Bexter Hof Open 2014

 

Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

17 Dressur Reiter WB

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Lara Speckmann  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   135   Chocoletta Ramirez 
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes II / Griseldo xx  / B: Speckmann,Lara  / Z: Vinke,Walter-Heinrich
   8.2 
 2  Luna Jolie Ruhe  
RFV Friedewalde e. V. 
   486   Timmy 
W / braun / 1993 / 
   8.1 
 3  Lea Antonia Henrichs  
ZRFV Schloß Holte e. V. 
   420   Shadow 117 
S / DR / F / 1993 / Courage / Unbekannt  / B: Witte,Lore  / Z: Middeke,Stefan
   8.0 
 4  Johanna Henrichs  
ZRFV Schloß Holte e. V. 
   436   Tamino 245 
W / DR / B / 1999 / Hove's Tabaluga / Wilko  / B: Lücken,Jan  / Z: Stölken,Ilona
   7.9 
 5  Martha Maria Stark  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
   499   Geronimo 513 
W / BSche / 1993 /  / B: Goldstein-Stark, Antje 
   7.8 
 5  Anneke Schrader  
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. 
   039   Bienchen 17 
S / n.b. / R / 1996 /  / B: Storck-Schrader,Carmen 
   7.8 
 7  Laura Weihe  
Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 
   426   Sissy 254 
S / DR / B / 1997 / Navajo / Gharib Ben Lancer ox  / B: Kottmeyer-Scherer,Iris  / Z: Michalzik,Dieter
   7.7 
 8  Luzie Fliege  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   292   Lefinja 
S / Hann / F / 2003 / Le Primeur / Nebos xx  / B: Fliege,Andrea  / Z: Alt,Karl-Hermann
   7.6 
 8  Freya Adorf  
ZRFV Schloß Holte e. V. 
   492   Peggy 
S / Westfalen / braun / 2009 / Principal Boy / 
   7.6 
 10  Lara Wefelmeier  
RFV Zum Kirschensiek e. V. 
   403   Rock For Mum 
W / Westf / B / 2006 / Rocket Star / Important  / B: Werth,Jennifer  / Z: Supan,Rainer
   7.5 
 10  Leander Hassenewert  
ZRFV Schloß Holte e. V. 
   348   Nikita 447 
W / Pony o.R / B / 2001 /  / B: Trepohl,Anja 
   7.5 
 12  Lisa-Marie Bleth  
Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 
   407   Rosenstolz 70 
W / DR / Schwb / 2005 / Renoir / Unbekannt  / B: Schnepel,Ann-Kathrin  / Z: Eikmeier,Friedrich
   7.4 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Louis-Fynn Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e. V. 
   274   Lady 1879 
S / Pony o.R / Schi / 2003 /  / B: Edler,Viola 
   7.3 
 13  Lea Marie Urban  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   644   No Merci 
W / FSCHE / 1998 /  / B: Urban,Lea 
   7.3 
 15  Helen Zylstra  
RV Begatal e.V. 
   272   Kora 131 
S / Trak. / B / 1997 / Couleur-Fuerst / Schwalbenherbst  / B: Möhring,Anna-Luise  / Z: Möhring,Hans-Adolf
   7.2 
 15  Alicia Jänecke  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   491   Foline 
S / Weser-Ems / Braun / 2007 / 
   7.2 
 17  Merle Kraus  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   477   Neapolitano Trompeta 
W / Lipiz / SCHI / 2005 / Neapolitano Capriola XIV / Conversano Thais IX  / 103JN77 / B: Kraus,Merle 
   7.1 
 17  Emma Prekwinkel  
RuFV Bruchmühlen e.V. 
   490   Jessy 
W / Fuchs / 2001 / 
   7.1 
 19  Sarah Schiefelbein  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   298   Liesbetta 
S / Hann / F / 2008 / Laurent / Grandseigneur  / B: Becker,Nicole-Katrin  / Z: Becker,Nicole-Katrin
   7.0 
 20  Hannah Labann  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   500   Wega del Sol 
S / Old / Schwb / 2009 / Sungold /  / B: Alvarez Castillo, Jose Luis  / Z: Hecker, Hannelotte
   6.9 
 21  Merle Riechmann  
FahrSG Hille e. V. 
   033   Barrichello Unico 
W / Hann / F / 1996 / Brentano II / Akzent II  / B: BG Antrecht,Familie  / Z: Grüter,August
   6.8 
 21  Paula Wolters  
RV Hövelhof e.V. 
   338   Mister Bean 18 
W / DR / RSche / 2005 / Munser II / Pinto B 23  / B: Meise,Hella  / Z: Künzel,Ines
   6.8 
 23  Julia Schiefelbein  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   229   Fairytale 21 
S / Westf / F / 1999 / Florestan I / Denberg  / B: Höcker,Nicole  / Z: Buddenberg,Manfred
   6.7 
 23  Fiona Horst  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   232   Famous Root 
S / OS / Db / 2003 / Concetto I / Ramino  / B: Horst,Fiona  / Z: Freese,Anne-Kristin
   6.7 
 25  Sophie Niemann  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   625   Laredo S 
W / Bay / DB / 2006 / Limoncello I / Raueck I  / B: Niemann,Sophie  / Z: Schuster,Georg
   6.6 
 25  Luna Noel Meyer  
VoV Centaurus Schaumburg e. V. 
   489   Velvet Lady 
S / Nordrheinw / Fuchs / 1999 / Varus / 
   6.6 
 27  Aline Barre  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaf 
   478   Poly-Pepper 
S / B / 1998 / Potsdam /  / B: Schöneberg,Anna 
   6.5 
 27  Carolin Deuker  
RSV Hiddenhausen e.V. 
   010   Amy's Delight 
S / Westf / F / 2001 / Acordplus / Ehrenmarsch  / B: Heumann,Kristina  / Z: Rellensmann,Herbert
   6.5 
 29  Jana Steen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   372   Pitt 22 
W / n.b. / Db / 1996 /  / B: Steen,Sabine 
   6.3 
 30  Pauline Krämer  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   604   Cyprio 
W / KlDRpf / F / 2000 / Castro  / B: Willer, Vanessa  / Z: Reit-u.Fahrverein Magdeburg e.V.
   6.2 
 30  Charlotte Schöps  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   434   Sweet Little Darling 
S / DR / F / 2005 / Marsstern / Don Carlos  / B: Bargen,Cassandra von  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
   6.2 
 30  Mailin Zylstra  
RV Begatal e.V. 
   006   Aconda 12 
S / DR / B / 1994 / Constantin / Airport  / B: Möhring,Anna-Luise  / Z: Borgmann,Karl-Heinz
   6.2 
 33  Maren Baumann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   470   Aswana 
S / F / 1999 /  / B: Baumann,Maren 
   5.5 
 34  Sara Dressler  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   501   Iwo 
W / Fuchs / 1989 / 
   5.0 
Richter:    Peter Kramer
Heinrich Plaas-Beisemann
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.