Jumping Competition with two rounds Hindernisse / Obstacles 1,45 m Qulifier "EY Cup 2017" Preis der Firma RMW GmbH und der Firma Highlander Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 CSI U 25 - Springprfg.Kl.S** m. 2 Umläufen -international-

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jeremy Sweetnam 
IRL
   465  Sir Landal Joter
W / Bay / 2007 / SINGULAR JOTER / LANDADEL / 105IV70 / B: Pohl, Nicola 
 0.00  64.25 
1.500,00 EUR
 
 2  Philip Houston 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   319  ULANE BELMANIERE
S / SF / B / 2008 / Muriesco du Cotentin / Timorrak des Isles / 104LS83 / B: Etter,Daniel 
 0.00  63.31 
1.200,00 EUR
 
 3  Justine Fehn 
RFV Jettingen e.V.
   107  Ciao Bavaria
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Raphael / 104CI62 / B: Fehn,Justine  / Z: Schnalzger,Heinz
 0.00  62.65 
900,00 EUR
 
 4  Valerie Wick 
AUT
   382  Gijon Van Den Hunsberg
W / BWP / Bay / 2006 / BENTLEY VAN DE HEFFINCK / CAPITAL / 103KF23 / B: Dr. Renate Wick  / Z: PAUL VERMEIR, OPWIJK (BEL)
 0.00  63.16 
600,00 EUR
 
 5  Andreas Schrankl 
RFV Altötting-Mühldorf e.V.
   337  Fly High 10
S / Ita.W / F / 2006 / Dohitzun Guernica / Quidam de Revel / 103VN42 / B: Schmid-Gleißner,Gabriele 
 0.00  64.33 
420,00 EUR
 
 6  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   150  Cordio B
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / 103UX19 / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix
 0.00  62.93 
330,00 EUR
 
 7  Amandine Gauderon 
SUI
   414  Tinka De La Pierre Z
W / ZANG / Bay / 2004 / TINKA&aposS BOY / DOLLAR DE LA PIERRE / 103DX35 / B: Gauderon Hubert + Isabelle 
 0.00  59.82 
240,00 EUR
 
 8  Can Ince 
TUR
   515  S I E C Zappa Wh
W / KWPN / Grey / 2004 / SYDNEY / NAVARONE / 102UX77 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: A.F. BROUWER, TER APELKANAAL (NED)
 0.00  65.22 
180,00 EUR
 
 9  Josephine Karlsson 
SWE
   381  Gant
W / ZfDP / Bay / 2006 / PILOTUS / ANMARSCH / 103TI97 / B: Cecilia and Regina Danielson  / Z: COSIMO PALMA, MONZA (ITA)
 0.00  65.18 
180,00 EUR
 
 10  Raffaele Valente 
ITA
   220  Kannella
S / OS / B / 2004 / Kannan / Quick Star / 102SR62 / B: Houston,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.64 
150,00 EUR
 
 11  Theresa Dietz 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   504  Carefino
W / Holst / B / 2004 / Caretino / Corofino I / 103GF87 / B: CPD International Holdings Ltd.,  / Z: Peters,Timm
 0.00  64.17 
150,00 EUR
 
 12  Willi Fischer 
AUT
   373  Colmar 2
W / HOLST / Grey / 2003 / CASSINI II / LINOS / 102QO66 / B: Willi Fischer  / Z: KRUSE-SOENKE KARL-ERNST, KOLLMAR (G
 0.00  59.25 
150,00 EUR
 
