Jumping Competition with jump-off Hindernisse / Obstacles 1,40 m Preis der Firma Kröning GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 CSI AM A - LARGE - Springprüfung Kl.S* m.Stechen -international-

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Mller
Jacqueline Schmieder
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Josephine Sorensen 
IRL
   368  Catoki's Lady Sp
S / Bay / 2007 / CATOKI / LANDSIEGER I / 104FM00 / B: Josephine Sorensen  / Z: Sven Pfleumer
 0.00  65.62  0.00  36.34 
313,00 EUR
 
 2  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   315  Stakketti
S / Westf / Db / 2005 / Stakkato Gold / Unbekannt / 104DZ74 / B: Hebbel,Peter  / Z: ZG Holz, Thomas u.Michael,
 0.00  60.18  0.00  37.10 
250,00 EUR
 
 3  Anna-Sophia Schumacher 
RUF Pfungstadt e.V.
   174  Der Dürer TSF
H / Trak. / Df / 2001 / Waitaki / Trafaret / 102ZW06 / B: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof  / Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
 0.00  65.71  0.00  40.70 
187,00 EUR
 
 4  Abdul Rahman Ahmed Ameen 
UAE
   433  Bastiaan
W / KWPN / Bay / 2006 / VERDI / PURIOSO / 103NL54 / B: SH KHALID SAID SALIM AL WAHAIBI  / Z: J. FERINGA, NIEKERK GROOTEGAST (NED
 0.00  63.33  4.00  34.41 
125,00 EUR
 
 5  Ann-Kathrin Behrendt 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   299  Sandrino 22
H / CH.Wb / B / 1997 / Sandrigo / Debütant / SUI09143 / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: ZG Sieber,Rene u.Rina
 0.00  63.43  4.00  37.53 
87,00 EUR
 
 6  Tobias Ringelmann 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   034  Bootsmann 14
W / Hann / Db / 2007 / Balou du Rouet / Sandro / 104EU34 / B: Ringelmann,Tobias  / Z: Roode,Horst
 0.00  67.62  4.00  38.50 
69,00 EUR
 
 7  Nicolette Hirt 
USA
   193  Fast Lucca
W / Hann / B / 2008 / Forsyth / Lux / 104GZ57 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Baum,Holger
 0.00  69.34  4.00  39.75 
50,00 EUR
 
 8  Claudia Kressierer 
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
   143  Coolidge 3
H / Holst / B / 2005 / Cassini II / Lordship / 104NH74 / B: Kressierer,Claudia  / Z: Lorenzen,Hanno
 0.00  67.18  4.00  47.58 
38,00 EUR
 
 9  Lea Kremer 
SRC Fünfseeland e.V
   069  Cassedy 18
W / Old / B / 2007 / Cessna / Triomphe de Muze / 103UZ61 / B: Kremer,Lea  / Z: König,Leo
 0.00  64.78  4.00  51.65 
38,00 EUR
 
 10  Friederike Hartung 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   263  Nightlife 15
W / Old / B / 2007 / Nintender / Qualoubet / 104GO41 / B: Hartung,Friederike  / Z: Hauter,Gerhard
 0.00  66.13  8.00  46.75 
32,00 EUR
 
 11  Susanne Steiger 
Meckenheimer RC e.V.
   481  Filippa 13
S / DWB / Schi / 2004 / Carano / Lebensmann / 102UU85 / B: Steiger,Susanne  / Z: Christensen,Henry
 0.00  64.76  el.   
32,00 EUR
 
 11  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   466  Advantage 18
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin / 104GY44 / B: Welte,Christiane  / Z: Thomsen,Peter Jakob
 0.00  65.69  el.   
32,00 EUR
 
