1. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Wilhelm Wolf GmbH und Landhotel zur Grenz 2. Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Lisa und Hermann Weiss Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit H?fer
Jrgen Strauá
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
325  
Tabea Willuhn 
RG Neuravensburg
Clivia 59 
S / Holst / B / 2009 / Calato / Loutano  / B: Brugger,Eva-Marie  / Z: Lütje,Ralf
 8.10 
33,00 EUR
 
 2 
627  
Franziska Fürst 
RFV Ailingen
Lena 517 
S / Hann / F / 2007 / Locksley II / Don Frederico  / B: Fürst,Katharina  / Z: Ebeling,Robert
 7.60 
27,00 EUR
 
 3 
242  
Iris Hnatek 
RFV Memmingen e.V.
Chariots of fire 
W / Westf / B / 2006 / Conceicao / Mon Cheri  / B: Hnatek,Iris  / Z: Bernsmann,Josef
 7.40 
22,00 EUR
 
 3 
307  
Rebecca Traut 
RG Neuravensburg
Classic Chocolate 3 
S / Westf / B / 2010 / Carento / Lancer II  / B: Traut,Michaela  / Z: Schürner,Dr. Axel
 7.40 
22,00 EUR
 
 5 
031  
Anja Habisreutinger 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
Amelie AH 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli /  / B: Habisreutinger,Anja  / Z: Schiller,Anja
 7.20 
18,00 EUR
 
 6 
745  
Silvia Herberg 
RFV Isny-Rohrdorf
Quinara 37 
S / Württ / Hlb / 2008 / Quintender / Lissabon  / B: Herberg,Silvia  / Z: Assmann,Gerhard
 7.10 
15,00 EUR
 
 7 
765  
Selina Zengerle 
RFV Isny-Rohrdorf
Ramino Royal 
W / Holst / Schi / 2011 / Ramirado / Baldini I  / B: Zengerle,Selina  / Z: Hoffmeister,Uwe
 7.00   
 7 
375  
Victoria Gerber 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
Contessa 141 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Argentinus  / B: Gerber-Steinhoff,Christiane  / Z: Zuchthof Hanstedt,
 7.00   
      
  
 = 137,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
223  
Anne Junginger 
RFV Fronhofen
Chaccomo 7 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Carvallo BB  / B: Junginger,Anne  / Z: Schuler,Lorenz
 7.80 
33,00 EUR
 
 2 
007  
Leandra Brunner 
RFV Isny-Rohrdorf
Acco 9 
W / Württ / B / 2012 / Acordelli / Matcho Son  / B: Brunner,Leandra  / Z: ZG Kern,Robert u.Brigitte
 7.50 
25,00 EUR
 
 2 
826  
Franziska Fürst 
RFV Ailingen
Tonga 26 
S / Hann / Df / 2010 / Toronto / Levisto  / B: Fürst,Katharina  / Z: Reek,Martin
 7.50 
25,00 EUR
 
 4 
750  
Anja Habisreutinger 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
Quinta 120 
S / Bay / B / 2011 / Quarterline / Le Coeur  / B: Oßwald,Linda  / Z: Balser,Anton
 7.30 
20,00 EUR
 
 5 
144  
Melanie Sonntag 
RFV Bad Wurzach
Captain Sparrow 7 
W / Bay / Db / 2009 / Quadrigus M / Carte d'Or  / B: Sonntag,Melanie  / Z: Schober,Walter
 7.20 
18,00 EUR
 
 6 
321  
Delia Prümmer 
RSZ Josefshof im Winkel
Clintano 3 
H / OS / BkaSc / 2002 / Clinton I / Narew xx  / B: Prümmer,Delia  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10 
15,00 EUR
 
 7 
006  
Jeanette Sauter 
RFV Bad Waldsee e.V.
Acaskaria 
S / OS / F / 2008 / Acadius / Askari  / B: Fluhr,Peter  / Z: Zedler,Jörg
 7.00   
      
  
 = 136,00 EUR
  
 
         
