Bauunternehmung Elsemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Antonius Holland
Birgit Gerstmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Claudia Hüttenbrink     184  Dancing Soulmate
S / KWPN / F / 2012 / Jazz / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita  / Z: M u.T Consultants NV,
 7.80 
36,00 EUR
 
 2  Annette Eickelkamp 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   567  Tammy 79
S / Rhld / B / 2012 / Tamango / Grosso Z / B: Eickelkamp,Annette u.Herbert  / Z: Eickelkamp,Annette u.Herbert
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Sandra Herff 
RV Glessen
   235  Dollar-Girl H
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Donquestador / B: Herff,Heinz  / Z: Herff,Heinz
 7.40 
26,00 EUR
 
 4  Marco Fernandez-Sanchez 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
   491  Quintylian HB
W / Rhld / F / 2012 / Quaterhall / Sandro Classic / B: Brömmel,Hans Josef  / Z: Brömmel,Hans Josef
 7.30 
23,00 EUR
 
 5  Karolina Görtz 
RV Brauershof Geldern e.V.
   245  Dorados G
W / DR / Df / 2012 / Deviano / FS Cocky Dundee / B: Görtz,Karolina  / Z: Görtz,Karolina
 7.20 
21,00 EUR
 
 6  Nicole Junk 
RV Apostelhof
   191  Das Frollein Dreizehn
S / DR / Palom / 2012 / Dimension AT / Capri Moon / B: Junk,Nicole  / Z: Vieth-Brehe,Martin
 7.10   
 7  Maiva Pieler 
RFV Rheurdt 1892
   469  Nur für mich
W / DR / Df / 2012 / No Limit / Davignon / B: Pieler,Erika  / Z: Stoischek,Holger
 7.00   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Sandra Skiborowski 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   460  Neville Longbottom
W / DR / B / 2013 / Nutrix I / FS Chicago / B: Skiborowski,Sandra  / Z: Grotheer,Johann Hinrich
 6.90   
 8  Cathleen Gutgesell 
Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
   049  Belisaro
W / DR / F / 2011 / Best Boy / Canonicus / B: Herzog,Thomas  / Z: Duveneck,Holger
 6.90   
 10  Lisa Grabowski 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   099  Casanova 518
W / Westf / B / 2013 / Chirivell / Obelisk / B: Grabowski,Lisa  / Z: ZG Petra u.Lisa Grabowski,
 6.80   
 11  Melanie Wunder 
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
   202  Della-Danza
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Dancier / B: Wunder,Melanie  / Z: Dahlmans,Paul
 6.70   
 12  Alissa Wenschuh 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   591  Viva La Vida 8
S / DR / B / 2012 / Valido / Cassini / B: Wenschuh,Alissa  / Z: Gier,Heike
 6.60   
 13  Mandy Richter-Plum 
RC Bergerhof
   048  Be my Girl R
S / Rhld / B / 2012 / Belstaff / Quattro B / B: Richter,Monika  / Z: ZG Richter,Christian u.Monika
 6.50   
 14  Viola-Alexandra Brozio 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   527  Saloua 2
S / Hann / Df / 2012 / Soliman de Hus / Don Larino / B: Brozio,Viola-Alexandra  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.40   
 14  Eileen Vogel 
RC Bergerhof
   581  Vanity Fair CR
S / DR / Falbe / 2013 / Voyager / FS Champion de Luxe / B: Richter,Christian  / Z: Richter,Christian
 6.40   
 16  Marco Beau 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   328  Graf Zhivago
W / KWPN / B / 2011 / Zhivago / Stedinger / B: Joereßen,Eva  / Z: van de Bilt,C.L.M.
 6.30   
 17  Sabine Schmitz 
RFV Ziethen e.V. 1884
   337  Herr Bert von Bödefeld
H / NLpoNPA / F / 2013 / Kraneveld's Kadans / Irakion / B: Schmitz,Sabine  / Z: Equi Center Ruitersport/M.P.Bekkers
 6.20   
 18  Lena Backes 
Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
   205  Der Kleine Jupp LG
W / DR / Bsk / 2012 / Dimension AT / Bright Fantastic xx / B: Molling-Nagel,Bettina  / Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof,
 5.90   
 ret.  Miriam Justen 
RV Blücher Sevelen
   501  Raya 73
S / Rhld / Db / 2011 / Royal Angel / Show Star / B: Krieter,Christian  / Z: van Acken,Bõrbel
     
 ret.  Maike Manten 
RG Hübeck-Grefrath
   520  Rubicoon
W / Westf / Schi / 2013 / Rock Forever I / Landino / B: Manten,Maike  / Z: Bröker,Antonius