Total = 1.253,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Lukas Weiler 
RFV Ubstadt-Weiher
   485  Chimmey
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quite Capitol / 105LK59 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Kühl,Johann
 1.00  71.40       
 14  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof Köngen
   207  GK Arielle
S / Holst / Db / 2008 / Singulord Joter / Lerano / 105LS28 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  61.67       
 15  Kimberley Alexandra Gibson 
RV Elisenau e.V.
   181  Dree Boeken's Diarados Roesche
S / Hann / Db / 2009 / Diarado / For Pleasure / 105LH99 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 4.00  62.05       
 16  Kerstin Thurnherr 
SUI
   452  Fellini Xi
W / OS / Bay / 2006 / FOR PLEASURE / RABIAT Z / 104XW34 / B: Thurnherr Markus  / Z: Evi Mayer-Rainer
 4.00  63.94       
 17  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   106  Chino 21
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Caretino / 105JG46 / B: Laub,Malte  / Z: Gerstenberg,Volker
 4.00  64.41       
 18  Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
   160  Cover Girl 22
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Cavalier / 104EU42 / B: Kinopolis Leverkusen GmbH,  / Z: Hoffmann,Siglinde
 4.00  65.34       
 19  Tobias Ringelmann 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   111  Cim Bim
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Carpaccio / 104SK62 / B: Ringelmann,Tobias  / Z: Buhl,Jens
 4.00  66.76       
 20  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   190  Escular 3
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald / 104PJ96 / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
 4.00  67.46       
 21  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   467  Sunna 6
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Calvados I / 103VA09 / B: Welte,Johannes  / Z: Kraushaar,Hartmut
 4.00  68.24       
 22  Marina Bohnes 
AUT
   230  Lennox 354
W / OS / Df / 2009 / Ludwigs As / Weinberg / 105DD14 / B: Bohnes,Marina  / Z: Köhne,Carsten
 4.00  70.94       
 23  Nicolette Hirt 
USA
   538  Una Acorada
S / HOLST / Bay / 2004 / ACORADO / CORIANO / 102UX22 / B: Bayer, Ditmar  / Z: Thomsen, Kurt Alwin
 6.00  75.45       
 24  Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   245  Lovely Rosie
S / DSP / F / 2010 / Levistano / Kolibri / 105LQ95 / B: Winkler,Christina  / Z: Arnold,Lutz
 8.00  64.83       
 25  Christina Scherbaum 
SRC Fünfseeland e.V
   054  Capella S
S / Bay / B / 2006 / Lentigo / Lou Bega / 105MA32 / B: Scherbaum,Christina  / Z: ZG Sommer,Familie
 8.00  65.89       
 26  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   256  Maharani 57
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / 105QP45 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 8.00  66.39       
 27  Josephine Sorensen 
IRL
   404  Sandrilo
W / OS / Bay / 2008 / SANDRO BOY / CALVARO / 105EV17 / B: Josh Equestrian Ltd  / Z: Gestuet Lewitz
 10.00  78.86       
 28  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof Köngen
   053  Cape Cross
W / Holst / Schi / 2008 / Concept / Lancer II / 104ZL56 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Dunkes,Ralf
 12.00  64.60       
 29  Doris Griep 
AUT
   416  Vainqueur 2
W / KWPN / Bay / 2002 / GUIDAM / VINDICATOR / 102QO83 / B: Griep, Doris  / Z: M.H. ZWARTJENS-POFFERS, RAALTE (NED
 12.00  70.35       
 30  Jonas Ossenberg-Engels 
RFV Groß-Gerau e.V.
   020  Attent
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline / 104FX79 / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Simmelink,G.H.
 13.00  74.73       
 31  Ralf Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   505  Stapillon
W / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Papillon Rouge / 103VI91 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Lambrecht,Olaf
 16.00  61.62       
 32  Lisa Lorenz 
TG Birkighöfe Eppelheim
   159  Courage of Sollust B
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Silvester / 103IL75 / B: Lorenz,Thomas  / Z: Bockholt,Franz Peter
 16.00  68.85       
 ret.  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   004  Acordina 3
S / Hann / Db / 2004 / Acord II / Sandro / 104BG99 / B: Laub,Marius  / Z: Knabbe,Rainer
           
 el.  Julian Holzmann 
RFV Schriesheim
   462  Gladdys 32
S / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Liberator / 105LN57 / B: Holzmann,Julian  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
           
 el.  Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
   483  Calcutta 2
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Gerlsbeck,Nicole-Maria  / Z: Gerken,Dörte