Preis der NEW Niederrhein Energie u. Wasser Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl.L RLP 0-980

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Metzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hannah Natascha Berger 
RFV Dülken-Viersen e.V.
   002  Accora Saray BE
S / Rhld / B / 2000 / Arpeggio / Gralshüter / B: Berger,Ingrid u.Hermann  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann
 0.00  51.10 
48,00 EUR
 
 2  Jil Jessy Kellershohn 
RJC Rodderberg
   026  Aquarell 66
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio / B: Kellershohn,Margit  / Z: Schüder,Günter
 0.00  52.93 
40,00 EUR
 
 3  Larissa Brand 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   408  Just Joules
W / n.b. / Schi / 2003 / / B: Brand,Evelyn 
 0.00  53.37 
34,00 EUR
 
 4  Nadine Seerden 
RFV Lobberich 1926
   089  Caledonia Couleur
S / Hann / B / 2003 / Couleur-Rubin / Sao Paulo / B: Seerden,Heidi u.Nadine  / Z: Kampherbeek,Egbert
 0.00  57.22 
30,00 EUR
 
 5  Otto Quack 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   059  Baron 303
W / Dt.Sp. / R / 2003 / Brandenburger / Good Dream / 102UU94 / B: Quack,Otto  / Z: Pentzek,Eduard
 0.00  58.94 
28,00 EUR
 
 6  Constanze Zens 
RV Würselen 1925 e.V.
   004  Activ 3
W / Old / B / 2003 / Abke / Argentinus / 103SO59 / B: Zens,Constanze  / Z: Niemann,Hermann
 0.50  63.56 
20,00 EUR
 
 7  Alina Holz 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   711  Ziamo 2
H / KWPN / Schwb / 2004 / Solitair / Consul / B: Holz,Alina  / Z: Schuttert,G.
 0.75  64.69 
20,00 EUR
 
 8  Dustin Lenzen 
RFV Deutschritter Düren 1926
   266  Cry Wolf
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Grundyman xx / B: Voss,Rita  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 0.75  64.74   
 9  Alina Holz 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   420  La Scada
S / Hann / B / 2006 / Laptop / Escudo II / B: Holz,Alina  / Z: Schlichting,Wilfried
 1.00  65.21   
 10  Valentina Winkens 
RFV Ratheim 1951
   299  Don de flor
W / Westf / 2000 / Davignon I / Parademarsch II / B: Kieven,Astrid  / Z: ZG Blume,Elke u.Gert-Jürgen
 1.25  66.16   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Dustin Lenzen 
RFV Deutschritter Düren 1926
   558  Quincy Jones 5
H / Old / B / 2006 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / B: Lenzen,Dustin  / Z: Plock,Frank
 1.25  66.97   
 12  Daniela Woelm 
RFV Deutschritter Düren 1926
   329  Faith 5
W / Hann / Schi / 1997 / Feiner Stern / Goldfasan / B: Woelm,Daniela  / Z: Kruger,Ferdinand
 1.75  68.17   
 13  Nicole Prell 
RFV Heinsberg
   341  Finja 39
S / Hann / B / 1998 / Fleetwood / Dressman / B: Wüst,Eugenia  / Z: Wilkens,Peter
 4.00  51.86   
 14  Alexander Thies 
RV Osterwick e.V.
   667  Turin 3
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Chagallo / B: Thies,Alexander  / Z: Jöns,Ahrend
 4.00  54.04   
 15  Luisa Eßer 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   034  Ariane 361
S / Rhld / Df / 1999 / Aquilino / Pageno / B: Huth,Christel  / Z: Humpesch,Albert
 4.00  57.23   
 16  Nadine Seerden 
RFV Lobberich 1926
   333  Feiner Kerl 78
H / Hann / F / 2006 / For Pleasure / Cacir AA / B: Seerden,Heidi  / Z: ZG Strunk,Wilhelm u.Heike
 5.00  65.12   
 17  Andrea Dederichs 
RC Buscherhöfe-Büttgen 1991 e.V.
   581  Ranger 70
W / Z.Rpf / B / 2006 / Rocket Star / Mentor / B: Dederichs,Birgit  / Z: Hompesch,Bernd
 6.00  69.61   
 18  Wilhelm Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   597  Rio Grandes
H / Rhld / B / 2004 / Raikano / Polydor / B: Abels,Hubert  / Z: Weber,Levinius
 6.50  71.12   
 19  Constanze Zens 
RV Würselen 1925 e.V.
   134  Cassandra 277
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Exorbitant xx / B: Zens,Constanze  / Z: Reese,Gunda
 7.00  73.25   
 20  Michelle Johnen 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   685  Veronika 23
S / KWPN / R / 2002 / Opan / Zortin / B: Johnen,Michelle  / Z: Bogaard,P.J.M. van den
 7.50  75.20   
 21  Carmen Tabori 
RFV Ratheim 1951
   138  Cassini Silver
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Lombard / B: Tabori,Carmen  / Z: Lorenzen,Hanno
 8.00  56.66   
 22  Christina Berendes 
RFV Deutschritter Düren 1926
   476  Lucky Friday
W / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Haemon xx / B: Schwecht,Gabriele  / Z: Schwecht,Gabriele
 8.00  58.52   
 23  Danique Knoops 
RFV Selfkant
   332  Fee 804
S / Rhld / B / 2006 / First Grade / Aquilino / B: Knoops,Norbert  / Z: Schneiders,Hans
 8.75  64.06   
 24  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   067  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Genings,Gerda  / Z: Genings,Ludwig
 9.25  82.72   
 25  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   696  Weinfee 29
S / Rhld / F / 1994 / Weinberg / Donauwind / B: Küppers,Hubert  / Z: Küppers,Norbert
 12.00  55.55   
 26  Dustin Lenzen 
RFV Deutschritter Düren 1926
   155  Cha Cha Cha H
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Burggraaf / B: Stal Stiphout,  / Z: A.van T Hul,
 12.00  57.07   
 el.  Jacqueline Bree 
RG Gut Weyern
   220  Come Back 17
W / Holst / Db / 1997 / Caribo GL / Latino / B: Bree,Jacqueline  / Z: Möhring,Christel
       
 disq.  Jacqueline Bree 
RG Gut Weyern
   561  Quintana 18
S / Rhld / B / 2003 / Quick Star / Platini M / B: Bree,Jacqueline  / Z: Bree,Jacqueline