DEUTSCH    ENGLISH  

Großer Preis von Rheinland-Pfalz Preis des Ministerium für Umwelt, Landwirtschaft, Ernährung, Weinbau und Forsten Rheinland-Pfalz

09 Int. Springprüfung (1.55 m) mit zwei Umläufen Große Tour

# Reiter   KNR Pferd EUR 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Mario Deslauriers  
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
   290 Urico 
W / KWPN / B / 2001 / Zandor Z / Fedor / BEL41044 / B: Clark,Jane  / Z: Dings,J.
PKW im Wert  
von 25.000
 
 0.00  75.30  0.00  42.27 
 2  Henrik von Eckermann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   444 Coupe de Coeur 
H / Holst / SCHI / 1997 / Calido I / Lincoln / GER24804 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Jürgens,Johann
PKW im Wert  
von 20.000
 
 0.00  76.19  0.00  44.01 
 3  David Will  
RuF Pfungstadt e.V. 
   506 Don CeSar 
W / Westf / F / 1997 / Drossan / Frühlingsball / GER24343 / B: Dieter Hofmann-Stiftung  / Z: Dieter Hofmann-Stiftung
7.000,00 EUR   4.00  74.64  0.00  42.47 
 4  Jaime Guerra Piedra  
 
   472 Watch-Me vh Grootveld 
W / BWP / B / 1999 / Polidiktus vd Helle / Darco / BEL11988 / B: Jones Neil 
5.000,00 EUR   0.00  73.53  4.00  44.27 
 5  Gerco Schröder  
 
   128 Eurocommerce California 
S / OS / SCHI / 2002 / Corland (DK: Corlando) / Ramiro / GER43689 / B: Eurocommerce Promotie BV  / Z: Bruns,Josef
3.500,00 EUR   0.00  76.16  4.00  44.40 
 6  Hansueli Sprunger  
 
   161 Kepi de Valse 2 
W / SF / B / 1998 / / SUI40074 / B: Gerber,Rolf 
2.000,00 EUR   0.00  74.11  4.00  44.70 
 7  Christoph Brüse  
RJC Rodderberg e.V. 
   089 Common Sense 2 
W / Holst / B / 1998 / Candillo / Lord / SUI09695 / B: Oroujev,Anatoli  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
1.000,00 EUR   0.00  77.56  4.00  51.95 
 8  Albert Zoer  
 
   528 Uraguay 
W / KWPN / SCHI / 2001 / Nairobi / Colino / NED41563 / B: A. Zoer B.V. 
500,00 EUR   4.00  71.43  4.00  42.40 
 9  Lars Nieberg  
RV Wäldershausen 1990 
   247 Quiletta du Domaine 
S / Z.Rpf / Db / 2001 / Quick Star / Caletto I / GER44706 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Brauwer,Luc de
300,00 EUR   4.00  74.20  4.00  44.72 
 10  Nina Braaten  
 
   198 Blue Loyd 12 
W / OLD / B / 2000 / Landor S / Hadj A AA / GER40423 / Z: Bültmann,Monika
300,00 EUR   4.00  74.04  4.00  45.31 
 11  Hans-Dieter Dreher  
RV Dreiländereck 
   462 Embassy II 
H / Hann / SCHWB / 2001 / Escudo I / Silvio I / GER45772 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
300,00 EUR   4.00  73.35  4.00  45.36 
 12  Janika Sprunger  
 
   222 Palloubet d'Halong 2 
S / SF / F / 2003 / / 102MY18 / B: Kaehny,Margret 
300,00 EUR   4.00  74.42  4.00  47.34 
Total = 65.200,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Markus Renzel  
RFV Alt Marl e.V. 
   092 Conally 
W / Holst / B / 1996 / Caretino / Lord / GER22880 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Bornholdt,Elfriede
   4.00  74.94     
 14  Katharina Offel  
RJC Rodderberg e.V. 
   557 Niack de l'Abbaye 
W / n.b. / B / 1998 /  / B: Hoster,Tim 
   4.00  75.06     
 15  Franz-Josef Dahlmann  
Reiterverein Albersloh e.V. 
   335 Chintan 
H / OS / F / 2002 / Dobel's Cento / Quattro 7 / GER46231 / B: Karcher, Kay  / Z: Stegmann, Albert
   4.00  75.44     
 16  Jan Wernke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   243 Queen Mary 10 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim
   4.00  75.61     
 17  Stein Endresen  
 
   438 Hoyo De Monterey 
H / Holst / B / 1999 / Heraldik xx / Cascavelle / GER40515 / B: Stall Bergan/Fam. Stang  / Z: Egenter, Hans
   4.00  75.86     
 18  Philipp Weishaupt  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   349 Monte Bellini 
H / Westf / B / 2002 / Montender 2 / Ramiro 3 / 102MB92 / B: Landgestüt Sachsen-Anhalt  / Z: Holtgräve, Marlies
   4.00  76.90     
 19  Daniel Deußer  
RFV Kirberg e.V. 
   450 Cabreado S.E. 
W / Z.Rpf / F / 2001 / Cannabis Z / / BEL40879 / B: McCathy,Claire 
   4.00  77.87     
 20  Sarah Nagel-Tornau  
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V. 
   320 Udarco 2 
H / BWP / F / 1997 / Trudo Darco / Ramiro 3 / BEL09550 / B: Stoeterij Schranshof nv 
   5.00  79.77     
 21  Kevin Staut  
 
