Geldpreis von der Kreissparkasse Ravensburg und Autohaus Walter Seitz GmbH & Co. KG Ehrenpreis von Reitsport Wahl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung .Kl.S mit Stechen

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit H?fer
Klaus-Peter Mettenbrink
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
018  
Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
AK Lord Fronhof 
H / Württ / R / 2006 / Lord Goldfever AK / Conway  / 103ZW35 / B: Kraft,Andreas  / Z: Fõßler,Georg
 0.00  73.10  0.00  41.19 
450,00 EUR
 
 2 
908  
Marisa Braig 
RK Schmalegg
Pablito van Erpekom 
W / Z.Rpf / F / 2006 / Pablo v.Berkenbroeck / Udarco van Overis  / 104SE76 / B: Braig,Marisa  / Z: Ulenaers,Willy
 0.00  75.60  0.00  41.89 
335,00 EUR
 
 3 
603  
Stefanie Görlich 
RFV Bad Wörishofen e.V.
Lancertos Jacky Cola 
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar  / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie  / Z: Assmann,Gerhard
 0.00  76.34  0.00  47.49 
260,00 EUR
 
 4 
681  
Günter Schmaus 
RFV Hauerz
Mister Moujik vh Molenhof 
H / AESRpf / B / 2004 / Moujik de Sohan / C-Indoctro  / 103DO44 / B: Schiemer,Stefan  / Z: Dillen,Cyriel
 0.00  70.79  4.00  38.04 
200,00 EUR
 
 5 
008  
Edwin Schmuck 
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
Aclatron 
W / Bay / B / 2004 / Acasino B / Vagabund  / 103FG44 / B: Zeller,Walter  / Z: Mayer,Karl
 0.00  74.05  4.00  40.65 
160,00 EUR
 
 6 
267  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
Chico 892 
H / Hann / B / 2009 / Check In / Graf Top  / B: Witt,Jana  / Z: Witt,Jana
 0.00  76.59  4.00  44.25 
135,00 EUR
 
 7 
175  
Lisa Zoller 
RC RH Zoltingen e.V.
Casanova Royal 
H / Holst / B / 2009 / Cassus / Caretino  / 104WY54 / B: Zoller,Ralf  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  76.49  4.00  44.80 
120,00 EUR
 
 8 
350  
Lawrence Khalil 
RC Aischbach Gültstein
Come on Vivienne 
S / Westf / B / 2006 / Cordobes I / Grandeur  / 104DS31 / B: Heijman,Bert  / Z: Rodenbeck,Andre
 0.00  70.64  4.00  45.00 
110,00 EUR
 
 9 
009  
Remo Allgäuer 
RV Reute
Aconda 27 
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I  / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
 0.00  75.45  4.00  45.05 
100,00 EUR
 
 10 
258  
Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
Chester 260 
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Pro Pilot I  / 105HS16 / B: Bucher-Lüthi,Brigitt  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
 0.00  71.55  4.00  45.95 
90,00 EUR
 
 11 
841  
Benjamin Maier 
RFV Riedlingen
Van Helsing 14 
W / Hann / R / 2008 / Valentino / El Bundy I  / B: Wetzel,Sandra  / Z: ZG Broers u.Weber,
 0.00  75.57  4.00  48.95 
90,00 EUR
 
 12 
410  
Lilian Sailer 
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
Covergirl 7 
S / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I  / 102QP78 / B: Sailer,Lilian  / Z: Kaiser,Georg
 0.00  75.89  5.00  50.20 
90,00 EUR
 
 13 
419  
Nico Maximilian Pfnür 
RC Langenau
Crüger 2 
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Cassini I  / 105CW94 / B: Pfnür,Nico Maximilian  / Z: Sievers,Hans Heinrich
 0.00  75.75  8.00  44.39 
90,00 EUR
 
 14 
914  
Lisa Zoller 
RC RH Zoltingen e.V.
Valetta 36 
S / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Caretino  / 104CF43 / B: Zoller,Ralf  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  74.95  10.00  55.59 
90,00 EUR
 
