Jumping Compeition acc. to Penalties and Time Hindernisse / Obstacles 1,35 m Preis der Firma Guido Klatte GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 CSI U 25 - Springprüfung -international-

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Willi Fischer 
AUT
   377  Dollargirl 16
S / OLDBG / Other / 2008 / DOLLAR KING / PICARD / 104XZ05 / B: Elena Fischer  / Z: Harry Klugmann
 0.00  56.33 
375,00 EUR
 
 2  Leonora Smee 
GBR
   431  Waltons Top Flight
W / KWPN / Bay / 2003 / OKLUND / OMNISTAR / 103FE59 / B: MRS KAREN SMEE  / Z: C.J. TIMMERS, UDEN (NED)
 0.00  58.50 
300,00 EUR
 
 3  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   019  Athena Grande
S / Bay / B / 2004 / Grand Pilot I / Rio Negro / 103DB94 / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
 0.00  59.46 
225,00 EUR
 
 4  Denise Ruth 
AUT
   545  Nagee D'ha
S / SF / BAY / 2001 / Flipper D&aposElle / Socrate de Chivre / FRA45107 / B: Dr. Elisabeth Ruth  / Z: M. EUGENE DOUBLET, ST PIERRE EGLISE
 0.00  59.51 
150,00 EUR
 
 5  Micky Morssinkhof 
NED
   499  Happy Girl 42
S / BWP / Bay / 2007 / NONSTOP / LANDETTO / 104KJ24 / B: PSC Lichtenvoorde  / Z: LEFEVER, JURGEN
 0.00  59.66 
105,00 EUR
 
 6  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   283  Quandoquino
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord / 103KX03 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges,Dr. Martin
 0.00  60.33 
83,00 EUR
 
 7  Theresa Pachler 
AUT
   354  Acorada 11
S / HOLST / Bay / 2001 / ACORD II / CORRADO I / GER44537 / B: Monika Pachler-Schulte  / Z: ZIELKE DOROTHEA, KREMPERHEIDE (GER)
 0.00  60.62 
60,00 EUR
 
 8  Andreas Schrankl 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   337  Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Schmid-Gleißner,Gabriele 
 0.00  61.17 
45,00 EUR
 
 9  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   254  Lysann 18
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Charisma / 103VI60 / B: Müller,Liane  / Z: Vornholt,Hubert
 0.00  62.15 
45,00 EUR
 
 10  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   150  Cordio B
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / 103UX19 / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix
 0.00  62.58 
37,00 EUR
 
 11  Justine Fehn 
RFV Jettingen e.V.
   107  Ciao Bavaria
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Raphael / 104CI62 / B: Fehn,Justine  / Z: Schnalzger,Heinz
 0.00  64.16 
37,00 EUR
 
 12  Amandine Gauderon 
SUI
   414  Tinka De La Pierre Z
W / ZANG / Bay / 2004 / TINKA&aposS BOY / DOLLAR DE LA PIERRE / 103DX35 / B: Gauderon Hubert + Isabelle 
 0.00  64.49 
37,00 EUR
 
 13  Anna Duff 
IRL
   471  Montanus Nessi
S / HOLST / Grey / 2009 / NEKTON / CASSINI I / 105AL28 / B: Berger, Camilla  / Z: Berger, Camilla / Montanus
 0.00  65.06 
10,00 EUR
 
 14  Raffaele Valente 
ITA
   220  Kannella
S / OS / B / 2004 / Kannan / Quick Star / 102SR62 / B: Houston,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  65.54 
10,00 EUR
 
 14  Raffaele Valente 
ITA
   062  Casaltina
S / Holst / Schi / 2008 / Casall / Corrado I / 104CU37 / B: Houston,Philip  / Z: Eberspõcher,Rolf Dieter
 0.00  65.54 
10,00 EUR
 
 16  Josephine Karlsson 
SWE
   381  Gant
W / ZfDP / Bay / 2006 / PILOTUS / ANMARSCH / 103TI97 / B: Cecilia and Regina Danielson  / Z: COSIMO PALMA, MONZA (ITA)
 0.00  65.59 
10,00 EUR
 
 17  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   059  Carry On 7
H / Holst / B / 2001 / Carry / Carthago / AUT40581 / B: Schumacher,Anna  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 0.00  65.97 
10,00 EUR
 
