Preis der Gladbacher Bank, Mönchengladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Johannes Broicher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   751  Lando's Star
W / OS / B / 2004 / Lando 126 / Visa Carthago Z / 103CD70 / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  63.17  0.00  32.43 
287,00 EUR
 
 2  Anneli Wetterström 
RFV Lobberich 1926
   330  Fanta van de Roshoeve
S / BWP / Db / 2005 / Nagano / Poleander / 103EE13 / B: Verreet,Patricia  / Z: Roshoeve N.V.,
 0.00  60.17  0.00  34.49 
225,00 EUR
 
 3  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   579  Rambotino
W / SF / B / 2005 / Grignoteur de la Fontaine / Heartbreaker / 103ZF34 / B: Berger,Patrick  / Z: Hanus,Francoise
 0.00  62.76  0.00  36.60 
168,00 EUR
 
 4  Jochen Bender 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   250  Cor de Pomme
H / KWPN / Schi / 2004 / Corland (DK: Corlando) / Jus de Pomme / 102RR22 / B: Galmbacher,Tobias  / Z: VDL Stud,
 0.00  60.00  0.00  38.29 
130,00 EUR
 
 5  Marc Boes 
RFV Liedberg
   075  Bocelli 34
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Baroncelli / Landfriese I / 102UI44 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe  / Z: Hornbogen,Manfred
 0.25  64.17  0.00  36.32 
104,00 EUR
 
 6  Michael Symalla 
RTG Gut Mühlenhof e.V
   055  Baloubet 3
W / Westf / B / 2004 / Balou du Rouet / Glorieux / 103KH50 / B: Rey,Bernhard Hubertus  / Z: Gestüt Eichenhof,
 4.00  59.19  0.00  30.12 
87,00 EUR
 
 7  Rafael Eden 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   733  Lehmann 13
W / Westf / B / 2003 / Falkenhof's Lancer / / 103CV54 / B: Tebbel, Rene  / Z: Marx, Roland
 0.00  61.75  4.00  35.11 
78,00 EUR
 
 8  Carsten Lux 
RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
   078  Bono 9
W / KWPN / B / 2006 / Landlord / French Buffet xx / 103XU36 / B: Mols,C.L.M.  / Z: Mols,C.L.M.
 0.00  63.59  4.00  36.98 
69,00 EUR
 
 9  Marc Boes 
RFV Liedberg
   227  Conchica
S / OS / B / 2004 / Con Capitol / Piskator / 103KM90 / B: Rabe,Claudia  / Z: Dietrich,Jürgen
 0.00  57.31  8.50  48.96 
67,00 EUR
 
 10  Jens Wawrauschek 
RSG Niederrhein e.V.
   705  Zaire 12
W / KWPN / Schi / 2004 / Silverstar / Hamlet / 102XO72 / B: Yar,Ahmet  / Z: Jansen,Maatschap
 0.25  64.60  12.00  38.30 
67,00 EUR
 
 11  Marc Boes 
RFV Liedberg
   260  Costa Calma L
S / Holst / B / 2006 / Corrado I / Lord / B: Baack,Heinrich W.  / Z: Looft,Albert
 4.00  60.99     
67,00 EUR
 