 16 
424  
Chiara Mazza 
RFV Isny-Rohrdorf
Curico 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Con Air  / B: Wagner,Emilie  / Z: Dethlefs,Max
 6.90   
 16 
177  
Silvia Herberg 
RFV Isny-Rohrdorf
Cash Boy B 
W / OS / B / 2003 / Cashman / Parzival  / B: Herberg,Silvia  / Z: Ballermann,Arno
 6.90   
 18 
335  
Margret Jehle 
RV Sulmingen
Coco Mademoiselle 4 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac  / B: Jehle,Margret  / Z: Bojeczan,Georg
 6.80   
 18 
521  
Katharina Wespel 
RFV Staibshof
Gräfin Lantana 
S / Württ / Schwb / 2007 / Grafenstolz / Le Champion  / B: Wespel,Viviane  / Z: Zembrot,Franz
 6.80   
 20 
852  
Viviana Probst 
RV Fulgenstadt
Vraiment gentille 
S / Hann / F / 1999 / Escudo I / Capitano  / B: Probst,Viviana  / Z: Drews,Michael
 6.70   
 20 
740  
Lara Elgaß 
RFV Isny-Rohrdorf
Quicksilver 18 
W / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Limbus  / B: Hipp,Sina Katharina  / Z: Hell,Ludwig
 6.70   
 22 
423  
Karin Beck 
RV Sulmingen
Cupido Z 2 
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Cussini / Darco  / B: Beck,Herbert  / Z: Motmans,Theo
 6.60   
 23 
037  
Sandra Oberhaus 
RFV Altusried e.V.
Antoine 8 
W / Rhld / B / 2009 / Arpeggio / Co-Pilot  / B: Oberhaus,Sandra  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 6.40   
 23 
499  
Beatrice Hennig 
PSV Leutkirch-Haid
Forever 137 
W / Hann / Df / 2002 / Fly High I / Wendulan  / B: Paulus,Stefan  / Z: Langen,Bernd
 6.40   
 23 
576  
Gregor Migas 
RFV Schomburg Amtzell 1949
Kostal Braveheart 
W / Wel.D / B / 2009 / Cockmoor Brenin Ebrill / Unicorn Viscount  / B: Wieth,Antje  / Z: Põuser,Frank
 6.40   
 26 
597  
Lara Elgaß 
RFV Isny-Rohrdorf
Laika van Wassenhove 
S / BelSpo / B / 2007 / Carl V/D Liemers / Pionier's Baltazar  / B: Elgaß,Herwig  / Z: de Henau,Arsene
 6.30   
 26 
062  
Martin Dornach 
RSV Oberallgäu Oberstdorf
Barcardi 10 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Acord I  / 103SD21 / B: Bachmeier,Christian  / Z: Vogl,Ludwig
 6.30   
 26 
068  
Saskia Förster 
RK Schmalegg
Beauty 575 
S / Württ / B / 2004 / Baldini I / Cleverboy  / B: Mandic,Tomo  / Z: Dilse,Anton
 6.30   
 29 
693  
Lisa Anwander 
RFV Isny-Rohrdorf
Never give up 3 
S / Württ / R / 2009 / Nikidam du Chateau / Borovansky  / B: Anwander,Dr. Marita  / Z: Hõnzi,Thomas
 6.20   
 30 
645  
Gregor Migas 
RFV Schomburg Amtzell 1949
Lisa 1267 
S / Pinto / BSche / 2008 / Mr.Bo Jangles / Hail Station  / B: Wieth,Antje  / Z: Einsiedler,Siegfried
 6.10   
 31 
622  
Sarah Feine 
PLZ Engelsberg
Le Jour 
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Campione  / 105OP67 / B: Feine,Sarah  / Z: Ehlers,Gustav Hinrich
 6.00   
 31 
434  
Nicole Schüle 
RG Neuravensburg
Dana Darina 
S / Württ / B / 2008 / Denario / Lanciano  / B: Schüle,Nicole  / Z: Rehm,Karl
 6.00   
 33 
182  
Pia-Luisa Probst 
RV Fulgenstadt
Casiroli 
W / OS / B / 2011 / Canstakko / Acadius  / B: Probst,Sabine  / Z: Wichmann,Jens
 5.80   
 34 
463  
Kim Marina Zengerle 
RFV Isny-Rohrdorf
Dundee Red 
W / Württ / Df / 2000 / Dornenkönig / Pink Floyd  / B: Zengerle,Sabine  / Z: Zengerle,Sabine
 5.70   
 35 
620  
Sabine Sindermann 
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
Lazaro 15 
W / Holst / Schi / 2009 / Lazaro / Grundyman xx  / B: Sindermann,Carmen  / Z: Auge,Josef
 5.50   
 36 
442  
Teresa Knill 
RFV Wangen 1925
Denira 8 
S / Württ / B / 2006 / Denaro / Tintoretto  / B: Knill,Teresa  / Z: Wirth,Gerhard
 4.70   
 37 
776  
Ronja Berauer 
RC Rißegg
Sagatiba 
W / Hann / Db / 2008 / Stenograph / Espri  / B: Berauer,Ronja  / Z: Butt,Albert
 4.50   
 el. 
781  
Niclas Kolb 
RFV Kißlegg e.V.
Santino 154 
W / Hann / Db / 2008 / Santini / Wandervogel I  / B: Kolb,Niclas  / Z: Lindhoff,Johann
     
 el. 
786  
Silke Madlener 
PSV Leutkirch-Haid
Schokolade 6 
S / Old / B / 2012 / Sandro Boy / Zatinus  / B: Madlener,Achim  / Z: Madlener,Achim
     
 el. 
057  
Prisca Verenice Mayer 
RFV Memmingen e.V.
Bajazzo M 
W / Pol. / Schi / 2006 / Erkon / Emirat  / B: Mayer,Prisca Verenice 
     
 el. 
282  
Marie-Sophie Laurer 
PSV Urspring
Choral 3 
W / Trak. / B / 2005 / Hohenstein / Tolstoi  / B: Laurer,Peter  / Z: Gebauer,Carl A.