Jugendförderung Nordbaden Geldpreis Nordbaden Ehrenpreise Stadt Karlsruhe, Fa. Leovet, St. Hippolyt BMW Autohaus, Uwe Ratzel u. Restaurant Albhof Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jrgen Mller-D”rr
Judith Gingelmaier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Isabelle Mayer 
RFZV Spöck
   148  Chana 5
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Gaspari I / B: Mayer,Corina  / Z: Thomsen,Kurt Alwin
 8.50 
33,00 EUR
 
 2  Alessa Hirschner 
RC Altenheim
   738  Chamira 9
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Lauer,Nikolas  / Z: Hartmann,Jürgen
 8.00 
25,00 EUR
 
 2  Sabrina Kastner 
RV Eggenstein e.V.
   360  Jamboree 8
W / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Feiner Stern / B: Wedi,Andre  / Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen
 8.00 
25,00 EUR
 
 4  Mona Matt 
RV Ötigheim
   062  Bonita 462
S / Holst / B / 2009 / Claudio / Colman / B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret  / Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 7.80 
20,00 EUR
 
 5  Janine Madeleine Rothenberger 
RFV Pfinztal e.V.
   476  Nora 423
S / BSche / 2008 / / B: Weinstein,Andreas 
 7.70 
18,00 EUR
 
 6  Christian Rupaner 
RV 1908 Durlach e.V.
   255  Doll-House
W / Westf / B / 2003 / Dresemann / Ferragamo / B: Gimberlein,Torsten  / Z: Remmersmann,Franz
 7.60   
 7  Tara Antonia Schneider 
TRG Berghausen
   284  Estelle 54
S / KlDRpf / Db / 2008 / Wind Dancer / Caretello B / B: Schneider,Jörg  / Z: ZG Braun,Petra u.Paul
 7.50   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Jana Gärthöffner 
RFV Oberhausen 1929
   472  Nikita 439
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Coriall / B: Pogadl,Marie-Theres  / Z: Andresen,Harald
 6.80   
 8  Mathilda Schreiner 
Stuttgarter RFV
   027  Aram-Morkus
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn / B: Schreiner,Mathilda  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
 6.80 (7.3)   
 10  Viviene Wernert 
LRZFV Göbrichen
   426  Lorraine 32
S / OS / B / 2008 / Landry / Le Champion / B: Wernert,Regina  / Z: Gestuet Scheuelberghof,Familie Birk
 6.70 (7.2)   
 11  Swaantje Hannah Schwarzien 
RV Pforzheim-Hohberg
   141  Caya Piana
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Pilot / B: Schwarzien,Britta  / Z: Bente,Fritz
 6.30 (6.8)   
 12  Simon Habeck 
RF Liedolsheim
   650  Wapita 20
S / DSP / B / 2008 / Contract / / B: Hanel,Sandra  / Z: Schmidt,Bernd
 5.90 (6.9)   
 13  Sarah Matarrese 
RV 1908 Durlach e.V.
   684  Charlotte 216
S / Hann / Db / 2009 / Calido I / Picard / B: Kallmerten,Britta  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
 5.00 (6.5)   
 13  Charlotte Baier 
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
   682  Andor
H / Württ / BkaSc / 2008 / Alassio's Boy / Mitch / B: Baier,Tanja  / Z: Bayha,Hans
 5.00 (6)   
 13  Patrick Schall 
PF Blankenloch
   728  Finetta
S / 2009 /
 5.00 (6.5)   
 ret.  Miriam Schwärzler 
RSV Hubertushof-Linkenheim
   453  Mirah 3
S / Württ / B / 2004 / Metteur / Iberio / B: Schwõrzler,Barbara  / Z: Bux,Jürgen
     
 ret.  Sara Brüsselbach 
Akademische RSG Karlsruhe
   630  Twister 165
W / Pol. / B / 2009 / Alcatraz / Cannizzaro (ex:Caletto's Son) / B: Brüsselbach,Sara 
     
 el.  Miriam Ene 
RV 1908 Durlach e.V.
   702  Joan of Arc 3
S / Old / Db / 2004 / Chico's Boy / Lefevre / B: Walth,Artur  / Z: Staufenbiel,Thomas
     
 el.  Mona Matt 
RV Ötigheim
   427  Lover Boy 31
W / DR / F / 2003 / The Braes My Mobility / Hondsrug Don Gregory / B: Matt,Pascal Ernst  / Z: Hansen,Albert