 12  Jens Wawrauschek 
RSG Niederrhein e.V.
   520  Perle de Vermont
S / CH.Wb / B / 2003 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Narcos II / 103CN21 / B: Vahle,Werner  / Z: Meylan,Francois
 4.00  61.22       
 13  Wolf-Christian Zimmermann 
RV Würselen 1925 e.V.
   301  Done 2
S / Meckl. / F / 2001 / D'Olympic / Weltruhm / GER42567 / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Schulz,Stephan
 4.00  62.99       
 14  Norbert Schumann     738  Lagerfeld
W / 2006 /
 4.00  63.99       
 15  Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
   353  For You 39
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / B: Gestüt Seehof,  / Z: Kotter,Michael
 4.75  66.10       
Total = 1.349,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Sascha Schreinemacher 
RFV Ratheim 1951
   664  Tornado B
H / KWPN / F / 2000 / Ganges / Edelman / B: Gampe,Katrin  / Z: Burggraaff,A.C.
 4.75  66.37       
 17  Mihai Canta 
RFV Jan von Werth Jülich
   684  Verona von Hary
S / SBS / F / 2005 / Moujik de Sohan / Ernest / B: Mertens,Heinz  / Z: Mertens,Heinz
 8.00  60.08       
 18  Nina Hintzen 
RV Gut Kruchenhof e.V.
   322  Espatako 2
H / Hann / Schi / 1997 / Escudo II / Drosselklang I / GER25900 / B: Hintzen,Uwe  / Z: Schlichting,Wilfried
 8.00  62.57       
 19  Linda Lambertz 
RFV Dülken-Viersen e.V.
   038  Arwen 14
S / Rhld / Df / 2002 / Aquilino / Pageno / B: Lambertz,Herbert  / Z: Lambertz,Herbert
 8.00  63.49       
 20  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   188  Chicago's Girl 2
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Convoi / Gaspari II / B: Oertel,Familie  / Z: Pfeifer,Bernd
 8.25  64.62       
 21  Sebastian Waldhausen 
RV Joistenhof Barrenstein
   508  Pampiago
H / Rhld / B / 2002 / Phoenix / Milan / B: Waldhausen,Martina  / Z: Klinken,Hanno
 8.25  64.84       
 22  Simon Schröder 
RV Hamern St.Hubertus e.V.
   659  Swing Time 3
W / SF / B / 2006 / Allegreto / Hurlevent / 103VG05 / B: Betz,Niklas 
 8.50  65.24       
 23  Mihai Canta 
RFV Jan von Werth Jülich
   216  Colany 5
H / Rhld / B / 2002 / Co-Pilot / Bal Pare / B: Overath,Matthias  / Z: Schwerdt,Georg
 8.50  65.29       
 24  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   225  Con Touch S
S / Westf / B / 2006 / Con Cento / Capitol I / 103WP34 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.50  65.96       
 25  Kerstin Ilbertz 
RV Pont e.V.
   461  Lisandro 6
H / OS / B / 2005 / Luxius / Prinz Oldenburg / B: Ilbertz,Heinz Josef  / Z: Sieve,Bernhard
 11.75  78.38       
 26  Norbert Schumann     739  Cassiana
S / 2006 /
 12.00  60.61       
 27  Alfons Baumann 
RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.
   062  Baumann's Mandela
W / Westf / B / 2004 / Montender / Polydor / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
 12.00  62.87       
 28  Wolf-Christian Zimmermann 
RV Würselen 1925 e.V.
   628  Sazu 3
S / Hann / F / 2004 / Stolzenberg / Sherlock Holmes / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Tranins,Marina-Mara
 12.00  62.94       
 29  Maike Quack 
RV Ostenhof e.V.
   506  Odriaan
W / KWPN / B / 1996 / Jacorde / Derrick / GER43832 / B: Quack,Maike  / Z: Weernink,H.G.W
 12.25  64.15       
 30  Jessica-Cristina Lorenzen 
ARC Bonn e.V.
   404  JL's Olesa
S / Holst / Schi / 1999 / Carolus I / Lerano / GER26955 / B: Lorenzen,Kerstin  / Z: Kröger,Ernst-August
 12.50  81.89       
 31  Sebastian Adams 
RJC Rodderberg
   436  Le Bel Oiseau 2
W / SF / F / 1999 / Zeus (Nurzeus) / Le Tot de Semilly / NED40703 / B: SA Equestrian / S.Adams, 
 21.25  100.28       
 el.  Rainer Becker 
RFV Liedberg
   464  Logan de Noblat
W / SF / F / 1999 / Fetiche Du Pas / Kissovo / FRA42864 / B: Roevenich,Berta 
           
 el.  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   047  Attention 56
W / Holst / F / 2002 / Aljano / Corofino I / 102RK35 / B: Winkels,Daniela  / Z: Hansen,Jan Kai
           
 el.  Robin Kronenberg 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926
   346  Flip the scrip
W / Westf / Schwb / 2000 / Foxiland xx / Ramiro's Son I / 102MB27 / B: Kronenberg,Robin  / Z: Borgmann Prof. Dr.,Friedhelm
           
 el.  Rene Sontag 
RFV Warendorf e.V.
   432  Landstreicher 27
W / Old / B / 1997 / Landsieger I / Waldsee / GER27860 / B: Sontag,Rene  / Z: Janssen,Adolf
           
 el.  Reimund Hermann 
RTG Burg Blessem
   449  Levado GL
H / Rhld / B / 1997 / Lehnsherr GL / Rekord GL / B: Gliem Dr.,Günter  / Z: Gliem Dr.,Günter
           
 el.  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   230  Confidence 9
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pik Labionics / 103ER27 / B: Reinhardt Dr.,Frank  / Z: Bergmann,Heinrich
           
 el.  Christoph Vois 
Eschweiler PSV
   267  Cuando de Zilverberk
W / Grpf.o.R / B / 2002 / / 103KS16 / B: Vois,Christoph 
           
 el.  Dominik Broich 
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
   670  U-Eshramo
S / Holst / Db / 2004 / Contender / Heraldik xx / B: Koenen,Sylvia  / Z: Johannsen,Manfred
           
 el.  Jessica-Cristina Lorenzen 
ARC Bonn e.V.
   443  Leo 505
W / Old / B / 2004 / Landfein / Contender / 103LO97 / B: Klott,Katharina  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
           
 el.  Sebastian Adams 
RJC Rodderberg
   529  PMS Luigi
W / Holst / Schi / 2006 / Lux / Carthago / 103QU35 / B: Boos,Christiane  / Z: Erni-Suhner,Priska
           
 el.  Rainer Becker 
RFV Liedberg
   700  Willow Catkins
S / Westf / R / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling) / B: Becker,Rainer  / Z: Gut Haumannshof/Holger Fuchs,
           
 el.  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   292  Dinky Toy 6
W / Holst / B / 2004 / Diamant De Semilly / Candillo / 103ER37 / B: Büchsenstein,Kerstin  / Z: George,Michele