Raumausstattung Stefan Pastoors Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Alice Brendgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Kurzel 
1.Duisburg-Hamborner RV 1926
   629  Charly 1261
W / Westf / B / 2004 / Chico's Boy / Florestan I / B: Mermann,Linda  / Z: Cramer,Karl
 7.60 
23,00 EUR
 
 2  Nelly-Sophia Kerkstra 
RFV Rheurdt 1892
   037  Balduin 33
W / Pony o.R / FSchi / 1999 / / B: Kerkstra,Christina 
 7.50 
18,00 EUR
 
 3  Viola Elisabeth Pierkes 
RFV St.Georg Haldern 1926
   370  La Lotta 2
S / Westf / B / 2001 / Laurentianer / Ferragamo / B: Pierkes,Marion  / Z: Pleie,Bernhard
 7.30 
15,00 EUR
 
 4  Adrienne Blasig 
Pony-RFC Krefeld
   635  Pascher Heros
W / DR / B / 2006 / Halifax / Southend Caruso (Kompass) / B: Engel,Walburga  / Z: Wefers,Johannes-W.
 6.90 
13,00 EUR
 
 5  Lena Wiegmann 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   325  Gonna Fly Now
S / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Guidam (de Dartay) / B: Wiegmann,Peter  / Z: Euverman-Claus,C.
 6.80 
12,00 EUR
 
 6  Larissa Mitschke 
RFV Ziethen e.V. 1884
   564  Surprise 188
S / Westf / B / 2007 / Sandro Hit / Don Bedo I / B: Bosch,Sandra  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
 6.70 
10,00 EUR
 
 7  Amelie Bridonneau 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   565  Takira 8
S / DR / FSti / 2005 / Seiron / / B: Gütges,Gabriele  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 6.60   
 7  Helena Kocken 
RV St.Georg Kevelaer 1925
   091  Carino 591
W / DR / B / 2007 / Coronados-Boy / / 105HF93 / B: Horz,Alissa  / Z: ZG Hofmann,
 6.60   
Total = 91,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Fabienne Krommen 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   366  La Bionda 6
S / Rhld / F / 2010 / Laureus / Sterling / B: Krommen,Fabienne  / Z: Peters,Heike
 6.40   
 10  Marie Schetters 
RFV Rheurdt 1892
   172  Cupidon 2
W / Rhld / B / 2000 / Cordino / Paradiso / GER44937 / B: Stibi,Dr. Eva  / Z: Kostrzewa,Ernst
 6.30   
 10  Sandy Joline Koller 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   270  Fate of Sunlight
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Koller,Patrizia 
 6.30   
 12  Finja Honold 
Krefelder RFV
   330  Guinnes 25
W / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Vita Nova's Hanassie / B: Honold,Finja  / Z: Grote,Kathrin
 6.20   
 13  Janne Stoffelen 
RFV Hüls
   632  Leila 311
S / DR / R / 2003 / Lateran / Dublin / B: Lehmann,Eheleute  / Z: Reich,Herbert
 6.10   
 14  Claudia Winkelmann 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   641  Satchmo 125
W / DBRAU /
 5.80   
 15  Sandy Joline Koller 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   035  Bailando 35
W / ShA / Schi / 2006 / Bazar / Jussuf I / B: Cano,Victor  / Z: Carl,Kurt-Jürgen
 5.70   
 15  Weronika Zimecka 
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
   209  Diamond Dancer W
W / DR / F / 2003 / FS Don't Worry / Brandy / B: Croonenbroeck,Anna  / Z: Werth,Herbert
 5.70   
 17  Meike Kiefer 
RFV Hünxe
   456  Napoli 52
S / DR / B / 2009 / Night-Power / Piccolo / B: Kiefer,Michael  / Z: Sibbe,Wilhelm
 5.60   
 18  Elvira Heinrich 
1.Duisburg-Hamborner RV 1926
   269  Farina 1008
S / Old / Df / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Heinrich,Elvira  / Z: Gerdes,Theodor
 5.50   
 18  Jacqueline Belk 
RV 1878 e.V. Vorst
   457  Negativ 3
W / Pol. / Schi / 2008 / Amor AA / Marat / B: Belk,Jacqueline 
 5.50   
 20  Anamaria Hauschild 
RV Seydlitz Kamp 1884
   443  Marques 10
W / PRE / B / 2005 / Turbulento II / Favorito XVIII / B: Hauschild,Anette 
 5.40   
 20  Alica Bahri 
RV St.Georg Krefeld Verberg
   559  Sun Diamont
W / RSchi / 2010 / San Loui / Ex Libris / B: Bahri,Alica  / Z: Cuijpers,L.I.M.
 5.40   
 22  Rene Venes 
RFV St.Georg Haldern 1926
   194  Daytona 41
S / DR / Falbe / 2006 / HB Daylight / FS Chiwago / B: Venes,Achim  / Z: Venes,Achim
 5.30