Jumping Competition with jump-off, Großer Preis der Bethmann Bank Hindernisse /Obstacles 1,45 / 1,50 m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 CSI 2* - Springprüfung Kl. S*** mit Stechen - 150cm -international-

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   458  Deep Blue Bridge S
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / 104WZ56 / B: Slob,J.C.  / Z: Slob,J.C.
 0.00  69.16  0.00  33.94 
10.470,00 EUR
 
 2  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   083  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
 0.00  67.11  0.00  34.18 
5.596,00 EUR
 
 3  Jens Christ 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   007  Al Pacino 62
W / DSP / F / 2009 / Alvalon / Kolibri / 105IH15 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Müller,Detlef
 0.00  70.59  0.00  35.35 
4.198,00 EUR
 
 4  Charlotte Bettendorf 
LUX
   501  Queltis
W / SF / Chest / 2004 / HELIOS DE LA COUR II / BONHOMME II / 103GR36 / B: Mondloch Elisabeth  / Z: M. BENOIT VISSEAUX, MAMER (LUX)
 0.00  70.74  0.00  36.03 
2.798,00 EUR
 
 5  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   286  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  69.57  0.00  36.23 
1.679,00 EUR
 
 6  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   257  Miss Bubbles
S / OS / B / 2009 / Balou du Rouet / Papillon Rouge / 105HV61 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.23  0.00  37.32 
1.259,00 EUR
 
 7  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   017  Arrivederci 7
H / Bay / B / 2001 / Asti Spumante / Pilot / GER45046 / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 0.00  70.46  0.00  39.72 
840,00 EUR
 
 8  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   344  Clueso 10
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Blanken,Ute
 0.00  71.45  1.00  42.11 
700,00 EUR
 
 9  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   084  Cento du Rouet
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet / 104XU87 / B: Güngör,Cetin  / Z: Riehm,Bernd
 0.00  70.95  4.00  35.60 
560,00 EUR
 
 10  Richard Gardner 
NZL
   511  Calisto 5
W / HOLST / Bay / 2008 / COLMAN / QUINTERO / 104PI78 / B: GestGestüt Jennissen, Gut Nechen Ag  / Z: BORNHOLDT KIRSTEN, MOORREGE (GER)
 0.00  70.53  4.00  41.34 
560,00 EUR
 
 11  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   520  Jack van't Kattenheye
W / BWP / B / 2009 / Diabeau / Canadian River / 104TI04 / B: MK Sportpferde/Max Kühner,  / Z: ZG Raman-Strobbe,
 0.00  70.32  8.00  45.07 
280,00 EUR
 
 12  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   297  Salitos 9
W / Old / B / 2008 / Spaceball / Prestige Pilot / 103VI53 / B: Müller,Liane  / Z: Schmiesing,Robert
 1.00  72.09     
280,00 EUR
 
