Hubertus Neuenkirchen, Dressur-und Springturnier vom 31.07.-02.08.2015

 

1. Abt. Preis der Firma Krüselmann GmbH & Co. KG, Bauunternehmen, Neuenkirchen 2. Abt. Preis der Firma Krüselmann GmbH & Co. KG Bauunternehmen, Neuenkirchen

33 Springprüfung Kl. M* m .Siegerrunde

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Marie Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   898   Safira 24 
S / Hess / F / 2005 / Sunrise / Dartagnan  / 104FN04 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-J³rgen Haberme  / Z: Hahn,Hans
77,00 EUR   0.00  57.86  0.00  34.09 
 2  Michael Cristofoletti  
RFV Greven e.V. 
   1131   Accipicchia Della Monica 
H / BRAUN / 2007 /  / B: Mosters Massimo 
63,00 EUR   0.00  61.68  0.00  35.40 
 3  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   123   Calli 23 
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Acord II  / B: Turnier-u.Ausbildungsstall Dennis A  / Z: Kurz,J³rgen
53,00 EUR   0.00  61.57  0.00  37.86 
 4  Lena Heßling  
RZFV Epe e.V. 
   649   Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr  / B: He¯ling,Lena  / Z: Winkelhorst,Heinrich
46,00 EUR   0.00  58.10  4.00  35.76 
 5  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   941   Sien Deern 
S / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Comics  / B: Gest³t S³derrade,  / Z: Aholainen,Erja
42,00 EUR   0.00  60.55  4.00  38.77 
 6  Sofia Grobberio  
 
   254   Chicca 43 
S / Holst / B / 2008 / Carentan / Quidam's Rubin  / B: Schulze Elpert,Franz-Josef  / Z: Schulze Elpert,Josef
35,00 EUR   1.50  68.02  5.50  45.26 
 7  Dennis Albers  
RFV Greven e.V. 
   063   Balou de nous 
W / Westf / B / 2009 / Balou du Rouet / Winston  / B: Ferentschik,Mona  / Z: Freie,Hermann
   4.00  57.28     
 8  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   166   Carlitos 9 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Fever / Carolus I  / B: Habernoll,Martin  / Z: Cappellin,Romy
   4.00  58.56     
Total = 316,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Klaus Telljohann  
RFV Greven e.V. 
   844   Quite Latika 
S / Westf / B / 2007 / Quite Easy I / Potsdam  / B: Telljohann,Klaus  / Z: Rieke Dr.,Heinz
77,00 EUR   0.00  57.20  0.00  34.80 
 2  Sarieka Steinriede  
Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
   802   Pilotessa 4 
S / Westf / B / 2001 / Pavarotti v.d.Helle / Foxiland xx  / B: Steinriede,Gabriele  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
63,00 EUR   0.00  61.07  0.00  37.23 
 3  Philipp Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   483   Falbala 8 
S / Hann / F / 2005 / For Edition I / Wendulan  / B: G³nther,Herbert  / Z: Haarmeyer Dr.,Friedhelm
53,00 EUR   0.00  58.86  4.00  32.93 
 4  Anja Brinkel  
RFV Spelle u. Umgebung e.V. 
   570   Gentelman 23 
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro  / B: Brinkel,Werner  / Z: ZG M³nzebrock,Josef u.Marlies
46,00 EUR   0.00  60.53  4.00  37.90 
 5  Nils Büthkamp  
RUFV Samern e.V. 
   294   Colan 4 
W / Old / Schi / 2008 / Couleur Rouge / Quebec  / B: B³thkamp,Nils  / Z: Seifert,Harli
42,00 EUR   0.00  61.06  4.00  39.65 
 6  Bo-Seon Kim  
RFV Greven e.V. 
   220   Champ 174 
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Anthonys Dream xx  / 102WX54 / B: Mashiyama,Familie  / Z: Clausen,Heiko
35,00 EUR   0.00  54.23  8.00  40.14 
 7  Felix Feitsma  
RUFV Isterberg e.V. 
   674   Liebste Roadst 
S / Old / Schwb / 2007 / Roadster / Sion  / B: Feitsma,Gabriele  / Z: Loets,Elke
   4.00  57.86     
 8  Jannes Göhlfennen  
RUFV Isterberg e.V. 
   766   Number One B 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L  / B: Busklas,G³nter  / Z: Busklas,G³nter
   4.00  59.61     
Total = 316,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 9  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   018   All Star 7 
W / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Voltaire  / 104FQ25 / B: Chr. Glanemann/Premiumhorses Sportp  / Z: Veltmaat,J.W.M.
   4.00  60.72     
 10  Sarieka Steinriede  
Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
   247   Chesters Dream 
W / Westf / B / 2004 / Charming / Foxiland xx  / B: Schr÷er,Sabrina  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
   4.00  60.83     
 11  Vera Brinck  
RFV Greven e.V. 
   965   Spacegirl 3 
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator  / 103XR75 / B: Schõfer,Hans-Josef  / Z: ZG Schõfer,Hans-Josef u.Christiane
   4.00  61.43     
 12  Marina Huser  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   252   Chiavacci 
W / Old / B / 2008 / Captain Fire / Landadel  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
   4.00  62.52     
 13  Henrik Bockstette  
ZRFV Wadelheim-Rheine e.V. 
   1017   Vincent 153 
H / KWPN / F / 2002 / C-Indoctro / Wellington  / 103OT00 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Kroodsma,J
   4.00  62.80     
 14  Michael Cristofoletti  
RFV Greven e.V. 
   186   Cascone 
H / Holst / B / 2009 / Cassini II / Contender  / B: Michael Schwarz,  / Z: Michael Schwarz,
   4.25  63.42     
 15  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   181   Casadora 3 
S / Holst / B / 2009 / Catoki / Quidam de Revel  / B: Habernoll,Martin  / Z: Aholainen,Erja
   4.25  63.60     
 16  Philipp Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   708   Loving Cup 3 
S / Holst / Db / 2007 / Lancer II / Comics  / B: Orlowski,Emma Lucia  / Z: Aholainen,Erja
   4.25  63.91     
 17  Marie Schulze Topphoff  
RFV Roxel e.V. 
   308   Con te mio 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Bormio xx  / 103WC35 / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Schulze Topphoff,Bernd
   4.75  65.25     
 18  Ting-Hsuan Lu  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   259   Chin Win 
H / Holst / Db / 2006 / Chin Chin / Contendro I  / 104KK76 / B: Cordes,Oliver  / Z: Tietz,Joachim
   4.75  65.29     
 19  Jannes Klaas  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   1103   Carlotta 201 
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Raphael  / B: Klaas, Jannes  / Z: B÷ttcher, Carsten
   8.00  60.45     
 20  Alina Flötotto  
RFV Greven e.V. 
   244   Cherry Lady 20 
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
   8.00  61.32     
 21  Lars Hauschild  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   603   Hüpen's Carlson 
W / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Landgraf I  / 104QL07 / B: H³pen,Josef  / Z: H³pen,Josef
   8.25  63.71     
 22  Kira Wegmann  
RFV Greven e.V. 
   477   Extra Choice 
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann  / GER43336 / B: Rundel,Ralf  / Z: L³hr,Gerd
   8.75  65.47     
 23  Henry Martinez-Ramirez  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   358   Cyber Crown G 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Crown Z / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
   8.75  65.87     
 24  Katharine Kohrs  
RSG Schüttorf e.V. 
   721   Lüttinghof's Converse 
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy  / B: Kohrs,Katharine  / Z: Hirnstein,Bernd
   9.75  69.78     
 25  Ting-Hsuan Lu  
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
   1000   Travenort's Casa Grande 
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II  / GER46179 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
   12.00  59.62     
 26  Lisa Fühner  
ZRFV Altenrheine e.V. 
   267   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: F³hner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
   12.00  59.88     
 27  Nina Flothmann  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   1006   Uma 
S / Westf / B / 2001 / Up to date / Maraschino  / B: Flothmann,Heinz  / Z: L÷hring,Alfons
   16.00  58.87     
 28  Philipp Bäumer  
ZRFV Altenberge e.V. 
   363   Daisy Dee 16 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Argentinus  / B: Wellen,Willi  / Z: Holtkamp-Endemann Dr.,Frank
   21.75  85.91     
 ret.  Tanja Kreimer  
RFV Greven e.V. 
   661   Lennart 9 
W / Holst / B / 1998 / Lasino / Mabuse  / 102RJ66 / B: Kreimer,Tanja  / Z: Haselmann Dr.,G³nther
           