Total = 1.549,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   078  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 0.00  66.84   
 19  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   039  Cadonera
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Concerto II / 102MF44 / B: Hebbel,Peter  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  67.33   
 20  Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
   221  Kiara 94
S / AESRpf / Db / 2003 / Lancaster / / 102YX44 / B: Dierkes,Deborah-Ann  / Z: B.J.A. Oude Lashof,
 0.00  67.99   
 21  Josephine Sorensen 
IRL
   366  Caspar 194
W / OLDBG / Bay / 2004 / CONTERNO GRANDE / CORDIAL MEDOC / 103CR31 / B: Sorensen, Josephine  / Z: Haak, Siegfried
 0.00  68.80   
 22  Magdalena Margreiter 
AUT
   400  Pss Denver
W / KWPN / Other / 2008 / VAILLANT / CASCO / 104TF92 / B: Dr. Inge Margreiter  / Z: A. FLORYN, GEESTEREN GLD (NED)
 0.00  69.77   
 23  Basile Bettendorf 
LUX
   427  Collins 21
W / HOLST / Bay / 2008 / COLMAN / CON AIR / 105DA87 / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
 0.00  70.79   
 24  Michele Ruth 
AUT
   384  Habuch
S / HOLST / Bay / 2007 / CASSINI II / QUIDAM DE REVEL / 104QM89 / B: Elisabeth Ruth  / Z: SIPPLE ELMAR, RAVENSBURG (GER)
 0.00  70.89   
 25  Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
   285  Quick Silver 10
S / OS / Schi / 2005 / Quite Capitol / Acobat II / 103RL65 / B: GST-Service GmbH,  / Z: Hell,Ilse
 0.00  70.97   
 26  Anja Daneliuc 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   126  Cokney J
H / OS / Schi / 2008 / Con Sherry / Korsar I / 104UO81 / B: Steindl,Stefan  / Z: Jürges,Detlef
 0.00  71.01   
 27  Victoire Martin 
AUT
   364  Casey Calhou
W / HOLST / Grey / 2008 / CASALL / CHAMBERTIN / 103XQ96 / B: Victoire Martin  / Z: BRINKMANN GUENTER, KOBERG (GER)
 1.00  72.41   
 28  Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
   177  Dobolensky
H / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / / 105OC75 / B: Widmann,Simon  / Z: Gelink,Th.H.
 1.00  73.12   
 29  Lilian Sailer 
RSZ Illertissen e.V.
   424  Bonita BS
S / Holst / Schwb / 2009 / Quintender / Chambertin / 105EI86 / B: Sailer,Laura  / Z: Butenschön,Karsten
 1.00  73.27   
 30  Annabel Joost 
USA
   278  Primus vom Neumühler Hof
W / Hann / Schi / 2009 / Perigueux / Livello / 104ZZ74 / B: Will,Sonja  / Z: Gericke,Bruno
 2.00  76.22   
 31  Lisa-Maria Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   340  Shila 155
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B / 104CB56 / B: Maier,Lisa-Maria  / Z: Wedekind,Dietmar
 4.00  58.64   
 32  Lesley Wulff 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   250  Luigi 236
W / OS / B / 2007 / Lord Z / Madison / 104CS36 / B: Wulff,Volker  / Z: Kappert,Jopie
 4.00  59.34   
 33  Philip Houston 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   319  ULANE BELMANIERE
S / SF / B / 2008 / Muriesco du Cotentin / Timorrak des Isles / 104LS83 / B: Etter,Daniel 
 4.00  59.95   
 34  Valerie Wick 
AUT
   382  Gijon Van Den Hunsberg
W / BWP / Bay / 2006 / BENTLEY VAN DE HEFFINCK / CAPITAL / 103KF23 / B: Dr. Renate Wick  / Z: PAUL VERMEIR, OPWIJK (BEL)
 4.00  59.99   
 35  Julia Schönhuber 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   213  Hamidah
S / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Saygon / 104KV34 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Dielis,Frans
 4.00  60.83   
 36  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   173  De Fritz
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
 4.00  60.97   
 37  Andreas Schrankl 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   338  Lou Bega 37
W / OS / B / 2008 / Linton / Balou du Rouet / 105IL16 / B: Schrankl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  61.89   
 38  Melanie Buchner 
AUT
   423  Zilton
W / KWPN / Grey / 2004 / CILTON / EPILOT / 103GK91 / B: Melanie Buchner  / Z: R.H. BORGHUIS, WEERSELO (NED)
 4.00  62.54   
 39  Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
   321  Valentino 304
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II / 105ST16 / B: Lippemeier,Florian  / Z: v.d. Tillart,M.
 4.00  63.75   
 40  Sandra Corell 
NOR
   472  Nino 271
W / OS / Bay / 2008 / NINTENDER / RAPHAEL / 105JP81 / B: Corell Family  / Z: Schoenfeld, Norbert
 4.00  66.14   
 41  Rebecca Pohl 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   097  Chat with Picobello Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cardento / Achill-Libero H / 104TV75 / B: Pohl,Reinfried  / Z: Picobello Horses,