 15 
065  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 4.00  70.24       
 16 
838  
Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
Valentino 304 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II  / B: Lippemeier,Florian  / Z: v.d. Tillart,M.
 4.00  72.24       
 17 
347  
Franz Gleinser 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
Collinjo 
W / Westf / Db / 2006 / Con Abajo / Parademarsch I  / 104RL36 / B: Gleinser,Franz  / Z: Risse,Reinhard
 4.00  72.85       
 18 
835  
Valentin Mainier 
RFV Pfullendorf
Ultimo Malouin 
H / SF / Db / 2008 / Diamant de Semilly / Papillon Rouge  / B: Mainier,Patrick  / Z: Mainier,Patrick
 4.00  73.89       
 19 
893  
Mirjam Mainetti 
RC Riedheim
Quasifax 
W / Westf / Schwb / 2004 / Quo Vados I / Barring  / 103BG47 / B: Hõmmerle,Silvia  / Z: Scholand,Paul
 4.00  74.84       
      
  
    = 2.320,00 EUR    
         
 20 
388  
Raphael Masson 
Gastlizenz GER
Corismo 
H / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Caretello B  / B: Rickli,Werner  / Z: Kuhn,Christiane
 4.00  75.54       
 21 
901  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
White Lady S 
S / Holst / Schi / 2006 / Quintero / Levantos II  / 103VR08 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 4.00  75.99       
 22 
716  
Jochen Fimpel 
RFV Kißlegg e.V.
Pivot des coeurs 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Robin II Z  / B: Fimpel,Tanja  / Z: Hesemann,Christoph
 4.00  76.05       
 23 
027  
Edwin Schmuck 
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
Alonso 40 
W / Old / B / 2007 / Argentinus / Clintino  / 104ES21 / B: Schorer,Klaus  / Z: Meyer,Walter
 4.00  76.99       
 24 
490  
Edwin Schmuck 
Reitsportzentrum Illertissen e.V.
Fitzgeraldos 
H / Württ / B / 2002 / Falsterbo / Konkorde  / 103FM22 / B: Schmuck,Edwin  / Z: Losch,Michael
 6.50  87.35       
 25 
377  
Günter Schmaus 
RFV Hauerz
Contina G. 
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus  / 104QP01 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G  / Z: Gühring,Waltraud
 8.00  69.00       
 26 
742  
Marcel Braig 
RFV Ehingen
Quicktender 2 
W / OS / Db / 2008 / Quintender / Grannus  / 104HS09 / B: Braig,Marcel  / Z: Anneken,Alfons
 8.00  71.79       
 27 
409  
Christoph Scalia 
RFV Altusried e.V.
Covergirl 13 
S / OS / B / 2007 / Harras / Cento  / B: Reifart,Irene  / Z: Reifart,Irene
 8.00  72.59       
 28 
263  
Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
Chiara 274 
S / Württ / B / 2005 / Couleur-Rubin / Limelight  / 105JC05 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 8.00  72.89       
 29 
217  
Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
Cessna 24 
S / Hann / Schi / 2009 / Contagio / Espri  / 105LC18 / B: Illies,Wolfgang  / Z: Illies,Wolfgang
 8.00  74.59       
 30 
020  
Alexandra Paul 
RFV Altusried e.V.
Albert Zweistein 
W / Old / B / 2008 / Albatros / Filigran  / 105BP76 / B: Paul,Alexandra  / Z: Böcker,Maximiliane
 8.00  75.05       
 30 
367  
Ralf Rundel 
RC Rupberg
Concorde 53 
H / Holst / Schi / 2003 / Casario II / Corrado I  / B: Rundel,Nicole  / Z: ZG Joos,
 8.00  75.05       
 30 
396  
Justin Karina Maier 
RSG Dettinger Alb
Cornet's Crush Cutter Girl 
S / Old / R / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Couleur-Rubin  / B: Maier,Tanja  / Z: Risch,Erwin
 8.00  75.05       
 33 
655  
Ulrike Riegger 
RV Hüttental e.V
Lorenzo 298 
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron  / 102VQ66 / B: Riegger,Ulrike  / Z: Jahn,Steffen
 8.00  76.20       
 34 
760  
Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
Quintus 74 
W / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Grannus  / B: Prior,Monika  / Z: Prior,Monika
 8.00  76.34       
 35 
607  
Alexander Wenzel 
PSZ Ettringen e.V.
