Preis der Firma ESCON Marketing GmbH und Preis der Westfälischen Nachrichten (WN) Wettkampf um die Jugend-Standarte der Stadt Münster 2020 Dr.-Paul-Brintrup-Gedächtnispreis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Komb.Mannschafts-Prüfung Kl.A* ENDERGEBNIS

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Josef Ulmker
Michael Settertobulte
Stephan Hellwig
Mark Scharffetter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 
RV Gustav Rau Westbevern II e. V.  
 1  Jessica Wendker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   157  Lucy Ann
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis
 171.80   
 1  Sabine Schulze Beckendorf 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   203  Quinie 3
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini
 171.80   
 1  Alexandra Decker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   278  Rosalie 212
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco
 171.80   
 1  Lynn Reher 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   124  Free d'Rieke
S / Old / Db / 2013 / Argentinus / Licotus
 171.80   
  0.00     171.80
 
 
RV Nienberge-Schonebeck e. V.  
 2  Emma Haverkamp 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   223  Rubinello L
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit
 168.50   
 2  Theresa Brinkmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   256  Vis-à-vis
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn
 168.50   
 2  Paul Haller 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   091  Dilavelle
S / Hann / B / 2012 / Don Frederico / Lavauzelle AA
 168.50   
 2  Meike Martens 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   222  Roxette 144
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Rosenkavalier
 168.50   
  0.00     168.50
 
 
RV St.Georg Saerbeck II e. V.  
 3  Julia Schlerka 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   156  Lucy 769
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael
 163.55   
 3  Nele Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   149  Lireen
S / Westf / B / 2012 / Lissaro / Dusold
 163.55   
 3  Antonia Beekmans 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   015  Beverly 81
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus
 163.55   
 3  Kira Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   220  Rose Garden 4
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36
 163.55   
  0.00     163.55
 
 
RV Albersloh II e. V.  
 4  Carla Lütke Harmann 
RV Albersloh e.V.
   201  Qicera
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential
 161.05   
 4  Emma Schröder 
RV Albersloh e.V.
   229  Samye
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Ehrentusch
 161.05   
 4  Carolin Rebsch 
RV Albersloh e.V.
   197  Pindaro
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II
 161.05   
 4  Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   235  Silver 316
W / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Argentinus
 161.05   
  0.00     161.05
 
 
RV St.Georg Saerbeck I e. V.  
 5  Nele Kuberek 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   190  Nouveaute de Van Gogh
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy / 106MH75
 160.10   
 5  Amelie Nottmeier 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   137  Katleen 3
S / DR / B / 2007 / Kenzo / Power Star B
 160.10   
 5  Lisa Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   012  Beauty 592
S / DR / B / 2011 / FS Cracker Jack / Brillant / 105BG18
 160.10   
 5  Lena-Sophie Jankord 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   173  Mondeo 34
W / DR / B / 2007 / Montreal / Nagano / 104NH70
 160.10   
  0.00     160.10
 
 
RV Greven e. V.  
 6  Livana Gisella Incannella 
RFV Greven e.V.
   056  Chiquita W
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount
 156.85   
 6  Linda Stegemann 
RFV Greven e.V.
   026  Callijou
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal
 156.85   
 6  Natalie Stegemann 
RFV Greven e.V.
   162  Malwine 9
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.)
 156.85   
 6  Till Büning 
RFV Greven e.V.
   063  Collina 20
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini
 156.85   
  0.00     156.85
 
 
RV Gustav Rau Westbevern I e. V.  
 7  Rosa Veltmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   077  Curly Sue 150
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Faschingsprinz
 156.40   
 7  Emma Hölscher 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   273  Federleicht 16
S / Hann / B / 2003 / Federweisser / Tumble Wind xx / 102NF21
 156.40   
 7  Anna Decker 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   094  Donna Bella 24
S / Westf / B / 2007 / Don Kennedy / Aarking xx
 156.40   
 7  Hannah Ribbers 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   033  Caruso B 2
W / Westf / B / 2012 / Cordynox / Primeur's As
 156.40   
  0.00     156.40
 
 
RV Havixbeck-Hohenholte  
 8  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   021  Bottas
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino
 156.35   
 8  Mia Henrichmann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   239  Spookayne
S / Old / B / 2012 / Sergeant Pepper I / Grandus (Grandom)
 156.35   
 8  Leonie Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   045  Celecthra
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Polany
 156.35   
 8  Nike Hehn 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   272  Castina 3
S / Holst / B / 2011 / Castino / Candillo
 156.35   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
  0.00     156.35
 
 
RV Albersloh I e. V.  
 9  Anna Homann 
RV Albersloh e.V.
   122  Franklin 32
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg
 154.60   
 9  Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
   129  Gucci 98
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau
 154.60   
 9  Julia Balder 
RV Albersloh e.V.
   009  Amitie K
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry
 154.60   
  0.00     154.60
 
 
RV St.Hubertus Wolbeck  
 10  Ann Madeleine Cordes 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   005  Amagedon 7
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landfrieden
 154.50   
 10  Helen Marei Siebeneck 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   055  Chili Pepper 11
S / Westf / R / 2007 / Charisma / Amantus
 154.50   
 10  Cäcilia Kiffmeyer 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   247  Teake 10
W / Grpf.o.R / R / 2008 /
 154.50   
 10  Aennie Klein 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   143  Lavinya 3
S / Westf / Db / 2004 / Lamerto H / Fabelhaft
 154.50   
  0.00     154.50
 
 
RV Handorf-Sudmühle e. V.  
 11  Nora Bockskopf 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   204  Regalito de Corazon
W / Old / B / 2009 / Riccione / Fuerstenreich
 151.70   
 11  Maresa Granzow 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   070  Countess Velvet
S / Meckl. / Db / 2012 / Cheval de blanc / Lord Kemm
 151.70   
 11  Mai Giebeler 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   168  Mendocino 18
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold
 151.70   
 11  Jan Denningmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   052  Chemney's Sweeper
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85
 151.70   
  0.00     151.70
 
 
RV Roxel e. V.  
 12  Paulin Josephine Waldmann 
RFV Roxel e.V.
   212  Rock of Dance
W / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Laudabilis
 151.50   
 12  Kira Rinsche 
RFV Roxel e.V.
   002  Agility 3
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106OU05
 151.50   
 12  Antonia Karaman 
RFV Roxel e.V.
   208  Riccia 4
S / Westf / B / 2009 / Riccio / Davignon I
 151.50   
 12  Lena-Marie Mühlenkamp 
RFV Roxel e.V.
   112  Escada Eclair
S / Old / R / 2009 / Sorento / Rubinstein I
 151.50   
  0.00     151.50
 
 
RV Appelhülsen e. V.  
 13  Annika Bonmann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   225  Rusticus 9
W / Westf / Db / 2006 / Riccio / Bartok
 149.25   
 13  Sarah Bonmann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   111  El Cid 77
W / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Akitos xx
 149.25   
 13  Roman Hartz 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   067  Cortina 141
S / Rhld / Db / 2000 / Cordino / Polydor
 149.25   
 13  Frieda-Johanna Spork 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   207  Riccella
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Fidermark
 149.25   
  0.00     149.25