 4.00  66.90   
 42  Theresa Dietz 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   504  Carefino
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Corofino I / 103GF87 / B: CPD International Holdings Ltd.,  / Z: Peters,Timm
 4.00  67.81   
 43  Sandra Corell 
NOR
   470  Bluegirl
S / KWPN / Other / 2006 / MR. BLUE / CONCORDE / 103OZ07 / B: Corell Family  / Z: TH.J.M. VAN DELFT, OUD TURNHOUT (BE
 4.00  68.14   
 44  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   247  Lucca- S
S / Holst / B / 2003 / Lancer II / Carthago / 103AB17 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 4.00  68.25   
 45  Can Ince 
TUR
   515  S I E C Zappa Wh
W / KWPN / Grey / 2004 / SYDNEY / NAVARONE / 102UX77 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: A.F. BROUWER, TER APELKANAAL (NED)
 4.00  68.89   
 46  Iza Vele 
SLO
   420  Western Boy
W / ISH / Bay / 2009 / CASTLELAWN GALLOWAY / COLIN DIAMOND / 104OF60 / B: Iza Vele  / Z: Seamus Cawley Esq
 4.00  70.37   
 47  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   268  Ollis Girl
S / Holst / B / 2004 / Quidam's Rubin / Lord Inci Pit / 104GC18 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Mitzel,Siegfried
 4.00  71.49   
 48  Clarissa Zobundija 
PSG Münster e.V.
   101  Cheval de Couer 2
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Romino / 104ZL17 / B: Zobundija,Clarissa  / Z: Brink,Jan
 4.00  71.86   
 49  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   543  Meteor H
W / DSP / Db / 2007 / Monte Bellini / Cardenio / 103QW07 / B: Ludwar,Bernd  / Z: Huth,Bodo
 5.00  72.59   
 50  Lilian Sailer 
RSZ Illertissen e.V.
   425  Covergirl 7
S / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 102QP78 / B: Sailer,Lilian  / Z: Kaiser,Georg
 6.00  76.98   
 51  Jeremy Sweetnam 
IRL
   465  Sir Landal Joter
W / Bay / 2007 / SINGULAR JOTER / LANDADEL / 105IV70 / B: Pohl, Nicola 
 8.00  52.82   
 52  Willi Fischer 
AUT
   373  Colmar 2
W / HOLST / Grey / 2003 / CASSINI II / LINOS / 102QO66 / B: Willi Fischer  / Z: KRUSE-SOENKE KARL-ERNST, KOLLMAR (G
 8.00  61.07   
 53  Alessandra Reich 
AUT
   415  U Mijnheer
W / KWPN / Chest / 2001 / TRIOMPHE DE MUZE / BUSTRON / 103DQ15 / B: Reich Alessandra Francesca  / Z: G. MARIS, BERG EN DAL (NED)
 8.00  62.94   
 54  Rebecca Pohl 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   215  Hopkins de Wulf Selection
W / BWP / B / 2007 / Dream d'Hedge Wulf Selection / Winningmood van de Arenberg / 103YO73 / B: Pohl,Rebecca  / Z: de Wulf,Antoon
 8.00  65.59   
 55  Lesley Wulff 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   232  Levisto's Loverboy
W / DSP / SbkaS / 2003 / Levisto / Capital / 102VF55 / B: Westhauser,Pauline  / Z: Schumann,Andreas
 8.00  69.13   
 56  Caroline Koller 
SRC Fünfseeland e.V
   291  Qurado
W / Westf / Db / 2004 / Quidam de Revel / Darco / 103CR79 / B: Koller,Caroline  / Z: Kraus,Eveline
 8.00  70.85   
 57  Julia Bartmann 
RUF Pfungstadt e.V.
   081  Cayoso
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Acord II / 103HN05 / B: Bartmann,Julia  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 9.00  72.12   
 58  Rosa Schrot 
AUT
   383  Golddust 2
W / DSP / Grey / 2006 / GOLDEN JOY J / MARITIM / 104HG69 / B: Martina Schrot  / Z: Bruestle, Franz Josef
 11.00  81.58   
 59  Manuel Weingart 
RSC Ratisbona e.V.
   030  Bijou 388
S / Holst / F / 2005 / Baloubet du Rouet / Carvallo BB / 104LL93 / B: Weingart,Manuel  / Z: Stumpf,Wolfgang
 12.00  61.72   
 60  Nicolette Hirt 
USA
   532  Dsp Cheer
W / DSP / Chest / 2005 / CHACCO-BLUE / UCKERM-RKER / 103KQ88 / B: NICOLETTE HIRT  / Z: Stiftung BHLG
 12.00  87.65   
 61  Anna Rantner 
AUT
   410  Strubble Van De Peter
W / HANN / Bay / 2008 / / 105JY11 / B: Anna Rantner  / Z: Juergen Thode
 13.00  72.32   
 62  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   133  Con Vento
H / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag / 103TJ53 / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 13.00  88.62   
 63  Justine Fehn 
RFV Jettingen e.V.
   036  C-Traya
S / Bay / BSchi / 2007 / C-Trenton Z / Armani / 104CI61 / B: Fehn,Justine  / Z: Fischer,Franz-Josef
 14.00  79.05   
 64  Denise Ruth 
AUT
   409  Stand Up 6
W / HANN / Black / 2006 / STAKKATO / ESCUDO I / 104NP60 / B: Dr. Elisabeth Ruth  / Z: Kersten Friedel
 14.00  92.55   
 65  Kerstin Thurnherr 
SUI
   453  Labrax S
W / OS / Grey / 2009 / LINIE / RABIAT Z / 104XW32 / B: Thurnherr Kerstin & Thurnherr Ma  / Z: Daniela Schmidinger
 17.00  91.34