 ret.  Philipp Bäumer  
ZRFV Altenberge e.V. 
   319   Contra Boy 2 
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Capitalist  / B: Bu¯haus,Alfred  / Z: H÷lscher,Michael
           
 ret.  Henry Martinez-Ramirez  
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
   347   Crème Brulèe 
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Cascavelle  / B: Martinez-Ramirez,Henry  / Z: Wigger,Ewald
           
 ret.  Kelly Langel  
ZRFV Altenberge e.V. 
   580   Gondino 2 
H / Hann / Schwb / 2005 / Go on Top / Woronesch  / B: Langel,Kelly  / Z: Merzdorf,J÷rn
           
 ret.  Jana Wargers  
RFV Greven e.V. 
   1016   Victoria RH 
S / Westf / B / 2009 / Vleut / Couleur-Rubin  / B: Rosenbaum,Hermann-Josef  / Z: Rosenbaum,Hermann-Josef
           
 ret.  Matteo Brenna  
RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
   276   Cjamil 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Canstakko / Ramiro  / B: HAC s.r.l.,  / Z: HAC s.r.l.,
           
 ret.  Lars Hauschild  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   327   Corada 6 
S / Old / B / 2008 / Calido I / Lavarino  / B: Hauschild,Paul  / Z: Brand,Johannes
           
 ret.  Tanja Kreimer  
RFV Greven e.V. 
   142   Canny Rose 
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg  / 103SW49 / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
           
 el.  Maria-Sophie Döricht  
RV Osterwick e.V. 
   806   Playback L 
W / Rhld / B / 2003 / Prado / Fernblick  / B: D÷richt,Michael  / Z: Lange,Rudolf
           
 el.  Stefanie Brune  
RZFV Epe e.V. 
   626   La Corunja 3 
S / Westf / B / 2003 / Lorimor / Pit I  / B: Brune,Stefanie  / Z: Schulze Wierling,Martin
           
Richter:    Uwe Isbruch
Georg van den Boom
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.