Jumping Competition with two Phases Hindernisse / Obstacles 1,45 m,1st Quaifier vor Comp. No. 1 (Grand Pri Preis der Firma PTG Dienstleistungsgruppe und der Firma EasyMotionSkin Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 CSI 2* - Zweiphasenspringprfg.Kl.S** -international-

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   458  Deep Blue Bridge S
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / 104WZ56 / B: Slob,J.C.  / Z: Slob,J.C.
 0.00  51.60  0.00  30.26 
6.150,00 EUR
 
 2  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   022  Balance 30
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris / 103VK60 / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
 0.00  48.42  0.00  30.86 
4.920,00 EUR
 
 3  Daniel Könemund 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   064  Casino Royale 8
W / Westf / Schi / 2003 / Contini / Aldato / 102TS00 / B: Könemund,Daniel  / Z: Pape,Fritz jun.
 0.00  50.27  0.00  32.14 
3.690,00 EUR
 
 4  Charlotte Bettendorf 
LUX
   501  Queltis
W / SF / Chest / 2004 / HELIOS DE LA COUR II / BONHOMME II / 103GR36 / B: Mondloch Elisabeth  / Z: M. BENOIT VISSEAUX, MAMER (LUX)
 0.00  52.35  0.00  32.31 
2.460,00 EUR
 
 5  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   518  Argentina 243
S / Westf / B / 2009 / Contendro I / Quattro B / 104XI99 / B: MK Sportpferde/Max Kühner,  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
 0.00  48.91  0.00  33.00 
1.722,00 EUR
 
 6  Christian Rhomberg 
AUT
   473  Cornetta 13
S / Bay / B / 2003 / Cornet Obolensky / Conway / 102UL64 / B: Rhomberg Dr.,Stefan  / Z: Nagel,Barbara
 0.00  52.65  0.00  34.20 
1.353,00 EUR
 
 7  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   296  S.I.E.C. Clavista
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Levisto / 104EA88 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Carstensen,Jörg
 0.00  51.21  0.00  34.73 
984,00 EUR
 
 8  Basile Bettendorf 
LUX
   428  Coupon De Coeur
H / HANN / Other / 2009 / COUPE DE COEUR / STAKKATO / 104YU36 / B: Schnell, Christine  / Z: Bruch, Alfred
 0.00  50.03  0.00  35.29 
738,00 EUR
 
 9  Anna Duff 
IRL
   468  Baron Xviii
W / WESTF / Bay / 2005 / BALOU DU ROUET / POLYDOR / 104CR52 / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH &  / Z: LUDGER SCHULZE-TOMBERGE
 0.00  52.77  0.00  35.38 
738,00 EUR
 
 10  Philip Houston 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   089  Chalanda
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 103JL72 / B: Houston,Philip  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  51.82  0.00  36.06 
615,00 EUR
 
 11  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   297  Salitos 9
W / Old / B / 2008 / Spaceball / Prestige Pilot / 103VI53 / B: Müller,Liane  / Z: Schmiesing,Robert
 0.00  52.47  0.00  36.65 
615,00 EUR
 
 12  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   083  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur / 102TT74 / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
 0.00  25.31  4.00  28.35 
615,00 EUR
 
 13  Maria Victoria Perez 
PUR
   403  Quitana 11
S / HOLST / Bay / 2006 / QUICK STAR / LUCKY LIONELL / 104IA62 / B: Pfefferle, Jochen  / Z: EL MORABIT ABDEL AZIZ, WIEN (AUT)
 0.00  48.62  4.00  30.99 
120,00 EUR
 
