Hubertus Neuenkirchen, Dressur-und Springturnier vom 31.07.-02.08.2015

 

Preis der Firma Sibobeton Ems GmbH & Co. KG, Neuenkirchen

28 Springprüfung Kl. A** gl. Einzelwertung LP 27

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Maren Fernströning  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   807   Pleasure Boy 2 
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan  / B: Feldkamp,Hendrik  / Z: Peitz,Heinrich
   0.00  40.97 
 2  Nadine Tibbe  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   632   La Luna 284 
S / Old / Db / 1999 / Landjonker (Fruhling) / Contango  / B: Immink,Christa  / Z: Immink,Christa
   0.00  47.92 
 3  Anna Kowalski  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   1066   Curt 10 
W / B / 2002 /  / B: Kowalski, Anna 
   0.00  48.62 
 4  Lisa Rohmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   954   Smile for Harry H.U. 
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
   0.00  49.47 
 5  Katharine Kohrs  
RSG Schüttorf e.V. 
   1037   Wolkenpflug 
W / Hann / B / 2001 / Wolkenstein II / Cavalier  / B: Tewes,Hans-Heinrich  / Z: Otten-Willers,Martin
   0.00  51.04 
 6  Henry Elias Martinez-Urrea  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   1003   Ula Mail 
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / Animo  / B: SARL Nancy Cheval, 
   4.00  41.87 
 7  Jette Friedrichs  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   537   Florentin 16 
W / Westf / Df / 2008 / Floresco / Feuerglanz  / B: Friedrichs,Jette  / Z: Strõtz,Brigitte
   4.00  42.42 
 8  Isabelle Hericks  
RFV Laer e.V. 
   816   Pulchritudo 
W / Westf / B / 1996 / Primero / Livius n.gek.  / B: Hericks,Isabelle  / Z: Hellmann,Josef
   4.00  46.13 
 9  Jana Timmer  
RFV Emsbueren e.V. 
   098   Bonito 383 
W / Hann / R / 2002 / Beluga / Rouletto  / B: Timmer,Jana  / Z: Rieken,Hinrich
   4.00  48.05 
 10  Yvonne Brinker  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   470   Ersan 
W / Westf / B / 2007 / Ehrentanz I / Shardari xx  / B: Brinker,Karl-Heinz  / Z: Brinker,Karl-Heinz
   4.00  48.93 
 11  Lena Bücker  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   057   Bailar 2 
S / Westf / B / 2008 / Bravissimo / Fleurop  / B: B³cker,Olaf  / Z: H÷lscher,Ewald
   4.00  49.41 
Total =
 