   492 Zeta de Hus 
S / Z.RPF / B / 2000 / Zandor Z / Atlantus Z / BEL41156 / B: Haras de Hus  / Z: Leo Jans
   7.00  88.74     
 22  Trevor Coyle  
RFV Eschwege 
   398 Jubilee D'Ouilly 
S / SF / BAY / 1997 / Palestro II / Graphit / FRA12611 / B: A. Le Bon & F.X. Le Bon  / Z: Lebonfrancois Xavier Francois Xavie
   8.00  71.65     
 23  Peter Wylde  
 
   286 Unbelievable 5 
W / KWPN / Schwb / 2001 / Manhattan / Democraat / GER42182 / B: Windward Farm,  / Z: Maalderink,G.J.A.
   8.00  74.04     
 24  Oliver Lemmer  
RG Hausdorp e.V. 
   377 Louisa 28 
S / Holst / Schi / 2000 / Guardus Limbus / Visa Carthago Z / BEL40561 / B: S.A.R.L. Ecurie d'Autheuil  / Z: Ritters, Hans Werner
   8.00  74.48     
 25  Henrik Gundersen  
 
   516 Quintender 2 
H / HOLST / BAY / 2001 / Quinar / Contender / GER43775 / B: Em Horses  / Z: Witt Ute
   8.00  74.61     
 26  Alexandra Fricker  
 
   175 Albführen's La Toja 
S / BRDBG / F / 1998 / Landrebell / Marocain xx / SUI40485 / B: Fricker,Catherine  / Z: Piehl,Horst
   8.00  75.08     
 27  Cassio Rivetti  
 
   406 Verdi 65 
W / Lux.W / B / 2002 / Andiamo / / 102LX52 / B: Jos Lansink Horses BVBA, 
   8.00  75.11     
 28  Marco Kutscher  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   361 Allerdings 
W / Westf / F / 2000 / / GER42559 / B: Winkler, Hans Günter  / Z: Rosendahl, Josef
   8.00  75.19     
 29  Andrew Ramsay  
 
   446 Chocola 
S / Z.RPF / SCHI / 2002 / Carthago Z / Pilot / NED41003 / B: Shalanno Farms, Llc 
   8.00  76.00     
 30  Andreas Knippling  
TG Zülpich e.V. 
   455 Neolisto van het Mierenhof 
W / SBS / DB / 1997 / Landwind / Feinschnitt I / BEL10710 / B: Knippling,Andreas  / Z: Goorts,Th.
   8.00  76.30     
 31  Jan Vinckier  
 
   292 Ursela 4 
S / KWPN / F / 2001 / / BEL40543 / B: Oproy,Roger van 
   8.00  76.66     
 32  Christina Liebherr  
 
   176 L.B. Callas Sitte Z 
S / Z.Rpf / F / 1998 / / SUI08606 / B: Liebherr,Hans 
   8.00  77.91     
 33  Wout-Jan v.D. Schans  
 
   522 Eurocommerce Sacramento 
W / DK / B / 2000 / Leendert / Corlando / NED42130 / B: Euocommerce Promotie BV 
   9.00  79.11     
 34  Caroline Müller  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   339 Van Gogh 49 
H / KWPN / B / 2002 / Numero Uno / / NED41525 / B: Stal Horn B.V.  / Z: ZG Stultiens
   11.00  89.77     
 35  Peder Fredricson  
 
   150 H&M Arctic Aurora Borealis 
W / Fin.WB. / Schi / 1999 / Corrado I / / SWE40522 / B: Ohlin,Astrid 
   12.00  74.41     
 36  Tobias Meyer  
RV Augsburg-West 
   419 Lucrate D'eau Grenou 
W / SF / B / 1999 / Flipper D'Elle / Guillaume Tell / FRA11901 / B: Puschak,Wolfgang 
   12.00  74.53     
 37  Nils Candon  
 
   027 Balthazar van de Roshoeve 
W / BWP / F / 2001 / / BEL12290 / B: Sarl Top Horses Jumping, 
   12.00  77.70     
 38  Armin jun. Schäfer  
RV Mannheim 
   366 Balyon 
H / OS / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Ps Grand Canyon / GER45957 / B: Rautenberg-Hölting, Manuela  / Z: Gestüt Lewitz
   12.00  92.13     
 39  James Paterson-Robinson  
 
   477 Umarlon 
W / KWPN / F / 2001 / Marlon / Nimmerdor / 103CA36 / B: Rij-En Handelstal Ger Poels Bv 
   17.00  79.56     
 ret.  Judy-Ann Melchior  
 
   393 Little Lady Z 
S / HANN / BAY / 2001 / Laptop / Grannus / 103CX89 / B: Stoeterij Zangersheide  / Z: Hannken Wiebke24
           
 ret.  Marcel Ewen  
Club Hippique Beaufort 
   211 Concept 2 
H / Holst / B / 1997 / Concerto II / Langata Express xx / GER24847 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Peters, Otto
           
 ret.  Jan Sprehe  
RUFG Falkenberg e.V. 
   166 La Cucaracha 7 
S / Hann / B / 2001 / Landclassic / Cheenook / GER43641 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
           
 ret.  Helena Persson  
 
   032 Bonzai H 2 
W / S.Wbl / Schi / 2000 / / SWE40029 / B: Persson,Helena 
           
 ret.  Andre Sakakini  
RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
   260 Hollerith 
W / WESTF / B / 1998 / FAN Holland (ex Holland) / Landadel / GER24989 / B: Mansour,Mohamed  / Z: F.A.N.Fohlenaufzucht GmbH,
           
 ret.  Andreas Ott  
 
   197 Loxy de la Reselle CH 2 
H / CH.Wb / Db / 2001 / / SUI40262 / B: Ott,Andreas 
           
Richter:    Inga Holdt-Mencke (GER)
Stephanie Müller (GER)
Klaus Blässing (GER)
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.