Total = 29.220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   556  Con Spirit 7
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton
 4.00  70.90       
 14  Maria Victoria Perez 
PUR
   403  Quitana 11
S / HOLST / Bay / 2006 / QUICK STAR / LUCKY LIONELL / 104IA62 / B: Pfefferle, Jochen  / Z: EL MORABIT ABDEL AZIZ, WIEN (AUT)
 4.00  70.96       
 15  Remco Been 
NED
   487  Allegro
H / KWPN / Bay / 2005 / COBRA / BURGGRAAF / 103AZ27 / B: JAIME AZCARRAGA & FAMILY  / Z: M.M.A. EVERSE, WADDINXVEEN (NED)
 4.00  71.38       
 16  Dominik Hieber 
RV Augsburg-West
   156  Cortina d'Ampezzo 4
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
 4.00  71.49       
 17  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   296  S.I.E.C. Clavista
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Levisto / 104EA88 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Carstensen,Jörg
 4.00  71.78       
 18  Amandine Gauderon 
SUI
   356  Bambi
S / KWPN / Bay / 2006 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / LORD CALANDO / 104BK02 / B: Gauderon Isabelle + Hubert  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
 5.00  73.82       
 19  Hendrik Gravemeier 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   555  Choco Crossie 3
W / Hann / DB / 2008 / Count Grannus / Laptop / 104ZY22 / B: Klaproth, Dirk  / Z: Seide, Horst
 6.00  76.59       
 20  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   040  Calata 9
S / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II / CZE40340 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
 8.00  68.34       
 21  Jeremy Sweetnam 
IRL
   464  Last Minute 60
W / ZANG / Bay / 2004 / QUASIMODO Z / JAPPELOUPE / 102UP23 / B: Pfeiffer, Michael  / Z: Dirkx, P.A.A.M.
 8.00  70.52       
 22  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   110  Cicera de la Vayrie B
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cicero Z / April Night xx / 104DE32 / B: BG Bachl u.Ferch, 
 8.00  71.45       
 23  Julia Schönhuber 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   333  Ziro Percent
S / KWPN / B / 2008 / Zapatero VDL / Corland (DK: Corlando) / 104UZ69 / B: Schönhuber,Julia  / Z: Hassing,A.J.
 8.00  71.53       
 24  Franz jun. Steiner 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   244  Lou Bega 39
W / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Lux / 104QT05 / B: Gravemeier,Hendrik  / Z: Mohrahrend,Anja
 8.00  72.00       
 25  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   061  Casall 14
W / Holst / B / 2004 / Casall / Limbus / 103PL90 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Brockstedt,Günter-Joh.
 9.00  72.05       
 26  Rosa Schrot 
AUT
   371  Celpik
W / Other / 2007 / CELLESTIAL / PRINZ OLDENBURG / 104QT61 / B: Martina Schrot  / Z: Arno Goewe
 9.00  72.74       
 27  Josephine Karlsson 
SWE
   394  Mansini Ltd
W / SWB / Bay / 2009 / / 105KQ91 / B: Lennart Lindelöw  / Z: Johan Björk
 9.00  74.33       
 28  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   092  Charinua
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carinue / 105JH49 / B: Ammerland GmbH u.Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  74.54       
 29  Basile Bettendorf 
LUX
   429  Liroy 30
W / BRAND / Chest / 2009 / LEVISTANO / KING KOLIBRI / 104OO91 / B: Steindl, Johann & Helmut  / Z: Hoppe, Detlef
 12.00  71.71       
 30  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   134  Conceeta
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Grannus / 104SV35 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Gerwing,Reinhard
 13.00  72.93       
 31  Alessandra Reich 
AUT
   565  Bario vn t Martendonkerf
W / BWP / 2001 / Clinton / Heartbreaker / UKR00158 / B: Onyshenko, A 
 20.00  68.11       
 32  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   047  Canada N
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Collini / 105KO23 / B: Gaillinger,Michael  / Z: Neuhaus,Gisela
 21.00  72.44       
 ret.  Anna Rantner 
AUT
   393  Luizard
W / RHEIN / Other / 2006 / LAPAZ L / CO-PILOT / 103XI71 / B: Roede, Dieter  / Z: Schmitz, Franz-Josef
           
 ret.  Detlef jun. Kaiser 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   096  Chassidy
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Candillo / 105JG39 / B: Dickenherr Sportpferde,  / Z: Dickenherr,Myriam
           
 ret.  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   064  Casino Royale 8
W / Westf / Schi / 2003 / Contini / Aldato / 102TS00 / B: Könemund,Daniel  / Z: Pape,Fritz jun.
           
 ret.  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   151  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
           
 ret.  Daniel Gantner 
RV Diederstetten e.V.
   018  Arusha 17
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Alexis Z / 103TU11 / B: Pfisterer,Michelle  / Z: Kotter,Anita
           
 ret.  Anna Duff 
IRL
   468  Baron Xviii
W / WESTF / Bay / 2005 / BALOU DU ROUET / POLYDOR / 104CR52 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH &  / Z: LUDGER SCHULZE-TOMBERGE
           
 ret.  Theresa Pachler 
AUT
   421  Zaphira 14
S / HOLST / Grey / 2007 / CALIDO I / LINARO / 103UZ07 / B: Monika Pachler-Schulte  / Z: PLATH & SOEHNE, ELPERSBUETTELERD
           
 ret.  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   022  Balance 30
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
           
 ret.  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   108  Ciara 63
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
           
 ret.  Benedikte Serigstad Endresen 
NOR
   529  Comic
W / OS / Chest / 2004 / CONCETTO / CALYPSO I / 103EZ70 / B: Stall Bergan AS  / Z: Alexander Borst
           
 el.  Annabel Joost 
USA
   369  Cayenne 122
W / HOLST / Grey / 2002 / CASSINI I / LINARO / 102YE33 / B: Joost, Annabel  / Z: BETZ EMILIE, REUTLINGEN (GER)