Total = 6.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Denise Ruth 
AUT
   409  Stand Up 6
W / HANN / Black / 2006 / STAKKATO / ESCUDO I / 104NP60 / B: Dr. Elisabeth Ruth  / Z: Kersten Friedel
 0.00  65.35   
 14  Annabel Joost 
USA
   278  Primus vom Neumühler Hof
W / Hann / Schi / 2009 / Perigueux / Livello / 104ZZ74 / B: Will,Sonja  / Z: Gericke,Bruno
 0.00  65.42   
 15  Anna-Maria Grimm 
RFV Viernheim
   543  Meteor H
W / DSP / Db / 2007 / Monte Bellini / Cardenio / 103QW07 / B: Ludwar,Bernd  / Z: Huth,Bodo
 0.00  65.82   
 16  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   173  De Fritz
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
 0.00  66.00   
 17  Anja Daneliuc 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   126  Cokney J
H / OS / Schi / 2008 / Con Sherry / Korsar I / 104UO81 / B: Steindl,Stefan  / Z: Jürges,Detlef
 0.00  66.05   
 18  Anna Duff 
IRL
   471  Montanus Nessi
S / HOLST / Grey / 2009 / NEKTON / CASSINI I / 105AL28 / B: Berger, Camilla  / Z: Berger, Camilla / Montanus
 0.00  66.34   
 19  Iza Vele 
SLO
   420  Western Boy
W / ISH / Bay / 2009 / CASTLELAWN GALLOWAY / COLIN DIAMOND / 104OF60 / B: Iza Vele  / Z: Seamus Cawley Esq
 0.00  66.89   
 20  Alessandra Reich 
AUT
   415  U Mijnheer
W / KWPN / Chest / 2001 / TRIOMPHE DE MUZE / BUSTRON / 103DQ15 / B: Reich Alessandra Francesca  / Z: G. MARIS, BERG EN DAL (NED)
 4.00  55.89   
 21  Anton Lein 
RFV Bad Wörishofen e.V.
   019  Athena Grande
S / Bay / B / 2004 / Grand Pilot I / Rio Negro / 103DB94 / B: Lein,Anton Sen.  / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
 4.00  60.02   
 22  Theresa Pachler 
AUT
   354  Acorada 11
S / HOLST / Bay / 2001 / ACORD II / CORRADO I / GER44537 / B: Monika Pachler-Schulte  / Z: ZIELKE DOROTHEA, KREMPERHEIDE (GER)
 4.00  61.10   
 23  Michele Ruth 
AUT
   384  Habuch
S / HOLST / Bay / 2007 / CASSINI II / QUIDAM DE REVEL / 104QM89 / B: Elisabeth Ruth  / Z: SIPPLE ELMAR, RAVENSBURG (GER)
 4.00  62.24   
 24  Julia Schönhuber 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   213  Hamidah
S / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Saygon / 104KV34 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Dielis,Frans
 4.00  63.48   
 25  Leonora Smee 
GBR
   431  Waltons Top Flight
W / KWPN / Bay / 2003 / OKLUND / OMNISTAR / 103FE59 / B: MRS KAREN SMEE  / Z: C.J. TIMMERS, UDEN (NED)
 4.00  63.49   
 26  Micky Morssinkhof 
NED
   499  Happy Girl 42
S / BWP / Bay / 2007 / NONSTOP / LANDETTO / 104KJ24 / B: PSC Lichtenvoorde  / Z: LEFEVER, JURGEN
 4.00  64.19   
 27  Rebecca Pohl 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   215  Hopkins de Wulf Selection
W / BWP / B / 2007 / Dream d'Hedge Wulf Selection / Winningmood van de Arenberg / 103YO73 / B: Pohl,Rebecca  / Z: de Wulf,Antoon
 4.00  64.24   
 28  Melanie Buchner 
AUT
   423  Zilton
W / KWPN / Grey / 2004 / CILTON / EPILOT / 103GK91 / B: Melanie Buchner  / Z: R.H. BORGHUIS, WEERSELO (NED)
 4.00  65.01   
 29  Sandra Corell 
NOR
   470  Bluegirl
S / KWPN / Other / 2006 / MR. BLUE / CONCORDE / 103OZ07 / B: Corell Family  / Z: TH.J.M. VAN DELFT, OUD TURNHOUT (BE
 4.00  66.94   
 30  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   283  Quandoquino
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord / 103KX03 / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges,Dr. Martin