Total = 24.720,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   084  Cento du Rouet
W / OS / Df / 2007 / Chintan / Balou du Rouet / 104XU87 / B: Güngör,Cetin  / Z: Riehm,Bernd
 0.00  51.66  4.00  32.49   
 15  Tina Deuerer 
RV Eppelheim
   344  Clueso 10
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Blanken,Ute
 0.00  50.49  4.00  34.82   
 16  Detlef jun. Kaiser 
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
   096  Chassidy
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Candillo / 105JG39 / B: Dickenherr Sportpferde,  / Z: Dickenherr,Myriam
 0.00  50.69  4.00  35.79   
 17  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   017  Arrivederci 7
H / Bay / B / 2001 / Asti Spumante / Pilot / GER45046 / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 0.00  51.98  4.00  43.37   
 18  Theresa Pachler 
AUT
   421  Zaphira 14
S / HOLST / Grey / 2007 / CALIDO I / LINARO / 103UZ07 / B: Monika Pachler-Schulte  / Z: PLATH & SOEHNE, ELPERSBUETTELERD
 0.00  51.58  8.00  37.55   
 19  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   151  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
 1.00  53.45       
 20  Amandine Gauderon 
SUI
   356  Bambi
S / KWPN / Bay / 2006 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / LORD CALANDO / 104BK02 / B: Gauderon Isabelle + Hubert  / Z: J.M. VAN DER MEER, BURGUM (NED)
 1.00  53.63       
 21  Remco Been 
NED
   487  Allegro
H / KWPN / Bay / 2005 / COBRA / BURGGRAAF / 103AZ27 / B: JAIME AZCARRAGA & FAMILY  / Z: M.M.A. EVERSE, WADDINXVEEN (NED)
 1.00  53.66       
 22  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   134  Conceeta
S / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Grannus / 104SV35 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Gerwing,Reinhard
 1.00  53.71       
 23  Torben Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   257  Miss Bubbles
S / OS / B / 2009 / Balou du Rouet / Papillon Rouge / 105HV61 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  55.04       
 24  Soenke Kohrock 
RC Gut Winkelacker e.V.
   318  Transpofix Contact me Girl
S / OS / FwSch / 2006 / Contact Me / Grannus / 103IN27 / B: Hergeth,Angela  / Z: Gerken,Kai
 4.00  48.48       
 25  Daniel Dassler 
RV Nesselwang e.V.
   556  Con Spirit 7
H / Bay / RSchi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / B: Dassler,Daniel  / Z: Schindele jun.,Anton
 4.00  48.74       
 26  Rosa Schrot 
AUT
   371  Celpik
W / Other / 2007 / CELLESTIAL / PRINZ OLDENBURG / 104QT61 / B: Martina Schrot  / Z: Arno Goewe
 4.00  49.45       
 27  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   286  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 4.00  49.79       
 28  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   251  Luke Mc Donald
H / Bay / B / 2002 / Lord Inci Pit / Sirius / GER44617 / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
 4.00  50.48       
 29  Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
   288  Quiloma
S / Dt.Pf / B / 2007 / Quasimodo Z / Ramiro / 104DU38 / B: Bachmeier,Christian  / Z: Krõttli,Joseph
 4.00  50.57       
 30  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   541  Carla 136
S / Holst / B / 2005 / Calato / Caletto I / 104SG00 / B: Grimm,Anna-Maria  / Z: Boysen,Hans
 4.00  50.70       
 31  Anna Rantner 
AUT
   393  Luizard
W / RHEIN / Other / 2006 / LAPAZ L / CO-PILOT / 103XI71 / B: Roede, Dieter  / Z: Schmitz, Franz-Josef
 4.00  50.89       
 32  Julia Schönhuber 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   333  Ziro Percent
S / KWPN / B / 2008 / Zapatero VDL / Corland (DK: Corlando) / 104UZ69 / B: Schönhuber,Julia  / Z: Hassing,A.J.
 4.00  51.18       
 33  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   040  Calata 9
S / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II / CZE40340 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
 4.00  51.39       
 34  Jeremy Sweetnam 
IRL
   464  Last Minute 60
W / ZANG / Bay / 2004 / QUASIMODO Z / JAPPELOUPE / 102UP23 / B: Pfeiffer, Michael  / Z: Dirkx, P.A.A.M.
 4.00  51.45       
 35  Richard Gardner 
NZL
   511  Calisto 5
W / HOLST / Bay / 2008 / COLMAN / QUINTERO / 104PI78 / B: GestGestüt Jennissen, Gut Nechen Ag  / Z: BORNHOLDT KIRSTEN, MOORREGE (GER)
 4.00  51.98       
 36  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   255  Macao 44
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor / 104SB52 / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  52.31       
 37  Martin Schäufler 
SRC Fünfseeland e.V
   092  Charinua
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carinue / 105JH49 / B: Ammerland GmbH u.Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  52.34       
 38  Jens Christ 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   007  Al Pacino 62
W / DSP / F / 2009 / Alvalon / Kolibri / 105IH15 / B: Seven Equestrian GmbH & Co.KG,  / Z: Müller,Detlef
 4.00  52.39       
 39  Benedikte Serigstad Endresen 
NOR
   529  Comic
W / OS / Chest / 2004 / CONCETTO / CALYPSO I / 103EZ70 / B: Stall Bergan AS  / Z: Alexander Borst
 4.00  52.60       
 40  Tobias Bachl 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   110  Cicera de la Vayrie B
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cicero Z / April Night xx / 104DE32 / B: BG Bachl u.Ferch, 
 4.00  52.75       
 41  Franz jun. Steiner 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   244  Lou Bega 39
W / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Lux / 104QT05 / B: Gravemeier,Hendrik  / Z: Mohrahrend,Anja
 8.00  49.24       
 42  Daniel Gantner 
RV Diederstetten e.V.
   018  Arusha 17
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Alexis Z / 103TU11 / B: Pfisterer,Michelle  / Z: Kotter,Anita
 8.00  50.98       
 43  Christoph Gaillinger 
PSG Schweizer Hof e.V.
   047  Canada N
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Collini / 105KO23 / B: Gaillinger,Michael  / Z: Neuhaus,Gisela
 8.00  51.13       
 44  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   108  Ciara 63
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
 8.00  51.37       
 45  Josephine Karlsson 
SWE
   394  Mansini Ltd
W / SWB / Bay / 2009 / / 105KQ91 / B: Lennart Lindelöw  / Z: Johan Björk
 8.00  51.70       
 46  Micky Morssinkhof 
NED
   495  Elianca
S / KWPN / Bay / 2009 / CARTHINO Z / OSMIUM / 104QR70 / B: PSC Lichtenvoorde  / Z: DHR. J. Duivenvoorde, ALKMAAR (NED)
 8.00  52.51       
 47  Hendrik Gravemeier 
RFV Rupertiwinkel e.V.
   351  Coralle 41
S / Holst / B / 2009 / Casall / Carthago / 104XO28 / B: Scheller,Nicole  / Z: Ackermann-Ripke,Cora
 8.00  52.72       
 48  Iza Vele 
SLO
   360  Berlins Boy
H / KWPN / Grey / 2006 / BERLIN / G.RAMIRO Z / 103LR45 / B: Tatjana Vele s.p. - Velebiro  / Z: H. HOOGE, 2E EXLO-RMOND (NED)
 9.00  71.82       
 49  Annabel Joost 
USA
   369  Cayenne 122
W / HOLST / Grey / 2002 / CASSINI I / LINARO / 102YE33 / B: Joost, Annabel  / Z: BETZ EMILIE, REUTLINGEN (GER)
 11.00  63.72       
 50  Dominik Hieber 
RV Augsburg-West
   156  Cortina d'Ampezzo 4
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
 12.00  52.36       
 ret.  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   330  Wolke 328
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
           
 el.  Emely Karoline Paulsen 
NOR
   454  Li Top
W / SWB / Chest / 2006 / MALOUBET DE PLEVILLE / PRIMO DES BRUYERES / 104BD08 / B: John Egil Stangeland  / Z: STINA LILLJE, ARBOGA (SWE)