Solartechnik Stiens Grand Prix DKB-Riders Tour – Wertungsprüfung 2011

06 Int. Springprüfung mit 2 Umläufen (1.55 m) FEI Artikel 273.3.3

# Reiter   KNR Pferd EUR 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Jörg Oppermann  
RFV Elz e.V. 
   100 Che Guevara 17 
H / HOLST / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Haar,Frank von der
23.000,00 EUR   0.00  64.00  0.00  36.28 
 2  Katharina Offel  
RJC Rodderberg e.V. 
   084 Cathleen 28 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Ramiro's Son I / 102TB04 / B: Müller,Frank  / Z: Fester,Paul
16.000,00 EUR   0.00  61.31  0.00  36.52 
 3  Florian Meyer zu Hartum  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   564 Heidegirl Wichenstein 
S / CH.WB / B / 2001 / Virtual Village Quick Star / Zeus / SUI40615 / B: Rhomberg, Dr. Stefan  / Z: Weder, Rino
11.000,00 EUR   4.00  60.50  0.00  37.89 
 4  Björn Nagel  
TRSG Holstenhalle Neumünster 
   513 Quickdiamond 
W / Z.RPF / F / 2002 / Quick Lauro Z / Catango / 102MI93 / B: Onyshchenko Oleksahdr  / Z: Buitenhues, H.
7.000,00 EUR   1.00  67.66  0.00  38.52 
 5  Janne-Friederike Meyer  
TRSG Holstenhalle Neumünster 
   420 Holiday by Solitour 
W / Holst / Schi / 2001 / Contendro 3 / Cascavell / GER44130 / B: Heger, Adrienne  / Z: Eitel, Michael
5.000,00 EUR   1.00  65.30  0.00  38.53 
 6  Marcus Ehning  
ZRFV Borken e.V. 
   585 Sabrina 327 
S / Bay / B / 1999 / Sandro Boy / Landadel / GER40673 / B: Winley Farm LLC,  / Z: Estendorfer,Josef
3.000,00 EUR   4.00  59.53  4.00  36.11 
 7  Simone Wettstein  
SUI 
   076 Clip My Horse Cash and Go 3 
W / HOLST / B / 2002 / Cash and Carry / Concerto II / GER44110 / B: Kludt,Siegfried  / Z: Witt,Ute
2.000,00 EUR   4.00  61.15  4.00  38.69 
 8  Nisse Lüneburg  
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
   572 Calle Cool 
W / Holst / DB / 1997 / Concerto II / Landgraf I / GER24312 / B: Stall Moorhof,  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
1.000,00 EUR   0.00  64.27  4.00  38.93 
 9  Douglas Lindelöw  
SWE 
   336 Talina 16 
S / KWPN / B / 2000 / Matterhorn / Heidelberg / SWE04117 / B: Lindelöw,Douglas 
1.000,00 EUR   0.00  60.41  8.00  37.22 
 10  Gert-Jan Bruggink  
NED 
   449 Primeval Wings 
W / KWPN / F / 1998 / Lexicon / Columbus / NED40333 / B: Bruggink,Gert-Jan 
1.000,00 EUR   4.00  60.80  8.00  39.44 
Total = 70.000,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Katrin Eckermann  
RV Kranenburg u.U.e.V. 
   065 Carlson 46 
W / Rhld / Schi / 2001 / Casco / Sable Rose (Calvados) / GER42784 / B: Eckermann,Karl  / Z: Bouwhuis,W.F.
   4.00  61.59     
 12  Denise Sulz  
ZRFV Borken e.V. 
   092 Chablis Du Lys 
S / Westf / F / 2000 / Champion Du Lys / Alexis Z / GER41869 / B: Sulz,Silke  / Z: Krüer,Franz Josef
   4.00  61.64     
 13  Hans-Dieter Dreher  
RV Dreiländereck 
   469 Magnus Romeo 
H / Silla Arge / BAY / 2001 / Royal Feu / Hans Anders Z / ARG40759 / B: Paul Büchler + Sts Beteiligungs Ag 
   4.00  61.66     
 14  Jan Wernke  
RSC Handorf-Langenberg e.V. 
   287 Queen Mary 10 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Caretino / 102NE46 / B: Haase,Friedhelm  / Z: Tietz,Joachim
   4.00  61.80     
 15  Henrik von Eckermann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   598 Heraldo S 
W / DT.SP. / B / 2003 / Heraldicus / Nobel V / 102RR52 / B: Gestüt Sachsen  / Z: Gestüt Sachsen GbR
   4.00  61.87     
 16  Gerco Schröder  
NED 
   455 Eurocommerce California 
W / OS / SCH / 2002 / Corland / Ramiro / GER43689 / B: Eurocommerce Promotie BV  / Z: Bruns,Josef
   4.00  62.62     
 17  David Will  
RuF Pfungstadt e.V. 
   153 Don CeSar 
W / Westf / F / 1997 / Drossan / Frühlingsball / GER24343 / B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co.  / Z: Dieter Hofmann-Stiftung,
   4.00  62.84     
 18  Marco Kutscher  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   321 Satisfaction FRH 
H / Hann / Db / 1999 / Stakkato / Calypso II / 102OP21 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulz,Rainer
   4.00  63.00     
 19  Eva Bitter  
