al Hawajer Abu Dhabi
H / Holst / BSchi / 2006 / Cristo / Baldini I / 103ZA92 / B: Al Hawajer Stud,  / Z: Batz,Bernd
 4.75  64.10   
 25  Bastian Schleider 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   704  Chopard VDB Z
W / Z.Rpf / B / Canadian River /
 5.25  66.31   
 26  Miriam Zell 
RFV Jagdfalke Brünen
   569  Sissy 443
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire / 104ZM90 / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
 8.00  57.39   
 27  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   063  Boris 231
W / KWPN / B / 2006 / Quantum / Ramiro / 103QI48 / B: Gorbachev,Vitali 
 8.00  57.44   
 28  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   699  Clamotte
W / SCH / 2005 /
 8.00  58.86   
 29  Kai Terhoeven-Urselmans 
RV von Bredow Keppeln
   383  Hötzenhof Cantura
S / Rhld / Db / 2008 / Canturo / Rolls Royce / 104TL27 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
 13.00  65.50   
 30  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   181  Chapeau Valiere
H / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Zucchero (NL: Marlon) / 104BF05 / B: Verbeek,Michel  / Z: Honcoop,J
 15.75  92.25