Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1) paarweise

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anne Götter 
FPF Birkenhof Eppingen
   678  Pikeur 95
W / DR / B / 1997 / Pepe 29 / / B: Stein, Justine  / Z: Friedrichsen, Christian M.
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Christina Struckmann 
RFV Münchingen e.V.
   523  Rhiana 2
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Bolero / B: Struckmann,Christina  / Z: Rattemeyer-Matschurat,Vera
 7.80 
27,00 EUR
 
 3  Kim Heininger 
RC Mosbach
   473  Nintendo 8
W / DR / B / 1995 / Nobel / Nansen / B: Heininger,Kim  / Z: Leusmann,Werner
 7.60 
22,00 EUR
 
 3  Shari Jung 
RG Sandweg Hof e.V.
   297  Filou S
W / Württ / B / 2003 / French Kiss / Landgraf I / B: Schmitz-Kaiser Dr.,Manfred  / Z: Stürzlinger,Josef
 7.60 
22,00 EUR
 
 5  Max Heininger 
RC Mosbach
   259  Dom Perignon 28
W / Hann / F / 1998 / Don Bosco / Gotenkönig / B: Dopf,Hannah  / Z: Heineking,Heinrich
 7.40 
18,00 EUR
 
 6  Lea Götz 
FPF Birkenhof Eppingen
   498  Princess 313
S / n.b. / Schwb / 2001 / / B: Krockenberger,Sandra 
 7.20 
15,00 EUR
 
 7  Elenor Rolletschek 
RFZV Weingarten
   474  Nobody 135
H / DR / Db / 1993 / Navajo / Downland Donner / B: Andreas,Joachim  / Z: Wawrek,Wolfgang
 7.00   
 7  Mareike Ziegler 
RSG Königsbach-Hegenach e.V
   499  Prinz 1174
W / DR / F / 2001 / Molenhorn's Pasja / Rekord / B: Ziegler,Wolfgang  / Z: Grimpe,Harry
 7.00   
 7  Maximilian Holweg 
RC Waldbronn
   338  Grappa 73
S / Rhld / Schwb / 1995 / Grannusch ESC / Rosenduft / B: Holweg,Heike  / Z: Paul,Martina
 7.00   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Romy Kauselmann 
RFV Zaisenhausen
   493  Pittu
W / DR / Palom / 1999 / Pur / Heidhof's Primeur / B: Sohns,Gina  / Z: Weik,Fritz-August
 6.90   
 10  Kim Servay 
Göbrichen
   694  Leon
W / 1994 /
 6.90   
 12  Ann-Kathrin Lachemann 
RV Eggenstein e.V.
   553  San Gabriel
W / Old / F / 1996 / San Fernando / Parole Board xx / B: Lachemann,Petra  / Z: Gabriel,Hans-Peter
 6.70   
 12  Emily Klein 
RC Bretten
   364  Kleiner 2
W / n.b. / Falbe / 1990 / / B: Wagner,Claudia 
 6.70   
 14  Nadine Lasslob 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   616  Wanonida
S / Bay / B / 2006 / Licotus / Akzent I / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
 6.50   
 15  Naomi Kirschner 
RC Waldbronn
   703  Aski
W / 2004 /
 6.40   
 15  Linda Vogel 
Waldbronn
   601  Udalinda
S / KWPN / Db / 2001 / Elmshorn (Lorvado) / Nimmerdor / B: Kleiner,Jasmin  / Z: Bartelds,J.
 6.40   
 17  Alisa Vogt 
RFV Forst 1932 e.V.
   540  Roxanne 124
S / Old / B / 2000 / Renier / Prinz Miro / B: Zutavern,Peter  / Z: Lörsch,Uwe
 6.30   
 18  Samara Kampf 
RA TSV Weinsberg
   193  Coco Chanel 99
S / Westf / Db / 1999 / Lamoureux I / Monsieur AA / B: Kampf,Karin  / Z: Lange,Franz Josef
 6.20   
 19  Isabell Baier 
V.f.Pferdefr.Karlsbad
   708  Liberty
W /
 6.00   
 20  Veronika Schmid 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   015  Alanis Marissette
S / Württ / Db / 2004 / Acordelli / Heraldik xx / B: Schmid,Veronika  / Z: Humpf,Norbert
 5.90   
 21  Laura Baumann 
RV Heidelsheim e.V.
   677  Valesco 48
W / DR / F / 2000 / Viscount 13 / Nadler / B: Baumann, Laura  / Z: ZG Scheele, Familie
 5.30