RV St.Georg Münster e.V. 
   281 Perigueux 
H / Hann / F / 2002 / Perpignon / Stakkato / 102VN42 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto
   4.00  63.26     
 20  Jeroen Dubbeldam  
NED 
   452 BMC Quality Time TN 
H / Holst / SCHI / 2002 / Quantum / Cantus / NED40905 / B: Nijhof,Hendrik Jan  / Z: Leuken,Floris G. van
   4.00  63.43     
 21  Andreas Knippling  
RG Hausdorp e.V. 
   480 Clayton Rubin 
W / Old / DF / 2003 / Couleur-Rubin / Coriall / CAN40476 / B: Equifind Group/Vanessa Paschini,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   4.00  63.45     
 22  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   388 Lassen Peak 2 
H / RHLD / SCHI / 1997 / Lucky Luke 35 / Polydor / GER22423 / B: Golasch, Rebecca  / Z: Richarz, Liesel
   4.00  63.62     
 23  Luca Maria Moneta  
ITA 
   268 Neptune Brecourt 
H / SF / B / 2001 / Cumano / Kayack / FRA46335 / B: Moneta,Luca Maria 
   4.00  64.00     
 24  Markus Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   550 Pikeur Ailton 
H / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Pablo / 102RE51 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Füller,Rolf
   4.00  64.51     
 25  Franz-Josef Jun. Dahlmann  
Reiterverein Albersloh e.V. 
   106 Chintan 
H / OS / F / 2002 / Cento / Quattro B / GER46231 / B: Karcher,Kay  / Z: Stegmann,Albert
   5.00  65.97     
 26  Benas Gutkauskas  
LTU 
   489 Lascar 41 
W / WESTF / B / 2000 / Lupicor / Ramiro's Son I / GER42083 / B: New Sport Reitpferde GmbH  / Z: Deiters, Bernhard
   5.00  66.91     
 27  Ludger Beerbaum  
RV Mannheim 
   195 Gotha FRH 
S / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Prestige Pilot / GER40492 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Minners,Jan
   8.00  61.74     
 28  Cassio Rivetti  
UKR 
   354 Verdi 65 
W / LUX.W / B / 2002 / Andiamo / Libero H / 102LX52 / B: Jos Lansink Horses BVBA, 
   8.00  62.57     
 29  Jessica Kürten  
IRL 
   020 API Largo 
W / Holst / Schi / 2001 / La Zarras / Carthago / GER44634 / B: APR Broker Services Ltd.,  / Z: Kuhn,Christiane
   8.00  63.29     
 30  Alexandra Fricker  
SUI 
   169 Albführen's Memphis 2 
H / HOLST / B / 2001 / Quinar / Carthago / NED07642 / B: Eurocommerce Promotie,  / Z: Hagge,Claus-W.
   8.00  64.59     
 31  Robert Whitaker  
GBR 
   350 USA Today 
H / KWPN / B / 2001 / Heartbreaker / Capitol I / GER43551 / B: Gillespie,Steven  / Z: Schellekens,W.J.P.C.
   8.00  64.71     
 32  Bruce Menzies  
GBR 
   505 Sultan 
W / AES-n.gefu / SCH / 2002 / Irco Mena / Voltaire / GBR41775 / B: OLD Lodge 
   9.00  66.28     
 33  Hans-Thorben Rüder  
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
   533 Orlanda 27 
S / Holst / B / 1999 / Julio Mariner xx / Caretino / GER43126 / B: Borßim,Ernst  / Z: Borßim,Ernst
   12.00  62.02     
 34  Lars Nieberg  
RV Wäldershausen 1990 
   186 Galippo 5 
W / Hann / F / 2001 / Giorgio / For Pleasure / GER44088 / B: Nieberg,Lars  / Z: Nieberg,Lars
   12.00  62.60     
 35  Andrew Ramsay  
USA 
   107 Chocola Z 
S / Z.RPF / SCHI / 2002 / Carthago Z / Pilot / NED41003 / B: Shalanno Farms LLC, 
   20.00  64.51     
 ret.  Emma Augier de Moussac  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   517 Gibson 13 
W / Holst / F / 1995 / Coriano 4 / Alcatraz 14 / USA08590 / B: Augier de Moussac, Emma  / Z: Pahl, Hans-Hinrich
           
 ret.  Rolf Moormann  
RV Ahlhorn e.V. 
   240 Londinium 
W / Old / Db / 2002 / Lord Pezi / Cascadeur / GER46091 / B: Dirks,Klaus  / Z: Schmidt,Vanessa
           
 ret.  Felix Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   396 Horse Gym's Lianos 
H / WESTF / DB / 1998 / Horse Gym Landstreicher / Grannus / GER26576 / B: Haßmann, Reinhard  / Z: Grüner, Ewald
           
 ret.  Rene Tebbel  
RFV Emsbueren e.V. 
   616 Cooper 75 
W / HOLST / B / 2003 / Colman / Limbus / 102UP22 / B: Sandmann  / Z: Roeh, Herbert
           
Richter:    Joachim Geilfus, GER
Mary Binks, KEN
Klaus Oetjen, GER
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses". Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.