Landliebe 46 
S / Bay / B / 2006 / Chacco-Blue / Landcap B  / 105JZ35 / B: Wenzel,Jürgen  / Z: Wenzel,Brigitte
 8.00  77.64       
 36 
287  
Ann-Kathrin Rau 
RC Aischbach Gültstein
Chupa Chup 6 
W / Old / Schwb / 2005 / Chalan / Lordanos  / 103KW01 / B: Rau,Ann-Kathrin  / Z: Sosath,Gerd
 8.25  78.15       
 37 
631  
Andreas Gronmayer 
RFV Kißlegg e.V.
Leonardo R 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Polydor  / B: Gronmayer,Claudia  / Z: Rehm,Alfred
 8.50  79.15       
 38 
108  
Constanze Pape 
RV Jettingen
Calle Cool 14 
W / Württ / F / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin  / 103VI44 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Niethammer,Betha
 8.50  79.19       
 39 
218  
Samanta Laack 
RFV Laupheim
Cevio 
W / Württ / B / 2009 / Champions League / Cento  / 104ZY17 / B: Wolfmaier,Claudia  / Z: Wolfmaier,Claudia
 9.00  81.74       
 40 
845  
Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
Verdi 68 
W / Württ / F / 2007 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus)  / 105JC07 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 12.00  73.99       
 41 
494  
Alexander von Ungern-Sternberg 
RG Neuravensburg
Flügel 2 
H / Württ / F / 2008 / Casinos / Codexco  / B: von Ungern-Sternberg,Ettore  / Z: Göser,Nicole
 12.00  74.79       
 42 
134  
Rossen Raytchev 
RV Epfendorf
Cantaro 58 
W / Oe.Wb / F / 2007 / Canto / Cor de Brillant  / 103XZ12 / B: Hõmmerle,Silvia  / Z: Hõmmerle,Silvia
 12.00  76.15       
 43 
875  
Bianca Rüscher 
Gastlizenz GER
Cadoma de Klasetta 
W / R / 2008 /  / B: Rüscher,Bianca 
 12.50  79.15       
 44 
706  
Nico Maximilian Pfnür 
RC Langenau
Payback 7 
W / Westf / B / 2008 / Potential / Pit I  / 105CW77 / B: Pfnür,Nico Maximilian  / Z: Höll,Eckart
 13.75  84.09       
 45 
023  
Constanze Pape 
RV Jettingen
Alex 589 
W / Westf / B / 2005 / Abke / Gralshüter  / 103VI51 / B: Koppensteiner,Wolfgang  / Z: Palster,Josef
 14.75  88.34       
 46 
219  
Simon Strasser 
RFV Hauerz
Chacaya Black 
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Lavall II  / B: Maucher,Gerhard  / Z: Richarz,Liesel
 17.50  99.39       
 47 
860  
Valentin Mainier 
RFV Pfullendorf
Wotan 945 
W / Old / Db / 2007 / Weltclassicer / Lafitte  / 105IF22 / B: Bleisch,Josef  / Z: Kanitzky,Maik
 19.50  91.92       
 48 
579  
Raphael Masson 
Gastlizenz GER
L.B. Fuego del Picadero 
H / BWP / B / 2005 / Cassini II / Lortino  / 103DO27 / B: Geiger u.Masson u.Engetschwiler,  / Z: El Picadero de Pauw,Gina
 20.00  73.05       
 49 
466  
Benjamin Maier 
RFV Riedlingen
Elegance Guccio 
W / KWPN / B / 2009 / Vleut / Sultan  / 104LA76 / B: Laubheimer,Ralf  / Z: de Klein,G J.
 20.00  93.89       
 50 
095  
Chantelle Bremer 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
Cadela 
S / Z.Rpf / Schi / 2003 / Cassino Z / Mytens xx  / 103DK90 / B: Bremer,Chantelle  / Z: Kurz,Gerhard
 41.25  98.15       
 ret. 
741  
Marcel Braig 
RFV Ehingen
Quickstep D 
W / Holst / Hlb / 2003 / Quinar / Candillo  / 102YK67 / B: Braig,Lieselotte  / Z: Dehn,Gabriele
           
 ret. 
118  
Melanie Barth 
RFV Ulm-Wiblingen e.V.
Campino 264 
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H  / B: Barth,Albert  / Z: Schmid,Gerhard
           
 ret. 
247  
Sven Sieger 
RFV Zollenreute e.V.
Charlton 9 
W / Württ / B / 2005 / Calvero / Lomitas xx  / 105JC58 / B: Sieger,Sven  / Z: Schelkle,Daniela
           
 ret. 
150  
Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See
Carisma 95 
S / Z.Rpf / B / 2003 / Charriol / Narew xx  / B: Beisswenger,Dietmar  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
           
 ret. 
395  
Remo Allgäuer 
RV Reute
Cornet's Courage 
W / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landstreicher  / 103UE65 / B: Allgõuer,Marco  / Z: Huster,Bernhard