 Abteilung: 2
 
 1  Nicole Hericks  
RFV Laer e.V. 
   1045   Zarissa 5 
S / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Unbekannt  / B: Hericks,Nicole  / Z: Cordes,Anja
   0.00  41.35 
 2  Mona Rohmann  
RFV Nordwalde e.V. 
   335   Coronell 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / B: H³ntrup,Bernhard  / Z: H³ntrup,Bernhard
   0.00  48.46 
 3  Indra Otte  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   233   Charisma 249 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Walldorf I  / B: Otte,Indra  / Z: Eilert,Bernhard
   0.00  48.67 
 4  Ira Bertels  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   347   Crème Brulèe 
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Cascavelle  / B: Martinez-Ramirez,Henry  / Z: Wigger,Ewald
   0.00  49.60 
 5  Jörg Prokopy  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   024   Alster 36 
S / Westf / B / 2004 / Amantus / Regenbogen  / B: Wiemann,Wilhelm  / Z: Wiemann,Wilhelm
   0.00  54.21 
 6  Carmen Achterkamp  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   862   Rihanna 17 
S / Westf / Df / 2006 / Riccio / Ehrentusch  / B: Achterkamp,Carmen  / Z: Volkermann,Franz
   4.00  42.33 
 7  Ida Klein  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   276   Cjamil 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Canstakko / Ramiro  / B: HAC s.r.l.,  / Z: HAC s.r.l.,
   4.00  44.30 
 8  Verena Reeker  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   058   Bailey D 
S / Westf / B / 2009 / Biasini / Ehrentusch  / B: Reeker,Verena  / Z: Drees,Bernhard
   4.00  46.46 
 9  Andrea Wilk  
RFV Ochtrup e.V. 
   990   Sydney 241 
W / KWPN / B / 2002 / Sit this one out xx / Ekstein  / B: Wilk,Andrea 
   4.00  48.06 
 10  Theresa-Pauline Lammers  
ZRFV Schöppingen e. V. 
   532   Fleur de la coeur 
S / Westf / R / 2008 / Fifty Cent / Bormio xx  / B: Lammers,Theresa-Pauline  / Z: E¯mann,Bernhard
   4.00  49.04 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Wiebke Siecke  
RUFV Samern e.V. 
   1042   Zamora 16 
S / KWPN / B / 2004 / Kigali / Wellington  / B: Siecke,Marianne  / Z: Bolding,G.
   4.00  49.56 
 13  Larissa Corbach  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   424   Donna Angelina 4 
S / Westf / B / 2002 / Davignon I / Freudentõnzer  / B: Kerkstra,Christina  / Z: Gest³t K³hlmann,
   4.00  49.71 
 14  Bartu Alkim Özdemir  
RV Giebelwald e.V. 
   1089   Balou 727 
W / Tsch.W. / B / 2006 /  / B: Hackbarth, Britta 
   4.00  49.84 
 15  Karin Unewisse  
RFV Nordwalde e.V. 
   204   Cederic U 
W / Westf / Db / 2007 / Maraschino  / B: Unewisse,Karin  / Z: Unewisse,Karin
   4.00  50.64 
 16  Lea Schipmann  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   010   Adjani 9 
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Parademarsch I  / B: Pusch,Tanja  / Z: Kr³ger-Gobrecht,Vera
   4.00  51.88 
 17  Manuela Hessel  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   321   Cool Man 39 
W / Old / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I  / B: Hessel,Manuela  / Z: Brinkhus,Ulrich
   4.00  53.68 
 18  Lilly-Noemi Seidel  
RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
   584   Gucci 98 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau  / B: D³sterh÷ft,Anke  / Z: ZG Bussius,Horst u.Andrea
   4.00  53.90 
 19  Arianna Cerani  
RFV Greven e.V. 
   1007   Une Star Riverland 
S / SF / B / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / 104FD92 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, 
   4.00  54.21 
 20  Laura Ütrecht  
RUFV Isterberg e.V. 
   209   Centurio 30 
W / Westf / B / 2004 / CD Jungh.n.gek. / Lido  / B: Kikutt,Karin  / Z: Gerken,Hubert
   4.00  54.62 
 21  Viola Prokopy  
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
   686   Lintonia 
S / OS / B / 2008 / Linton / For Pleasure  / B: Prokopy,Viola  / Z: Oeverhaus,Werner
   4.00  57.20 
 22  Kirsten Welp  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   478   Faberge S 
W / DSP / Df / 2007 / Fidertanz / Don Jonne  / B: Welp,Stephan  / Z: See,Renate
   4.00  58.10 
 23  Jana Schulze Gronover  
RFV Greven e.V. 
   553   Frederic 136 
W / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Grand Cru  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Augustin,Klaus-Heinrich
   8.00  44.03 
 24  Nele Bettler  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   789   Pernia 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Anmarsch  / B: Bettler,Petra  / Z: Knells,Doris
   8.00  48.51 
 25  Janin Löckemann  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   1025   Wernings - Focaccio 
W / Westf / F / 2008 / Fuerto / Don Bolero  / B: Werning,Ingeborg  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
   8.00  49.22 
 26  Kathrin Maneke  
RFV Lengerich e.V. 
   643   Landfunk 