 4.00  67.32   
 31  Anna Rantner 
AUT
   410  Strubble Van De Peter
W / HANN / Bay / 2008 / / 105JY11 / B: Anna Rantner  / Z: Juergen Thode
 4.00  67.57   
 32  Clarissa Zobundija 
PSG Münster e.V.
   101  Cheval de Couer 2
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Romino / 104ZL17 / B: Zobundija,Clarissa  / Z: Brink,Jan
 8.00  64.81   
 33  Josephine Sorensen 
IRL
   366  Caspar 194
W / OLDBG / Bay / 2004 / CONTERNO GRANDE / CORDIAL MEDOC / 103CR31 / B: Sorensen, Josephine  / Z: Haak, Siegfried
 8.00  65.84   
 34  Nicolette Hirt 
USA
   532  Dsp Cheer
W / DSP / Chest / 2005 / CHACCO-BLUE / UCKERM-RKER / 103KQ88 / B: NICOLETTE HIRT  / Z: Stiftung BHLG
 8.00  66.14   
 35  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   078  Catinka S
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Roderik / 104ZZ51 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 8.00  67.43   
 36  Louisa Müller 
RFV Dhünn e.V.
   133  Con Vento
H / Hann / B / 2006 / Converter / Donnerschlag / 103TJ53 / B: Mueller,Juergen  / Z: Uhlenwinkel,Alfred
 10.00  89.24   
 37  Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
   321  Valentino 304
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II / 105ST16 / B: Lippemeier,Florian  / Z: v.d. Tillart,M.
 12.00  61.60   
 38  Deborah-Ann Dierkes 
PSG Schweizer Hof e.V.
   285  Quick Silver 10
S / OS / Schi / 2005 / Quite Capitol / Acobat II / 103RL65 / B: GST-Service GmbH,  / Z: Hell,Ilse
 12.00  64.48   
 39  Basile Bettendorf 
LUX
   427  Collins 21
W / HOLST / Bay / 2008 / COLMAN / CON AIR / 105DA87 / B: Müller, Astrid  / Z: ZG Voelz, Lothar u. Sven
 12.00  64.64   
 40  Caroline Koller 
SRC Fünfseeland e.V
   291  Qurado
W / Westf / Db / 2004 / Quidam de Revel / Darco / 103CR79 / B: Koller,Caroline  / Z: Kraus,Eveline
 12.00  65.16   
 41  Manuel Weingart 
RSC Ratisbona e.V.
   030  Bijou 388
S / Holst / F / 2005 / Baloubet du Rouet / Carvallo BB / 104LL93 / B: Weingart,Manuel  / Z: Stumpf,Wolfgang
 12.00  81.88   
 42  Victoire Martin 
AUT
   364  Casey Calhou
W / HOLST / Grey / 2008 / CASALL / CHAMBERTIN / 103XQ96 / B: Victoire Martin  / Z: BRINKMANN GUENTER, KOBERG (GER)
 13.00  69.36   
 43  Julia Bartmann 
RUF Pfungstadt e.V.
   081  Cayoso
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Acord II / 103HN05 / B: Bartmann,Julia  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 16.00  65.05   
 ret.  Lesley Wulff 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   250  Luigi 236
W / OS / B / 2007 / Lord Z / Madison / 104CS36 / B: Wulff,Volker  / Z: Kappert,Jopie
       
 ret.  Lisa-Maria Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   340  Shila 155
S / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Coriograf B / 104CB56 / B: Maier,Lisa-Maria  / Z: Wedekind,Dietmar
       
 el.  Kerstin Thurnherr 
SUI
   453  Labrax S
W / OS / Grey / 2009 / LINIE / RABIAT Z / 104XW32 / B: Thurnherr Kerstin & Thurnherr Ma  / Z: Daniela Schmidinger
       
 el.  Simon Widmann 
RFV Markt Schwaben e.V.
   177  Dobolensky
H / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / / 105OC75 / B: Widmann,Simon  / Z: Gelink,Th.H.
       
 el.  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   059  Carry On 7
H / Holst / B / 2001 / Carry / Carthago / AUT40581 / B: Schumacher,Anna  / Z: Bauerfeld,Reinhold