EP Derby Futtermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur WB (E3) Gleichzeitig Einzelwertung des WB Nr. 5 dieser Ausschreibung

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Egbers
Anke Richter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mandy Bremer 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   744  Sue Corazoncita
S / 2004 /
 7.40   
 2  Inga Hillebrand 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   111  Cascada 57
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor / B: Bette,Rolf  / Z: Bette,Rolf
 7.30   
 3  Maike Hausfeld 
RFV Vornholz e.V.
   422  Lillyfee 30
S / Grpf.o.R / F / 2007 / / B: Becklönne,Meike 
 7.20   
 4  Saskia Bülters 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   631  Valeska LM
S / DR / Db / 2012 / Vivaldi / Lucky Strike / B: Möllenbeck,Ludger  / Z: ZG Möllenbeck,Elmar u.Ludger
 7.10   
 5  Saskia Neukirch 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   037  Baily 46
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Just Spectacular xx / B: Neukirch,Barbara  / Z: Kerßenfischer,Martin
 7.00   
 6  Leon Kilian Bremer 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   462  Nabucco 37
W / Meckl. / Db / 1993 / Nando xx / Flugsand / B: Bremer,Leon Kilian  / Z: Gut Loitz GmbH,
 6.90   
 6  Melanie Erdmann 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   660  Litoral
W / 2000 /
 6.90   
 8  Marie-Louse Beumker 
RFV Vornholz e.V.
   725  Stina 68
S / Hafl. / F / 2005 / St.Anton / Azuro / B: Reit-u.Fahrverein Vornholz e.V.,  / Z: Wittmann,Paul
 6.80   
 8  Luisa Marie Leson 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   726  Dancer 191
W / FSti / 2000 / / B: Leson,Andre 
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   608  Stella 415
S / FSche / 1999 / / B: Scholz,Familie 
 6.70   
 10  Ann-Marleen Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
   467  Niki Lauda 3
W / DR / 2008 / Noir de Luxe / Superman II / B: Sirges,Familie  / Z: Sondermann,Heinrich
 6.70   
 12  Lisa Liekenbrock 
RFV Vornholz e.V.
   657  Dexter
W / -n.gefunde / 2009 /
 6.60   
 12  Bianca Niesing 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   200  Daikiri 14
S / Ita.W / F / 2007 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Aldato / B: Hartmann,Madeleine 
 6.60   
 14  Sandra Beerbaum 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   508  Ramira 336
S / DR / Df / 2004 / Oosteinds Ricky / Nantano / B: Schniederkötter,Karl  / Z: Schniederkötter,Karl
 6.50   
 15  Adriana Moess 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   743  Secret Wild Patron
W / 2002 /
 6.40   
 15  Lilly Worms 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   306  Fitz-Patrick
H / Holst / Hlb / 2003 / Caletto I / B: Strotmann,Monika  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 6.40   
 17  Lucy-Marie Schröder 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   622  Top Model 2
S / DR / B / 2011 / Top Montreal / Durello / B: Schröder,Ute  / Z: Volle,Josef
 6.30   
 17  Katrin Fuchs 
RFV Warendorf e.V.
   504  Rabauke CB
W / Westf / Db / 2009 / Riccio / Likoto xx / B: Böckenhüser,Claudia  / Z: Böckenhüser,Claudia
 6.30   
 17  Victoria Trentmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   463  Nando 474
W / F / 2006 / / B: Trentmann,Norbert 
 6.30   
 20  Marie Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   241  Dornröschen 117
S / DR / F / 2002 / Diamond Boy / Halenkino / B: Averbeck,Ute  / Z: Flögel,Gerd
 6.20   
 21  Finja Weiler 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   716  Limes Amely
W / 1997 /
 6.10   
 21  Johanna Rohde 
RFV Warendorf e.V.
   100  Captain Jack 64
W / OS / Schwb / 2011 / Conthargos / Ramiro / B: Rohde,Johanna  / Z: Gröndahl,Ralf
 6.10   
 23  Lara Kleinesudeik 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   684  Mayor 10
W / Conne / Falbe / 2011 / / B: Kleinesudeik,Bianca 
 6.00   
 24  Bianca Kleinesudeik 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   702  Power Play 34
H / DR / R / 1994 / Power Man / Nobel / B: Appelbaum,Tanja  / Z: Strotmann,Helmut
 5.80   
 25  Soveig Godbersen 
RFV Vornholz e.V.
   668  Rushhour
W / 2009 /
 5.70   
 26  Lilli-Sofie Appelbaum 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   701  Dream Dancer 86
W / DR / B / 2012 / Dax / Downl.Chorister / B: Appelbaum,Tanja  / Z: Westesen,Karl-Heinz
 5.40   
 el.  Magdalena Deitert 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   120  Cathy-Lee
S / Hann / B / 2008 / Contendros Bube / Lauries Crusador xx / B: Deitert,Peter  / Z: Cordes,Dr. Theda