W / Old / B / 1997 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus  / B: Maneke,Alfred  / Z: Decker,Heinrich
   8.00  49.60 
 27  Nicole Berlebach  
RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
   1008   Up to Date 66 
S / Westf / B / 2008 / Ustinov / Le Primeur  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
   8.00  51.96 
 28  Friederike Stauvermann  
RFV Darfeld e.V. 
   107   Cadisha 3 
S / Hann / R / 2008 / Curator / Rotspon  / B: Stauvermann,Friederike  / Z: Grosse Glanemann,Klaus
   8.00  58.51 
 29  Verena Löpmeier  
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
   377   Davina 128 
S / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Charmant AA  / B: L÷pmeier,Verena  / Z: Gerken,Hubert
   8.00  74.78 
 30  Manuela Bräker  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   970   Stali S 
H / Westf / B / 2008 / Stalypso / Inuki  / B: Brõker,Manuela  / Z: Schr÷er,Werner
   8.25  59.73 
 31  Kathrin Büchter  
RFV Greven e.V. 
   1105   Larenco's Boy 
W / Westf / B / 2002 / Larenco /  / 102PC35 / B: Rõuber, Lisa Maria  / Z: Esseling, Hubert
   8.25  59.81 
 32  Karin Göcking  
RFV Beesten e.V. 
   1018   Vita Nova 
S / Hann / Db / 1999 / Voltaire / Rodney  / B: Brinkmann,Hans Jochen  / Z: Brinkmann,Hans Jochen
   9.00  78.21 
 33  Pascal Maas  
RFV Burgsteinfurt e.V. 
   669   Lianosch 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Galan  / B: Maas,Pascal  / Z: Hecht,Ronald
   10.00  66.17 
 34  Sandra Essing  
FRV Wettringen e.V. 
   732   Martchen 2 
S / Trak. / Df / 2006 / Gribaldi / Tuareg  / B: Essing,Sandra  / Z: Fischer-Br³gge,Andrea
   10.75  69.34 
 35  Sandra Auen  
RUFV Isterberg e.V. 
   700   Lord Ludwich 
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA  / B: Auen,Sandra  / Z: R³schendorf,Heinrich
   12.00  43.72 
 36  Rabea Krekemeyer  
RV Ibbenbüren e.V. 
   113   Calimera 44 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Grannus  / B: Krekemeyer,Rabea  / Z: Schulte-Lohgerber,Christina
   12.00  53.00 
 37  Tanja Reeker  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   368   Dancing Devil 6 
W / n.b. / BkaSc / 2005 / Unbekannt / Unbekannt  / B: Klinge,Lisa 
   12.00  53.13 
 38  Sarah Geringhoff  
RFV Laer e.V. 
   157   Caremiro 
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Raimondo  / B: Geringhoff,Dieter  / Z: Evers,Birgit
   12.00  55.70 
 39  Kerstin Stegemann  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   556   Frenzy 10 
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Extra  / B: Stegemann,Kerstin  / Z: L³tkemeier,Franz-Josef
   12.00  58.00 
 40  Anna Ratering  
RFV Mesum e.V. 
   780   Passion Deluxe 
S / Westf / B / 2009 / Piko's Son / Game Fox xx  / B: Ratering,Maria  / Z: Ratering,Maria
   14.25  67.27 
 40  Josefin Cremer  
RFV Mesum e.V. 
   653   Latino Dream 
H / Westf / B / 2002 / Lamerto H / Lados  / B: Cremer,Josefin  / Z: Ahlbrand,Bernd
   14.25  67.27 
 42  Anica Fege  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   054   Avantgarde 40 
S / n.b. / F / 2002 /  / B: Brenna,Familie 
   16.00  49.60 
 43  Matteo Brenna  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   492   Fargo River 
W / Westf / F / 2010 / Filius Bedo / Rossini  / B: Kirchhoff-R÷hr,Romi  / Z: Kirchhoff-R÷hr,Romi
   16.00  53.59 
 44  Eva-Christin Höseler  
ZRFV Metelen e.V. 
   842   Quirino 9 
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Lifestyle  / B: H÷seler,Eva-Christin  / Z: Breher,Georg
   18.75  85.15 
 45  Lina Dalhoff  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   681   Lilly 633 
S / NIPo / Palom / 2005 /  / B: Lindel,Mario 
   20.00  48.83 
 46  Annika Robert  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   799   Pik Star 5 
W / Westf / Db / 2005 / Pik Labionics / Volturno  / B: Robert,Annika  / Z: Wittenberg,Anne
   22.75  69.23 
 47  Julia Büthkamp  
RUFV Samern e.V. 
   432   Dourmanda 
S / NRPS / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Daynhart  / B: B³thkamp,Julia  / Z: Helder-Weinans,A.A.
   26.50  69.22 
 ret.  Lisa Mertens  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   679   Lilli-Fee 2 
S / Brdbg / Db / 1999 / Lesotho / Unbekannt  / B: Mertens,Gertrud  / Z: Gloede,Hartmut
       
 el.  Tatjana Glaser  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   241   Chentano 3 
W / Westf / Schi / 2005 / Condato / Fernblick  / B: Frost,J³rgen  / Z: Henrichmann,Norbert
       
 el.  Jutta Hagemann  
RV Hopsten e.V. 
   091   Bijou de Grand Coeur 
S / Old / F / 2006 / Balou du Rouet / Curacao I  / B: Hagemann,Jutta  / Z: Holters,Josef
       
 el.  Sina Seeburg  
ZRUFV Salzbergen e.V. 
   1093   Gladdys 52 
S / Old / B / 2010 / Gingerino / Argentinus  / B: Helmingdirks, Andrea  / Z: Jansen, Tina
       
Richter:    Christina Hoppe-Krekemeyer
Georg van den Boom
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.